Дорожные велосипеды Shulz - Страница 91
+ Ответить
Страница 91 из 1218 ПерваяПервая ... 416181868990919293961011211411912913915911091 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 901 по 910 из 12176

Тема: Дорожные велосипеды Shulz

  1. #1
    HAL-9000 Аватар для peayq
    Байк
    Off-Road Rohloff Titan (autumn 2019) New Carbon Allroad (summer 2022) Strida SX+EVO (spring 2023)
    Адрес
    Jupiter and Beyond the Infinite
    Сообщений
    6,986

    По умолчанию Дорожные велосипеды Shulz

    Ветка про линейку дорожных велосипедов Shulz.
    Ветка про складные велосипеды Shulz - здесь.

    Премьера 2024 года (открыт предзаказ):
    Morning Train To Vyborg
    Screenshot_12.png

    shulzroad.png

    Доступные до 2020 года:
    Roadkiller
    Roadkiller Lady
    Roadkiller 3 Disk
    Roadkiller 7 Disk

    Премьера 2020 года:
    Boys Don't Cry
    Wanderer
    Lone Ranger

    Премьера 2022 года:
    Mom's Favorite

    Премьера 2023 года:
    Lucky Clover



    Последний раз редактировалось peayq; 04.04.2024 в 22:45. Причина: обновлено
    I am putting myself to the fullest possible use, which is all I think that any conscious entity can ever hope to do.

  2. #901

    По умолчанию

    Ctarter, У меня особая ситуация.
    Практически весь карбон (выноса, руль, подседелы, седла) в наличии после фита моего боевого шоссера.
    Из групсета тож дофига чего по коробкам.
    Посему фрейм вандерера - самая малая кровь: вес - Ок, цена - Ок. И покупка в Минске через дилера.
    Надо был бы карбон с "0" - я бы Борант купил ей. Но это уже другая цена выйдет.
    Последний раз редактировалось kasyanov; 01.05.2020 в 14:59.

  3. #902

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ctarter Посмотреть сообщение
    kasyanov, если все кроме фреймсета менять, не проще сразу киткарбфреймсет за 300-450$взять?
    Имхо, а вандерере суть - ламповость металлическая надежность каждого элемента и простота-дешевизна всей навески. Этакий шведский минимализм с ретро и материалами, под неприхотливого экономного без фетишизм
    думаешь, kasyanov прихотливый транжира фетишист? та не, не похож )

  4. #903

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vittoo Посмотреть сообщение
    думаешь, kasyanov прихотливый транжира фетишист? та не, не похож )
    Почему нет? На себе не экономит, гоняет на карбоне (пускай и китайском) и сам пишет, что "дофига чего" от своих велоигр осталось, значит фетишист, куча палок после фита - значит прихотливый, фит видите ли прошел.
    Другое дело, жену почему то баловать не хочет, сталюгу фреймсет шульца на 2кг тяжелее и неугодные палки с навеской, "малая кровь". Или... Может он хочет для нее больше тренировочного эффекта? Заботится о нагрузке, для эффективного вывода на пик формы?

    ---------- Добавлено в 01:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:24 ----------

    Или банально красный металлик фирменный шульцевый нравится?

  5. #904

    По умолчанию

    Удалось таки пару деньков обкатать BDC в подходящей для среде.
    95км по мещёрскому песку, говнолину, болотцам, гравийкам и совсем чуть асфальтика.

    По существу - барЭнд переключается любой другой частью тела отличной от колена. Когда перетаскиваешь через лесоповал, переносишь над непонятными топями болотца и т.д. и т.д. в таких ситуациях я за него цеплял и скидывал в меньшую сторону (хотя вел брался с другой стороны от барЭнда). Более никак "задеть коленом" у меня не выходило. Не напрягает.

    Вел кайфовый, едет - круто, тормозит - круто, глотает гравий и вывозит по песку (при подходящем давлении) - тоже круто.

    Поездочка спонтанная, потому пришлось накинуть сумки из тех что валялось и влезло хоть какт в раму.

