Дорожные велосипеды Shulz - Страница 941
+ Ответить
Страница 941 из 1223 ПерваяПервая ... 44164174184189191193193693994094194294394695197199110411141 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,401 по 9,410 из 12227

Тема: Дорожные велосипеды Shulz

  1. #1
    HAL-9000 Аватар для peayq
    Байк
    Off-Road Rohloff Titan (autumn 2019) New Carbon Allroad (summer 2022) Strida SX+EVO (spring 2023)
    Адрес
    Jupiter and Beyond the Infinite
    Сообщений
    6,986

    По умолчанию Дорожные велосипеды Shulz

    Ветка про линейку дорожных велосипедов Shulz.
    Ветка про складные велосипеды Shulz - здесь.

    Премьера 2024 года (открыт предзаказ):
    Morning Train To Vyborg
    Screenshot_12.png

    shulzroad.png

    Доступные до 2020 года:
    Roadkiller
    Roadkiller Lady
    Roadkiller 3 Disk
    Roadkiller 7 Disk

    Премьера 2020 года:
    Boys Don't Cry
    Wanderer
    Lone Ranger

    Премьера 2022 года:
    Mom's Favorite

    Премьера 2023 года:
    Lucky Clover



    Последний раз редактировалось peayq; 04.04.2024 в 22:45. Причина: обновлено
    I am putting myself to the fullest possible use, which is all I think that any conscious entity can ever hope to do.

  2. #9401

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от johen Посмотреть сообщение
    То есть накат от шума зависит?
    Нет. Просто наблюдение. Я же написал, что на заметил разницы. Зачем вы опять раскручиваете флейм?


    Цитата Сообщение от johen Посмотреть сообщение
    Проблемы с бескамеркой от герметика зависят, но фишка в том, что самые распространенные аммиачные типа стэна, швальбы(что одно и то же), и куча более дешевых аналогов эти проблемы вызывают. Ну плюс тут тоже есть, нашел единственный герметик, который за кучу поставленных покрышек не дал ни одной осечки.
    Бывает. Это техника. С ней что угодно может быть.


    Цитата Сообщение от johen Посмотреть сообщение
    а характеристики наката и держака байвеев как-то не соответствуют внешнему виду профиля.
    У меня таких сомнений не возникло. Езжу давно. Всё ровно соответствует тому, как они выглядят. Что про них пишут мне по барабану чесговоря. Я уже очень давно не верю рекламе, а верю своим глазам. Для того, как они выглядят, они ведут себя прекрасно. Я полностью доволен.

  3. #9402

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от maxxique Посмотреть сообщение
    Нет. Просто наблюдение. Я же написал, что на заметил разницы. Зачем вы опять раскручиваете флейм?



    Бывает. Это техника. С ней что угодно может быть.



    У меня таких сомнений не возникло. Езжу давно. Всё ровно соответствует тому, как они выглядят. Что про них пишут мне по барабану чесговоря. Я уже очень давно не верю рекламе, а верю своим глазам. Для того, как они выглядят, они ведут себя прекрасно. Я полностью доволен.
    Я ничего не раскручиваю, просто озвучиваю свой опыт.

  4. #9403

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от maxxique Посмотреть сообщение
    Универсальных вариантов нет. Это всегда компромисс.

    Песок ни одни не будут держать. Это не есть родная стихия гравийника, а скорее место для выживания.
    Относительно нормально на песке начинают ехать 2.25".

    Для асфальта великолепны рисунки протектора типа WTB ByWay или Panaracer Gravelking.

    ByWaу прямо вообще, бесшумно и очень шустро (оно и понятно).
    Gravelking могут самую-самую малость подвывать.
    На сухом грунте и гравии они тоже прекрасны. В грязи, понятное дело, будут проблемы. Для грязи надо что-то зубастое. Но зубастое откровенно плохо катит.

    И еще есть много-много вариантов с похожим принципом. Смотрите в рисунок протектора.
    Если в середине есть непрерывистая дорожка качения - это для асфальта отлично. Остальное удовольствие - на боках протектора.


    П.С. Еще огромное значение имеет давление в покрышках. Методом экспериментов можно подобрать оптимальные ощущения по накату, поигравшись с давлением. Все зависит от того, где вы едете. Если асфальт, ровный асфальт, то давление должно быть побольше. Если дорога плохая, то поменьше, но чтобы не пробить камеру.

    Если вам надо и то, и другое, то смотрите в бескамерку. В бескамерке отсутствует камера, которая создает дополнительное сопротивление качению. Соответственно, сбросив давление вы теряете накат на асфальте. Убрав камеру, вы возвращаете накат при более низком давлении. Как-то так это примерно работает.
    При этом есть и другая сторона. Покрышка без камеры мягче, чем с тем же давлением с камерой. То есть, оставаясь на камерном давлении для ровного асфальта на бескамерке, вы будете чуть лучше ехать по плохой дороге, чем с камерой.
    Это особенность и плюс безскамерки, про который почему-то никто не рассказывает.

