Дорожные велосипеды Shulz - Страница 592
+ Ответить
Страница 592 из 1225 ПерваяПервая ... 922923924925425625825875905915925935945976026226426927928921092 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,911 по 5,920 из 12246

Тема: Дорожные велосипеды Shulz

  1. #1
    HAL-9000 Аватар для peayq
    Байк
    Off-Road Rohloff Titan (autumn 2019) New Carbon Allroad (summer 2022) Strida SX+EVO (spring 2023)
    Адрес
    Jupiter and Beyond the Infinite
    Сообщений
    6,986

    По умолчанию Дорожные велосипеды Shulz

    Ветка про линейку дорожных велосипедов Shulz.
    Ветка про складные велосипеды Shulz - здесь.

    Премьера 2024 года (открыт предзаказ):
    Morning Train To Vyborg
    Screenshot_12.png

    shulzroad.png

    Доступные до 2020 года:
    Roadkiller
    Roadkiller Lady
    Roadkiller 3 Disk
    Roadkiller 7 Disk

    Премьера 2020 года:
    Boys Don't Cry
    Wanderer
    Lone Ranger

    Премьера 2022 года:
    Mom's Favorite

    Премьера 2023 года:
    Lucky Clover



    Последний раз редактировалось peayq; 04.04.2024 в 22:45. Причина: обновлено
    I am putting myself to the fullest possible use, which is all I think that any conscious entity can ever hope to do.

  2. #5911

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от johen Посмотреть сообщение
    Из БУ комплектухи, снятой с таких же стоковых велосипедов, чтобы получить примерно то же самое, но чуть лучше, потратив уйму времени.
    +++

    Чел просто походу еще не в курсе сколько теперь комплектуха в магазинах стоит,либо лазит по сайтам "мертвякам" где цены двух годичной давности или "нет в наличии"

    ---------- Добавлено в 13:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:45 ----------

    Цитата Сообщение от Whibe Посмотреть сообщение
    Удалось уместить сборку вандерера в 50к, сборка есть пару десятков страниц назад (коротко - sensah srx pro, шатуны каретка провил с али, колеса с мериды биг найн). Так что если выкраивать б/у детали, то можно уложиться еще дешевле. На удивление трансимиссия с али работает отлично уже полтора месяца, правда и накатал я всего 400 км.
    Ну писалось про НОРМАЛЬНЫЕ компоненты.а не пластилиновый силумин с али.так то если брать алишку - можно реально по дешману собрать.только вот будет ли отличатся в итоге это от комплита качеством - уже вопрос

  3. #5912
    "Да нихрена ты не знаешь" Аватар для uncle sergio
    Байк
    В профиле
    Адрес
    Мск-Сокол/Дирижаблестрой
    Сообщений
    7,569

    По умолчанию

    Дело не совсем в качестве, а в том, что ты купил это сам.
    При этом еще вопрос реализации снятого.
    Ничто так не вечно, как замотанное синей изолентой.
    http://nick-name.ru/forum/uncle%20sergio.gif

  4. #5913

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Evinet34 Посмотреть сообщение
    Можно, но внешний вид у них мне не особо нравится, ну и 19мм внутренней ширины с 665 граммами веса - тоже))
    Ого!!!

    Я недавно купил очень приятные по цене обода Мавик шириной 21мм внутри, под бескамерку. Так они 450-500г весом каждый!

    ---------- Добавлено в 14:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:45 ----------

    Цитата Сообщение от johen Посмотреть сообщение
    Из БУ комплектухи, снятой с таких же стоковых велосипедов, чтобы получить примерно то же самое, но чуть лучше, потратив уйму времени.
    Да пока фреймсет/комплит приедет, можно БУ комплектухи накупить сршенно неспешно раза три-четыре))))
    А то и новой по распродаже...


    Кстати, я недавно так и сделал с одним фреймсетом (не Шульц). Полный набор железа обошелся в 20-25тыр. Да, оно б/у, но все в отличном состоянии. Прибавляем сверху фреймсет, получаем <50 000 рублей.

    Аналогично я поступил и со своим фреймсетом Вандерера.
    Я очень долго смотрел на комплит, так как сама то рама очень привлекательна.
    Но меня сильно не устраивали баренды и тормозюльки, трансмиссия, цвет, качество покраски итд итп. Просто купил фреймсет и собрал его на б/у железе, которое мне обошлось в сумме весьма-весьма бюджетно и походит мне на 200%.
    Последний раз редактировалось maxxique; 16.08.2021 в 14:58.

