Дорожные велосипеды Shulz - Страница 942
+ Ответить
Страница 942 из 1225 ПерваяПервая ... 44264274284289291293293794094194294394494795297299210421142 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,411 по 9,420 из 12242

Тема: Дорожные велосипеды Shulz

  1. #1
    HAL-9000 Аватар для peayq
    Байк
    Off-Road Rohloff Titan (autumn 2019) New Carbon Allroad (summer 2022) Strida SX+EVO (spring 2023)
    Адрес
    Jupiter and Beyond the Infinite
    Сообщений
    6,986

    По умолчанию Дорожные велосипеды Shulz

    Ветка про линейку дорожных велосипедов Shulz.
    Ветка про складные велосипеды Shulz - здесь.

    Премьера 2024 года (открыт предзаказ):
    Morning Train To Vyborg
    Screenshot_12.png

    shulzroad.png

    Доступные до 2020 года:
    Roadkiller
    Roadkiller Lady
    Roadkiller 3 Disk
    Roadkiller 7 Disk

    Премьера 2020 года:
    Boys Don't Cry
    Wanderer
    Lone Ranger

    Премьера 2022 года:
    Mom's Favorite

    Премьера 2023 года:
    Lucky Clover



    Последний раз редактировалось peayq; 04.04.2024 в 22:45. Причина: обновлено
    I am putting myself to the fullest possible use, which is all I think that any conscious entity can ever hope to do.

  2. #9411
    Веломаньяк
    Байк
    Есть в наличии
    Адрес
    Стольный град
    Сообщений
    2,772

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от volk270181 Посмотреть сообщение
    Всем сухой осени. Помогите и направьте в нужное русло. Есть переклюк диор и баренд переключатель на 10ск. Так вот хочу на вандерер поставить 1 на 10. Посоветуйте кассету и переднию звезду на сколько зубьев лучше поставить. Преимущественно езжу по асфальту и в строковой системе на маленькую редко переключаюсь в основном на большой езжу. Если спереди на 38t поставлю и кассету 11-40t нормально будет
    Я что то экономным стал , при манетке и перекл на 10 ск .сейчас езжу ,кассета 11-32 Т, передняя звезда 30 Т , иногда в горку не хватает , особенно с грузом ( спешиваюсь , и качу в горку ,разминаюсь ).Просто выкатываю свои довоенные запасы , избегая апгрейда по новым ценам .Лет пять откатал 36 Т спереди , 11- 36 кассета , сейчас просто 10ск кассеты закончились ((.

  3. #9412

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от iz tochki A Посмотреть сообщение
    Я что то экономным стал , при манетке и перекл на 10 ск .сейчас езжу ,кассета 11-32 Т, передняя звезда 30 Т , иногда в горку не хватает , особенно с грузом ( спешиваюсь , и качу в горку ,разминаюсь ).Просто выкатываю свои довоенные запасы , избегая апгрейда по новым ценам .Лет пять откатал 36 Т спереди , 11- 36 кассета , сейчас просто 10ск кассеты закончились ((.
    На али куча всего. На вандерер всё с али стоит. Нормальные цены. Ну так спереди лучше 38 и кассета 1-40 на 10ск нормально будет?

  4. #9413
    Веломаньяк
    Байк
    Есть в наличии
    Адрес
    Стольный град
    Сообщений
    2,772

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от volk270181 Посмотреть сообщение
    На али куча всего. На вандерер всё с али стоит. Нормальные цены. Ну так спереди лучше 38 и кассета 1-40 на 10ск нормально будет?
    Да хорошо все будет ,по прямой в меру быстро , в горку 40 Т оч.хорошо .

  5. #9414

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от volk270181 Посмотреть сообщение
    Всем сухой осени. Помогите и направьте в нужное русло. Есть переклюк диор и баренд переключатель на 10ск. Так вот хочу на вандерер поставить 1 на 10. Посоветуйте кассету и переднию звезду на сколько зубьев лучше поставить. Преимущественно езжу по асфальту и в строковой системе на маленькую редко переключаюсь в основном на большой езжу. Если спереди на 38t поставлю и кассету 11-40t нормально будет?

    ---------- Добавлено в 16:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:41 ----------



    Или можно просто маленькую выкрутить и всё что с ней связано? Тогда как чейнлайн уменьшить? Каретку меньшего размера?
    В калькуляторе трансмиссий введите свои звёзды и колесо и посмотрите какой будет диапазон и скорость при определенном каденсе.

  6. #9415

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от iz tochki A Посмотреть сообщение
    Меня не устраивает скрытность производителя , про компаунд (состав резиновой смеси ) ничего не сообщает ...тогда как конкуренты , более окрыты , сообщают о содержании графитэна в резине , и прочего "диоксида кремния "
    А какая разница? (для общего развития)

    ---------- Добавлено в 18:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:29 ----------

    Цитата Сообщение от volk270181 Посмотреть сообщение
    Всем сухой осени. Помогите и направьте в нужное русло. Есть переклюк диор и баренд переключатель на 10ск. Так вот хочу на вандерер поставить 1 на 10. Посоветуйте кассету и переднию звезду на сколько зубьев лучше поставить. Преимущественно езжу по асфальту и в строковой системе на маленькую редко переключаюсь в основном на большой езжу. Если спереди на 38t поставлю и кассету 11-40t нормально будет?
    Это всё индивидуально. От покрытий, где вы катаетесь, до вашей физической формы.

