Дорожные велосипеды Shulz - Страница 268
+ Ответить
Страница 268 из 1217 ПерваяПервая ... 68168218238258263266267268269270273278298318368468568768 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,671 по 2,680 из 12161

Тема: Дорожные велосипеды Shulz

  1. #1
    HAL-9000 Аватар для peayq
    Байк
    Off-Road Rohloff Titan (autumn 2019) New Carbon Allroad (summer 2022) Strida SX+EVO (spring 2023)
    Адрес
    Jupiter and Beyond the Infinite
    Сообщений
    6,986

    По умолчанию Дорожные велосипеды Shulz

    Ветка про линейку дорожных велосипедов Shulz.
    Ветка про складные велосипеды Shulz - здесь.

    Премьера 2024 года (открыт предзаказ):
    Morning Train To Vyborg
    Screenshot_12.png

    shulzroad.png

    Доступные до 2020 года:
    Roadkiller
    Roadkiller Lady
    Roadkiller 3 Disk
    Roadkiller 7 Disk

    Премьера 2020 года:
    Boys Don't Cry
    Wanderer
    Lone Ranger

    Премьера 2022 года:
    Mom's Favorite

    Премьера 2023 года:
    Lucky Clover



    Последний раз редактировалось peayq; 04.04.2024 в 22:45. Причина: обновлено
    I am putting myself to the fullest possible use, which is all I think that any conscious entity can ever hope to do.

  2. #2671

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SunJonny Посмотреть сообщение
    Я вижу две основных претензии к "Шульцам" по Wanderer:1. Не до конца определенное позиционирование и путающее потенциального покупателя описание - то гравийный, то туринг ... Wanderer технически и по комплектации больше туринг, со всеми вытекающими недостатками и достоинствами. По концепции очень напоминает Marrakesh, который Salsa позиционирует в первую очередь как World Turing. Возможно это потому, что четкого определения гравийника так и нет.2. И отсутствие вменяемой обратной связи. Опять Сальсу приведу в пример - на сайте под описанием модели и спецификациями есть раздел для вопросов и ответов, вот как пример вопрос по установке шоссейных компонентов и ответ на него:
    1. Позиционирование честное и открытое, Павел в своих видео и текстовых комментариях неоднократно объяснял, почему это не чистый туринг.
    Есть видео, где объясняются все нюансы геометрии (по крайней мере, большинство параметров) велосипедов этого класса. Я пока что ничего подобного ни у одного рф производителя и близко не видел, да и у западных надо поискать еще.
    2. Общаюсь с поддержкой/мастерской, обратная связь устраивает. По всем техническим моментам можно написать Павлу в соцсетях и он ответит.

    Претензии как раз вот в другом - велосипед позиционируется в дорожном сегменте. Но сделан он достаточно компромиссно, поэтому и возникают такие проблемы, как широкий q-factor и ограниченный выбор систем для установки.
    Зато любителям "впихнуть потолще и пошире" раздолье. Не знаю правда зачем.
    Последний раз редактировалось Oweo; 29.10.2020 в 19:13.

  3. #2672

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Randov Посмотреть сообщение
    само название - Wanderer, не достаточно определяет позиционирование?
    там сам производитель разобраться не может, куда уж нам....
    https://shulz.ru/catalog/?id=271

