Дорожные велосипеды Shulz - Страница 177
+ Ответить
Страница 177 из 1216 ПерваяПервая ... 771271471671721751761771781791821872072272773774776771177 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,761 по 1,770 из 12160

Тема: Дорожные велосипеды Shulz

  1. #1
    HAL-9000 Аватар для peayq
    Байк
    Off-Road Rohloff Titan (autumn 2019) New Carbon Allroad (summer 2022) Strida SX+EVO (spring 2023)
    Адрес
    Jupiter and Beyond the Infinite
    Сообщений
    6,986

    По умолчанию Дорожные велосипеды Shulz

    Ветка про линейку дорожных велосипедов Shulz.
    Ветка про складные велосипеды Shulz - здесь.

    Премьера 2024 года (открыт предзаказ):
    Morning Train To Vyborg
    Screenshot_12.png

    shulzroad.png

    Доступные до 2020 года:
    Roadkiller
    Roadkiller Lady
    Roadkiller 3 Disk
    Roadkiller 7 Disk

    Премьера 2020 года:
    Boys Don't Cry
    Wanderer
    Lone Ranger

    Премьера 2022 года:
    Mom's Favorite

    Премьера 2023 года:
    Lucky Clover



    Последний раз редактировалось peayq; 04.04.2024 в 22:45. Причина: обновлено
    I am putting myself to the fullest possible use, which is all I think that any conscious entity can ever hope to do.

  2. #1761

    По умолчанию

    молодцом!

  3. #1762

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ig.lamin Посмотреть сообщение
    "...или даже поехать на гонку по циклокроссу." (с)
    В общем, пришла пора проверить заявление.

    Инфа от устроителей: "Короткая лёгкая дистанция по сухим широким тропам. Вариант приятной короткой велосипедной прогулки с прекрасными лесными дорогами и горками."(с)
    Дистанция "для новичков". Задача - доехать.Асфальта нет. Гравийка со щебнем - держит отлично. Лесные трейлы по корням, глине и песку - не наша дисциплина. Форсирование лесных "бродов" - выгребает норм. Песок - сложно. Полевые тропинки - кочка на кочке - с ригидной вилкой сложновато (костотряс).
    На финише без поломок, без проколов (а они были, и немало), без претензий к железу.
    Смело. Я б туда минимум на кантрийнике бы сунулся. На резине 2,2-2,3.
    Merida TFS300D '05->Merida Mission Carbon Race '05->Merida FLX Team '07->GT Zaskar Expert '09->Jamis Dragon 650b Sport '15->Superior XP 919 '21

  4. #1763
    HAL-9000 Аватар для peayq
    Байк
    Off-Road Rohloff Titan (autumn 2019) New Carbon Allroad (summer 2022) Strida SX+EVO (spring 2023)
    Адрес
    Jupiter and Beyond the Infinite
    Сообщений
    6,986

    По умолчанию

    да, знакомые говорят, что трасса местами была очень даже жосенькая...
    I am putting myself to the fullest possible use, which is all I think that any conscious entity can ever hope to do.

  5. #1764

    По умолчанию

    В общем мое мнение про BDC: велик - огонь: отличный накат, хороший диапазон, замечательно едет по корням/тропкам и т.д.

    Но стоковые тормоза - это ппц. Если на hopper 3 я резко зажимаю левый тормоз, то я почти делаю черезрульку. На BDC - зажал изо всех сил левый тормоз - метра через полтора остановился. Имхо в городе с ними просто опасно ездить.

    Никто тормоза, кстати, не менял? Я видел кто-то собирался поменять на TRP Spire. Или лучше выбрать какие-нибудь Shimano? Я в тормозах не разбираюсь :-(
    Велосипеды ломаются только у грешников, а праведники катаются на своих десятилетиями, и даже цепь не приходится смазывать!

  6. #1765

    По умолчанию

    Если задешево, можно поставить Zoom DB680, всего 2000р с Али. Две подвижные колодки, на Вандерер они точно подходят.
    Format 1122

  7. #1766

    По умолчанию

    pigeon40, а они прям значительно лучше стоковых? Не хочется шило на мыло менять.
    Последний раз редактировалось hazard4j; 11.08.2020 в 18:14.
    Велосипеды ломаются только у грешников, а праведники катаются на своих десятилетиями, и даже цепь не приходится смазывать!

  8. #1767

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от hazard4j Посмотреть сообщение
    В общем мое мнение про BDC: велик - огонь: отличный накат, хороший диапазон, замечательно едет по корням/тропкам и т.д.

    Но стоковые тормоза - это ппц. Если на hopper 3 я резко зажимаю левый тормоз, то я почти делаю черезрульку. На BDC - зажал изо всех сил левый тормоз - метра через полтора остановился. Имхо в городе с ними просто опасно ездить.

    Никто тормоза, кстати, не менял? Я видел кто-то собирался поменять на TRP Spire. Или лучше выбрать какие-нибудь Shimano? Я в тормозах не разбираюсь :-(
    Настроены тормоза? У меня бюджетные tektro m-dc400 тормозят сносно.

  9. #1768

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от hazard4j Посмотреть сообщение
    pigeon40, а они прям значительно лучше стоковых? Не хочется шило на мыло менять.
    Человек говорит, что значительно. На Ютубе есть сравнение с TRP Spyre, впечатления аналогичные. Разве что TRP более прогнозируемо тормозят.
    Format 1122

  10. #1769

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sanchezz47 Посмотреть сообщение
    Настроены тормоза? У меня бюджетные tektro m-dc400 тормозят сносно.
    Ну на ТО у шульцев побывали, думаю нормально настроены. И честно сказать, когда едешь по парку, и откуда-то под колеса выбегает ребенок, а наперерез тебе несется курьер яндекс еды, глядя в телефон, хочется, чтобы тормоза работали хорошо, а не сносно (это я реальный кейс описал).
    Велосипеды ломаются только у грешников, а праведники катаются на своих десятилетиями, и даже цепь не приходится смазывать!

  11. #1770
    HAL-9000 Аватар для peayq
    Байк
    Off-Road Rohloff Titan (autumn 2019) New Carbon Allroad (summer 2022) Strida SX+EVO (spring 2023)
    Адрес
    Jupiter and Beyond the Infinite
    Сообщений
    6,986

    По умолчанию

    Zoom DB680
    Это же мтб тормоза, вы их нормально с шоссе ручками на подружите...
    I am putting myself to the fullest possible use, which is all I think that any conscious entity can ever hope to do.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Шоссеры против гаишников
    от sveinung torsteinsson в разделе Велосипедное
    Ответов: 73
    Последнее сообщение: 05.05.2023, 10:21
  2. МИФЫ про шоссеры
    от Юрген в разделе Велосипедное
    Ответов: 4151
    Последнее сообщение: 17.10.2021, 21:29
  3. Продам Шоссеры Fondriest, Pinarello, Wilier, Bianchi и др.
    от Jonny_B_112 в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.05.2010, 11:02
  4. Merida-шоссеры, Road Race или Road Ride ?
    от Злой Бонифаций в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 23.03.2010, 19:45
  5. Итальянские шоссеры на столько суровы, что...
    от Raskladnoy в разделе Велосипедное
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 08.08.2008, 12:20