Дорожные велосипеды Shulz - Страница 502
+ Ответить
Страница 502 из 1211 ПерваяПервая ... 22023024024524724924975005015025035045075125325526027028021002 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,011 по 5,020 из 12103

Тема: Дорожные велосипеды Shulz

  1. #1
    HAL-9000 Аватар для peayq
    Байк
    Off-Road Rohloff Titan (autumn 2019) New Carbon Allroad (summer 2022) Strida SX+EVO (spring 2023)
    Адрес
    Jupiter and Beyond the Infinite
    Сообщений
    6,978

    По умолчанию Дорожные велосипеды Shulz

    Ветка про линейку дорожных велосипедов Shulz.
    Ветка про складные велосипеды Shulz - здесь.

    shulzroad.png

    Доступные до 2020 года:
    Roadkiller
    Roadkiller Lady
    Roadkiller 3 Disk
    Roadkiller 7 Disk

    Премьера 2020 года:
    Boys Don't Cry
    Wanderer
    Lone Ranger

    Премьера 2022 года:
    Mom's Favorite

    Премьера 2023 года:
    Lucky Clover



    Последний раз редактировалось peayq; 16.07.2023 в 11:54. Причина: обновлено
    I am putting myself to the fullest possible use, which is all I think that any conscious entity can ever hope to do.

  2. #5011

    По умолчанию

    Может вопрос не по делу, но, где купить руль баран развернутый в Беларуси?
    Последний раз редактировалось evgenJek; 26.05.2021 в 13:23.

  3. #5012
    Веломаньяк
    Байк
    Outleap Titan Expert 2023
    Адрес
    Московская область, Фрязино
    Сообщений
    190

    По умолчанию

    Есть у кого то опыт покраски рамы и вилки? Порошок, авто эмали, баллончики?

  4. #5013
    не с нами
    Байк
    Bickerton Junktion 20" Dahon Vitesse D8 20" Dahon City Vybe 20" Tern Node 24" Trek 8000 26" mtb
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    2,390
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mr_gard Посмотреть сообщение
    Я ж про саму конструкцию говорю. Не обязательно копировать у колнаги. Можно сделать просто косой дропаут с прорезью вперед. И колесо назад не уедет (можно его вообще сразу до упора назад отодвинуть) и съём колеса без проблем. Кстати, можно и без натяжителей вообще обойтись, если ось с гайками.
    Имя про конструкцию.....


    Они делают так, как делают.
    У них все рамы складников под горизонтальные дропы.
    Видимо, так дешевле. Или проще . или....
    В общем, для того, чтобы изменить конструкцию, надо щаморочиться.
    Вам надо как у кольнаго?
    Другому надо как у трека?
    Третьему....


    Ну вы поняли?

    Теперь с новыми знаниями перечитайте цитируемый вами пост

  5. #5014
    "Да нихрена ты не знаешь" Аватар для uncle sergio
    Байк
    В профиле
    Адрес
    Мск-Сокол/Дирижаблестрой
    Сообщений
    7,443

    По умолчанию

    Ваистенну.
    Вон, у хвз косые.
    А можно туда дисковые? А безрезьбовую рулевую?
    А? А?
    Вот и выбираем кучу плюсов, а в минусе прямые дропауты.
    Но, лучше бы были косые. Но...
    Ничто так не вечно, как замотанное синей изолентой.
    http://nick-name.ru/forum/uncle%20sergio.gif

  6. #5015

    По умолчанию

    Складники меня не интересуют.
    В Рэйнджере, как я понимаю, заявлена универсальность в плане того, что можно поставить как втулку на эксцентриках, так и сингл/фикс или планетарку. Я высказал свою точку зрения - что косые дропауты подошли бы для этого лучше прямых.
    Аргументы тоже привёл.
    1gen, где Ваши аргументы?
    Не вот это "один хочет одно, второй другое, всем не угодишь". Если видите лучший вариант - предложите аргументированно.
    Я понимаю, что производитель экспериментирует и в итоге придёт к какому-то решению. И если учитывать мнения пользователей - это будет только в плюс популярности.
    Пока же вижу два мнения: 1) "горизонтальные дропы овно, даешь вертикальные", 2) "горизонтальные дропы норм, кому нужна рама - купит и будет мириться и с некоторыми неудобствами"