  4. #2673

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Randov Посмотреть сообщение
    кроме экономии (жадности) и желания "выделиться" причин нет. вы наверное не застали момент перехода на pm. это было освобождение из рабства. какой выбор тормозов на is? даже переходники только на заказ с али или точить, и не за копейку кстати. если вы боитесь испортить резьбу pm в раме, это надо рукопопость лечить, даже на алю крайне редко портят резьбу, стальная условно вечная не забывать фиксатор синий от коррозии и самовыкручивания, а если что - не проблема и обновить если форсмажор.не повод ставить раком всех покупателей этим is стандартом.
    костыль. лишний элемент
    У Вас видимо личная попаболь с IS стандартом... сейчас любой адаптер за три копейки купить не проблема вообще. Сорвать резьбу в стали проще, чем в современном аллю сплаве, хотя это маловероятно конечно для человека с опытом. А вот погнуть крепление на раме можно довольно легко, падающие груженые велосипеды это частое явление в тех же походах например - выровнять пластину IS крепления элементарно. Что бы исключить такую вероятность на стальном PM креплении, нужно брусок приваривать или усилители по краям, нафига так усложнять при всеобщей доступности адаптеров?
    Кроме того покупая готовый вел, адаптеры у Вас уже есть, а покупая фреймсет, как раз есть возможность без ненавистных Вам проставочных шайбочек сразу подобрать адаптер под нужный диаметр тормозного диска....

    ---------- Добавлено в 20:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:13 ----------

    Цитата Сообщение от Randov Посмотреть сообщение
    [/COLOR]SunJonny, само название - Wanderer, не достаточно определяет позиционирование?
    Конечно достаточное, турист.. путник... супер, только на сайте слово гревел постоянно встречается в описании

    ---------- Добавлено в 20:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:15 ----------

    Цитата Сообщение от Oweo Посмотреть сообщение
    1. Позиционирование честное и открытое, Павел в своих видео и текстовых комментариях неоднократно объяснял, почему это не чистый туринг.
    .....
    Претензии как раз вот в другом - велосипед позиционируется в дорожном сегменте. Но сделан он достаточно компромиссно, поэтому и возникают такие проблемы, как широкий q-factor и ограниченный выбор систем для установки.
    Вы в своих словах противоречия не видите? Хотя мне все равно, не имею этого велосипеда.

    ---------- Добавлено в 20:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:16 ----------

    Цитата Сообщение от Oweo Посмотреть сообщение
    2. Общаюсь с поддержкой/мастерской, обратная связь устраивает. По всем техническим моментам можно написать Павлу в соцсетях и он ответит.
    Я и не сомневаюсь, что с этим проблем нет. Но гораздо удобнее иметь "рубрику" вопрос-ответ на сайте, где человек может зайти и увидеть уже заданные вопросы. Часто люди даже не знают что спросить, не имеют опыта и тп. прочитав такие вопросы других людей, можно избежать заведомо ошибок. Не так?
    Хотя с другой стороны "дурак" должен страдать, да?

    Я пример Сальсы привел не просто так. Когда у меня появилось в свое время желание поставить на Марракеш шоссейную систему, я отказался от этой глупой мысли потратив 2 минуты на сайте... без видео, обращений в тех поддержку и тп.

    И да у меня нет претензий личных к "Шульцам" если что ... это мысли о том, что можно улучшить, а не хейт.
    Последний раз редактировалось SunJonny; 29.10.2020 в 20:43.

  5. #2674
    "Да нихрена ты не знаешь" Аватар для uncle sergio
    Байк
    В профиле
    Адрес
    Мск-Сокол/Дирижаблестрой
    Сообщений
    7,554

    По умолчанию

    По поводу рм назади, задам вопрос, а что там торцевать будем? Практически в отсутствие привалочной плоскости.
    Насчет сорвать? Знаете, а я прогонял резьбу перед установкой калипера один болт закручивался хреново. Вот закрутили бы его кто еще насильно и при выворачивании потащил бы он нитки резьбы...
    Ничто так не вечно, как замотанное синей изолентой.
    http://nick-name.ru/forum/uncle%20sergio.gif

  6. #2675

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от uncle sergio Посмотреть сообщение
    По поводу рм назади, задам вопрос, а что там торцевать будем? Практически в отсутствие привалочной плоскости.
    Насчет сорвать? Знаете, а я прогонял резьбу перед установкой калипера один болт закручивался хреново. Вот закрутили бы его кто еще насильно и при выворачивании потащил бы он нитки резьбы...
    У меня на BDC кстати тоже задний болт вкрутился с напрягом и потенциально это может быть проблемой, с IS креплением ее и потенциально нет.

