Дорожные велосипеды Shulz - Страница 569
+ Ответить
Страница 569 из 1218 ПерваяПервая ... 692693694695195395595645675685695705715745795996196697698691069 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,681 по 5,690 из 12172

Тема: Дорожные велосипеды Shulz

  1. #1
    HAL-9000 Аватар для peayq
    Байк
    Off-Road Rohloff Titan (autumn 2019) New Carbon Allroad (summer 2022) Strida SX+EVO (spring 2023)
    Адрес
    Jupiter and Beyond the Infinite
    Сообщений
    6,986

    По умолчанию Дорожные велосипеды Shulz

    Ветка про линейку дорожных велосипедов Shulz.
    Ветка про складные велосипеды Shulz - здесь.

    Премьера 2024 года (открыт предзаказ):
    Morning Train To Vyborg
    Screenshot_12.png

    shulzroad.png

    Доступные до 2020 года:
    Roadkiller
    Roadkiller Lady
    Roadkiller 3 Disk
    Roadkiller 7 Disk

    Премьера 2020 года:
    Boys Don't Cry
    Wanderer
    Lone Ranger

    Премьера 2022 года:
    Mom's Favorite

    Премьера 2023 года:
    Lucky Clover



    Последний раз редактировалось peayq; 04.04.2024 в 22:45. Причина: обновлено
    I am putting myself to the fullest possible use, which is all I think that any conscious entity can ever hope to do.

  2. #5681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Velo.Rulims Посмотреть сообщение
    ты про шаг велосипеда/таблицу передач читал что нибудь?
    почитай:
    https://velo.rulims.ru/tablica-peredach/

    тут можно поиграться, настроил спереди 36, сзади 11-50
    http://www.gear-calculator.com/?GR=D...42,50&UF2=2220
    Для подбора звезд односкоростного лисапеда, сия табличка, особенно в виде куркулятора, была полезна. На многоскоростном велосипеде под каденс передачу подбераешь, исходя из рельефа, да и все. десяти звезд сзади для этого за глаза. Варик с двумя звездами спереди на LR возможен только если внешняя звезда не будет использоваться на паре больших звезд кассеты.

  3. #5682

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от maxxique Посмотреть сообщение
    Да фигня эти две звезды спереди.

    Либо маленькая слишком маленькая, а большая слишком большая.
    Либо маленькая как раз, а большая слишком большая и используется крайне редко.

    Одной звезды спереди при правильном подборе хватает на всё, особенно с большой кассетой сзади.

    Ну, либо уже три звезды спереди. Но я, например, ненавижу передние переключатели, тройники и всё с ними связанное.
    три самый универсальный вариант, но с 10/11 можно и две
    одна интересна если условно по лесу гонять, если груз, пересеченка, разные дороги, то сразу не хватает нормально

    ---------- Добавлено в 14:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:36 ----------

    Цитата Сообщение от DumSpiroSpero Посмотреть сообщение
    Для подбора звезд односкоростного лисапеда, сия табличка, особенно в виде куркулятора, была полезна. На многоскоростном велосипеде под каденс передачу подбераешь, исходя из рельефа, да и все. десяти звезд сзади для этого за глаза.
    если минимально понимать в педалирование и нормальные дистанции или груз то недостаточно
    вот тут собрано когда что оптимально
    https://velo.rulims.ru/gravel-sistema/
    Все про гравелы и туринги! Новости: VELO.GRAVELO.RU, история и современное состояние: GRAVELO.RU Велосипед рулит!

  4. #5683

    По умолчанию

    Velo.Rulims, всю жизнь хватает одной звезды и с грузом, и с пересеченкой, и с разными дорогами.

  5. #5684

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от maxxique Посмотреть сообщение
    Да фигня эти две звезды спереди.

    Либо маленькая слишком маленькая, а большая слишком большая.
    Либо маленькая как раз, а большая слишком большая и используется крайне редко.

    Одной звезды спереди при правильном подборе хватает на всё, особенно с большой кассетой сзади.
    У меня с тройником так было, постоянно между 32 и 42(44) метался, воткнул 36 (потом 38) и стало хорошо, на 26 может раз в неделю скидываю (колеса 26", кассета была 11-34, сейчас 12-27, цепь все равно почти все время на 15t). Может быть, 42 на месте второй была бы еще лучше, но в перо упрется, увы.
    Последний раз редактировалось olmer_x; 25.07.2021 в 15:19.

