Дорожные велосипеды Shulz - Страница 931
+ Ответить
Страница 931 из 1218 ПерваяПервая ... 43163173183188190192192692993093193293393694196198110311131 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,301 по 9,310 из 12177

Тема: Дорожные велосипеды Shulz

  1. #1
    HAL-9000 Аватар для peayq
    Байк
    Off-Road Rohloff Titan (autumn 2019) New Carbon Allroad (summer 2022) Strida SX+EVO (spring 2023)
    Адрес
    Jupiter and Beyond the Infinite
    Сообщений
    6,986

    По умолчанию Дорожные велосипеды Shulz

    Ветка про линейку дорожных велосипедов Shulz.
    Ветка про складные велосипеды Shulz - здесь.

    Премьера 2024 года (открыт предзаказ):
    Morning Train To Vyborg
    Screenshot_12.png

    shulzroad.png

    Доступные до 2020 года:
    Roadkiller
    Roadkiller Lady
    Roadkiller 3 Disk
    Roadkiller 7 Disk

    Премьера 2020 года:
    Boys Don't Cry
    Wanderer
    Lone Ranger

    Премьера 2022 года:
    Mom's Favorite

    Премьера 2023 года:
    Lucky Clover



    Последний раз редактировалось peayq; 04.04.2024 в 22:45. Причина: обновлено
    I am putting myself to the fullest possible use, which is all I think that any conscious entity can ever hope to do.

  2. #9301
    Rigid Power Аватар для artemha
    Байк
    Рапид+Shulz Lone Ranger
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    2,326
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Палка 680, вынос родной 50 вроде. От оси каретки до седла ~74см примерно
    Изображения Изображения

  3. #9302

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gearbox Посмотреть сообщение
    длина выноса, ширина руля какие? поверхность седла на какой высоте от центра каретки будь добр замерь
    быть может.. я не прав и надо эльку с 720 палкой и выносом 50?
    У меня на М 60мм вынос и палка 780 при росте 180, инсим 86. Седло сдвинуто назад. И в общем нормально, но посадка достаточно прямая, Мка впритык можно сказать. То есть с более коротким выносом я бы на L вполне уселся, но тут некоторые соображения в пользу М были и в целом я выбором доволен.
    Последний раз редактировалось johen; 08.08.2022 в 16:02.

  4. #9303

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от artemha Посмотреть сообщение
    От оси каретки до седла ~74см примерно
    Ну вот, а у меня 81,5 ноги длинные, поэтому подседел такой. А вот по длине посадки конечно вопрос

    ---------- Добавлено в 17:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:11 ----------

    Цитата Сообщение от johen Посмотреть сообщение
    У меня на М 60мм вынос и палка 780 при росте 180, инсим 86. Седло сдвинуто назад. И в общем нормально, но посадка достаточно прямая, Мка впритык можно сказать. То есть с более коротким выносом я бы на L вполне уселся, но тут некоторые соображения в пользу М были и в целом я выбором доволен.
    Я м-ку взял, ибо рама ниже, привычка) плюс думал жена с опущенным дроппером усядется, но в итоге сам езжу. Вообще l-ка длиньше на пару см всего, вот я и думал выносом компенсировать, но тут 100 ибо руль с загибом назад, я примерно примерял палку. с палкой внос был бы 60-70
    Хей, ой, да конь мой вороной. Хей, ой, да батька-веломан. Да батька-веломан.

  5. #9304

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от murgen Посмотреть сообщение
    срам и за пистолеты отлично тормозит
    Шимана тоже отлично тормозит, если ее правильно поставить на баране и настроить хват (вылет курков).
    Но все равно хуже МТБ))))


    Цитата Сообщение от murgen Посмотреть сообщение
    всем владельцам монстркроссов и гревелов катающим не только асфальт рекомендую именно срам или гидру
    Да кто ж ее не рекомендует. Только она стоит как половина моего велосипеда=))


    Цитата Сообщение от murgen Посмотреть сообщение
    это всё таки навык, при резком торможении инстинктивно отжиматься от руля назад
    Без сомнений. За седло.