  7. #2676

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SunJonny Посмотреть сообщение
    Сообщение от Oweo
    2. Общаюсь с поддержкой/мастерской, обратная связь устраивает. По всем техническим моментам можно написать Павлу в соцсетях и он ответит.
    Я и не сомневаюсь, что с этим проблем нет.
    Да да сам свидетель, осенью прошлого года я приобрел SHULZ LENTUS, но в комплекте не оказалось ... звоночка. Я написал на форуме, мне ответил сам SHULZ BIKES, я отправил данные в личку, потом перезвонили ещё раз всё уточнили. Было очень приятно. Звонок правда так и не прислали.
    https://forum.velomania.ru/showthrea...05#post8203705
    Последний раз редактировалось Tsitramon; 29.10.2020 в 21:10.

  8. #2677
    Рыцарь в титановых доспех Аватар для dimitrii73
    Байк
    ТитанНН 29", Specialized FatBoy Carbon, Rapid Fat
    Адрес
    г. Нижний Новгород
    Сообщений
    19,941
    Записей в дневнике
    69

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Oweo Посмотреть сообщение
    Претензии как раз вот в другом - велосипед позиционируется в дорожном сегменте.
    Но сделан он достаточно компромиссно, поэтому и возникают такие проблемы, как широкий q-factor и ограниченный выбор систем для установки.
    Зато любителям "впихнуть потолще и пошире" раздолье.
    Не знаю правда зачем.
    Если б ещё и сами потребители знали, чего хотят и собиратели кастомов не пытались вечно "впихнуть невпихуемое"...

    Кстати, кто собирался бюджетно запилить модно с одной ведущей.

    SRAM X-Sync 2 Chainring for SRAM Eagle, 104 mm BCD теперь не только 34Т, но и 38Т
    "Господа, вам кажется, что вы надели маски?
    Нет - на самом деле вы их сняли, и предстали в своем подлинном естестве....."(с)

  9. #2678

    По умолчанию

    Чуваки, а кто-нибудь уже заказывал внутрирамную сумку для bdc размер M? Как с флагами умещается? Есть фотки у кого-нибудь?

  10. #2679

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SunJonny Посмотреть сообщение
    У меня на BDC кстати тоже задний болт вкрутился с напрягом и потенциально это может быть проблемой, с IS креплением ее и потенциально нет.
    Плюсую за is. Но и здесь Шульц на высоте, разрубили этот гордиев узел, угодив всем, когда реализовали оба стандарта во фреймсете.)

  11. #2680

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от antoshkis Посмотреть сообщение
    Чуваки, а кто-нибудь уже заказывал внутрирамную сумку для bdc размер M? Как с флагами умещается? Есть фотки у кого-нибудь?
    Ну вот сумка с али (rockbros) - видно, что сидит криво. Но сидит.

    Одна фляга уместилась сбоку, а одна снизу, но потерялась.

    IMG_20200919_160422.jpg
    Последний раз редактировалось hazard4j; 29.10.2020 в 23:30.
    Велосипеды ломаются только у грешников, а праведники катаются на своих десятилетиями, и даже цепь не приходится смазывать!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 1 , гостей: 1)

  1. AlexeiSberbank

Похожие темы

  1. Шоссеры против гаишников
    от sveinung torsteinsson в разделе Велосипедное
    Ответов: 73
    Последнее сообщение: 05.05.2023, 10:21
  2. МИФЫ про шоссеры
    от Юрген в разделе Велосипедное
    Ответов: 4151
    Последнее сообщение: 17.10.2021, 21:29
  3. Продам Шоссеры Fondriest, Pinarello, Wilier, Bianchi и др.
    от Jonny_B_112 в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.05.2010, 11:02
  4. Merida-шоссеры, Road Race или Road Ride ?
    от Злой Бонифаций в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 23.03.2010, 19:45
  5. Итальянские шоссеры на столько суровы, что...
    от Raskladnoy в разделе Велосипедное
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 08.08.2008, 12:20