Дорожные велосипеды Shulz - Страница 503
+ Ответить
Страница 503 из 1223 ПерваяПервая ... 32033034034534734934985015025035045055085135335536037038031003 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,021 по 5,030 из 12224

Тема: Дорожные велосипеды Shulz

  1. #1
    HAL-9000 Аватар для peayq
    Байк
    Off-Road Rohloff Titan (autumn 2019) New Carbon Allroad (summer 2022) Strida SX+EVO (spring 2023)
    Адрес
    Jupiter and Beyond the Infinite
    Сообщений
    6,986

    По умолчанию Дорожные велосипеды Shulz

    Ветка про линейку дорожных велосипедов Shulz.
    Ветка про складные велосипеды Shulz - здесь.

    Премьера 2024 года (открыт предзаказ):
    Morning Train To Vyborg
    Screenshot_12.png

    shulzroad.png

    Доступные до 2020 года:
    Roadkiller
    Roadkiller Lady
    Roadkiller 3 Disk
    Roadkiller 7 Disk

    Премьера 2020 года:
    Boys Don't Cry
    Wanderer
    Lone Ranger

    Премьера 2022 года:
    Mom's Favorite

    Премьера 2023 года:
    Lucky Clover



    Последний раз редактировалось peayq; 04.04.2024 в 22:45. Причина: обновлено
    I am putting myself to the fullest possible use, which is all I think that any conscious entity can ever hope to do.

  2. #5021
    "Да нихрена ты не знаешь" Аватар для uncle sergio
    Байк
    В профиле
    Адрес
    Мск-Сокол/Дирижаблестрой
    Сообщений
    7,564

    По умолчанию

    Подумал и таки решил, что косые не так удобны как прямые. Вспомнил, что на хвз я отрезал часть крюка, для более удобного снятия не спущенного колеса. Да даже если снимать проколотое...ставить то удобнее накаченное. Точнее накачивать удобнее снятое и потом поставить. И диапазон прорези поменьше.
    А колесо может выдернуться из любых. Умну и из горизонтальных выпрыгивало на кочке
    И из вилки...об таёту
    Ничто так не вечно, как замотанное синей изолентой.
    http://nick-name.ru/forum/uncle%20sergio.gif

  3. #5022

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от uncle sergio Посмотреть сообщение
    Подумал и таки решил, что косые не так удобны как прямые. Вспомнил, что на хвз я отрезал часть крюка, для более удобного снятия не спущенного колеса. Да даже если снимать проколотое...ставить то удобнее накаченное. Точнее накачивать удобнее снятое и потом поставить. И диапазон прорези поменьше.
    А колесо может выдернуться из любых. Умну и из горизонтальных выпрыгивало на кочке
    И из вилки...об таёту
    Были бы косые, их бы тоже тут ругали и просили прямые )))

  4. #5023
    "Да нихрена ты не знаешь" Аватар для uncle sergio
    Байк
    В профиле
    Адрес
    Мск-Сокол/Дирижаблестрой
    Сообщений
    7,564

    По умолчанию

    Пока вижу решение. В нижней части можно сделать отверстие, не влияющее на прочность дропаута.
    Крепить пластину на 2 винта. Ну да, снимать при снятии
    Но, усы крыла все равно снимать...
    Думаю, как аварийные удерживатели вполне.
    IMG_20210527_092052.jpg
    Ничто так не вечно, как замотанное синей изолентой.
    http://nick-name.ru/forum/uncle%20sergio.gif

  5. #5024
    HAL-9000 Аватар для peayq
    Байк
    Off-Road Rohloff Titan (autumn 2019) New Carbon Allroad (summer 2022) Strida SX+EVO (spring 2023)
    Адрес
    Jupiter and Beyond the Infinite
    Сообщений
    6,986

    По умолчанию

    Переспицевать колесо на годную втулку на гайках не? Их немного, но можно найти.
    I am putting myself to the fullest possible use, which is all I think that any conscious entity can ever hope to do.

  6. #5025

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от uncle sergio Посмотреть сообщение
    Пока вижу решение. В нижней части можно сделать отверстие, не влияющее на прочность дропаута.
    Крепить пластину на 2 винта. Ну да, снимать при снятии
    Но, усы крыла все равно снимать...
    Думаю, как аварийные удерживатели вполне.
    Вложение 649547
    Ну да, и у косых дропов есть свои недостатки. Но предложенная Вами конструкция не избавляет от необходимости манипуляций с калипером и крылом при снятии колеса. Вои если бы калипер стоял на нижнем пере... Но это уже чересчур жирный запрос ))
    Насколько помню, тема горизонтальных дропаутов хорошо была проработана у Surly.

    ---------- Добавлено в 17:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:51 ----------

    Цитата Сообщение от peayq Посмотреть сообщение
    Переспицевать колесо на годную втулку на гайках не? Их немного, но можно найти.
    Вот именно - немного. То есть надо озадачиваться поисками нечасто встречающихся втулок. А если уже есть годные колёса - то это пересборка и, возможно, еще и замена спиц.
    А еще придётся возить с собой ключ на 15.
    Последний раз редактировалось mr_gard; 27.05.2021 в 10:54.