  6. #5685

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от maxxique Посмотреть сообщение
    Velo.Rulims, всю жизнь хватает одной звезды и с грузом, и с пересеченкой, и с разными дорогами.
    Всю жизни это сколько если не секрет, и какие маршруты?
    я начинал с Турист В-33 на 3 скоростях, еще раньше люди и с одной скоростью ездили. Сейчас у меня 24-27 нравится намного больше
    Все про гравелы и туринги! Новости: VELO.GRAVELO.RU, история и современное состояние: GRAVELO.RU Велосипед рулит!

  7. #5686

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Velo.Rulims Посмотреть сообщение
    Всю жизни это сколько если не секрет, и какие маршруты?
    я начинал с Турист В-33 на 3 скоростях, еще раньше люди и с одной скоростью ездили. Сейчас у меня 24-27 нравится намного больше
    Ой, всё. Старая гвардия подъехала)))))

    Я езжу круглый год в любую погоду.
    Постоянно пробую разные рамы, колеса, покрышки, трансмиссии, тормоза, рули, багажники, сумки и т.п. Относительно систем всегда возвращался к одной звезде спереди, потому что так проще, удобнее и легче.

    На текущий момент мой вывод прост: в большинстве случаев современная трансмиссия с одной звездой спереди спокойно вывезет и в гору, и спустит с горы, и провезет по грязи. Современные трансмиссии превосходно покрывают весь необходимый диапазон для начинающего и среднего ездока.

    Больше будет важных вопросов к колесам, покрышкам, тормозам и даже фреймсету, чем к трансмиссии. Особенно к колесам и покрышкам. Иногда они намного важнее, чем 5-10 зубов на звездах где бы то ни было.
    Последний раз редактировалось maxxique; 25.07.2021 в 18:39.

  8. #5687

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от maxxique Посмотреть сообщение
    Всю жизни это сколько если не секрет, и какие маршруты?
    много слов, но ты не ответил на вопрос
    какие дистанции, какой рельеф, какие дороги, какой груз, какие скорости?
    Все про гравелы и туринги! Новости: VELO.GRAVELO.RU, история и современное состояние: GRAVELO.RU Велосипед рулит!

  9. #5688

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Velo.Rulims Посмотреть сообщение
    много слов, но ты не ответил на вопрос
    какие дистанции, какой рельеф, какие дороги, какой груз, какие скорости?
    И что дальше?))))

  10. #5689

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от maxxique Посмотреть сообщение
    И что дальше?))))
    Как что, склонись ниц, недостойный

  11. #5690

    По умолчанию

    господа, чем отличается лоне ренджер этого года от предыдущего? какой в итоге лучше? я про фрейм.

    ---------- Добавлено в 14:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:46 ----------

    Цитата Сообщение от DumSpiroSpero Посмотреть сообщение
    Стоят 2.6. думаю, 2.8 вполне влезут, в вилку со свистом, сзади по верхним тоже норм, по нижним не менее 3-4 мм зазоры будут. При условии ширины покры 2.8" в 70мм.
    а не будет фотки данного велика?

    ---------- Добавлено в 14:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:47 ----------

    кто нибудь юзает в ренджере втулку под труболт? успешно?
    Хей, ой, да конь мой вороной. Хей, ой, да батька-веломан. Да батька-веломан.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Шоссеры против гаишников
    от sveinung torsteinsson в разделе Велосипедное
    Ответов: 73
    Последнее сообщение: 05.05.2023, 10:21
  2. МИФЫ про шоссеры
    от Юрген в разделе Велосипедное
    Ответов: 4151
    Последнее сообщение: 17.10.2021, 21:29
  3. Продам Шоссеры Fondriest, Pinarello, Wilier, Bianchi и др.
    от Jonny_B_112 в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.05.2010, 11:02
  4. Merida-шоссеры, Road Race или Road Ride ?
    от Злой Бонифаций в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 23.03.2010, 19:45
  5. Итальянские шоссеры на столько суровы, что...
    от Raskladnoy в разделе Велосипедное
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 08.08.2008, 12:20