    Цитата Сообщение от murgen Посмотреть сообщение
    шоссейная гидра стопкранит отлично
    Шиама+ТРП Спайр тоже великолепно тормозят. Мне очень нравится мягкий тормоз за капюшаон и резкий за дропы.
    Стоп-кран вообще не понятно зачем нужен. В90% случаев это гарантия езды юзом.

    ---------- Добавлено в 23:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:09 ----------

    Цитата Сообщение от murgen Посмотреть сообщение
    думаю слабость торможения была не задумана а являлась следствием используемого оборудования
    Возможно дело в самом ТРП. Все жалуются, что Спайры тормозят слишком плавно.

  6. #9305

    По умолчанию

    Второй вариант установки Shulz Roadkiller Rack на Lone Ranger.

    Когда супруга увидела, как я перебираю только на днях установленный Shulz Roadkilker Rack, она сказала со вздохом "зато не пьет"....

    В телеграмме дискутировали насчет багажника. Мнения разделились. Появилось мнение, что багажник стоит все же высоковато, очень немаленький зазор между колесом и площадкой. Я решил попробовать установить багажник пониже, но при этом без глобальных переделок.

    Что получилось?

    Теперь багажник вместо четырех опорных ножек установлен только на двух коротких, которые по 25см.. Г-образная планка перевернута вверх ногами и ее конец вставлен снизу в шток вилки, где и зафиксирован болтом. Для ликвидации небольшого люфта, ведь крепежное отверстие у г-образки вытянутое, туда же вставлены несколько сантехнических силиконовых колец.

    Багажник крепко стоит на двух ножках и крепеже к короне вилки. Он стал намного ниже, и ближе к рулевому стакану.

    Из минусов? Меньшая грузоподьемность, я думаю. Для меня некритично, ибо багажник используется в городских поездках для небольших грузов. Максимум это 2х6л. бутылок воды.

    Из плюсов? Более эстетичный и приятный внешний вид велосипеда с багажником. Багажник меньше выступает вперед и велосипед ощущается более компактным. Более низкий центр тяжести груза на багажнике, что должно положительно сказаться на управляемости. Бóльшее пространство между багажником и петлёй руля, что в перспективе даёт возможность впихнуть более объёмный пакет.

    И самое приятное - багажник для установки на Lone Ranger по прежнему не требует никаких переделок.

    Свежепереустановленный багажник уже привез домой коробку. Удобно и радостно.

    https://vk.com/wall566835704_36






    Мой байк - Shulz Lone Ranger 2021

  7. #9306

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NasekomOFF Посмотреть сообщение
    Второй вариант установки Shulz Roadkiller Rack на Lone Ranger.
    А вот это уже выглядит куда интересней!

  8. #9307

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от artemha Посмотреть сообщение
    Палка 680, вынос родной 50 вроде. От оси каретки до седла ~74см примерно
    У меня Мка рост 183. От оси каретки до верха седла 75см. От кончика седла до оси стакана сейчас 47см. При том, что от локтя до кончиков пальцев 50 см. Стоя над рамой я получаю примерно 4см от верхней трубы до паха - спичечный коробок. Я много раз думал, что возможно прогадал и стоило брать Лку. Но вот паховое пространство все же решает. Я думаю что с Мкой не ошибся. При этом когда заходит разговор о возможно чуть коротковатой для меня раме, я сразу думаю о выборе руля. Сейчас стоит мамкин любимец. У него хват за концы широкий - 800мм. Хват же за петлю выносит руки вперед рулевого стакана. Конечно не баран с дуалами. Но посадку растягивает. Вот и выходит что в любом хвате я не буду сидеть излишне прямо. Широкий хват руки разводит, узкий вытягивает вперед.
    Последний раз редактировалось NasekomOFF; 09.08.2022 в 12:53.
    Мой байк - Shulz Lone Ranger 2021

  9. #9308

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алекsei Посмотреть сообщение
    >Любые механические шоссейные пистолеты работают с любыми калиперами механическими, как мтб, так и шоссейными.
    Любой ашан за 5 тысяч с помойки тоже работает
    так он вообще не соображает что пишет, даже не понимает/подозревает зачем Tektro выпускает RL340 и RL520. И avid две версии тормозов MTB и Road
    проблема что люди читают подобный бред по всем вопросам (причем жизненно важным, типа необходимости шлемов) и могут пострадать
    Все про гравелы и туринги! Новости: VELO.GRAVELO.RU, история и современное состояние: GRAVELO.RU Велосипед рулит!

