Дорожные велосипеды Shulz - Страница 376
+ Ответить
Страница 376 из 1216 ПерваяПервая ... 76176276326346366371374375376377378381386406426476576676876 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,751 по 3,760 из 12160

Тема: Дорожные велосипеды Shulz

  1. #1
    HAL-9000 Аватар для peayq
    Байк
    Off-Road Rohloff Titan (autumn 2019) New Carbon Allroad (summer 2022) Strida SX+EVO (spring 2023)
    Адрес
    Jupiter and Beyond the Infinite
    Сообщений
    6,986

    По умолчанию Дорожные велосипеды Shulz

    Ветка про линейку дорожных велосипедов Shulz.
    Ветка про складные велосипеды Shulz - здесь.

    Премьера 2024 года (открыт предзаказ):
    Morning Train To Vyborg
    Screenshot_12.png

    shulzroad.png

    Доступные до 2020 года:
    Roadkiller
    Roadkiller Lady
    Roadkiller 3 Disk
    Roadkiller 7 Disk

    Премьера 2020 года:
    Boys Don't Cry
    Wanderer
    Lone Ranger

    Премьера 2022 года:
    Mom's Favorite

    Премьера 2023 года:
    Lucky Clover



    Последний раз редактировалось peayq; 04.04.2024 в 22:45. Причина: обновлено
    I am putting myself to the fullest possible use, which is all I think that any conscious entity can ever hope to do.

  2. #3751
    "Да нихрена ты не знаешь" Аватар для uncle sergio
    Байк
    В профиле
    Адрес
    Мск-Сокол/Дирижаблестрой
    Сообщений
    7,550

    По умолчанию

    Кстати эта тема умну тянется с 2016го, спутник, стартоны, мастер спейс, теперь вандерер. Тройники со снятой малой. Каретки 110, где то так. Основная проблема, невозможность переключателю отработать малую звезду. Но, эту проблему мы же сняли
    Я вот не понимаю, в чем заморочка? Берем систему и подбираем каретку.
    Ничто так не вечно, как замотанное синей изолентой.
    http://nick-name.ru/forum/uncle%20sergio.gif

  3. #3752

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от uncle sergio Посмотреть сообщение
    Кстати эта тема умну тянется с 2016го, спутник, стартоны, мастер спейс, теперь вандерер. Тройники со снятой малой. Каретки 110, где то так. Основная проблема, невозможность переключателю отработать малую звезду. Но, эту проблему мы же сняли
    Я вот не понимаю, в чем заморочка? Берем систему и подбираем каретку.
    А вот с малой звездой как раз и не влезет... упрётся в раму.

  4. #3753

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алекsei Посмотреть сообщение
    А у шульцов подседельная труба не ржавеет ? Прикипает подседельный штырь ? Или той обработки которая есть хватает.
    Штырь покрыт черной шершавой довольно прочной краской. У меня за зиму не поржавел. Когда все начали эти ужасы писать, я просто вынул штырь, протер wd-40 и вставил на место. Осенью катался активно, зимой тоже выезжал несколько раз. Цепь и звезды покрылись ржавчиной, китайские ключи в сумке тоже поржавели, но на раме следов нет.
    Вода в подседельную трубу однозначно попадает, более того, когда катаешься без крыльев, заднее колесо забрасывает грязь под седло, и эта грязь стекает внурь трубы, где я ее и нашел в довольно больших количествах, но там тоже следов ржавчины нет.

  5. #3754
    Веломаньяк
    Байк
    Jamis RENEGADE COMP carbon / AIRWOLF YFM026
    Адрес
    г. Красноярск
    Сообщений
    9,180

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от betment1985 Посмотреть сообщение
    У китай систем в левом шатуне мелкий шлиц в алю напилен. У шимано вроде вставка из другово металла.
    Пользуюсь шатунами racework как в правом видео, гайку заменил сразу на алюминиевую ни разу ничего не слетело. И шлицы там крупные они не могут легко слизаться. Почитай в комментариях там автор видео пишет что вообще прижимную гайку пластиковую которая шла в комплекте убрал и ездил без неё, якобы она нужна только для монтажа. Поэтому у него все шлицы разбило и шатун слетел.

