Дорожные велосипеды Shulz - Страница 484
+ Ответить
Страница 484 из 1218 ПерваяПервая ... 184284384434454474479482483484485486489494514534584684784984 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,831 по 4,840 из 12176

Тема: Дорожные велосипеды Shulz

  1. #1
    HAL-9000 Аватар для peayq
    Байк
    Off-Road Rohloff Titan (autumn 2019) New Carbon Allroad (summer 2022) Strida SX+EVO (spring 2023)
    Адрес
    Jupiter and Beyond the Infinite
    Сообщений
    6,986

    По умолчанию Дорожные велосипеды Shulz

    Ветка про линейку дорожных велосипедов Shulz.
    Ветка про складные велосипеды Shulz - здесь.

    Премьера 2024 года (открыт предзаказ):
    Morning Train To Vyborg
    Screenshot_12.png

    shulzroad.png

    Доступные до 2020 года:
    Roadkiller
    Roadkiller Lady
    Roadkiller 3 Disk
    Roadkiller 7 Disk

    Премьера 2020 года:
    Boys Don't Cry
    Wanderer
    Lone Ranger

    Премьера 2022 года:
    Mom's Favorite

    Премьера 2023 года:
    Lucky Clover



    Последний раз редактировалось peayq; 04.04.2024 в 22:45. Причина: обновлено
    I am putting myself to the fullest possible use, which is all I think that any conscious entity can ever hope to do.

  2. #4831

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от litanoa Посмотреть сообщение
    Именно компилит, я также думал про то чтобы просто поменять покрышки на 47-584 и посмотреть что получится. Меня только беспокоит рост и есть ли зависимость от него в предпочитаемом диметре колес. Настолько что смотрю другие байки, вот те же прайд рокс туры о которых я упоминал выше, и о которых как-то мало на форуме пишут. Вариант фреймсета пока не рассматриваю.

    И да, смущает высота каретки но видимо Павел это сделал специально так как 29 это не то что он хотел видеть в бдк

    ---------- Добавлено в 01:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:15 ----------



    Ищите геометрию на оф. сайте.

    Вот, пожалуйста -

    https://shulz.ru/catalog/?id=328
    https://shulz.ru/catalog/?id=327

    По поводу роста я слышал, что если на грани размеров, лучше взять меньшую, но скорее всего это индивидуально. Почитайте форум и как можно откорректировать геметрию в таких случаях - я видел много таких тем.
    Я их смотрел. Это актуальные ? А то написанно что изменения какие то есть.
    Последний раз редактировалось Nakim; 09.05.2021 в 01:47.

  3. #4832
    HAL-9000 Аватар для peayq
    Байк
    Off-Road Rohloff Titan (autumn 2019) New Carbon Allroad (summer 2022) Strida SX+EVO (spring 2023)
    Адрес
    Jupiter and Beyond the Infinite
    Сообщений
    6,986

    По умолчанию

    Имеется в виду, что меняли местами только два раза а в основном катали на чем-то одном?
    Да, менял дорожные 28 колёса на злые 26 и обратно для двух походов. Причём в одном из случаев откровенно промахнулся, лучше бы не менял. Потом плюнул и поставил 26 колёса племяннику на велосипед.
    I am putting myself to the fullest possible use, which is all I think that any conscious entity can ever hope to do.

  4. #4833

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от litanoa Посмотреть сообщение
    Благодарю за совет. Я надеюсь получится успеть накатать, непонятно только когда байки доберутся.

    Но ответ на вопрос будет ли нормально на 29 резине на бдк в новой геметрии все еще открытый

    Главное, что я все еще не могу понять это имеет ли значение мой рост (я 190) в выборе колес. Искал информацию по форумам в том числе и здесь, смотрел видео и часто говорится о том что высоким лучше подходят 29 чем 27.5. Не кидайтесь сильно камнями, определенно сейчас я еще мало информации по этому поводу имею, чтобы иметь какое-то суждение, вот и парусит.
    Колеса 700с\29" это классика, диаметр меньше - нужно понимать зачем. Для любых дорог зачем нужна широкая резина не зимой непонятно. Важен скорее профиль

  5. #4834

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nakim Посмотреть сообщение
    В принципе под стакан можно колец накидать (хоть и не красиво), но я больше за етт переживаю, если м это 560+вынос+баран, сильно лежачая посадка получается. У меня сейчас трибан 525 етт, рич 376, в принципе нормально, только стакан 125 низковат, я не спортсмен, а тут у шульца 100 вообще..