  7. #5016

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mr_gard Посмотреть сообщение
    Складники меня не интересуют.
    В Рэйнджере, как я понимаю, заявлена универсальность в плане того, что можно поставить как втулку на эксцентриках, так и сингл/фикс или планетарку. Я высказал свою точку зрения - что косые дропауты подошли бы для этого лучше прямых.
    Аргументы тоже привёл.
    1gen, где Ваши аргументы?
    Не вот это "один хочет одно, второй другое, всем не угодишь". Если видите лучший вариант - предложите аргументированно.
    Я понимаю, что производитель экспериментирует и в итоге придёт к какому-то решению. И если учитывать мнения пользователей - это будет только в плюс популярности.
    Пока же вижу два мнения: 1) "горизонтальные дропы овно, даешь вертикальные", 2) "горизонтальные дропы норм, кому нужна рама - купит и будет мириться и с некоторыми неудобствами"
    Косые дропауты с короткими задними перьями тоже не удобны. Придется снимать крыло и спускать покрышку, чтобы снять колесо. Иначе упрется в подседельную трубу/каретку.

  8. #5017

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LoCaL Посмотреть сообщение
    Косые дропауты с короткими задними перьями тоже не удобны. Придется снимать крыло и спускать покрышку, чтобы снять колесо. Иначе упрется в подседельную трубу/каретку.
    Да, это я знаю.
    Но в полевых условиях колесо как раз чаще всего снимают с целью починить или заменить камеру или покрышку. То есть колесо всё равно спускать.
    P.S. У меня есть опыт эксплуатации велосипедов с косыми дропами. Сингл/фикс или планетарка на гайках там и без натяжителей нормально стоЯт. А втулка на эксцентриках как правило для трансмиссии с переключателем, а ему натяжитель не нужен.
    Так что вот плюсы, которые я вижу в применении косых дропов:
    1) Встает планетарка или сингл/фикс на гайках без натяжителей, встает втулка на эксцентриках - тоже без натяжителей;
    2) Втулка на эксцентриках не вылетит назад из дропов (а вперед ей вообще нет причины вылетать);
    3) Не надо производить никаких манипуляций с калипером и крылом при снятии колеса.
    Последний раз редактировалось mr_gard; 27.05.2021 в 06:16.

  9. #5018

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mr_gard Посмотреть сообщение
    Да, это я знаю.
    Но в полевых условиях колесо как раз чаще всего снимают с целью починить или заменить камеру или покрышку. То есть колесо всё равно спускать.
    Я к тому, что тут, может быть, вообще не факт, что 29" влезет с 430мм и косыми дропами...
    Последний раз редактировалось LoCaL; 27.05.2021 в 06:10.

  10. #5019

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LoCaL Посмотреть сообщение
    Я к тому, что тут, может быть, вообще не факт, что 29" влезет с 430мм и косыми дропами...
    29" покрышка - это ж мтб, они вроде шириной от 2" ? То есть 50 мм (грубо) её диаметр в сечении. Спускаем, получаем минус 50 мм (ну немного меньше - надо учесть толщину покрышки) от радиуса колеса. Конечно, еще зависит от длины дропаутов. Можно проверить экспериментально, макет заднего треугольника рамы хоть из палок сделать. Можно графически прикинуть.
    P.S. Почему именно 430 ? Одна из фишек таких дропаутов в случае эксплуатации с втулкой на эксцентрике - возможность двигать колесо вперед-назад. Получаешь или мтб, или что-то ближе к турингу. КМК, хороший вариант велосипеда для передвижения как по трассе, так и по грунтам. Я так понимаю, что это тоже имелось в виду, когда было решено применить горизонтальные дропауты. Если есть опасения, что втулка поедет назад - то очень легко чуть ли не на коленке изготовить простенькую шайбу с упором.
    Последний раз редактировалось mr_gard; 27.05.2021 в 07:02.

  11. #5020

    По умолчанию

    Добрый день! Подскажите длину выноса и подседела на wanderer размера М.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Шоссеры против гаишников
    от sveinung torsteinsson в разделе Велосипедное
    Ответов: 73
    Последнее сообщение: 05.05.2023, 10:21
  2. МИФЫ про шоссеры
    от Юрген в разделе Велосипедное
    Ответов: 4151
    Последнее сообщение: 17.10.2021, 21:29
  3. Продам Шоссеры Fondriest, Pinarello, Wilier, Bianchi и др.
    от Jonny_B_112 в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.05.2010, 11:02
  4. Merida-шоссеры, Road Race или Road Ride ?
    от Злой Бонифаций в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 23.03.2010, 19:45
  5. Итальянские шоссеры на столько суровы, что...
    от Raskladnoy в разделе Велосипедное
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 08.08.2008, 12:20