Дорожные велосипеды Shulz - Страница 706
+ Ответить

Тема: Дорожные велосипеды Shulz

  1. #1
    HAL-9000 Аватар для peayq
    Байк
    Off-Road Rohloff Titan (autumn 2019) New Carbon Allroad (summer 2022) Strida SX+EVO (spring 2023)
    Адрес
    Jupiter and Beyond the Infinite
    Сообщений
    6,986

    По умолчанию Дорожные велосипеды Shulz

    Ветка про линейку дорожных велосипедов Shulz.
    Ветка про складные велосипеды Shulz - здесь.

    Премьера 2024 года (открыт предзаказ):
    Morning Train To Vyborg
    Screenshot_12.png

    shulzroad.png

    Доступные до 2020 года:
    Roadkiller
    Roadkiller Lady
    Roadkiller 3 Disk
    Roadkiller 7 Disk

    Премьера 2020 года:
    Boys Don't Cry
    Wanderer
    Lone Ranger

    Премьера 2022 года:
    Mom's Favorite

    Премьера 2023 года:
    Lucky Clover



    Последний раз редактировалось peayq; 04.04.2024 в 22:45. Причина: обновлено
    I am putting myself to the fullest possible use, which is all I think that any conscious entity can ever hope to do.

  2. #7051

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от peayq Посмотреть сообщение
    AlexeiSberbank, уже даже в faq внесено...
    Спасибо, не посмотрел. Я тут погуглил немного и вот что нагуглил. Чел померял cable pull у Адвента Х - оказалось, cable pull (derailleur) ratio ~1.1 https://www.reddit.com/r/BikeMechani...hift_advent_x/
    У Шимано МТБ 10 скоростей - 1.2, что очень близко, поэтому бар-енд шифтеры работают. А вот у Shimano 11 Mountain - cable pull ratio точно 1.1, так что шифтеры мтб на 11 ск. еще лучше подойдут. Более подробно здесь http://blog.artscyclery.com/science-...compatibility/

  3. #7052

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от iz tochki A Посмотреть сообщение
    Протектор понравился, ищу чуть потолще : 2,15 скажем , именно 650 ...только Мецкаль , а у него протектор более под грунт заточен, до которого ехать прилично по асфальту.
    Гревелкинги 2.1?

    Есть еще всякие джи-ваны с аналогичной шириной. Я бы лично гревелкинги поставил.
    Последний раз редактировалось johen; 05.12.2021 в 10:52.

  4. #7053

    По умолчанию

    Всем привет!
    Купил недавно шулц вандерер. И задумался над тем, чтобы установить привычные шифтеры на руль, а заодно поставить нормальные гидравлические тормоза. Но я совершенно не разбираюсь в совместимости компонентов.

    Может кто-то уже ставил подобное и может посоветовать, на что обратить внимание?

  5. #7054
    HAL-9000 Аватар для peayq
    Байк
    Off-Road Rohloff Titan (autumn 2019) New Carbon Allroad (summer 2022) Strida SX+EVO (spring 2023)
    Адрес
    Jupiter and Beyond the Infinite
    Сообщений
    6,986

    По умолчанию

    По сути дела, вы хотите полностью сменить групсет? Я бы, конечно, первым делом обратил внимание на цену шоссейной гидравлики...
    I am putting myself to the fullest possible use, which is all I think that any conscious entity can ever hope to do.

  6. #7055

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от peayq Посмотреть сообщение
    По сути дела, вы хотите полностью сменить групсет? Я бы, конечно, первым делом обратил внимание на цену шоссейной гидравлики...
    По сути, система, кассета и переключатели волне устраивают. Работают хорошо.
    Совершенно не нравится качество тормозов, поэтому хочу поменять на гидравлику. Ну и манетки, баренд шифтеры не очень зашли.
    Цены виддел на это всё, в принципе устраивают, благо велосипед стоил копейки и есть бюджет для апгрейда.

    Но вот какие шифтеры купить, чтобы подошли к переключателю микрошифт? И чтобы они были совместимы с гидравликой. А калиперы ставились на большие ротора (я не нашел шоссейный тормоз на 180 мм диск).

