Дорожные велосипеды Shulz - Страница 790
+ Ответить
Страница 790 из 1225 ПерваяПервая ... 2904905906907407607807857887897907917927958008208408909901090 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,891 по 7,900 из 12243

Тема: Дорожные велосипеды Shulz

  1. #1
    HAL-9000 Аватар для peayq
    Байк
    Off-Road Rohloff Titan (autumn 2019) New Carbon Allroad (summer 2022) Strida SX+EVO (spring 2023)
    Адрес
    Jupiter and Beyond the Infinite
    Сообщений
    6,986

    По умолчанию Дорожные велосипеды Shulz

    Ветка про линейку дорожных велосипедов Shulz.
    Ветка про складные велосипеды Shulz - здесь.

    Премьера 2024 года (открыт предзаказ):
    Morning Train To Vyborg
    Screenshot_12.png

    shulzroad.png

    Доступные до 2020 года:
    Roadkiller
    Roadkiller Lady
    Roadkiller 3 Disk
    Roadkiller 7 Disk

    Премьера 2020 года:
    Boys Don't Cry
    Wanderer
    Lone Ranger

    Премьера 2022 года:
    Mom's Favorite

    Премьера 2023 года:
    Lucky Clover



    Последний раз редактировалось peayq; 04.04.2024 в 22:45. Причина: обновлено
    I am putting myself to the fullest possible use, which is all I think that any conscious entity can ever hope to do.

  2. #7891

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dronez Посмотреть сообщение
    С таким опытом называть других теоретиками как минимум странно)
    Да? А с каким не странно? Вполне нормальный опыт, чтобы понимать возможности и ограничения бюджетных групп и мысленно слать умников, рассуждающих о невозможности ездить на турнеях не вокруг клумбы ))

    Всё-таки, давайте по существу и конкретно. Что по-вашему должно произойти к 5к пробега на BDC?
    Последний раз редактировалось Larchen; 19.01.2022 в 07:32.

  3. #7892

    По умолчанию

    По мере износа компонентов все несоответствия в их подборе проявляются сильнее. Задний переключатель по рычажности не соответствует шифтеру, это негативно скажется на работе трансмиссии.

    Дальнейшее общение считаю неконструктивным.

  4. #7893

    По умолчанию

    Согласен, негативные предпосылки по несоответствию рычажности есть. Как будет по факту, посмотрим. Вполне может быть, что на практике и не будет заметно влияние на вменяемых пробегах. А если будет, ну заменю компоненты на более совместимые, делов-то.

  5. #7894
    "Да нихрена ты не знаешь" Аватар для uncle sergio
    Байк
    В профиле
    Адрес
    Мск-Сокол/Дирижаблестрой
    Сообщений
    7,567

    По умолчанию

    Камрады, а вот это все про то, что переклюк не работает с барендом, тоись фрикционной манеткой?
    Тоись ему диапазона не хватает на 9ск? А не "шага"?
    Ничто так не вечно, как замотанное синей изолентой.
    http://nick-name.ru/forum/uncle%20sergio.gif

  6. #7895

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Larchen Посмотреть сообщение
    Всё-таки, давайте по существу и конкретно. Что по-вашему должно произойти к 5к пробега на BDC?
    У меня на стоковом бдц в каждодневном режиме езды кончилась кассета за 4 к км (из обслуживания только смазка цепи), причем понял я это когда начались конкретные прострелы при среднем педалировании. Сейчас на этом веле поменяно практически все, но это уже подстройка под свои задачи.
    Собери своего идеального урода.

  7. #7896

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от uncle sergio Посмотреть сообщение
    Камрады, а вот это все про то, что переклюк не работает с барендом, тоись фрикционной манеткой?
    Тоись ему диапазона не хватает на 9ск? А не "шага"?
    Баренд в индексном режиме, не фрикционном. Грубо говоря, для корректной работы не хватает выборки троса при каждом щелчке. И он на 10 ск.
    Во фрикционном и на 11 кассете работает. Но нормальной эту работу точно не назвать, это не 6 ск трещотка с диапазоном 12-25

    ---------- Добавлено в 10:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:19 ----------

    Цитата Сообщение от MatveiPigeon Посмотреть сообщение
    У меня на стоковом бдц в каждодневном режиме езды кончилась кассета за 4 к км (из обслуживания только смазка цепи), причем понял я это когда начались конкретные прострелы при среднем педалировании. Сейчас на этом веле поменяно практически все, но это уже подстройка под свои задачи.
    Бдц 20 или 21?

