Дорожные велосипеды Shulz - Страница 1218
+ Ответить
Страница 1218 из 1218 ПерваяПервая ... 218718918101811181168118812081213121612171218
Показано с 12,171 по 12,178 из 12178

Тема: Дорожные велосипеды Shulz

  1. #1
    HAL-9000 Аватар для peayq
    Байк
    Off-Road Rohloff Titan (autumn 2019) New Carbon Allroad (summer 2022) Strida SX+EVO (spring 2023)
    Адрес
    Jupiter and Beyond the Infinite
    Сообщений
    6,986

    По умолчанию Дорожные велосипеды Shulz

    Ветка про линейку дорожных велосипедов Shulz.
    Ветка про складные велосипеды Shulz - здесь.

    Премьера 2024 года (открыт предзаказ):
    Morning Train To Vyborg
    Screenshot_12.png

    shulzroad.png

    Доступные до 2020 года:
    Roadkiller
    Roadkiller Lady
    Roadkiller 3 Disk
    Roadkiller 7 Disk

    Премьера 2020 года:
    Boys Don't Cry
    Wanderer
    Lone Ranger

    Премьера 2022 года:
    Mom's Favorite

    Премьера 2023 года:
    Lucky Clover



    Последний раз редактировалось peayq; 04.04.2024 в 22:45. Причина: обновлено
    I am putting myself to the fullest possible use, which is all I think that any conscious entity can ever hope to do.

  2. #12171

    По умолчанию

    Нет, у меня М
    Последний раз редактировалось M@NGO; 22.04.2024 в 23:42.

  3. #12172

    По умолчанию

    Народ у меня вандерер 23года. Резина 29x2,25 влезет туда?

  4. #12173

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от volk270181 Посмотреть сообщение
    Народ у меня вандерер 23года. Резина 29x2,25 влезет туда?
    Странная у Вас традиция - раз в год задавать один и тот же вопрос)
    Хотел скинуть ссылку на сообщение по вопросу, а оказывается отвечали именно Вам в мае прошлого года.

  5. #12174

    По умолчанию

    А можно было просто ещё раз подсказать,а не умничать. Малоли что за год произошло,человек мог просто забыть.

  6. #12175
    Рыцарь в титановых доспех Аватар для dimitrii73
    Байк
    ТитанНН 29", Specialized FatBoy Carbon, Rapid Fat
    Адрес
    г. Нижний Новгород
    Сообщений
    19,969
    Записей в дневнике
    70

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от volk270181 Посмотреть сообщение
    А можно было просто ещё раз подсказать,а не умничать. Малоли что за год произошло,человек мог просто забыть.
    Не менее странно имея велосипед в личном владении, тем не менее спрашивать
    Тем более не указывая, какие именно 2,25' планируются к установке - у разных производителей и разные модели у одного бренда бывают сильно разными по ширине и/или высоте.
    "Господа, вам кажется, что вы надели маски?
    Нет - на самом деле вы их сняли, и предстали в своем подлинном естестве....."(с)

  7. #12176

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от volk270181 Посмотреть сообщение
    А можно было просто ещё раз подсказать,а не умничать. Малоли что за год произошло,человек мог просто забыть.
    А еще можно воспользоваться самостоятельно поиском по форуму... Не прося сделать эту работу других
    На сколько я помню, 2,125 убираются почти всегда, 2,25 уже на грани фола и только для созерцания, т.к. маломальская восьмерка в пути сделает остаток дороги полным впечатлений...
    Мне хватает 2,0
    Последний раз редактировалось KarabasBarabas; 24.04.2024 в 16:18.