    ---------- Добавлено в 14:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:32 ----------


    Если конкретно эти Шимано, то с ними только диски Шимано для этих тормозов. На сайте Шимано в спецификациях написано с какими дисками и колодками они совместимы. Всё очень бюджетно:

    Recommended disc brake rotor SM-RT10, SM-RT26
    Pad_Standard 1 B03S-RX Resin (w/o fin)

    Другие диски я с ними пробовал. Не так хорошо тормоpят.
    Но вообще лучше подкопить и купить тормоза получше. Ибо в первый же дождь наступает разочарование.
    Не знаю как тут выразить уважуху....
    Так что вот вам уважуха

  5. #9404

    По умолчанию

    Господа, а что вам не устраивает в байвеях?
    Это Слик, прежде всего Слик, с некоторой боковой поддержкой в поворотах, что вы от него ждали?
    «Работа избавляет человека от трёх великих зол: скуки, порока и нужды». (C)

  6. #9405

    По умолчанию

    Добрый вечер. А вот возник вопрос - подножка подходящее под гнездо на раме Boys Don't Cry 2021 рядом с тормозом где найти в продаже?

  7. #9406

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NeverLetMeGo Посмотреть сообщение
    Господа, а что вам не устраивает в байвеях?
    Это Слик, прежде всего Слик, с некоторой боковой поддержкой в поворотах, что вы от него ждали?
    Чтобы он катил ожидали? Закрыли тему.

  8. #9407

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NeverLetMeGo Посмотреть сообщение
    Это Слик, прежде всего Слик, с некоторой боковой поддержкой в поворотах, что вы от него ждали?
    Да наоборот, устраивает. И на асфальте, и на грунте, и с бескамеркой. Для Wanderer это так вообще для меня лично "идеальный рецепт".

  9. #9408

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от artemha Посмотреть сообщение
    На стоковую систему у Lone Ranger, Prowheel Charm, под квадрат, со стальной звездой которая, цепь на 12ск налезет?
    Нет. В спецификации написано 10/11s

    ---------- Добавлено в 20:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:54 ----------

    Цитата Сообщение от qwz2 Посмотреть сообщение
    Добрый вечер. А вот возник вопрос - подножка подходящее под гнездо на раме Boys Don't Cry 2021 рядом с тормозом где найти в продаже?
    Никакого гнезда на пере никогда не было там
    БОМЖУЙ КОЛЯДУЙ

  10. #9409
    Веломаньяк
    Байк
    Есть в наличии
    Адрес
    Стольный град
    Сообщений
    2,772

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NeverLetMeGo Посмотреть сообщение
    Господа, а что вам не устраивает в байвеях?
    Это Слик, прежде всего Слик, с некоторой боковой поддержкой в поворотах, что вы от него ждали?
    Меня не устраивает скрытность производителя , про компаунд (состав резиновой смеси ) ничего не сообщает ...тогда как конкуренты , более окрыты , сообщают о содержании графитэна в резине , и прочего "диоксида кремния "

  11. #9410

    По умолчанию

    Всем сухой осени. Помогите и направьте в нужное русло. Есть переклюк диор и баренд переключатель на 10ск. Так вот хочу на вандерер поставить 1 на 10. Посоветуйте кассету и переднию звезду на сколько зубьев лучше поставить. Преимущественно езжу по асфальту и в строковой системе на маленькую редко переключаюсь в основном на большой езжу. Если спереди на 38t поставлю и кассету 11-40t нормально будет?

    ---------- Добавлено в 16:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:41 ----------

    Цитата Сообщение от volk270181 Посмотреть сообщение
    Всем сухой осени. Помогите и направьте в нужное русло. Есть переклюк диор и баренд переключатель на 10ск. Так вот хочу на вандерер поставить 1 на 10. Посоветуйте кассету и переднию звезду на сколько зубьев лучше поставить. Преимущественно езжу по асфальту и в строковой системе на маленькую редко переключаюсь в основном на большой езжу. Если спереди на 38t поставлю и кассету 11-40t нормально будет?
    Или можно просто маленькую выкрутить и всё что с ней связано? Тогда как чейнлайн уменьшить? Каретку меньшего размера?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 1 , гостей: 4)

  1. uncle sergio

Похожие темы

  1. Шоссеры против гаишников
    от sveinung torsteinsson в разделе Велосипедное
    Ответов: 73
    Последнее сообщение: 05.05.2023, 10:21
  2. МИФЫ про шоссеры
    от Юрген в разделе Велосипедное
    Ответов: 4151
    Последнее сообщение: 17.10.2021, 21:29
  3. Продам Шоссеры Fondriest, Pinarello, Wilier, Bianchi и др.
    от Jonny_B_112 в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.05.2010, 11:02
  4. Merida-шоссеры, Road Race или Road Ride ?
    от Злой Бонифаций в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 23.03.2010, 19:45
  5. Итальянские шоссеры на столько суровы, что...
    от Raskladnoy в разделе Велосипедное
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 08.08.2008, 12:20