Дорожные велосипеды Shulz - Страница 269
+ Ответить
Страница 269 из 1216 ПерваяПервая ... 69169219239259264267268269270271274279299319369469569769 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,681 по 2,690 из 12160

Тема: Дорожные велосипеды Shulz

  1. #1
    HAL-9000 Аватар для peayq
    Байк
    Off-Road Rohloff Titan (autumn 2019) New Carbon Allroad (summer 2022) Strida SX+EVO (spring 2023)
    Адрес
    Jupiter and Beyond the Infinite
    Сообщений
    6,985

    По умолчанию Дорожные велосипеды Shulz

    Ветка про линейку дорожных велосипедов Shulz.
    Ветка про складные велосипеды Shulz - здесь.

    Премьера 2024 года (открыт предзаказ):
    Morning Train To Vyborg
    Screenshot_12.png

    shulzroad.png

    Доступные до 2020 года:
    Roadkiller
    Roadkiller Lady
    Roadkiller 3 Disk
    Roadkiller 7 Disk

    Премьера 2020 года:
    Boys Don't Cry
    Wanderer
    Lone Ranger

    Премьера 2022 года:
    Mom's Favorite

    Премьера 2023 года:
    Lucky Clover



    Последний раз редактировалось peayq; 04.04.2024 в 22:45. Причина: обновлено
    I am putting myself to the fullest possible use, which is all I think that any conscious entity can ever hope to do.

  2. #2681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SunJonny Посмотреть сообщение
    Я и не сомневаюсь, что с этим проблем нет. Но гораздо удобнее иметь "рубрику" вопрос-ответ на сайте, где человек может зайти и увидеть уже заданные вопросы. Часто люди даже не знают что спросить, не имеют опыта и тп. прочитав такие вопросы других людей, можно избежать заведомо ошибок. Не так?
    Хотя с другой стороны "дурак" должен страдать, да?
    Я бы просто попросил добавить описание на сайте по системе и чейнлайну. Мне написал один товарищ в вк:
    Система стоит с завода prowheel rpl-521 брендированная. Заводской чейнлайн 44 мм и рекомендованая длина каретки 116.
    Шульцы увеличили каретку на 8 мм и тем самым подняли чейнлайн до 48.

    По поводу товарищей, которые не знают, что спросить и у которых нет опыта, но есть упоротое желание собрать кастом - тут без комментариев, вам самому не смешно?
    Кто "должен страдать" - я не очень понимаю про что это.
    1. Велосипед покупать никто не заставляет, на любой вопрос можно получить ответ.
    2. В описании нет слова гревел. Один раз написано "гравийный велосипед". Кого это сбивает с толку - или учите матчасть, или позже дойдет, если очень надо.
    3. Противоречите вы сами себе.
    Сначала говорите, про "отсутствие вменяемой обратной связи", а потом выясняется, что вы не обращались и вообще это не хейт, а предложение всего лишь что-то улучшить.
    WTF?

    Не вижу больше конструктива в этом диалоге, хотелось бы на этом закончить. Ибо вести беседы в стиле "мне не нравится IS стандарт" желания ноль.

  3. #2682

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от hazard4j Посмотреть сообщение
    Ну вот сумка с али (rockbros) - видно, что сидит криво. Но сидит.

    Одна фляга уместилась сбоку, а одна снизу, но потерялась.

    Вложение 628970
    Спасибо!!

  4. #2683

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Oweo Посмотреть сообщение
    По поводу товарищей, которые не знают, что спросить и у которых нет опыта, но есть упоротое желание собрать кастом - тут без комментариев, вам самому не смешно?
    Тысячи вопросов на форуме от людей не имеющих опыта и собирающих кастомы, купивших какую то запчасть по незнанию которая потом внезапно "не лезет" ... что как бы говорит о том, что это востребовано. И предложенный мной формат избавил бы техподдержку от ответов на повторяющиеся вопросы, а людей возможно от совершения ошибок, хотя и Ваш вариант хорошо - просто сделать подробное описание уже лучше, чем сейчас.

    Цитата Сообщение от Oweo Посмотреть сообщение
    В описании нет слова гревел. Один раз написано "гравийный велосипед".
    Да ладно? Вы точно страничку велосипеда на сайте внимательно прочитали?
    И ни какого определения четкого у гравийников нет, что людям изучать? То что у каждого производителя свой "стандарт"?

    Цитата Сообщение от Oweo Посмотреть сообщение
    3. Противоречите вы сами себе.
    Сначала говорите, про "отсутствие вменяемой обратной связи", а потом выясняется, что вы не обращались и вообще это не хейт, а предложение всего лишь что-то улучшить.
    Свое понимание оптимальной обратной связи я описал, если Вы с этим не согласны, это Ваше право. Причем тут хейт? Или любая критика по Вашему хейт?

    Цитата Сообщение от Oweo Посмотреть сообщение
    Не вижу больше конструктива в этом диалоге, хотелось бы на этом закончить. Ибо вести беседы в стиле "мне не нравится IS стандарт" желания ноль.
    Согласен, какой может быть конструктив, если с Вами стандарты крепления я не обсуждал и мне он нравится как раз...
    Спасибо за отказ от диалога, так всем будет лучше.
    Последний раз редактировалось SunJonny; 30.10.2020 в 09:28.