  8. #12177

    По умолчанию

    Ложка дегтя в бочку Shulz.
    Немного предыстории.
    В середине 21 года купил фреймсет BDC. Коричневый который. С самого начала пошло все через одно место, чашки рулевой были криво запрессованы и подшипники не лезли, благо поменяли на другой. Стал собирать, все норм, кроме установки тормоза на вилку, при установке каллипера выяснилось что диск жестко закусывает с одной стороны, а с другой большой зазор. Обратился в сервис, посоветовали поиграть шайбами. Тормоз ставил Avid bb7. В общем с танцами с бубном как то поставил каллипер с перекосом, использовав дополнительные нештатные шайбы. В целом вел зашел, катался не много, но с удовольствием, правда тормоза вообще не радовали, никак не мог привыкнуть к дуалам и невнятному торможению. В итоге на этот сезон решил поменять баран на туристический руль типа Кога и заменить тормоза на гидравлику shimano slx. Что касается трансмиссии, то там всего лишь поменял дуалы на монетку микрошифт.
    В общем все бы хорошо, но когда дошло дело до установки тормоза на вилку ситуация повторилась. Ротор диска жестко упирается в одну сторону каллипера, а с другой большой зазор. Попробовал поиграть шайбами, каллипер встает с перекосом, что ставит под сомнения надежность крепления, но при этом колодки цепляют чуть больше половины рабочей поверхности диска, что явно не нормально. Понял что что то не так, нашел гарантийник, понял что гарантия (36мес) еще не закончилась и обратился в Шульц. Я самостоятельно поставил дополнительные бонки на вилку, о чем сразу предупредил. В итоге сервис по сути признал проблему, но в замене отказал, по причине новых бонок. Порекомендовали поменять адаптеры. Поехал по магазинам, перемерил кучу разных, купил пару, но это проблему не решило. В итоге поехал и купил новую вилку. Каллипер встал идеально вообще без шайб. Там даже визуально видно, что на старой вилке крепление не правильно приварено. Это подтверждает что 100% заводской брак. Честно говоря Шульц разозлил, замолчали проблему с тормозами, я думаю, что возможно вся партия была проблемная. А тормоза - это безопасность. Если кто то пострадает можно и засудить. Ну и отказ по гарантии вообще не понятен, если бы установленные мной бонки повлияли на указанную проблему я бы понял, а так это просто повод сэкономить копейки в ущерб безопасности пользователю. Короче аккуратнее с этими изделиями, особенно коричневыми 21года.
    Последний раз редактировалось korsar1000; Сегодня в 19:30.

  9. #12178

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от korsar1000 Посмотреть сообщение
    Ну и отказ по гарантии вообще не понятен
    Это нормальная практика, потому весь остальной текст не имеет смысла. Тебе все откажут. Только в случае крайней доброты душевной на частных началах или из-за поднятого резонанса, может, и поменяют, да и только. Всегда есть лимит на то, что ты можешь сделать с продуктом, чтобы он оставался на гарантии. Обычно это внешняя косметика, не влияющая на целостность продукта. И то тут тоже ряд нюансов - в велосипедах даже за перекраску рамы могут отказать, ибо это может быть фактом сокрытия чего-либо, да и в целом потенциальное ухудшение ТТХ велосипеда (мало ли как вы проводили эту процедуру).

    Если такой крутой кастомщик, который любит "пилить" продукт, то ты должен был привыкнуть к отсутствию гарантии на что-либо.
    Последний раз редактировалось Nicecry; Сегодня в 19:49.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)

Похожие темы

  1. Шоссеры против гаишников
    от sveinung torsteinsson в разделе Велосипедное
    Ответов: 73
    Последнее сообщение: 05.05.2023, 10:21
  2. МИФЫ про шоссеры
    от Юрген в разделе Велосипедное
    Ответов: 4151
    Последнее сообщение: 17.10.2021, 21:29
  3. Продам Шоссеры Fondriest, Pinarello, Wilier, Bianchi и др.
    от Jonny_B_112 в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.05.2010, 11:02
  4. Merida-шоссеры, Road Race или Road Ride ?
    от Злой Бонифаций в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 23.03.2010, 19:45
  5. Итальянские шоссеры на столько суровы, что...
    от Raskladnoy в разделе Велосипедное
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 08.08.2008, 12:20