  5. #5914

    По умолчанию

    Ну речь же идет о сборке нового вела, из лучших компонентов. Про сборку из б/у, это отдельная песня, там вообще есть вариант с балахоном, маской и набором шестигранников, при котором полученные б/у компоненты вообще бесплатны будут .
    Последний раз редактировалось DumSpiroSpero; 16.08.2021 в 16:21.

  6. #5915

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DumSpiroSpero Посмотреть сообщение
    Ну речь же идет о сборке нового вела, из лучших компонентов. Про сборку из б/у, это отдельная песня, там вообще есть вариант с балахоном, маской и набором шестигранников, при котором полученные б/у компоненты вообще бесплатны будут .
    Таки если есть такой бюджет (новое и лучшее), то на рынке полно достойных готовых предложений.

  7. #5916

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mr_gard Посмотреть сообщение
    Вот она, непроработанная конструкция. Чтобы можно было без секиса снимать/ставить колесо - здесь нужна сквозная ось. Учитывая диаметр оси - купить такую втулку несколько проблематично. В общем, такое решение либо под сингл/фикс, либо под планетарку, если нет желания заморачиваться.
    никаких проблем
    https://www.aliexpress.com/item/1005...aadd2e0eB7l7Ig
    ось там же продают

    ---------- Добавлено в 17:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:38 ----------

    Цитата Сообщение от uncle sergio Посмотреть сообщение
    Сдвиг оси. И засовывание колеса в дропауты, крайне неудобное.
    поменяйте втулку на такую и все сразу наладится)

    https://www.aliexpress.com/item/1005...aadd2e0eB7l7Ig
    или
    https://www.aliexpress.com/item/1005...aadd2e0eB7l7Ig
    со стальной осью\барабаном
    Хей, ой, да конь мой вороной. Хей, ой, да батька-веломан. Да батька-веломан.

  8. #5917

    По умолчанию

    Вот вам сюрпризы от ободов обод.jpg. Обычно больше 2.8 не качал, тут задул чуть побольше, спустило к утру переднее, камеру поменял поехал, нет бы сразу посмотреть обод, пробило камеру снова. Снял ленту а там жопа, излом видно что изнутри идет, местами на отверстиях под спицы видны замины с острыми краями. Похоже пока много не качал лента держала, а тут оп и все. Я конечно не особо легкий дяденька, всего 83 при росте 186, но такой засады даже на штерне не видел.

  9. #5918
    Сферический велосипедист. Аватар для Nameless
    Байк
    Surly Cross-WTF Disc, Norco Shinobi
    Адрес
    Москва,ЗАО,Кунцево
    Сообщений
    11,834
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Ищу баран от BDC последнего - плоский, как на фото на сайте. https://shulz.ru/catalog/?id=273
    Лекарством от бубавируса и велофетишизма является повышенное количество катания в организме.

  10. #5919

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от maxxique Посмотреть сообщение
    Таки если есть такой бюджет (новое и лучшее), то на рынке полно достойных готовых предложений.
    Лучше чем комплитные железки, имелось в виду. Можно очень много вариантов годных насобирать с разной ценой, пока не упрешься в ту сумму, за которую можно купить комплит, в котором точно нигде не сэкономлено.

  11. #5920
    Веломаньяк
    Байк
    Есть в наличии
    Адрес
    Стольный град
    Сообщений
    2,772

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от johen Посмотреть сообщение
    пока не упрешься в ту сумму, за которую можно купить комплит, в котором точно нигде не сэкономлено.
    На колёсах экономят, все производители.Если не экономят, то цена обычно не радует.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Шоссеры против гаишников
    от sveinung torsteinsson в разделе Велосипедное
    Ответов: 73
    Последнее сообщение: 05.05.2023, 10:21
  2. МИФЫ про шоссеры
    от Юрген в разделе Велосипедное
    Ответов: 4151
    Последнее сообщение: 17.10.2021, 21:29
  3. Продам Шоссеры Fondriest, Pinarello, Wilier, Bianchi и др.
    от Jonny_B_112 в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.05.2010, 11:02
  4. Merida-шоссеры, Road Race или Road Ride ?
    от Злой Бонифаций в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 23.03.2010, 19:45
  5. Итальянские шоссеры на столько суровы, что...
    от Raskladnoy в разделе Велосипедное
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 08.08.2008, 12:20