Дорожные велосипеды Shulz - Страница 651
+ Ответить

Тема: Дорожные велосипеды Shulz

  1. #1
    HAL-9000 Аватар для peayq
    Байк
    Off-Road Rohloff Titan (autumn 2019) New Carbon Allroad (summer 2022) Strida SX+EVO (spring 2023)
    Адрес
    Jupiter and Beyond the Infinite
    Сообщений
    6,986

    По умолчанию Дорожные велосипеды Shulz

    Ветка про линейку дорожных велосипедов Shulz.
    Ветка про складные велосипеды Shulz - здесь.

    Премьера 2024 года (открыт предзаказ):
    Morning Train To Vyborg
    Screenshot_12.png

    shulzroad.png

    Доступные до 2020 года:
    Roadkiller
    Roadkiller Lady
    Roadkiller 3 Disk
    Roadkiller 7 Disk

    Премьера 2020 года:
    Boys Don't Cry
    Wanderer
    Lone Ranger

    Премьера 2022 года:
    Mom's Favorite

    Премьера 2023 года:
    Lucky Clover



    Последний раз редактировалось peayq; 04.04.2024 в 22:45. Причина: обновлено
    I am putting myself to the fullest possible use, which is all I think that any conscious entity can ever hope to do.

  2. #6501

    По умолчанию

    Кстати заднее колесо дополнительно фиксируется калипером тормоза. Без снятия оного - колесо не вытащить из дропаута. (Ротор стоит на 160 - тормоза Deore m6100) *Shulz Lone RangerIMG_0932.jpg
    Последний раз редактировалось FRENzie; 18.10.2021 в 17:52.

  3. #6502
    Rigid Power Аватар для artemha
    Байк
    Рапид+Shulz Lone Ranger
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    2,326
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FRENzie Посмотреть сообщение
    Без снятия оного - колесо не вытащить из дропаута
    А меня это бесит. Поэтому хочу вставную ось

  4. #6503

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от artemha Посмотреть сообщение
    А меня это бесит. Поэтому хочу вставную ось
    Вы часто колесо снимаете заднее, что это вас так бесит? Или косяк бесит просто фактом существования?
    Последний раз редактировалось NasekomOFF; 18.10.2021 в 18:23.

  5. #6504
    Rigid Power Аватар для artemha
    Байк
    Рапид+Shulz Lone Ranger
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    2,326
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    NasekomOFF, снимаю не часто, но когда снимаю матюки летят

  6. #6505

    По умолчанию

    Мне интересно хоть кто нибудь в лон рейнжера ставил планетарку?))) По мне с обычными дропаутами (т.к. считаю данную модель шульца начальной/эконом - не вижу смысла в осях) - был бы идеалом.

  7. #6506
    "Да нихрена ты не знаешь" Аватар для uncle sergio
    Байк
    В профиле
    Адрес
    Мск-Сокол/Дирижаблестрой
    Сообщений
    7,563

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FRENzie Посмотреть сообщение
    Кстати заднее колесо дополнительно фиксируется калипером тормоза. Без снятия оного
    почему снимать? Там же предусмотрено длинное отверстие, достаточно ослабить и развернуть калипер. Ну или один болт совсем вынуть, второй не требуется.
    Хы...я тут матерился-матерился...так даже переклюк откинул и потом колесо прямо какслива в задницу влетело на место
    Ничто так не вечно, как замотанное синей изолентой.
    http://nick-name.ru/forum/uncle%20sergio.gif

  8. #6507

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ich-23 Посмотреть сообщение
    Я зимой нормально ездил. Но у меня на LR планетарка и первая передача на ней очень низкая. Поэтому особых затруднений не испытывал, правда и по сугробам не ездил. Вообще говоря, LR проявил себя очень достойно и зимой, и летом. Причем я первоначально переживал из-за жесткой вилки, но оказалось, что хромоль, хорошие шины и мой спокойный стиль прекрасно сочетаются и не требуют какой-то особой амортизации.
    Аморт и не нужен вообще, если не требуется жарить по пересеченке с большой скоростью. Лишний вес, лишние деньги, лишняя деталь.
    Я уже неведомо сколько дцать лет езжу так и бед не знаю)


    Цитата Сообщение от Vitalich Посмотреть сообщение
    Не раз попадался снег, по которому на классической 3*9 лучше всего было ехать на самой низкой передаче. Это около 22/34= 0.71. На LR самой нижняя это 34/42= 0.81, многовато. С 32T будет немного ниже= 0.76. Примерно на половину передачи ниже.
    Ну, это еще лайтовый снег. Как песочек летом.