  10. #9309

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Тайлер Посмотреть сообщение
    В одном из интервью Павел сказал, что в планах MTTV (29 ригид на осях) и сингл. По этим концептам была какая то инфа? MTTV кто-то тестил, видел по хештегу в инсте. Судьбу сингла интересно узнать.
    Shulz_Morning_Train_to_Vyborg_insta-708x1536.jpg
    Shulz Morning Train to Vyborg — очередная новинка от Shulz. Про новый велосипед известно не так много, но известного в принципе достаточно.

    У велосипеда хромолевая рама с большой базой, система — 2х10, колеса — 29х2,2, оси, прямой руль. Концепция велосипеда по первому впечатлению — туринг с прямым рулем. Ожидаемая стоимость — дороже Shulz Wanderer, Shulz Lone Ranger, но дешевле Shulz Boys Don’t Cry.
    вроде не отказываются от него
    https://velo.gravelo.ru/2021/12/30/s...ain_to_vyborg/
    сингл в гравел формате, деталей пока не было
    Все про гравелы и туринги! Новости: VELO.GRAVELO.RU, история и современное состояние: GRAVELO.RU Велосипед рулит!

  11. #9310

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NasekomOFF Посмотреть сообщение
    У меня Мка рост 183. От оси каретки до верха седла 75см. От кончика седла до оси стакана сейчас 47см. При том, что от локтя до кончиков пальцев 50 см. Стоя над рамой я получаю примерно 4см от верхней трубы до паха - спичечный коробок. Я много раз думал, что возможно прогадал и стоило брать Лку. Но вот паховое пространство все же решает. Я думаю что с Мкой не ошибся. При этом когда заходит разговор о возможно чуть коротковатой для меня раме, я сразу думаю о выборе руля. Сейчас стоит мамкин любимец. У него хват за концы широкий - 800мм. Хват же за петлю выносит руки вперед рулевого стакана. Конечно не баран с дуалами. Но посадку растягивает. Вот и выходит что в любом хвате я не буду сидеть излишне прямо. Широкий хват руки разводит, узкий вытягивает вперед.
    Почитал тебя, ну вот вы говорите что мне рама мала, а дело в руле, он 640 еще и с загибом, значит компенсируем длиной выноса 100мм
    Подседел торчит в небеса- у меня от поверхности седла но оси каретки 81,5. Видимо нужен обычный руль 720-740 с выносом 60 и все будет ок. Л-ка она 520см,- уже будет высоко верхняя труба, мне нравятся заниженные рамы Хотя... Я всю голову сломал уже.
    Хей, ой, да конь мой вороной. Хей, ой, да батька-веломан. Да батька-веломан.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 12 (пользователей: 2 , гостей: 10)

  1. korsar1000,
  2. KarabasBarabas

Похожие темы

  1. Шоссеры против гаишников
    от sveinung torsteinsson в разделе Велосипедное
    Ответов: 73
    Последнее сообщение: 05.05.2023, 10:21
  2. МИФЫ про шоссеры
    от Юрген в разделе Велосипедное
    Ответов: 4151
    Последнее сообщение: 17.10.2021, 21:29
  3. Продам Шоссеры Fondriest, Pinarello, Wilier, Bianchi и др.
    от Jonny_B_112 в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.05.2010, 11:02
  4. Merida-шоссеры, Road Race или Road Ride ?
    от Злой Бонифаций в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 23.03.2010, 19:45
  5. Итальянские шоссеры на столько суровы, что...
    от Raskladnoy в разделе Велосипедное
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 08.08.2008, 12:20