  5. #2684

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SunJonny Посмотреть сообщение
    Я вижу две основных претензии к "Шульцам" по Wanderer:
    1. Не до конца определенное позиционирование и путающее потенциального покупателя описание - то гравийный, то туринг ... Wanderer технически и по комплектации больше туринг, со всеми вытекающими недостатками и достоинствами. По концепции очень напоминает Marrakesh, который Salsa позиционирует в первую очередь как World Turing. Возможно это потому, что четкого определения гравийника так и нет.
    2. И отсутствие вменяемой обратной связи. Опять Сальсу приведу в пример - на сайте под описанием модели и спецификациями есть раздел для вопросов и ответов, вот как пример вопрос по установке шоссейных компонентов и ответ на него:
    На сайте есть форма задать вопрос , в разделе контакты. На все вопросы отвечаем.

  6. #2685

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SHULZ BIKES Посмотреть сообщение
    На сайте есть форма задать вопрос , в разделе контакты. На все вопросы отвечаем.
    Я за это Вас уже похвалил, спасибо! Было предложение размещать больше подробной информации изначально на сайте и вариант исполнения в виде вопрос-ответ.
    Последний раз редактировалось SunJonny; 30.10.2020 в 09:43.

  7. #2686

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SunJonny Посмотреть сообщение
    Я за это Вас уже похвалил, спасибо! Было предложение размещать больше подробной информации изначально на сайте и вариант исполнения в виде вопрос-ответ.
    Поддержу. Было бы не плохо на странице с великов увидеть список популярных вопросов и ответов.
    Я замечаю, что описание ТТХ переодически обновляется и дополняется, но мне кажется пора в интерфейсе сайта разносить ТТХ и популярные вопросы/ответы.
    Последний раз редактировалось n_konovalov; 30.10.2020 в 09:58.

  8. #2687

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Oweo Посмотреть сообщение
    Я бы просто попросил добавить описание на сайте по системе и чейнлайну. Мне написал один товарищ в вк:
    Система стоит с завода prowheel rpl-521 брендированная. Заводской чейнлайн 44 мм и рекомендованая длина каретки 116.
    Шульцы увеличили каретку на 8 мм и тем самым подняли чейнлайн до 48.
    Насколько я понял, у вас и комплектный велосипед есть, не могли бы зазоры между перьями и шатунами померить или сфотографировать. А то товарищ у которого подошла система FSA технично ушел от ответа.

  9. #2688

    По умолчанию

    Предварительный отзыв по фреймсету Wanderer цвета "бедра испуганной нимфы"))


    Понравилось:
    1. Хорошая покраска, обработка антикором.
    2. Хорошая упаковка рамы, дошло почти без царапин - небольшая в районе подседельного штыря. Пластиковая заглушка в задних дропаутах не удержалась.
    3. Петух ровный и болты к нему в этот раз отличные, тут вопросов нет.
    4. Рулевая на промах, отличные подшипники.


    Теперь печальное - недостатки
    1. Краска настолько хороша, что закрасили основательно так номер рамы. Что с этим делать не очень понятно, ибо учитывая периодические проверки МВД номеров, показывать номер придется.
    2. К раме нет других документов, кроме распечатанного заказа и в нем номер рамы не указан. Чек об оплате, он тоже без номера.
    3. Кусок металлической стружки внутри рулевого стакана. Приклеился хорошо, отдирать напильником.
    4. Боль - резьба, в этот раз на болтах на задних бонках, на одной бонке резьба кривая, хорошо, что не стали болт намертво закручивать.
    Сама бонка приварена вроде ровно. Остальные бонки еще не смотрел.
    5. Вместо проблем с петухом другой косяк - сама рама в месте крепления петуха немного кривая - задняя часть дропаута немного выгнута во внутреннюю сторону.
    6. Коробка была пробита, хорошо что в области заднего треугольника - там пусто.
    И благополучно заклеена скотчем Strida - как так? Я бы понял, если это сделал перевозчик - ПЭК.
    7. Торцевание заднего тормоза очень желательно - как-то там уж очень криво все. Ну и торцовку кареточного стакана производитель возлагает на покупателя тоже.
    Предполагаю, другие производители делают так же, так что тут без претензий.

    Очень хотелось бы, чтоб в описании к фреймсету добавили рекомендуемый q-фактор.
    Как выяснилось, выбор системы не совсем очевидный.
    Изображения Изображения

  10. #2689

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tsitramon Посмотреть сообщение
    Насколько я понял, у вас и комплектный велосипед есть, не могли бы зазоры между перьями и шатунами померить или сфотографировать. А то товарищ у которого подошла система FSA технично ушел от ответа.
    размеры напишу сегодня или уже завтра.

  11. #2690

    По умолчанию

    SHULZ BIKES,
    Так может быть, раз вы в ответе за тех кого приручили, в связи с вскрывшимися обстоятельствами у вас в разделе запчасти появится в продаже система шатунов на смесь бульдога с носорогом Wanderer?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Шоссеры против гаишников
    от sveinung torsteinsson в разделе Велосипедное
    Ответов: 73
    Последнее сообщение: 05.05.2023, 10:21
  2. МИФЫ про шоссеры
    от Юрген в разделе Велосипедное
    Ответов: 4151
    Последнее сообщение: 17.10.2021, 21:29
  3. Продам Шоссеры Fondriest, Pinarello, Wilier, Bianchi и др.
    от Jonny_B_112 в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.05.2010, 11:02
  4. Merida-шоссеры, Road Race или Road Ride ?
    от Злой Бонифаций в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 23.03.2010, 19:45
  5. Итальянские шоссеры на столько суровы, что...
    от Raskladnoy в разделе Велосипедное
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 08.08.2008, 12:20