Дорожные велосипеды Shulz - Страница 566
+ Ответить
Страница 566 из 1223 ПерваяПервая ... 662663664665165365565615645655665675685715765966166667668661066 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,651 по 5,660 из 12224

Тема: Дорожные велосипеды Shulz

  1. #1
    HAL-9000 Аватар для peayq
    Байк
    Off-Road Rohloff Titan (autumn 2019) New Carbon Allroad (summer 2022) Strida SX+EVO (spring 2023)
    Адрес
    Jupiter and Beyond the Infinite
    Сообщений
    6,986

    По умолчанию Дорожные велосипеды Shulz

    Ветка про линейку дорожных велосипедов Shulz.
    Ветка про складные велосипеды Shulz - здесь.

    Премьера 2024 года (открыт предзаказ):
    Morning Train To Vyborg
    Screenshot_12.png

    shulzroad.png

    Доступные до 2020 года:
    Roadkiller
    Roadkiller Lady
    Roadkiller 3 Disk
    Roadkiller 7 Disk

    Премьера 2020 года:
    Boys Don't Cry
    Wanderer
    Lone Ranger

    Премьера 2022 года:
    Mom's Favorite

    Премьера 2023 года:
    Lucky Clover



    Последний раз редактировалось peayq; 04.04.2024 в 22:45. Причина: обновлено
    I am putting myself to the fullest possible use, which is all I think that any conscious entity can ever hope to do.

  2. #5651

    По умолчанию

    кто нибудь ставил на lone ranger 27,5 колеса? как оно каретка сильно внизу?
    А так же кто нить ставил на него амовиль 100ку?
    Хей, ой, да конь мой вороной. Хей, ой, да батька-веломан. Да батька-веломан.

  3. #5652
    Веломаньяк
    Байк
    Outleap Titan Expert 2023
    Адрес
    Московская область, Фрязино
    Сообщений
    192

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от amk27 Посмотреть сообщение
    [/COLOR]

    Весной руль и ручки улетели со свистом, 1200 + 700 р. Явно продешевил. Микрошифт валяется - могу подарить, да не берут.

    У меня руль с шифтером сегодня за 2500р моментально забрали на авито, остались тормозные ручки

  4. #5653
    HAL-9000 Аватар для peayq
    Байк
    Off-Road Rohloff Titan (autumn 2019) New Carbon Allroad (summer 2022) Strida SX+EVO (spring 2023)
    Адрес
    Jupiter and Beyond the Infinite
    Сообщений
    6,986

    По умолчанию

    Жара никого не щадит...
    I am putting myself to the fullest possible use, which is all I think that any conscious entity can ever hope to do.

  5. #5654

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gearbox Посмотреть сообщение
    кто нибудь ставил на lone ranger 27,5 колеса? как оно каретка сильно внизу?
    А так же кто нить ставил на него амовиль 100ку?
    от пола до низа кареточного стакана 27.5 см. , колеса 27.5", покры 2.6"

  6. #5655
    не с нами
    Байк
    МТБ жёлтый 8 ск. Fix price
    Адрес
    Mytishi Ostashkovskoe sh.
    Сообщений
    192

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от maxxique Посмотреть сообщение
    Сильно не понятен образ.

    На самом деле новые бараньи современный компоненты стоят дороже МТБ компонент того же уровня.
    Если у вас нет где-то в ящике половины компонент, то самостоятельная сборка такого кастома, если по уму, а не как у нас любят, будет не выгоднее покупки нового. При этом ощущения от эксплуатации в принципе идентичны.
    Вот вы сами и прояснили себе, теперь понятно?)

    ---------- Добавлено в 04:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 04:40 ----------

    Цитата Сообщение от Алекsei Посмотреть сообщение
    Я в интернете смотрю, на ютубе и у себя в городе пока ни разу не видел путешественников на бар ендах. Кинь ссылку если знаешь у кого кто путешествует велосипед на бар ендах есть.
    Кинь ссылку шо за горад у тебя

    ---------- Добавлено в 04:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 04:49 ----------

    Цитата Сообщение от asenko Посмотреть сообщение
    Такие туристы не снимают себя в ютубах, они просто едут по миру...
    И уж тем более не катают по Вашему городу

  7. #5656

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Akakij Посмотреть сообщение
    Вот вы сами и прояснили себе, теперь понятно?)
    Нет, ваш образ не понятен. И что вы пытаетесь донести людям - тоже не понятно.

    Я часто собираю нечто подобное, мне это нравится. И к такому типу велосипедов отношусь со всей серьезностью. Просто умеючи надо делать.

  8. #5657

    По умолчанию

    Небольшой отзыв/опыт про тормоза на БДЦ, дополнительно сравню с дешманской гидравликой на горном декатлоне - но это по памяти, сейчас такого вела в наличии нет:
    Так получилось, что у меня 2 велосипеда, на одном до недавнего времени катал на родных тормозах Тектро Мира + RL520 - могу сказать, что в такой конфигурации тормоза тормозят очень посредственно а с учетом, что во мне более 100 кг веса, то для торможения, требовалось очень сильно давить на тормоза в верхнем хвате или более-менее нормально тормозить в нижнем хвате. Основная проблема, что ход у ручек очень короткий - тормозить начинает сразу, но для эффективного торможения надо прямо продавливать тормоза.

