Дорожные велосипеды Shulz - Страница 791
+ Ответить
Страница 791 из 1221 ПерваяПервая ... 2914915916917417617817867897907917927937968018218418919911091 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,901 по 7,910 из 12203

Тема: Дорожные велосипеды Shulz

  1. #1
    HAL-9000 Аватар для peayq
    Байк
    Off-Road Rohloff Titan (autumn 2019) New Carbon Allroad (summer 2022) Strida SX+EVO (spring 2023)
    Адрес
    Jupiter and Beyond the Infinite
    Сообщений
    6,986

    По умолчанию Дорожные велосипеды Shulz

    Ветка про линейку дорожных велосипедов Shulz.
    Ветка про складные велосипеды Shulz - здесь.

    Премьера 2024 года (открыт предзаказ):
    Morning Train To Vyborg
    Screenshot_12.png

    shulzroad.png

    Доступные до 2020 года:
    Roadkiller
    Roadkiller Lady
    Roadkiller 3 Disk
    Roadkiller 7 Disk

    Премьера 2020 года:
    Boys Don't Cry
    Wanderer
    Lone Ranger

    Премьера 2022 года:
    Mom's Favorite

    Премьера 2023 года:
    Lucky Clover



    Последний раз редактировалось peayq; 04.04.2024 в 22:45. Причина: обновлено
    I am putting myself to the fullest possible use, which is all I think that any conscious entity can ever hope to do.

  2. #7901

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MatveiPigeon Посмотреть сообщение
    Я не стал париться и вместо шифтера поставил на конец рога барана манетку М4100. Получилось хорошо на мой вкус.
    И про это думал, но пока не представляю, как ставить, будет ли удобно , не будет ли мешаться на руле с сумками, когда там фонарь, велокомп и т.д. Если не сложно пофотайте, как у вас в итоге получилось?

  3. #7902

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Larchen Посмотреть сообщение
    И про это думал, но пока не представляю, как ставить, будет ли удобно , не будет ли мешаться на руле с сумками, когда там фонарь, велокомп и т.д. Если не сложно пофотайте, как у вас в итоге получилось?
    Зимой нижним хватом почти не пользуюсь так что тросс не мешает, а на лето его можно сразу вбок пустить не подматывая

    IMG_2484.jpgIMG_2485.jpgIMG_2486.jpg
    Собери своего идеального урода.

  4. #7903

    По умолчанию

    [QUOTE=MatveiPigeon;9082201]Зимой нижним хватом почти не пользуюсь так что тросс не мешает, а на лето его можно сразу вбок пустить не подматывая/QUOTE]

    Получился барэнд с двумя рычажками)

    А sensah как себя ведет? Нет у меня доверия китайским трансмиссиям)

    Я на самом деле не ругаюсь - скорее несколько недоумеваю выбору переключателя. Барэнд мне вполне понравился, с переклюком шимано все работает четко. Собственно барэнд был одной из причин покупки, с пистолетами то я уже ездил.

  5. #7904

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Larchen Посмотреть сообщение
    И про это думал, но пока не представляю, как ставить, будет ли удобно , не будет ли мешаться на руле с сумками, когда там фонарь, велокомп и т.д. Если не сложно пофотайте, как у вас в итоге получилось?


    Я делал как тут, только без пер пера.

    ---------- Добавлено в 12:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:21 ----------

    Тема камрада с манечки кстати)
    https://forum.velomania.ru/showthrea...350&viewfull=1
    Последний раз редактировалось Gearbox; 19.01.2022 в 12:23.
    Хей, ой, да конь мой вороной. Хей, ой, да батька-веломан. Да батька-веломан.

  6. #7905

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dronez Посмотреть сообщение
    А sensah как себя ведет? Нет у меня доверия китайским трансмиссиям)
    https://youtu.be/YB5RxDNj3Ho

    За фото всем спасибо, есть над чем поразмыслить. MatveiPigeon, а в этом нижнем положении нет риска задеть рулём манетку и снести? На сколько часто ударяетесь ею о что-нибудь?

  7. #7906

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gearbox Посмотреть сообщение
    https://lh3.googleusercontent.com/XE...=w1250-h937-no

    Я делал как тут, только без пер пера.

    ---------- Добавлено в 12:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:21 ----------

    Тема камрада с манечки кстати)
    https://forum.velomania.ru/showthrea...350&viewfull=1
    Хороший вариант, но мне чтоб на законцовку руля поставить манетку пришлось слегка молоточком приласкать, а тут видимо какие-то иные методы применялись
    Кстати в теме о том как это собрано чет нема...