  7. #5026
    HAL-9000 Аватар для peayq
    Байк
    Off-Road Rohloff Titan (autumn 2019) New Carbon Allroad (summer 2022) Strida SX+EVO (spring 2023)
    Адрес
    Jupiter and Beyond the Infinite
    Сообщений
    6,986

    По умолчанию

    Лучшее, что мы можем сделать как потребители это не поддерживать рублём сомнительные технические решения)
    Ждём внедрения слайдеров/рокеров на весь модельный ряд.
    I am putting myself to the fullest possible use, which is all I think that any conscious entity can ever hope to do.

  8. #5027
    не с нами
    Байк
    Bickerton Junktion 20" Dahon Vitesse D8 20" Dahon City Vybe 20" Tern Node 24" Trek 8000 26" mtb
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    2,390
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    О чем я и писал чуть выше!

    Тем более что есть:
    Surley
    Colnago
    подставь то, что удовлетворяет лично тебя

  9. #5028

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от peayq Посмотреть сообщение
    Ждём внедрения слайдеров/рокеров на весь модельный ряд.
    Думаю, Шульц в какой-то мере ограничены возможностями, которые может предоставить их производство. Да и про авторское право не надо забывать. Просто склонировать тех же Surly - будет ата-та.
    Цитата Сообщение от 1gen Посмотреть сообщение
    О чем я и писал чуть выше!

    Тем более что есть:
    Surley
    Colnago
    подставь то, что удовлетворяет лично тебя
    Типа "Не нравится Шульц - бери что-нибудь другое, что тебе нравится" ? С одной стороны - вполне себе подход. Рынок, все дела...
    С другой стороны, вариант "не нравится - не покупай" в какой степени может считаться клиентоориентированным? Хочешь продаж - поневоле надо изучать спрос.
    Не, ну я могу купить себе Surly. Правда, у них тоже есть нюансы, которые мне не нравятся. И я бы предпочёл купить у отечественного производителя. Здесь купил, здесь гарантия. Не ждать чёрт знает сколько, пока привезут из заморских стран. Да и если честно - я бы предпочёл поддержать рублём отечественного производителя. Зачем отдавать деньги за рубеж, пусть здесь в обороте участвуют.
    А насчёт применения нечасто встречающейся комплектухи на турингах Павел в одном из своих видео правильно сказал. На туринге должна быть комплектуха, замену которой не проблема будет найти. Лично я бы сказал, что не только на туринге - а и на повседневном велосипеде.
    Насчёт втулок - могу напомнить вариант. Взять от ашана. Там часто втулки на гайках встречаются. Сколько более-менее серьёзных велосипедистов согласятся ездить на ашановских втулках без серьёзной на то причины?
    Последний раз редактировалось mr_gard; 27.05.2021 в 11:36.

  10. #5029

    По умолчанию

    Хорошие втулки на осях - втулки от экстремальных хардтейлов (дерт стрит мтб). Только там тоже есть исключения в виде драйвера и минибарабана, но на классическом барабане их достаточно.

    И в дополнение к вопросу выше: якорь в вилке на фреймсете присутствует?
    Последний раз редактировалось Whibe; 27.05.2021 в 11:43.

  11. #5030
    HAL-9000 Аватар для peayq
    Байк
    Off-Road Rohloff Titan (autumn 2019) New Carbon Allroad (summer 2022) Strida SX+EVO (spring 2023)
    Адрес
    Jupiter and Beyond the Infinite
    Сообщений
    6,986

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mr_gard Посмотреть сообщение
    Просто склонировать тех же Surly - будет ата-та.
    никого не надо клонировать, дропауты и вставки производятся сторонними фирмами, они свободно доступны, и у шульца на биг дэдди уже стоят такие. тут это обсуждалось страниц так 100 назад.
    I am putting myself to the fullest possible use, which is all I think that any conscious entity can ever hope to do.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 20 (пользователей: 5 , гостей: 15)

  1. play2win,
  2. Dyaayd,
  3. korsar1000,
  4. jazz_fan,
  5. KarabasBarabas

Похожие темы

  1. Шоссеры против гаишников
    от sveinung torsteinsson в разделе Велосипедное
    Ответов: 73
    Последнее сообщение: 05.05.2023, 10:21
  2. МИФЫ про шоссеры
    от Юрген в разделе Велосипедное
    Ответов: 4151
    Последнее сообщение: 17.10.2021, 21:29
  3. Продам Шоссеры Fondriest, Pinarello, Wilier, Bianchi и др.
    от Jonny_B_112 в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.05.2010, 11:02
  4. Merida-шоссеры, Road Race или Road Ride ?
    от Злой Бонифаций в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 23.03.2010, 19:45
  5. Итальянские шоссеры на столько суровы, что...
    от Raskladnoy в разделе Велосипедное
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 08.08.2008, 12:20