    На втором БДЦ - сейчас дошли руки и поменял ручки на RL340. Потестил пару дней и могу сказать, что: тормозить стало сильно легче, но немного по другому: т.е. ручки более ватные стали и продавливаются почти до руля. Но, за счет более длинного хода ручек, стало гораздо легче прожимать тормоза и гораздо легче контролировать усилия на ручках для эффективного торможения. Пальцы стали меньше уставать. Тормозить стало комфортнее, но не гидравлический идеал

    Если принять работу гидравлики (на мтб, другой не мацал) за 100%, то комфортность/эффективность на старых ручках была в районе 30-40%, после смены тормозных ручек стало 50-60%.

    Все чисто субъективно и по моему опыту с моим весом. Возможно если райдер весит 60-70кг и имеет раскачанные пальцы, то у него все и на родных ручках все нормально

    З.Ы. Впереди, как руки дойдут, эксперимента ради, на первом БДЦ поменяю калиперы на Shimano BR-M375 при старых тормозных ручках RL520 - интересно посмотреть что получится.

  9. #5658
    Сферический велосипедист. Аватар для Nameless
    Байк
    Surly Cross-WTF Disc, Norco Shinobi
    Адрес
    Москва,ЗАО,Кунцево
    Сообщений
    11,834
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от amk27 Посмотреть сообщение
    могу отдать бесплатно, т.е. даром.
    Написал в личку)
    Лекарством от бубавируса и велофетишизма является повышенное количество катания в организме.

  10. #5659

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bormanius Посмотреть сообщение
    Небольшой отзыв/опыт про тормоза на БДЦ, дополнительно сравню с дешманской гидравликой на горном декатлоне - но это по памяти, сейчас такого вела в наличии нет:
    Так получилось, что у меня 2 велосипеда, на одном до недавнего времени катал на родных тормозах Тектро Мира + RL520 - могу сказать, что в такой конфигурации тормоза тормозят очень посредственно а с учетом, что во мне более 100 кг веса, то для торможения, требовалось очень сильно давить на тормоза в верхнем хвате или более-менее нормально тормозить в нижнем хвате. Основная проблема, что ход у ручек очень короткий - тормозить начинает сразу, но для эффективного торможения надо прямо продавливать тормоза.

    На втором БДЦ - сейчас дошли руки и поменял ручки на RL340. Потестил пару дней и могу сказать, что: тормозить стало сильно легче, но немного по другому: т.е. ручки более ватные стали и продавливаются почти до руля. Но, за счет более длинного хода ручек, стало гораздо легче прожимать тормоза и гораздо легче контролировать усилия на ручках для эффективного торможения. Пальцы стали меньше уставать. Тормозить стало комфортнее, но не гидравлический идеал

    Если принять работу гидравлики (на мтб, другой не мацал) за 100%, то комфортность/эффективность на старых ручках была в районе 30-40%, после смены тормозных ручек стало 50-60%.

    Все чисто субъективно и по моему опыту с моим весом. Возможно если райдер весит 60-70кг и имеет раскачанные пальцы, то у него все и на родных ручках все нормально

    З.Ы. Впереди, как руки дойдут, эксперимента ради, на первом БДЦ поменяю калиперы на Shimano BR-M375 при старых тормозных ручках RL520 - интересно посмотреть что получится.
    вот это все читаю и удивляюсь - я на стоковых ручках могу делать хоть длинный ход,хоть короткий.вообще как нравится.И не зависит это от хода рычагов,длинны рычагов и прочего - зависит от того в каком положении тросик поставите.Но да.стоковые тектры фуфел.поставил те что два поршня двигают - миру в мусорное ведро после них

  11. #5660

    По умолчанию

    пробовал кто нибудь ставить 27,5 х 2,8 резину на Lone Ranger? влезает?
    ставить переднюю звезду 40t? визуально вроде должна поместится.[COLOR="Silver"]
    Последний раз редактировалось zuka3d; 23.07.2021 в 12:50.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 6 (пользователей: 2 , гостей: 4)

  1. NOHIT,
  2. dimitrii73

Похожие темы

  1. Шоссеры против гаишников
    от sveinung torsteinsson в разделе Велосипедное
    Ответов: 73
    Последнее сообщение: 05.05.2023, 10:21
  2. МИФЫ про шоссеры
    от Юрген в разделе Велосипедное
    Ответов: 4151
    Последнее сообщение: 17.10.2021, 21:29
  3. Продам Шоссеры Fondriest, Pinarello, Wilier, Bianchi и др.
    от Jonny_B_112 в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.05.2010, 11:02
  4. Merida-шоссеры, Road Race или Road Ride ?
    от Злой Бонифаций в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 23.03.2010, 19:45
  5. Итальянские шоссеры на столько суровы, что...
    от Raskladnoy в разделе Велосипедное
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 08.08.2008, 12:20