Дорожные велосипеды Shulz - Страница 611
+ Ответить

Тема: Дорожные велосипеды Shulz

  1. #1
    HAL-9000 Аватар для peayq
    Байк
    Off-Road Rohloff Titan (autumn 2019) New Carbon Allroad (summer 2022) Strida SX+EVO (spring 2023)
    Адрес
    Jupiter and Beyond the Infinite
    Сообщений
    6,986

    По умолчанию Дорожные велосипеды Shulz

    Ветка про линейку дорожных велосипедов Shulz.
    Ветка про складные велосипеды Shulz - здесь.

    Премьера 2024 года (открыт предзаказ):
    Morning Train To Vyborg
    Screenshot_12.png

    shulzroad.png

    Доступные до 2020 года:
    Roadkiller
    Roadkiller Lady
    Roadkiller 3 Disk
    Roadkiller 7 Disk

    Премьера 2020 года:
    Boys Don't Cry
    Wanderer
    Lone Ranger

    Премьера 2022 года:
    Mom's Favorite

    Премьера 2023 года:
    Lucky Clover



    Последний раз редактировалось peayq; 04.04.2024 в 22:45. Причина: обновлено
    I am putting myself to the fullest possible use, which is all I think that any conscious entity can ever hope to do.

  2. #6101

    По умолчанию

    Кто то ставил 27,5 в Lone Ranger? сильно страшно? а то колесья уже есть прост)
    Хей, ой, да конь мой вороной. Хей, ой, да батька-веломан. Да батька-веломан.

  3. #6102

    По умолчанию

    Спасибо за ответы! Пожалуй мне просто надо брать рейнжера и не париться с совместимостью железа. А всякие там оси-холлоутеки и тд не так уж и важны мне, в принципе

  4. #6103

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sonarnok Посмотреть сообщение
    Да любой шимано перек,который работает на 10 скоростей + учитывать какую кассету сзади использовать будете,если диапазон 42 и выше - то серии M4120 , m5120 , m6000
    если диапазон с кассетой до 36,то переки предыдущей серии для 10 скоростей ,вплоть до XTR )))
    Я к тому, что это тупо дешевле.
    Чем покупать пистолеты, естественно. К тому же они у микрошифта не очень удобные.
    Последний раз редактировалось johen; 15.09.2021 в 14:12.

  5. #6104

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MaxMaximov Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! На сайте шульца на странице bdc появилась надпись "Внимание: для корректного переключения передач баренд-шифтеры должны быть переведены во фрикционный режим!". То есть получается, что в "нормальном" режиме переключения могут не работать правильно? По-моему это напрочь убивает всю привлекательность готового комплита. Если с барендом еще можно как-то ужиться кмк, то переключение им ещё и наугад, делает его совсем скучным ( Или я не прав и чего-то недопонимаю? Просто я подумывал о его покупке для редких, но динамичных покатушек по лесным тропинкам, а теперь что-то желание поубавилось
    Барэнд - это не особо динамично в принципе )

  6. #6105

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MaxMaximov Посмотреть сообщение
    То есть получается, что в "нормальном" режиме переключения могут не работать правильно?
    Подтверждаю, в нормальном режиме они если и совместимы, то это такие чудеса тонкой юстировки, которые в обычной жизни не встречаются. Во фрикционном режиме чуда тоже не случилось, рычаг барэнда довольно тугой, и цепь летает по кассете в произвольном порядке, "нащупать" какую-то конкретную передачу нереально. Избавились от этих танцев с бубном заменой руля, баран не зашел как таковой. Мтб-манетка из линейки АдвентХ настроилась за 10 минут.

  7. #6106

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pripl Посмотреть сообщение
    видать к БДЦ надо такое докупать
    https://www.microshift.com/models/sb-m100a/
    Вопрос, есть ли в доступной продаже?

    Я задумывался о переводе Wanderer на Advent 2x9 - столкнулся с проблемой, что полностью собрать групсет не получается - тупо негде купить нужные компоненты скопом, чтобы за доставку от разных продавцов не переплачивать.
    Последний раз редактировалось LoCaL; 15.09.2021 в 16:16.

  8. #6107

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LoCaL Посмотреть сообщение
    Барэнд - это не особо динамично в принципе )
    да я понимаю, надеялся привыкнуть удастся. Но с новой информацией понял, что не привыкну )

  9. #6108

    По умолчанию

    МикроШИТовские барэнды унылы. Конструкция ненадежна и разбалтывается все при активном пользовании очень быстро, исправить невозможно, т.к. если коротко - метал стирает пластик. Кому интересно могу зафоткать как это изнутри выглядит.
    А вот Шимановские барэнды отличные.
    Фрикционный режим хорош для левой манетки на системе двойнике например, никакого гемора с настройкой перпера, вспоминаю с тоской....
    На правой это испытание не для слабонервных.
    Последний раз редактировалось SunJonny; 15.09.2021 в 16:52.

  10. #6109

    По умолчанию

    вобщем я тут навентилировал дядю, который напилит большую звезду на вандерер. Кому интересно? В принципе думаю восстановить систему. Ценник обозначен от 2к.

    Звезда грх от шимано стоит каких то непотребных денех

    ---------- Добавлено в 17:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:04 ----------

    [QUOTE=SunJonny;9000990]МикроШИТовские барэнды унылы. Конструкция ненадежна и разбалтывается все при активном пользовании очень быстро, исправить невозможно, т.к. если коротко - метал стирает пластик. Кому интересно могу зафоткать как это изнутри выглядит.
    /QUOTE]

    Позязя

  11. #6110

    По умолчанию

    Если что, то Адвент Х (перекл, кассета, манетка для флетбара, пистолеты для барана) есть в наличии в Триал-спорте. Посмотрел на цену, сравнил с ценой кассеты деор12...
    Последний раз редактировалось Chevalier; 15.09.2021 в 17:48.
    Merida TFS300D '05->Merida Mission Carbon Race '05->Merida FLX Team '07->GT Zaskar Expert '09->Jamis Dragon 650b Sport '15->Superior XP 919 '21

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Шоссеры против гаишников
    от sveinung torsteinsson в разделе Велосипедное
    Ответов: 73
    Последнее сообщение: 05.05.2023, 10:21
  2. МИФЫ про шоссеры
    от Юрген в разделе Велосипедное
    Ответов: 4151
    Последнее сообщение: 17.10.2021, 21:29
  3. Продам Шоссеры Fondriest, Pinarello, Wilier, Bianchi и др.
    от Jonny_B_112 в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.05.2010, 11:02
  4. Merida-шоссеры, Road Race или Road Ride ?
    от Злой Бонифаций в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 23.03.2010, 19:45
  5. Итальянские шоссеры на столько суровы, что...
    от Raskladnoy в разделе Велосипедное
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 08.08.2008, 12:20