Дорожные велосипеды Shulz - Страница 486
+ Ответить
Страница 486 из 1218 ПерваяПервая ... 186286386436456476481484485486487488491496516536586686786986 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,851 по 4,860 из 12176

Тема: Дорожные велосипеды Shulz

  1. #1
    HAL-9000 Аватар для peayq
    Байк
    Off-Road Rohloff Titan (autumn 2019) New Carbon Allroad (summer 2022) Strida SX+EVO (spring 2023)
    Адрес
    Jupiter and Beyond the Infinite
    Сообщений
    6,986

    По умолчанию Дорожные велосипеды Shulz

    Ветка про линейку дорожных велосипедов Shulz.
    Ветка про складные велосипеды Shulz - здесь.

    Премьера 2024 года (открыт предзаказ):
    Morning Train To Vyborg
    Screenshot_12.png

    shulzroad.png

    Доступные до 2020 года:
    Roadkiller
    Roadkiller Lady
    Roadkiller 3 Disk
    Roadkiller 7 Disk

    Премьера 2020 года:
    Boys Don't Cry
    Wanderer
    Lone Ranger

    Премьера 2022 года:
    Mom's Favorite

    Премьера 2023 года:
    Lucky Clover



    Последний раз редактировалось peayq; 04.04.2024 в 22:45. Причина: обновлено
    I am putting myself to the fullest possible use, which is all I think that any conscious entity can ever hope to do.

  2. #4851

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jazz_fan Посмотреть сообщение
    В том и дело - переходишь на узкую 700С, но сохраняешь диаметр. Вот пара катает на 700C, и на 650B, вилсеты разные, катают вместе один и тот же рельеф https://www.youtube.com/watch?v=ywj6C4onzG4

    Если поменять только ширину - в отношении наката сильных изменений ждать не стоит. К тому же 47C это полумера. Ставил на 27.5" колеса WTB Byway 47C вместо IKON 2.2". В основном потому что протектор Maxxis жалко убивать по асфальту, и хотелось качественного сцепления. Так вот: наката не завезли, реально нет ощутимой прибавки после IKON. Казалось бы Байвей - слик, но давление низкое, деформации достаточно большие, все еще плюшевый он.
    А вот если сравнить с 700x35c сликом - тот катит уже божественно.
    Байвеи катят очень не очень. Настолько, что как полуслики для асфальта нет смысла брать. Как я говорил, от качеств резины многое зависит. Сам хочу попробовать панарейсеры, в конце мая может поставлю.

  3. #4852

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nakim Посмотреть сообщение
    Да трибан 100. Вообщем заказал фреймсет бдц в ростовке м, пока ещё есть возможность, посчитал что длина с выносом 40 получится на 1.5см короче, чем на моем пш с выносом 90, там посмотрим что получится.
    А как предполагаете использовать бдк и на каких колесах? Сколько асфальта/грунтов?

  4. #4853

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nakim Посмотреть сообщение
    Вы наверное из Ютуба, где видео про сборку вандерера ?
    Нет, не оттуда, но видео полезное.
    Цитата Сообщение от Nakim Посмотреть сообщение
    По поводу размеров, Паша из шульца тоже м посоветовал, но стендовер высокий получается, как раз под причиндалы мои) инсим 81. В таком случае может в сторону бцд посмотреть ? Там при том же размере стендовер меньше, да и 27.5 поставить можно, накатистые колеса главное собрать. Но рама для барана опять же великовата, если М и вес на пол кило больше, НО, баран мне не принципиален (главное хромолевый фреймсет), можно и с прямым рулем собрать. Оси плюс конечно.
    Да, со 174 на М можно с прямым рулем собрать. По поводу стендовера - тут все от человека зависит, кому-то мешает, кому-то нет. Но знаю людей, которые всеми силами от оверлапа избавлялись, например, хотя когда-то думали, что он не мешает, так что если есть сомнения, лучше их учесть. В целом, с 801 норм, плюс еще подошвы обуви. В целом про выбор модели писал, они очень разные.

  5. #4854
    Веломаньяк
    Байк
    1. Зимний эндуранс на шиповке 2. МTB вездеход на планетарке
    Адрес
    Р-н-Д
    Сообщений
    2,980
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от litanoa Посмотреть сообщение
    А почему давление выше нельзя накачать, уже было максимально допустимое?
    У айкона фолдиногового на 2.2" макс давление 4.5 атм, у Байвей - максимум 3.5 атм, вот тебе и 47C. Но я их на одинаковом давлении сравнивал, перекачивать не люблю.

    Цитата Сообщение от Nakim Посмотреть сообщение
    посчитал что длина с выносом 40 получится на 1.5см короче, чем на моем пш с выносом 90
    вынос 40? с бананом
    Какой у вас рост, что на Triban XS катаете, а на BDC M-ку заказывате?
    Почему не берете свою ростовку, вам по таблицам S подходит?

    ---------- Добавлено в 12:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:29 ----------

    Цитата Сообщение от johen Посмотреть сообщение
    Байвеи катят очень не очень. Настолько, что как полуслики для асфальта нет смысла брать. Как я говорил, от качеств резины многое зависит. Сам хочу попробовать панарейсеры, в конце мая может поставлю.
    потому что байвэй или потому что ширина? Кампаунд у WTB качественный, еще и под бескамерку, к этому претензий у меня нет.
    Последний раз редактировалось jazz_fan; 09.05.2021 в 12:33.