    Цитата Сообщение от Larchen Посмотреть сообщение
    https://youtu.be/YB5RxDNj3Ho

    За фото всем спасибо, есть над чем поразмыслить. MatveiPigeon, а в этом нижнем положении нет риска задеть рулём манетку и снести? На сколько часто ударяетесь ею о что-нибудь?
    Ну она выступает меньше чем барэнд, им я один раз саданул себя под коленку... было весьма неприятно. Я часто паркую вел где придется и периодически вожу его в кузове грузовика или в навалку или зажатым между палет. Ничего ужасного с ним не произошло кроме легких притертостей.
    Последний раз редактировалось MatveiPigeon; 19.01.2022 в 12:46.
    Собери своего идеального урода.

  8. #7907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Larchen Посмотреть сообщение
    https://youtu.be/YB5RxDNj3Ho

    За фото всем спасибо, есть над чем поразмыслить. MatveiPigeon, а в этом нижнем положении нет риска задеть рулём манетку и снести? На сколько часто ударяетесь ею о что-нибудь?
    Шифтеры уже изменили - пластик на металл заменили. И еще хреновину одну внутри переделали.

  9. #7908

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MatveiPigeon Посмотреть сообщение
    Хороший вариант, но мне чтоб на законцовку руля поставить манетку пришлось слегка молоточком приласкать, а тут видимо какие-то иные методы применялись
    Кстати в теме о том как это собрано чет нема...
    Я делал то же самое по-бомжацки.
    Очень просто. Ножовка по металлу, дрель, сверло, стальная проволока, подходящий болт подлиннее.
    Если хомут металлический, то дрель, сверло и проволока возможно не понадобятся.


    Далее берем хомут манетки и распиливаем его ножовкой прямо с другой стороны от болта. Так хомут сможет раздвигаться до любой толщины руля.

    Потом, если хомут пластиковый, сверлим по одному отверстию с каждой стороны от распила.

    Заменяем болт на более длинный, так как родного не хватит.

    Примеряем это дело на место установки, замеряем насколько место распила раздвинуто при полной затяжке болта. снимаем хомут с руля.

    Стальную проволоку обрезаем с запасом, загибаем запас/2 минус пару мм с обеих сторон, вставляем в отверстия в хомуте и загибаем.
    Получается хомут поширше. Далее спокойно затягиваем его на руле, проверяем, по необходимости проволоку укорачиваем.

    Всё. Любая манетка держится.

    Можно и без проволочки, но тогда манетка со временем растелепается или же хомут сломается. С проволокой держится крепко.

    Алюминиевый хомут не надо проволокой усилять, наверное.

    ---------- Добавлено в 13:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:17 ----------

    Ну и чего вы прицепились к Турнею?

    Я тот человек, который проехал 3500км на заднем переключателе Турней на самодельном бараносипеде из стального МТБ. Это был мой бомж-путь к бараносипеду и в какой-то мере к Шульцу.

    И никаких проблем с Турнеем не было вообще. Да, он разболтался, появились люфты, но переключал он без проблем вообще от слова совсем.

    А дело тут в том, что переключение гораздо больше зависит от манетки, а не от переключателя. Даже если переклюк расшатан, если с манеткой все ок, переключения будут нормально работать.


    Да, Турней хуже работает в грязи, он очень плохо переключает при езде в гору, у него слабая пружина и он плохо держит цепь на расколбасе. Но если вам просто ехать, а не спорт и нагрузки на трансмиссию, то, я думаю, Турней проработает ооооочень долго.



    На другом велосипеде вообще стоит некий Шимано SIS переключатель, то есть даже не Турней, ниже классом. Он работает как часы уже 13 лет. Сколько км он проехал даже боюсь предположить

  10. #7909

    По умолчанию

    Учитывая количество скоростей на турнее, не представляю, до какого состояния его надо довести, чтобы плохо переключал.

  11. #7910

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MatveiPigeon Посмотреть сообщение
    а тут видимо какие-то иные методы применялись
    Судя по всему там использован хомут переднего переключателя...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Шоссеры против гаишников
    от sveinung torsteinsson в разделе Велосипедное
    Ответов: 73
    Последнее сообщение: 05.05.2023, 10:21
  2. МИФЫ про шоссеры
    от Юрген в разделе Велосипедное
    Ответов: 4151
    Последнее сообщение: 17.10.2021, 21:29
  3. Продам Шоссеры Fondriest, Pinarello, Wilier, Bianchi и др.
    от Jonny_B_112 в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.05.2010, 11:02
  4. Merida-шоссеры, Road Race или Road Ride ?
    от Злой Бонифаций в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 23.03.2010, 19:45
  5. Итальянские шоссеры на столько суровы, что...
    от Raskladnoy в разделе Велосипедное
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 08.08.2008, 12:20