Дорожные велосипеды Shulz - Страница 937
+ Ответить
Страница 937 из 1211 ПерваяПервая ... 43763773783788790792793293593693793893994294796798710371137 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,361 по 9,370 из 12105

Тема: Дорожные велосипеды Shulz

  1. #1
    HAL-9000 Аватар для peayq
    Байк
    Off-Road Rohloff Titan (autumn 2019) New Carbon Allroad (summer 2022) Strida SX+EVO (spring 2023)
    Адрес
    Jupiter and Beyond the Infinite
    Сообщений
    6,978

    По умолчанию Дорожные велосипеды Shulz

    Ветка про линейку дорожных велосипедов Shulz.
    Ветка про складные велосипеды Shulz - здесь.

    shulzroad.png

    Доступные до 2020 года:
    Roadkiller
    Roadkiller Lady
    Roadkiller 3 Disk
    Roadkiller 7 Disk

    Премьера 2020 года:
    Boys Don't Cry
    Wanderer
    Lone Ranger

    Премьера 2022 года:
    Mom's Favorite

    Премьера 2023 года:
    Lucky Clover



    Последний раз редактировалось peayq; 16.07.2023 в 11:54. Причина: обновлено
    I am putting myself to the fullest possible use, which is all I think that any conscious entity can ever hope to do.

  2. #9361
    Веломаньяк
    Байк
    Jamis RENEGADE COMP carbon / AIRWOLF YFM026
    Адрес
    г. Красноярск
    Сообщений
    9,095

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ich-23 Посмотреть сообщение
    LR хорош именно с планетаркой и вопрос заключается только в том, почему она не стала штатной. Правда ответ тоже заранее известен: потому что это было бы слишком дорого для большинства потенциальных покупателей.
    Всё верно раму под планетарку нужно использовать с планетаркой. А использование рамы под планетарку с обычной системой это колхоз.

  3. #9362

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gearbox Посмотреть сообщение
    я бы не отказался от 29er рамы весом меньше 3 кило, на осях и с гео Рейнджера
    Forward Sporting 29

  4. #9363
    "Да нихрена ты не знаешь" Аватар для uncle sergio
    Байк
    В профиле
    Адрес
    Мск-Сокол/Дирижаблестрой
    Сообщений
    7,447

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от johen Посмотреть сообщение
    Если честно, горизонтальные дропы - лучшая фишка рамы ЛР.
    Если еще честнее, им самое место на вандерере. На кой хрен планетарка/сингл/фикс не сколько на геометрии ЛР, а фактически плюсовике?
    Ну, можно взять -1 размер, поставить баран/буллхорн...колесики 700с...
    Но, катить этот монстр в сравнении, не будет. Поздно уже, фикс собран на нужной раме, затраты телодвижений были бы идентичны. При этом 2 велосипеда≠2в1
    Ничто так не вечно, как замотанное синей изолентой.
    http://nick-name.ru/forum/uncle%20sergio.gif

  5. #9364

    По умолчанию

    Такие бодойдут обода на вандерер?
    Смотри, что есть на AliExpress! Колесная пара для шоссейного велосипеда 700C, колеса 26 дюймов, подшипники, дисковые тормоза 7-10 скоростей, передние и задние алюминиевые колесные диски
    https://sl.aliexpress.ru/p?key=wcQ3eo. Не могу найти такие же как на вандерер в стоке
    Последний раз редактировалось volk270181; 14.08.2022 в 02:09.

  6. #9365

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от uncle sergio Посмотреть сообщение
    Если еще честнее, им самое место на вандерере. На кой хрен планетарка/сингл/фикс не сколько на геометрии ЛР, а фактически плюсовике?
    Ну, можно взять -1 размер, поставить баран/буллхорн...колесики 700с...
    Но, катить этот монстр в сравнении, не будет. Поздно уже, фикс собран на нужной раме, затраты телодвижений были бы идентичны. При этом 2 велосипеда≠2в1
    Да. И зазоры в Вандерер пошире.
    Был бы суперуниверсальный фреймсет.

    ---------- Добавлено в 13:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:26 ----------

    Цитата Сообщение от volk270181 Посмотреть сообщение
    Такие бодойдут обода на вандерер?
    Смотри, что есть на AliExpress! Колесная пара для шоссейного велосипеда 700C, колеса 26 дюймов, подшипники, дисковые тормоза 7-10 скоростей, передние и задние алюминиевые колесные диски
    https://sl.aliexpress.ru/p?key=wcQ3eo. Не могу найти такие же как на вандерер в стоке
    26 дюймов же.... А надо 700c/28"/29".

  7. #9366

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от maxxique Посмотреть сообщение
    Да. И зазоры в Вандерер пошире.
    Был бы суперуниверсальный фреймсет.

    ---------- Добавлено в 13:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:26 ----------



    26 дюймов же.... А надо 700c/28"/29".
    Ну вот 26 дюймов и 700c два выбора. Но ширина 22мм у 700с. Не узковато?