    А для шоссе или пересеченки вандерер предпочтительнее будет ?
    ЕТТ как базовую характеристику не стоит брать, она как раз склонна меняться с установкой всяких проставок. Больше на рич и стоит ориентироваться, а Sки у шульца прям реально мелкие, проставок конечно можно наставить, но тут еще оверлап и прочие радости... Короче, если у вас все дистанционно, либо ждите, пока владелец с таким же ростом ответит, либо долго и нудно вычисляйте. Можно еще с шульцами списаться, либо с каким другим производителем велосипедов с похожей геометрией.
    А насчет выбора между моделями - вандерер больше про накат и стабильность на дороге, или по смешанным с грунтовкой маршрутам на дальние дистанции, в целом эдакий универсал для неагрессивной езды. БДЦ в этом году окончательно превратился в дроп бар мтб с гравийными замашками. На нем хорошо и весело накатить по грунтам, там, где на вандерере просто "можно ехать", на дороге тоже можно, но не так долго, и не так быстро. Плюс комплектующие разные, и стиль в этом году вообще разный.

    ---------- Добавлено в 02:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:10 ----------

    Цитата Сообщение от Velo.Rulims Посмотреть сообщение
    Колеса 700с\29" это классика, диаметр меньше - нужно понимать зачем. Для любых дорог зачем нужна широкая резина не зимой непонятно. Важен скорее профиль
    По мне, имея МТБшную трансмиссию с 38 спереди и готовый вилсет на 27,5 ободах как минимум глупо специально покупать второй вилсет 700с с шоссейными покрышками.
    Еще и вилсет на осях, напомню.
    Последний раз редактировалось johen; 09.05.2021 в 02:20.

  6. #4835

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от johen Посмотреть сообщение
    ЕТТ как базовую характеристику не стоит брать, она как раз склонна меняться с установкой всяких проставок. Больше на рич и стоит ориентироваться, а Sки у шульца прям реально мелкие, проставок конечно можно наставить, но тут еще оверлап и прочие радости... Короче, если у вас все дистанционно, либо ждите, пока владелец с таким же ростом ответит, либо долго и нудно вычисляйте. Можно еще с шульцами списаться, либо с каким другим производителем велосипедов с похожей геометрией.
    А насчет выбора между моделями - вандерер больше про накат и стабильность на дороге, или по смешанным с грунтовкой маршрутам на дальние дистанции, в целом эдакий универсал для неагрессивной езды. БДЦ в этом году окончательно превратился в дроп бар мтб с гравийными замашками. На нем хорошо и весело накатить по грунтам, там, где на вандерере просто "можно ехать", на дороге тоже можно, но не так долго, и не так быстро. Плюс комплектующие разные, и стиль в этом году вообще разный.

    ---------- Добавлено в 02:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:10 ----------



    По мне, имея МТБшную трансмиссию с 38 спереди и готовый вилсет на 27,5 ободах как минимум глупо специально покупать второй вилсет 700с с шоссейными покрышками.
    Еще и вилсет на осях, напомню.
    Если колеса 27'5 есть, то менять колеса смысла нет, согласен. Достаточно начать с резины

  7. #4836

    По умолчанию

    Wtb horizon хвалят в этом размере вроде. Хотя вообще, 60 мм провиса - это как у сурли бридж клаб, а его сурли почему-то не рекомендуют обувать в 27.5 меньше 2.2" шириной, со 175 шатунами (а на 190 рост такие и нужны) это еще более актуально. Но я б попробовал поставить.

  8. #4837
    Веломаньяк
    Байк
    Есть в наличии
    Адрес
    Стольный град
    Сообщений
    2,766

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от johen Посмотреть сообщение
    Несомненно, может каретка под квадрат служит и дольше, особенно при наличии воды и грязи, но мне лично свернутой съемником резьбы, закушенных посадочных под шатуны, сломанных ключей и прочего хватило, проще каретку поменять лишний раз. Может кому повезло, и квадрат остался обслуживаемым через 20 лет, но я несколько раз видел, во что он может превратиться буквально через год, если был поставлен неправильно, не говоря про старые велосипеды. А те же холоутеки изначально вымазаны смазкой в достаточном количестве для установки, работы и последующего изъятия.
    +1 нечего добавить

  9. #4838

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Velo.Rulims Посмотреть сообщение
    Колеса 700с\29" это классика, диаметр меньше - нужно понимать зачем. Для любых дорог зачем нужна широкая резина не зимой непонятно. Важен скорее профиль
    Был бы благодарен если бы вы развили мысль. Каким образом понять зачем? С позиции опыта я не могу это сделать, поэтому только внешняя информация.
    Если знаете какой то хороший источник поделитесь пожалуйста.