  6. #905
    Веломаньяк Аватар для bix06
    Байк
    Shulz Lone Ranger
    Адрес
    Россия, Красноярск
    Сообщений
    48
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    И снова здорова. Новые фоточки моего LR.
    Поменял педали на контакты, грипсы, вынос. Добавил Комп. Затянул бронепленкой правое нижнее перо. Есть ощущение что надо руль пониже поставить.
    Закатил на дачу в гору. По отвратительной гравийке с камнями разной крупности вместо гравия. На обратном пути с этой горы на расколбасе таки слетела цепь с передней звезды (Длинная цепь и слабоватая пружина лапки). Заднее колесо на месте, не сместилось. Ну и рукам немного не комфортно, таки не подвес. Но в целом я в восторге. При правильном давлении в колесах, прекрасно едется по большинству треков к которым я привык. Вообще не ожидал от ригида такого. Сейчас немного в недоумении зачем мне нужен был подвес, при моем стиле езды
    IMG_20200502_220857.jpgIMG_20200504_142510.jpgIMG_20200504_142530.jpg
    Последний раз редактировалось bix06; 05.05.2020 в 08:44.
    Jamis Durango 2.0 --- GT Force 3.0 --- GT Avalanche 2.0 --- GT Force cast + GT Avalanche cast winter --- Shulz Lone Ranger

  7. #906
    Веломаньяк Аватар для svu2
    Байк
    Format Zionis, Forward 5320, Shulz Roadkiller самосбор.
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    105

    По умолчанию

    Красавец)
    По поводу цепи. На Л.Р девятискоростная трансмиссия вроде. А передняя звезда универсальная скорее всего. Т. е. Расчитана и на 10 и на 11 ск. цепи. Можно попробовать поставить цепь на 10 ск. Она поуже и лучше на передней звезде держится. И с 9 ск. кассетой норм работает.)

  8. #907

    По умолчанию Впечатления о Shulz Wanderer 2020 размер S

    Добавлю впечатлений о Shulz Wanderer 2020 размер S
    Пробег на сегодня 285 км. В целом велосипед очень радует.

    Установил "пистолеты" вместо барэндов.
    Барэнды вполне устраивали, кроме одного момента: трудно было скинуть передачу спереди и сразу накинуть сзади (надо по очереди отрывать руки от руля из верхнего хвата в нижний), когда после спуска начинался крутой подъем. А мой путь на работу как-раз лежит через такое место. Чтобы не испытывать неудобство по 2 раза в день было решено попробовать недорогие переключатели Microshift.

    30 апреля установил "пистолеты" Microshift SB-R492 (обошлись чуть меньше 4000 руб. с Алиэкспресс). Потребовалось укоротить тросы переключения передач, что без тросореза сделать не получилось - опять отвез в веломастерскую.
    Там же укоротили цепь на 1 звено после моей жалобы на то, что гремит на неровностях (бьется о передний переключатель, не о перо), подтянули В-tension винт на заднем переключателе (мастер сказал, что пружина на винте слабовата) и капнули на винт клеем, чтобы снова не разболталось.

    На пистолетах откатал уже более 125 км. Значительно удобнее, чем с барендами. Не только за счет возможности оперативно переключать передачи сразу спереди и сзади, не отрывая руки от руля в верхнем хвате, но и за счет формы самих "пистолетов". Ручки чуть толще и сильнее выступают над рулем - хват удобнее.

    По весу пистолеты на 10 гр. тяжелее барэндов и тормозных ручек, но за счет укорачивания тросов переключения с рубашками, думаю, вышло примерно 1к1


    "Поломки"
    Во время вчерашней 70км загородной поездки появился неприятный хруст в барабане задней втулки под нагрузкой.
    Сегодня разобрал барабан и обнаружил 3мм кусочек металлической стружки внутри (см. фото).
    Протер от старой смазки, слегка тонким слоем смазал консистентной смазкой, и собрал. Во время "домашних испытаний" хруст не проявился.

    Покрышки показали себя хорошо. Катят и по асфальту и по сухому (в т.ч. немного сыпучему) грунту. По влажным тропинкам можно катать, кроме возможности забраться в гору - сцепления уже не хватит. На откровенно мокрой земле не держат совсем.