    Насчёт IXF не знаю может быть и говно.
    Последний раз редактировалось Алекsei; 03.03.2021 в 23:36.

  6. #3755

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tsitramon Посмотреть сообщение
    Q фактор соответственно уменьшится со 187 до 171 мм. Подбирал для работы с этим https://bike.shimano.com/en-EU/produ...FD-4700-F.html
    Я так пытался с асерой м391 провернуть, узкий двойник 32/42 получить - без малой звезды действительно на каретку 107 налезло, но что-то куфактор в сравнении с м442 нисколько не изменился

    ---------- Добавлено в 05:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 05:21 ----------

    Цитата Сообщение от betment1985 Посмотреть сообщение
    Самое то qфактор можно поставить каретку 119 и будет чейнлан меньше (примерно 47) и qфактор станет 181. На вандерер системы с q -фактором меньше 175 не надо ставить, у меня возникли проблемы с чирканьем пяток в месте сварки дропов и нижних перьев.[COLOR="Silver"]

    ---------- Добавлено в 19:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:13 ----------


    Труба пера сильно торчит в месте соединения дропов и перьев
    Как хорошо начиналось (современный аналог туриста) и как все закончилось

  7. #3756

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от olmer_x Посмотреть сообщение
    Я так пытался с асерой м391 провернуть, узкий двойник 32/42 получить - без малой звезды действительно на каретку 107 налезло, но что-то куфактор в сравнении с м442 нисколько не изменился
    Ты точно понимаешь что такое Q фактор?
    Q factor.jpg

  8. #3757

    По умолчанию

    Уж будь уверен

  9. #3758

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tsitramon Посмотреть сообщение
    Ты точно понимаешь что такое Q фактор?
    Вложение 639473
    Спс, я не знал.
    Это как же с таким огромным Q фактором ездить? Это же ноги в раскоряку! На Спутнике он 135 и шире не надо.

  10. #3759

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алекsei Посмотреть сообщение
    Пользуюсь шатунами racework как в правом видео, гайку заменил сразу на алюминиевую ни разу ничего не слетело. И шлицы там крупные они не могут легко слизаться. Почитай в комментариях там автор видео пишет что вообще прижимную гайку пластиковую которая шла в комплекте убрал и ездил без неё, якобы она нужна только для монтажа. Поэтому у него все шлицы разбило и шатун слетел.

    Насчёт IXF не знаю может быть и говно.
    Ко мне человек приезжал.две пары китай шатунов этих убил.приезжал за рэйсфэйсами.так вообщем к чему.говорит китайки вполне норм работают,если не экстремалить.Но он в последнее время занялся активно трюками и экстримом.и там уже они у него начали срываться.А так для прогулок парковых- вполне себе достойный варик

  11. #3760
    Веломаньяк
    Байк
    Jamis RENEGADE COMP carbon / AIRWOLF YFM026
    Адрес
    г. Красноярск
    Сообщений
    9,180

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sonarnok Посмотреть сообщение
    Ко мне человек приезжал.две пары китай шатунов этих убил.приезжал за рэйсфэйсами.так вообщем к чему.говорит китайки вполне норм работают,если не экстремалить.Но он в последнее время занялся активно трюками и экстримом.и там уже они у него начали срываться.А так для прогулок парковых- вполне себе достойный варик
    Кто в здравом уме будет брать шатуны за 2000р для экстрима? Это шатуны для обычного катания.
    Последний раз редактировалось Алекsei; 04.03.2021 в 12:36.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Шоссеры против гаишников
    от sveinung torsteinsson в разделе Велосипедное
    Ответов: 73
    Последнее сообщение: 05.05.2023, 10:21
  2. МИФЫ про шоссеры
    от Юрген в разделе Велосипедное
    Ответов: 4151
    Последнее сообщение: 17.10.2021, 21:29
  3. Продам Шоссеры Fondriest, Pinarello, Wilier, Bianchi и др.
    от Jonny_B_112 в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.05.2010, 11:02
  4. Merida-шоссеры, Road Race или Road Ride ?
    от Злой Бонифаций в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 23.03.2010, 19:45
  5. Итальянские шоссеры на столько суровы, что...
    от Raskladnoy в разделе Велосипедное
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 08.08.2008, 12:20