  6. #4855

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от litanoa Посмотреть сообщение
    А как предполагаете использовать бдк и на каких колесах? Сколько асфальта/грунтов?
    Пока заказал раму, боюсь потом их разберут просто, когда придет буду думать что и как. Изначально конечно думал 700с 38-40, но сейчас уже смотрю может и 27.5 2.1, не хочу слишком жирные. Ездить буду в режиме куда глаза глядят, попробую местные пвд, до работы, просто для души знаете, а там посмотрим зайдет или нет. Был у меня и мтб и шоссе, хочу чего то нового.
    Цитата Сообщение от jazz_fan Посмотреть сообщение
    У айкона фолдиногового на 2.2" макс давление 4.5 атм, у Байвей - максимум 3.5 атм, вот тебе и 47C. Но я их на одинаковом давлении сравнивал, перекачивать не люблю.


    вынос 40? с бананом
    Какой у вас рост, что на Triban XS катаете, а на BDC M-ку заказывате?
    Почему не берете свою ростовку, вам же S надо?
    174, инсим 81. Так это же не шоссер, merida silex например допускает выносы 40-60мм.
    S слишком мелкая и по ричу 354 и по стакану 100 (ну куда это ?), там 10 колец ставить надо)
    Трибан городской велосипед, шустрый, юркий. Там по хорошему s надо было, но был только xs, я на него и уселся. Если покажется что рама длинная, поставлю флэт бар тогда.
    Последний раз редактировалось Nakim; 09.05.2021 в 13:07.

  7. #4856

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jazz_fan Посмотреть сообщение
    У айкона фолдиногового на 2.2" макс давление 4.5 атм, у Байвей - максимум 3.5 атм, вот тебе и 47C. Но я их на одинаковом давлении сравнивал, перекачивать не люблю.

    потому что байвэй или потому что ширина? Кампаунд у WTB качественный, еще и под бескамерку, к этому претензий у меня нет.
    Компаунд с разным назначением бывает, сколько ни встречал отзывов от людей, большинство сходятся с лабораторным тестом, и ваш отзыв в том числе.
    https://www.bicyclerollingresistance...gravel-reviews
    Может их плюс, что на мокром лучше держат? А может просто неудачная покрышка. И дело не столько в давлении или ширине, а в компаунде и структуре покрышки

  8. #4857
    Веломаньяк
    Байк
    Jamis RENEGADE COMP carbon / AIRWOLF YFM026
    Адрес
    г. Красноярск
    Сообщений
    9,189

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nakim Посмотреть сообщение
    S слишком мелкая и по ричу 354 и по стакану 100 (ну куда это ?), там 10 колец ставить надо)
    Вполне нормальный стакан для роста 174, если конечно не планируется посадка с рулём выше седла

  9. #4858

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алекsei Посмотреть сообщение
    Вполне нормальный стакан для роста 174, если конечно не планируется посадка с рулём выше седла
    Для тур де франц может и нормальная

  10. #4859
    Веломаньяк
    Байк
    Jamis RENEGADE COMP carbon / AIRWOLF YFM026
    Адрес
    г. Красноярск
    Сообщений
    9,189

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nakim Посмотреть сообщение
    Для тур де франц может и нормальная
    А на трибан 100 как сейчас посадка выглядит ?

    Справа мой велосипед на рост 185, слева девушка с ростом 170. Рулевой стакан в обоих случаях 115мм. Вилка 480мм, колеса 700х50.

    Шульц БДЦ в ростовке S имеет вилку 450мм и сткакан 100, в общей сумме на 5см ниже руль получится чем на моих велосипедах. И как раз тебе должно быть примерно на уровне седла при росте 174. В идеале должно быть даже чуть ниже уровня седла. На М-ке может так получится что под палку коротковата рама, а под баран наоборот длинная, а с узким бараном и выносом 40мм велик будет слишком дёрганным, хотя с таким углом 69 градусов может и норм.

    896E2E27-7DD5-4769-9F26-F6DAA9D38917.jpg
    Последний раз редактировалось Алекsei; 09.05.2021 в 14:38.

  11. #4860
    Веломаньяк
    Байк
    Jamis RENEGADE COMP carbon / AIRWOLF YFM026
    Адрес
    г. Красноярск
    Сообщений
    9,189

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от johen Посмотреть сообщение
    Но знаю людей, которые всеми силами от оверлапа избавлялись, например, хотя когда-то думали, что он не мешает, так что если есть сомнения, лучше их учесть.
    На БДЦ судя по геометрии Рич коротковат, но угол рулевой 69 градусов значит колесо сильно вперёд вынесено и я так думаю оверлапа не должно быть, в общем смотреть примерять надо.
    Последний раз редактировалось Алекsei; 09.05.2021 в 14:46.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Шоссеры против гаишников
    от sveinung torsteinsson в разделе Велосипедное
    Ответов: 73
    Последнее сообщение: 05.05.2023, 10:21
  2. МИФЫ про шоссеры
    от Юрген в разделе Велосипедное
    Ответов: 4151
    Последнее сообщение: 17.10.2021, 21:29
  3. Продам Шоссеры Fondriest, Pinarello, Wilier, Bianchi и др.
    от Jonny_B_112 в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.05.2010, 11:02
  4. Merida-шоссеры, Road Race или Road Ride ?
    от Злой Бонифаций в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 23.03.2010, 19:45
  5. Итальянские шоссеры на столько суровы, что...
    от Raskladnoy в разделе Велосипедное
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 08.08.2008, 12:20