    Фото задней фтулки и барабана
    Видно кусочек металлической стружки и маркировку на пыльнике подшипника.
    2020-05-05 10-20-41.JPG 2020-05-05 10-20-27.JPG 2020-05-05 10-13-40.JPG 2020-05-05 10-13-49.JPG


    Просто фото велосипеда
    2020-05-05 00-49-38.JPG 2020-05-01 21-36-30.jpg 2020-05-01 17-02-32.jpg 2020-05-01 17-01-35.jpg
    Последний раз редактировалось LoCaL; 05.05.2020 в 10:11.

  9. #908

    По умолчанию

    вынос же тоже заменил на короткий? это какой рост если даже эска не зашла?
    Последний раз редактировалось vittoo; 05.05.2020 в 11:06.

  10. #909
    Веломаньяк Аватар для bix06
    Байк
    Shulz Lone Ranger
    Адрес
    Россия, Красноярск
    Сообщений
    48
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от svu2 Посмотреть сообщение
    Красавец)
    По поводу цепи. На Л.Р девятискоростная трансмиссия вроде. А передняя звезда универсальная скорее всего. Т. е. Расчитана и на 10 и на 11 ск. цепи. Можно попробовать поставить цепь на 10 ск. Она поуже и лучше на передней звезде держится. И с 9 ск. кассетой норм работает.)
    Цепь Deore 9-ск не захотела с кассетой работать нормально. Advent он такой... несовместимый...
    Jamis Durango 2.0 --- GT Force 3.0 --- GT Avalanche 2.0 --- GT Force cast + GT Avalanche cast winter --- Shulz Lone Ranger

  11. #910

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от xzipi Посмотреть сообщение
    Удалось таки пару деньков обкатать BDC в подходящей для среде.
    95км по мещёрскому песку, говнолину, болотцам, гравийкам и совсем чуть асфальтика.

    По существу - барЭнд переключается любой другой частью тела отличной от колена. Когда перетаскиваешь через лесоповал, переносишь над непонятными топями болотца и т.д. и т.д. в таких ситуациях я за него цеплял и скидывал в меньшую сторону (хотя вел брался с другой стороны от барЭнда). Более никак "задеть коленом" у меня не выходило. Не напрягает.

    Вел кайфовый, едет - круто, тормозит - круто, глотает гравий и вывозит по песку (при подходящем давлении) - тоже круто.

    Поездочка спонтанная, потому пришлось накинуть сумки из тех что валялось и влезло хоть какт в раму.
    Спасибо за отзыв ! Желаю интересных маршрутов

    ---------- Добавлено в 14:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:20 ----------

    Цитата Сообщение от bix06 Посмотреть сообщение
    И снова здорова. Новые фоточки моего LR.
    Поменял педали на контакты, грипсы, вынос. Добавил Комп. Затянул бронепленкой правое нижнее перо. Есть ощущение что надо руль пониже поставить.
    Закатил на дачу в гору. По отвратительной гравийке с камнями разной крупности вместо гравия. На обратном пути с этой горы на расколбасе таки слетела цепь с передней звезды (Длинная цепь и слабоватая пружина лапки). Заднее колесо на месте, не сместилось. Ну и рукам немного не комфортно, таки не подвес. Но в целом я в восторге. При правильном давлении в колесах, прекрасно едется по большинству треков к которым я привык. Вообще не ожидал от ригида такого. Сейчас немного в недоумении зачем мне нужен был подвес, при моем стиле езды
    Вложение 602101Вложение 602102Вложение 602103
    Ооо, отличный стиль. Приятно посмотреть

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Шоссеры против гаишников
    от sveinung torsteinsson в разделе Велосипедное
    Ответов: 73
    Последнее сообщение: 05.05.2023, 10:21
  2. МИФЫ про шоссеры
    от Юрген в разделе Велосипедное
    Ответов: 4151
    Последнее сообщение: 17.10.2021, 21:29
  3. Продам Шоссеры Fondriest, Pinarello, Wilier, Bianchi и др.
    от Jonny_B_112 в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.05.2010, 11:02
  4. Merida-шоссеры, Road Race или Road Ride ?
    от Злой Бонифаций в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 23.03.2010, 19:45
  5. Итальянские шоссеры на столько суровы, что...
    от Raskladnoy в разделе Велосипедное
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 08.08.2008, 12:20