Дорожные велосипеды Shulz - Страница 697
+ Ответить

Тема: Дорожные велосипеды Shulz

  1. #1
    HAL-9000 Аватар для peayq
    Байк
    Off-Road Rohloff Titan (autumn 2019) New Carbon Allroad (summer 2022) Strida SX+EVO (spring 2023)
    Адрес
    Jupiter and Beyond the Infinite
    Сообщений
    6,986

    По умолчанию Дорожные велосипеды Shulz

    Ветка про линейку дорожных велосипедов Shulz.
    Ветка про складные велосипеды Shulz - здесь.

    Премьера 2024 года (открыт предзаказ):
    Morning Train To Vyborg
    Screenshot_12.png

    shulzroad.png

    Доступные до 2020 года:
    Roadkiller
    Roadkiller Lady
    Roadkiller 3 Disk
    Roadkiller 7 Disk

    Премьера 2020 года:
    Boys Don't Cry
    Wanderer
    Lone Ranger

    Премьера 2022 года:
    Mom's Favorite

    Премьера 2023 года:
    Lucky Clover



    Последний раз редактировалось peayq; 04.04.2024 в 22:45. Причина: обновлено
    I am putting myself to the fullest possible use, which is all I think that any conscious entity can ever hope to do.

  2. #6961

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NasekomOFF Посмотреть сообщение
    Ок, чем тройник спереди, относительно одинарной звезды поможет лучше везти груз или преодолевать неровности например?
    в горах и предгорьях шаг передач очень важен, не только диапазон.
    касательно груза - если ездить как с грузом, так и без груза то это тоже дополнительный параметр - требования к диапазону передач растет. в одинаковую гору и с горы с грузом и без груза едут на разных передачах
    Все про гравелы и туринги! Новости: VELO.GRAVELO.RU, история и современное состояние: GRAVELO.RU Велосипед рулит!

  3. #6962
    HAL-9000 Аватар для peayq
    Байк
    Off-Road Rohloff Titan (autumn 2019) New Carbon Allroad (summer 2022) Strida SX+EVO (spring 2023)
    Адрес
    Jupiter and Beyond the Infinite
    Сообщений
    6,986

    По умолчанию

    1x9 не оптимален, ок, но не настолько чтобы прям пипец как помешать проехать 300км в одну сторону! Станет тесно в имеющемся диапазоне или плохо от провалов между передачами — всегда можно сделать апгрейд.
    I am putting myself to the fullest possible use, which is all I think that any conscious entity can ever hope to do.

  4. #6963
    Веломаньяк
    Байк
    Jamis RENEGADE COMP carbon / AIRWOLF YFM026
    Адрес
    г. Красноярск
    Сообщений
    9,216

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от peayq Посмотреть сообщение
    1x9 не оптимален, ок, но не настолько чтобы прям пипец как помешать проехать 300км в одну сторону! Станет тесно в имеющемся диапазоне или плохо от провалов между передачами — всегда можно сделать апгрейд.
    1х9 будет хорошо если поставить кассету 11х32. И если ездить по плоскачу без сильных подъёмов то такой трансмиссии вполне может хватить. Но советовать колхоз из кассеты 11-42 для новичка я бы не стал. С такими провалами должен ездить тот кто хорошо понимает свою езду и что для него это не критично.

  5. #6964

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от peayq Посмотреть сообщение
    1x9 не оптимален, ок, но не настолько чтобы прям пипец как помешать проехать 300км в одну сторону! Станет тесно в имеющемся диапазоне или плохо от провалов между передачами — всегда можно сделать апгрейд.
    Меня на этой дистанции больше руль бы напрягал , который с 21 года. Вот где засада затаилась для долгого запила.)

  6. #6965
    Езжу за хлебушком :)) Аватар для feoni
    Байк
    Forward 1122
    Адрес
    Уральское захолустье
    Сообщений
    2,999
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NasekomOFF Посмотреть сообщение
    Как мы видим, рэйнджер практически не уступает велосипедам с тройником по диапазону
    Нормальный тройник это 22-32-44 по системе и 11-36 кассета. И то низов не всегда хватает. Но там, где их не хватает, - там путешественники на 600км не ездят, т.е. этим можно пренебречь.
    А так да. Диапазон на уровне ашан-трасмиссии на трещётке, всё верно.

    ---------- Добавлено в 18:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:54 ----------

    Цитата Сообщение от Лепила Посмотреть сообщение
    Меня на этой дистанции больше руль бы напрягал , который с 21 года. Вот где засада затаилась для долгого запила.)
    Приму такой в дар , кому не нужен.

  7. #6966

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от feoni Посмотреть сообщение
    Нормальный тройник это 22-32-44 по системе и 11-36 кассета. И то низов не всегда хватает. Но там, где их не хватает, - там путешественники на 600км не ездят, т.е. этим можно пренебречь.
    А так да. Диапазон на уровне ашан-трасмиссии на трещётке, всё верно.