    У меня, например, вообще 8 скоростей. Спереди 30Т, сзади 32 или 34, уже не помню. И мне хватает на все случаи жизни. И я не хочу тратиться ни на какие 10-12 скоростей, не вижу смысла. Плюс 8 скоростей удивительно живучие.
    Но это не значит, что такое же подойдет вам.


    Понаблюдайте на каких звездах вы в основном гоняете, такие соотношения и ставьте. Ставьте систему с запасом по звездам на всякий случай, чтобы звезды спереди можно было ставить больше или меньше. На случай, если поймете, что промахнулись первый раз.
    Звезды спереди лучше менять, ибо они дешевле.
    Последний раз редактировалось maxxique; 31.08.2022 в 18:36.

  7. #9416

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от volk270181 Посмотреть сообщение
    Всем сухой осени. Помогите и направьте в нужное русло. Есть переклюк диор и баренд переключатель на 10ск. Так вот хочу на вандерер поставить 1 на 10. Посоветуйте кассету и переднию звезду на сколько зубьев лучше поставить. Преимущественно езжу по асфальту и в строковой системе на маленькую редко переключаюсь в основном на большой езжу. Если спереди на 38t поставлю и кассету 11-40t нормально будет?

    Или можно просто маленькую выкрутить и всё что с ней связано? Тогда как чейнлайн уменьшить? Каретку меньшего размера?
    Сложно что то советовать не зная Ваших сил и рельефа. Я весной вместо штатной системы (32-48) решил попробовать сингл 38, и 11-40 сзади. Пока не выехал на трассу, на первую сотку, мне хватало. В пути понял что лучше вернусь к двойнику, местами 38/11 было мало, а в конце катки на 38/40 в подъем 7% уже не так хотелось давить. Сейчас наконец то подобрал оптимум для себя, надеюсь. Для моих сил, моих маршрутов я использую систему 28-44 и кассету 11-23, хотя в качестве последней надежды 23-ю звезду заменил на 28. В таком сетапе мне и подъемы норм и притопить можно, шоссерскую кассету взял в первую очередь из-за плавного перехода между звездами - это просто песня.
    Последний раз редактировалось Jupel; 31.08.2022 в 18:49.

  8. #9417

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jupel Посмотреть сообщение
    Сложно что то советовать не зная Ваших сил и рельефа. Я весной вместо штатной системы (32-48) решил попробовать сингл 38, и 11-40 сзади. Пока не выехал на трассу, на первую сотку, мне хватало. В пути понял что лучше вернусь к двойнику, местами 38/11 было мало, а в конце катки на 38/40 в подъем 7% уже не так хотелось давить. Сейчас наконец то подобрал оптимум для себя, надеюсь. Для моих сил, моих маршрутов я использую систему 28-44 и кассету 11-23, хотя в качестве последней надежды 23-ю звезду заменил на 28. В таком сетапе мне и подъемы норм и притопить можно, шоссерскую кассету взял в первую очередь из-за плавного перехода между звездами - это просто песня.
    ну я в основном на 46й звезде. Вообщем спасибо всем остатся лутше на двойнике. Но кассету на 10 придется взять,раз диорену подарили. А вот на замену переднего переключателя R9 какой из Шимановского подойдёт? Sora например?

    ---------- Добавлено в 19:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:27 ----------

    Ещё. Где взять шатуны под квадрат и звезды пол алюминевый цвет. Везде черные. Весь али облазил. Не под квадрат есть. Но квадрат то надежнее. Цвет металик нужно и звезды и шатуны. А то какой то гламур разноцветный для подростков

  9. #9418

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от бомж-колядун Посмотреть сообщение
    Никакого гнезда на пере никогда не было там


    Вот есть.

    22803_1000.jpg
    Справедливости ради сегодня в московском фирменном магазине стоял такой же BDC, где не было (ещё висела рама из фреймсета, там не присматривался). На Wanderer тоже было. Продавцы, правда, были не в курсе. Так что это недокументированная фича, видать.
    Последний раз редактировалось qwz2; 31.08.2022 в 23:49.

  10. #9419

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от qwz2 Посмотреть сообщение
    Вот есть.
    https://ic.pics.livejournal.com/q_w_...22803_1000.jpg
    Вложение 679824
    Справедливости ради сегодня в московском фирменном магазине стоял такой же BDC, где не было (ещё висела рама из фреймсета, там не присматривался). На Wanderer тоже было. Продавцы, правда, были не в курсе. Так что это недокументированная фича, видать.
    Дело в том, что производитель не заявляет эти отверстия, как места для крепления подножки. А на вандерере они и подавно разных размеров и сделаны для облегчения дропаутов.

  11. #9420

    По умолчанию

    А где "вообще" производитель что "заявляет"?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Шоссеры против гаишников
    от sveinung torsteinsson в разделе Велосипедное
    Ответов: 73
    Последнее сообщение: 05.05.2023, 10:21
  2. МИФЫ про шоссеры
    от Юрген в разделе Велосипедное
    Ответов: 4151
    Последнее сообщение: 17.10.2021, 21:29
  3. Продам Шоссеры Fondriest, Pinarello, Wilier, Bianchi и др.
    от Jonny_B_112 в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.05.2010, 11:02
  4. Merida-шоссеры, Road Race или Road Ride ?
    от Злой Бонифаций в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 23.03.2010, 19:45
  5. Итальянские шоссеры на столько суровы, что...
    от Raskladnoy в разделе Велосипедное
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 08.08.2008, 12:20