  8. #9367

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от uncle sergio Посмотреть сообщение
    Если еще честнее, им самое место на вандерере. На кой хрен планетарка/сингл/фикс не сколько на геометрии ЛР, а фактически плюсовике?
    Ну, можно взять -1 размер, поставить баран/буллхорн...колесики 700с...
    Но, катить этот монстр в сравнении, не будет. Поздно уже, фикс собран на нужной раме, затраты телодвижений были бы идентичны. При этом 2 велосипеда≠2в1
    А я вот еще с появления первых комплитов ЛР хотел на этой раме синглспид собрать. Именно на относительно жирных колесах. Так что очень благодарен шульцам за нее, даже несмотря на то, что старая геометрия нравилась больше. Чтобы катил по асфальту/укатанному грунту и вообще 100+ км в день у меня есть другой велосипед. Вообще, количество синглов/планетарок на ЛР уже изрядное, что показывает небесполезность гордропов, особенно при отсутствии альтернатив.
    Вандерер, при наличии гордропов, возможно зашел бы как городской велосипед, но тут я не могу сказать с уверенностью, так как не живу в городе. РК есть, к тому же, с нужными для городского велосипеда опциями. Ну а для фиксов есть соответствующие рамы, их хватает на рынке, и там нет ничего лишнего.

  9. #9368

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от volk270181 Посмотреть сообщение
    Всем добра. Хочу на вандерер систему с одной звездой такую.
    Система шатунов Prowheel SOLID-248T-F-1B под квадрат односкоростная со сменной алюминиевой звездой на 48 или меньше зубьев. Переклюк убрать. Ну остальное в стоке. Ни чего не придется менять? Типо ченлайн или в этом роде. Маленькой практически не пользуюсь. Ну можно кассету чуть больше поставить ещё
    Каретку надо менять

    ---------- Добавлено в 20:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:33 ----------

    Цитата Сообщение от NasekomOFF Посмотреть сообщение
    Там гайка без крутящейся шайбы. Но между гайкой и дропаутом шайба с насечками
    https://i.ibb.co/4sM6WqM/Screenshot-20220812-070000.png
    https://i.ibb.co/jf40gMS/IMG-20220812-071600.jpg

    ---------- Добавлено в 07:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 07:03 ----------



    Костыль непонятно для чего нужный?

    Вот как раз понятного для чего. Синглспид и планетарка без натяжителей. Я уже кучу рейнджеров видел на сингле, и несколько на планетарке. Владельцам этих трансмиссий совершенно не мешает "костыль". Как бы даже наоборот.

    Когда 10х135 втулка с осью на гайках стала признаком ашана? При условии что втулка нормальная на промах и с барабаном для кассеты? Могу привести несколько примеров 10х135 втулок для оси, которые уж точно на ашаны никто ставить не будет. А сингловые втулки? Тоже на ашанах? Выходит, что гайки, как признак ашана нутакое.

    Откручивать как? Поначалу я откручивал ключем на 15. Не очень удобно. Потом я приобрел торцевую головку на 15 с воротком. Вот это дело. И да, оба ключа катаются со мной, несмотря на то, что о боже! они вместе весят 265 грамм. Ключем на 15 кручу педали, торцевой головкой гайки втулки. ЧЯДНТ
    https://i.ibb.co/xDjJmwF/IMG-20220812-074322.jpg

    ---------- Добавлено в 08:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 07:56 ----------



    Снять колесо с горизонтальных дропов при наличии полноразмерного крыла? Вам видео снять, как я это делаю? С каких пор мы все стали настолько нежными, что, снимая заднее колесо, не можем открутить два болта фиксирующие усы крыла, чтобы появившийся свободный ход крыла дал колесу выйти назад из дропов?
    Я вот для lr фреймсета заказал фабричные колёса на эксцентриках и оси на шестиграннике, интересно не вырвет колесо?
    БОМЖУЙ КОЛЯДУЙ

  10. #9369

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от volk270181 Посмотреть сообщение
    Ну вот 26 дюймов и 700c два выбора. Но ширина 22мм у 700с. Не узковато?
    В принципе 22мм нормально, если это ширина внутри. Я езжу на 21мм внутри. Каких-то проблем не наблюдаю.

    26 дюймов не подойдут. Маловато будет.

  11. #9370

    По умолчанию

    Я езжу на 21мм внутри. Каких-то проблем не наблюдаю.
    А резину на какую ширину ставите?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Шоссеры против гаишников
    от sveinung torsteinsson в разделе Велосипедное
    Ответов: 73
    Последнее сообщение: 05.05.2023, 10:21
  2. МИФЫ про шоссеры
    от Юрген в разделе Велосипедное
    Ответов: 4151
    Последнее сообщение: 17.10.2021, 21:29
  3. Продам Шоссеры Fondriest, Pinarello, Wilier, Bianchi и др.
    от Jonny_B_112 в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.05.2010, 11:02
  4. Merida-шоссеры, Road Race или Road Ride ?
    от Злой Бонифаций в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 23.03.2010, 19:45
  5. Итальянские шоссеры на столько суровы, что...
    от Raskladnoy в разделе Велосипедное
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 08.08.2008, 12:20