    ---------- Добавлено в 18:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:54 ----------



    Приму такой в дар , кому не нужен.
    Тут другой вопрос, новичек со слабой физ подготовкой поедет с грузом в торчек на передаче 22 спереди и 36 сзади? 0.61 передаточное. Что то мне сомнительно.

    Да и топик стартер спрашивал о езде по холмам с уклоном до 10 градусов. Разве 22-36 не избыточно для таких уклонов?
    Последний раз редактировалось NasekomOFF; 24.11.2021 в 16:21.
    Мой байк - Shulz Lone Ranger 2021

  8. #6967

    По умолчанию

    Все эти рассуждения с обобщениями и поисками идеальных рецептов трансмиссии для гревела -- абсолютно ни о чем.
    Потому что физуха и ее уровень для всех относительна. Что такое, например, средняя физуха? Как ее измерить? Всегда найдется новый эталон, хуже или лучше.

    Дороги. Багаж. Холмы. И прочее - все для всех относительно в данный конкретный момент.

    Я, например, считаю себя по физухе средним или даже ниже.
    Однако, прошлую зиму проездил на 8 скоростях. 34 спереди и 11-32 сзади. ~50км из области в центр и обратно по грязи, льду, сугробам, и прочей радости. Изо дня в день. Трудно передать как я замахался крутить. Хороших дорог - не более 1/4-1/3. Плюс шипованные покрышки, которые по хорошим дорогам, конечно же, катят отвратительно.

    И мне этой трансмиссии хватает за глаза.
    Более того. Лично я считаю ее максимально подходящей для гревела: она крепкая и надежная просто до безумия. Невероятно дешевая. И любая деталь всегда найдется везде.

    Настолько все неоднозначно.


    Главное во всем этом.
    Не ищите идеального рецепта. Пробуйте и подбирайте трансмиссию и все остальное сами под себя, свои способности и свои задачи!!!
    Хороший совет всегда ценен. Но под ним иногда скрывается худший совет, который только можно было себе представить. Потому что каждый советует, исходя из своего экспертного мнения и опыта, а не вашего. А ездить вам!
    Последний раз редактировалось maxxique; 24.11.2021 в 17:07.

  9. #6968
    фэтбайкер в душе Аватар для Stasrojo
    Байк
    Marin Nicasio+
    Адрес
    Геленджик
    Сообщений
    1,515
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алекsei Посмотреть сообщение
    1х9 будет хорошо если поставить кассету 11х32. И если ездить по плоскачу без сильных подъёмов то такой трансмиссии вполне может хватить. Но советовать колхоз из кассеты 11-42 для новичка я бы не стал. С такими провалами должен ездить тот кто хорошо понимает свою езду и что для него это не критично.
    Будучи новичком, откатал 4 тысячи на трансмиссии адвент 1х9, с кассетой 11-42, местность не так чтоб прям плоская. До этого ездил на 11ск, до этого на 3х10. Не сказал бы, чтоб я страдал или испытывал дискомфорт на 9ск, хотя 11 лучше, не спорю, а 2х11 наверное будет ещё лучше. Но и на 1х9 спокойно можно кататься. основные провалы там внизу, хотя если б было не 15-18-21, а 15-17-19-21, было б куда лучше.
    Последний раз редактировалось Stasrojo; 24.11.2021 в 17:23.

  10. #6969

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от feoni Посмотреть сообщение
    Нормальный тройник это 22-32-44 по системе и 11-36 кассета. И то низов не всегда хватает. Но там, где их не хватает, - там путешественники на 600км не ездят, т.е. этим можно пренебречь.
    А так да. Диапазон на уровне ашан-трасмиссии на трещётке, всё верно.
    тебе не хватает 22-36 низов? это же самые эталонные низы так сказать! ниже них не бывает)
    Хей, ой, да конь мой вороной. Хей, ой, да батька-веломан. Да батька-веломан.

  11. #6970

    По умолчанию

    Тут на сингле на дальняк умудряются ездить. Как по мне, нужно попробовать, и уже что-то менять. Если не хватает диапазона, или шаг между передачами слишком большой, это станет заметно очень быстро. На конкретный выбор количества звезд и зубов трансмиссии влияет слишком много факторов, от физухи и типа местности, до размера колес и предпочитаемых покрышек. Можно, конечно, наиболее универсальный тройник поставить, выкинув потом лишнее(ну или не выкидывать), но это тоже лишние затраты.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Шоссеры против гаишников
    от sveinung torsteinsson в разделе Велосипедное
    Ответов: 73
    Последнее сообщение: 05.05.2023, 10:21
  2. МИФЫ про шоссеры
    от Юрген в разделе Велосипедное
    Ответов: 4151
    Последнее сообщение: 17.10.2021, 21:29
  3. Продам Шоссеры Fondriest, Pinarello, Wilier, Bianchi и др.
    от Jonny_B_112 в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.05.2010, 11:02
  4. Merida-шоссеры, Road Race или Road Ride ?
    от Злой Бонифаций в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 23.03.2010, 19:45
  5. Итальянские шоссеры на столько суровы, что...
    от Raskladnoy в разделе Велосипедное
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 08.08.2008, 12:20