  7. #7056
    HAL-9000 Аватар для peayq
    Байк
    Off-Road Rohloff Titan (autumn 2019) New Carbon Allroad (summer 2022) Strida SX+EVO (spring 2023)
    Адрес
    Jupiter and Beyond the Infinite
    Сообщений
    6,986

    По умолчанию

    При уровне трат, которые вы себе заложили, не вижу ни малейшего смысла оставлять микрошифт. Меняйте всю группу. Сгорела хата — гори и сарай.

    ---------- Добавлено в 11:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:43 ----------

    шоссейный тормоз на 180 мм диск
    Не существует. 140-160 шоссейный стандарт.
    I am putting myself to the fullest possible use, which is all I think that any conscious entity can ever hope to do.

  8. #7057
    Веломаньяк
    Байк
    Jamis RENEGADE COMP carbon / AIRWOLF YFM026
    Адрес
    г. Красноярск
    Сообщений
    9,182

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Shecspi Посмотреть сообщение
    Но вот какие шифтеры купить, чтобы подошли к переключателю микрошифт? И чтобы они были совместимы с гидравликой.
    Никакие, надо весь групсет менять

  9. #7058
    Веломаньяк Аватар для Evinet34
    Байк
    BXT 29, Fuji 29, Atom XC 26 rigid, Jamis Xenith, StartGravel XB3, Shulz Wanderer
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    231

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Shecspi Посмотреть сообщение
    Всем привет!
    а заодно поставить нормальные гидравлические тормоза.?
    Шоссейный/гравийный групсет под гидравлику будет стоить дороже самого вандерера (30+к одни только дуалы, плюс мтб калиперы нужны будут, ну и вся трансмиссия тоже под замену, ибо дуалы по гидравлику уже на 11ск).

    Если хочется просто дуалы вместо баренд шифтеров и тормоза получше, а переклюки устраивают - можно взять дуалы от той же сенсы за 4-4,5к, и механические тормоза, какие-нибудь TRP с 2 подвижными колодками, или BB7 road, ещё от 8к.
    Последний раз редактировалось Evinet34; 05.12.2021 в 16:28.

  10. #7059
    Веломаньяк
    Байк
    Есть в наличии
    Адрес
    Стольный град
    Сообщений
    2,750

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от johen Посмотреть сообщение
    Гревелкинги 2.1?

    Есть еще всякие джи-ваны с аналогичной шириной. Я бы лично гревелкинги поставил.
    20211205_162558.jpg
    У меня 1,75 ,больше назад в раму не лезет .
    Не было ничего, на момент покупки, я их больше не хочу (прокалываются чаще, подкачиваю чаще...чем та покрышка, которую поставил с переди )

  11. #7060

    По умолчанию

    Поплясал немного с линейкой возле заднего колёса и нижних перьев Lone Rangera. Ширина стоковой 2.2" покрышки около 55мм. Зазоры до перьев около 14мм. 2.8" покрышка на калькуляторе выходит около 71мм. То есть 71мм.-55мм.=16мм./2=8мм.
    Зазор 14мм.-8мм.=6мм.

    В теории в LR можно сзади вкорячить 29Х2.8" Покрышку и останется около 5мм зазоры около нижних перьев в самом узком месте? Или я чего то не понимаю? На бумаге конечно всё красиво.. Я конечно понимаю, хоть и чайник, что от ширины обода ещё многое зависит. Что скажете? 29х2.8" влезет в LR или это только влажные мечты?
    Последний раз редактировалось NasekomOFF; 05.12.2021 в 21:13.
    Мой байк - Shulz Lone Ranger 2021

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Шоссеры против гаишников
    от sveinung torsteinsson в разделе Велосипедное
    Ответов: 73
    Последнее сообщение: 05.05.2023, 10:21
  2. МИФЫ про шоссеры
    от Юрген в разделе Велосипедное
    Ответов: 4151
    Последнее сообщение: 17.10.2021, 21:29
  3. Продам Шоссеры Fondriest, Pinarello, Wilier, Bianchi и др.
    от Jonny_B_112 в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.05.2010, 11:02
  4. Merida-шоссеры, Road Race или Road Ride ?
    от Злой Бонифаций в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 23.03.2010, 19:45
  5. Итальянские шоссеры на столько суровы, что...
    от Raskladnoy в разделе Велосипедное
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 08.08.2008, 12:20