    Бывает такой недобрый снег. Густой, вязкий, разбитый, с колеями даже. Да какое там "бывает". Именно такое и есть чаще всего на тропинках в лесах и парках. Вроде бы как людям оно нормально, ноги не проваливаются и не грязно. А велосипед туда просто проваливается и встревает наглухо.

    Там никакие 0,7 не вывозят толком.

    Только взять за барана, чтобы переднее колесо потяжелее было и не мельтешило, втопить хорошенько и жарить на одной скорости, чтобы велосипед как каравелла летел поверху. Вот чем хорош гревел!!!

    Прадва это делать умеючи надо, да. Я как-то раз вот так не вырулил на тропинке нахрапом и нырнул колесом в субгроб)))) Благо заранее понял что щас будет и успел замедлиться.

    Ну или пешком...

    На пониженной долго по такому ехать тяжело и дергано. Пробовал. Дёрг-дёрг, прыг-прыг, руль-руль. Утомляет(

    Да и по прочим тропинкам, я заметил, что утоптанным, что припорошенным, хорошим нахрапом идёт легче, чем медленно. Снаряд получает хороший момент и шпарит по всему этому поверх очень задорно и легко. Главное поддерживать эту скорость. Для чего физуха и нужна, собственно, чтобы не сдохнуть держать хороший темп.



    Ну или, предположительно, очень жирные шины на невысоком давлении будут хорошо ехать: не вязнуть и кушать неровности.
    Последний раз редактировалось maxxique; 18.10.2021 в 19:57.

  9. #6508

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FRENzie Посмотреть сообщение
    Мне интересно хоть кто нибудь в лон рейнжера ставил планетарку?))) По мне с обычными дропаутами (т.к. считаю данную модель шульца начальной/эконом - не вижу смысла в осях) - был бы идеалом.
    У меня стоит, еще у одной девушки в ВК из группы "шульца". Дропауты у LR горизонтальные, поэтому планетарка встает очень хорошо.

    Цитата Сообщение от maxxique Посмотреть сообщение
    Лишний вес, лишние деньги, лишняя деталь.
    И лишний пункт обслуживания. Вообще говоря, у LR очень хороший баланс характеристик и оснащения. Удивительно приятный велосипед.
    Последний раз редактировалось ich-23; 18.10.2021 в 20:39.

  10. #6509

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от uncle sergio Посмотреть сообщение
    почему снимать? Там же предусмотрено длинное отверстие, достаточно ослабить и развернуть калипер. Ну или один болт совсем вынуть, второй не требуется.
    Хы...я тут матерился-матерился...так даже переклюк откинул и потом колесо прямо какслива в задницу влетело на место
    Мне еще не довелось колесо заденее снимать, но думаю, хоть это и изврат откручивать калипер, что он особого не доставит беспокойства. А вот насчет переклюка - не снимая цепь снимали колесо?.. Мне кажется, что со снятой цепью проблем не будет

  11. #6510
    Rigid Power Аватар для artemha
    Байк
    Рапид+Shulz Lone Ranger
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    2,326
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    NasekomOFF, колесо снимается без снятия переклюка, но цепь руками приходиться оттягивать и держать.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 1 , гостей: 2)

  1. Dyaayd

Похожие темы

  1. Шоссеры против гаишников
    от sveinung torsteinsson в разделе Велосипедное
    Ответов: 73
    Последнее сообщение: 05.05.2023, 10:21
  2. МИФЫ про шоссеры
    от Юрген в разделе Велосипедное
    Ответов: 4151
    Последнее сообщение: 17.10.2021, 21:29
  3. Продам Шоссеры Fondriest, Pinarello, Wilier, Bianchi и др.
    от Jonny_B_112 в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.05.2010, 11:02
  4. Merida-шоссеры, Road Race или Road Ride ?
    от Злой Бонифаций в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 23.03.2010, 19:45
  5. Итальянские шоссеры на столько суровы, что...
    от Raskladnoy в разделе Велосипедное
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 08.08.2008, 12:20