  8. #7897

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dronez Посмотреть сообщение
    Баренд в индексном режиме, не фрикционном. Грубо говоря, для корректной работы не хватает выборки троса при каждом щелчке. И он на 10 ск.
    Во фрикционном и на 11 кассете работает. Но нормальной эту работу точно не назвать, это не 6 ск трещотка с диапазоном 12-25

    ---------- Добавлено в 10:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:19 ----------



    Бдц 20 или 21?
    БДЦ 20.
    Кстати баренд мне не удалось настроить тоже... в самом начале он еще как-то работал, а после где-то 1,5-2 ткм ему подурнело и как я ни старался так и не смог его настроить, что не помешало ему пройти 10 ткм в фрикционном режиме.
    Собери своего идеального урода.

  9. #7898

    По умолчанию

    Я до сих пор не пойму зачем спорить и ругаться на счет трансмиссии, я купил BDC за 45к (2020) или 55к (2021) - цены ниже любого туринга даже с учетом обновок, на них стоит так себе трансмиссия, хотя и на ней можно не плохо гонять, не удобно - но можно. Смените вы ее на более удобную хоть sensay (12к рублей) хоть shimano (от 20к рублей). Нет средств пробуйте подбирать из того что есть - вот на этом канале https://www.youtube.com/c/lovebike/videos хорошо разбирают по рычажности, выборке и тд.

    Я лично для себя на BDC 2020 поставил Jones H-Bar и shimano XT (дорого, но была возможность/ Можно поставить и двойник на acera (3-5к рублей) с кассетой 11-(32)42) откатал на нем около 6000 км. На 2021 поставил Sensay SRX Pro оставив баран, но докупил и монетку (все обошлось 11к с али по классной скидке, кассета на 11-46 была). Можно было бы экономнее обойтись поставив монетку MicroSHIFT REAR ADVENT X 1X 10SPD и руль Jones - но хотел погонять на баране.

    З.Ы. На обоих BDC заменил систему на двойник (38/26) и поставил без переднего переклюка, меняю руками, т.к. 26 звезду пользую от силы раз в неделю - у нас огромных гор нет.

    ---------- Добавлено в 10:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:50 ----------

    И вот ссылка на тех параметры и совместимости, кто хочет заморачиваться по этому.
    http://blog.artscyclery.com/science-...compatibility/

    https://www.youtube.com/watch?v=UX-3SnRaRkU - собери GRX за 5 минут и 5000 р. =)
    Последний раз редактировалось ANGen; 19.01.2022 в 11:00.

  10. #7899

    По умолчанию

    Тоже смотрел в сторону Сансы SRX, но не хочется на 11spd переходить. 10 то что нужно, да и переключение бар-эндом не напрягает. Пока так поезжу, как уработаю, может организую какие-нибудь пистолеты.

  11. #7900

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Larchen Посмотреть сообщение
    Тоже смотрел в сторону Сансы SRX, но не хочется на 11spd переходить. 10 то что нужно, да и переключение бар-эндом не напрягает. Пока так поезжу, как уработаю, может организую какие-нибудь пистолеты.
    Я не стал париться и вместо шифтера поставил на конец рога барана манетку М4100. Получилось хорошо на мой вкус.
    Собери своего идеального урода.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 1 , гостей: 2)

  1. снежный мамонт

Похожие темы

  1. Шоссеры против гаишников
    от sveinung torsteinsson в разделе Велосипедное
    Ответов: 73
    Последнее сообщение: 05.05.2023, 10:21
  2. МИФЫ про шоссеры
    от Юрген в разделе Велосипедное
    Ответов: 4151
    Последнее сообщение: 17.10.2021, 21:29
  3. Продам Шоссеры Fondriest, Pinarello, Wilier, Bianchi и др.
    от Jonny_B_112 в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.05.2010, 11:02
  4. Merida-шоссеры, Road Race или Road Ride ?
    от Злой Бонифаций в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 23.03.2010, 19:45
  5. Итальянские шоссеры на столько суровы, что...
    от Raskladnoy в разделе Велосипедное
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 08.08.2008, 12:20