    Вот тут хорошая статья по 650b и их сравнение с 700с.

    Кстати рассмотрена интересная зависимость внешнего диаметра 700с по сравнению с 650b.

    700C x 23mm = 668mm = 650B x 42mm
    700C x 28mm = 678mm = 650B x 47mm
    700C x 32mm = 686mm = 650B x 50mm
    700C x 35mm = 692mm = 27.5 x 2.1”
    700C x 38mm = 698mm = 27.5 x 2.25”
    Последний раз редактировалось litanoa; 09.05.2021 в 09:25.

  10. #4839
    Веломаньяк
    Байк
    Jamis RENEGADE COMP carbon / AIRWOLF YFM026
    Адрес
    г. Красноярск
    Сообщений
    9,188

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nakim Посмотреть сообщение
    А для шоссе или пересеченки вандерер предпочтительнее будет ?
    Для шоссе лучше лёгкий алюминиевый или карбоновый велосипед

  11. #4840

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алекsei Посмотреть сообщение
    Для шоссе лучше лёгкий алюминиевый или карбоновый велосипед
    Алюминиевый не хочу, на карбоновый денег нет, топ Стоун и Мерида сайлекс в принципе нравятся, но опять же первый дорого, вторых уже нет, а если и будут то скорее всего ценник ещё вырастит, тут конкуренты фужи яри, марин никасио и формат 4222, у всех плюсы и минусы, но тут за этот же бюджет более интересный на этих рамах собрать можно. Просто хочу универсальный и приносящий удовольствие от езды велосипед. Вообще смотрел на фреймы от прайд, но дороговато, 40к раму и вилку..
    Цитата Сообщение от johen Посмотреть сообщение
    ЕТТ как базовую характеристику не стоит брать, она как раз склонна меняться с установкой всяких проставок. Больше на рич и стоит ориентироваться, а Sки у шульца прям реально мелкие, проставок конечно можно наставить, но тут еще оверлап и прочие радости... Короче, если у вас все дистанционно, либо ждите, пока владелец с таким же ростом ответит, либо долго и нудно вычисляйте. Можно еще с шульцами списаться, либо с каким другим производителем велосипедов с похожей геометрией.
    А насчет выбора между моделями - вандерер больше про накат и стабильность на дороге, или по смешанным с грунтовкой маршрутам на дальние дистанции, в целом эдакий универсал для неагрессивной езды. БДЦ в этом году окончательно превратился в дроп бар мтб с гравийными замашками. На нем хорошо и весело накатить по грунтам, там, где на вандерере просто "можно ехать", на дороге тоже можно, но не так долго, и не так быстро. Плюс комплектующие разные, и стиль в этом году вообще разный.
    Вы наверное из Ютуба, где видео про сборку вандерера ? Если да то, то видео классное, очень понравилось!
    По поводу размеров, Паша из шульца тоже м посоветовал, но стендовер высокий получается, как раз под причиндалы мои) инсим 81. В таком случае может в сторону бцд посмотреть ? Там при том же размере стендовер меньше, да и 27.5 поставить можно, накатистые колеса главное собрать. Но рама для барана опять же великовата, если М и вес на пол кило больше, НО, баран мне не принципиален (главное хромолевый фреймсет), можно и с прямым рулем собрать. Оси плюс конечно.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Шоссеры против гаишников
    от sveinung torsteinsson в разделе Велосипедное
    Ответов: 73
    Последнее сообщение: 05.05.2023, 10:21
  2. МИФЫ про шоссеры
    от Юрген в разделе Велосипедное
    Ответов: 4151
    Последнее сообщение: 17.10.2021, 21:29
  3. Продам Шоссеры Fondriest, Pinarello, Wilier, Bianchi и др.
    от Jonny_B_112 в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.05.2010, 11:02
  4. Merida-шоссеры, Road Race или Road Ride ?
    от Злой Бонифаций в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 23.03.2010, 19:45
  5. Итальянские шоссеры на столько суровы, что...
    от Raskladnoy в разделе Велосипедное
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 08.08.2008, 12:20