Дорожные велосипеды Shulz - Страница 473
+ Ответить
Страница 473 из 1223 ПерваяПервая ... 173273373423443463468471472473474475478483503523573673773973 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,721 по 4,730 из 12227

Тема: Дорожные велосипеды Shulz

  1. #1
    HAL-9000 Аватар для peayq
    Байк
    Off-Road Rohloff Titan (autumn 2019) New Carbon Allroad (summer 2022) Strida SX+EVO (spring 2023)
    Адрес
    Jupiter and Beyond the Infinite
    Сообщений
    6,986

    По умолчанию Дорожные велосипеды Shulz

    Ветка про линейку дорожных велосипедов Shulz.
    Ветка про складные велосипеды Shulz - здесь.

    Премьера 2024 года (открыт предзаказ):
    Morning Train To Vyborg
    Screenshot_12.png

    shulzroad.png

    Доступные до 2020 года:
    Roadkiller
    Roadkiller Lady
    Roadkiller 3 Disk
    Roadkiller 7 Disk

    Премьера 2020 года:
    Boys Don't Cry
    Wanderer
    Lone Ranger

    Премьера 2022 года:
    Mom's Favorite

    Премьера 2023 года:
    Lucky Clover



    Последний раз редактировалось peayq; 04.04.2024 в 22:45. Причина: обновлено
    I am putting myself to the fullest possible use, which is all I think that any conscious entity can ever hope to do.

  2. #4721

    По умолчанию

    Хорошо было бы текстом снабдить сообщение, чтобы мы не гадали, что вы хотели сказать.

    Старая каретка работает не так, как должна. Это понятно явно. Как будто в ней нет смазки совсем. На новой вал крутится с меньшим усилием и очень плавно.
    Последний раз редактировалось LoCaL; 05.05.2021 в 11:07.

  3. #4722
    Почетный веломаньяк! Аватар для Maxim_Sed
    Байк
    Крокодил ХВЗ
    Адрес
    не дома
    Сообщений
    9,034
    Записей в дневнике
    46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LoCaL Посмотреть сообщение
    Хорошо было бы текстом снабдить сообщение, чтобы мы не гадали, что вы хотели сказать.
    по кареткам и картриджам тема на 100+ страниц

    пересказать в двух словах? не смогу
    читайте
    если будут вопросы, отвечу

    хотите лёгкого вращения вала? не вопрос
    разгруженный подшипник
    Последний раз редактировалось Maxim_Sed; 05.05.2021 в 11:14.
    Мне пофиг, кто какие стенки из какого материала будет откладывать. (с)

  4. #4723

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от litanoa Посмотреть сообщение
    А вы заметили что на фото с гео ничего не обновили хотя Павел говорил что будут небольшие изменения. А на взгляд я не могу понять.
    Подкова у каретки вы имеете в виду посадочное место под переднюю звезду? Я тоже обратил внимание что он на старом бдк как бы загнут а здесь выфрезерован или выпилен.
    Про гео тоже слышал, про ЛР точно было. Возможно про бдц тоже было сказано, не уверен. Подкова литая, а к ней уже нижние перья приварены, чтобы и покрышку побольше и звезду 38т поставить.

    ---------- Добавлено в 17:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:34 ----------

    Налетайте, ребят! Фреймсеты в предзаказе, а я подожду комплит(

  5. #4724

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Whibe Посмотреть сообщение
    Про гео тоже слышал, про ЛР точно было. Возможно про бдц тоже было сказано, не уверен. Подкова литая, а к ней уже нижние перья приварены, чтобы и покрышку побольше и звезду 38т поставить.

    ---------- Добавлено в 17:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:34 ----------

    Налетайте, ребят! Фреймсеты в предзаказе, а я подожду комплит(
    Я тоже жду компилита, в нем мне только покрышки поменять на полу-слики и все. Неужели только как указано ориентировочно только в середине июня приедут...

    А в компилите bdc разве не 34т звезда будет? А вот здесь в интервью Павел говорит о изменениях геометрии.

    Хочу отметить, что небольшой редизайн надписей и их шрифт выглядят приятно, смотрится более органично на мой вкус.

  6. #4725

    По умолчанию

    Не уверен, что хочу новый БДК.
    С одной стороны чуть подрезали чудовищный трэйл, по подземным переходам чуть легче рулить будет, и это, на мой взгляд, единственный плюс без минусов.
    Уменьшили длину пера, сразу ограничения по ширине резины. В моём, старом, 2,6 стоит вольготно с крыльями. 2,8 уже будет с крыльями натягом. А в новом с крыльями вовсе 2,3., или крылья у них не задались...
    Провис каретки, я шатунами 175 задеваю землю, сношу бордюры и пр. неровности, в новом каретку подняли, бордюры спасены. Но теперь моя жопа на 10 мм выше. С гибкостью, дотянуться до руля, всё в порядке, а вот быть на 10 мм ближе к канатоходцу и дальше от ездуна мне не по духу.

    И что в старом, что в новом, шульцевский чугуний плотность имеет не детскую. Снаряжённая масса моего БДК с крыльями, багажниками, запаской и инструментами, кожаным седлом под 16 кг. Никто его ещё поперёк не пилил? Может у шульцев не трубы, а палки/стержни?

  7. #4726

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от amk27 Посмотреть сообщение
    Но теперь моя жопа на 10 мм выше. С гибкостью, дотянуться до руля, всё в порядке, а вот быть на 10 мм ближе к канатоходцу и дальше от ездуна мне не по духу.
    Про трейл согласен. А колеса вы имеете в виду стоковые 650b - 27.5?
    Не уточните, что именно означает дальше от ездуна? То что увеличится стендовер?

    Брали компилит? Расскажите что поменяли пожалуйста.

  8. #4727

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Whibe Посмотреть сообщение
    Налетайте, ребят! Фреймсеты в предзаказе, а я подожду комплит(
    Да Wanderer теперь в шикарном цвете, если бы ещё оси и геометрию в этом моменте поправили:" Кареточная труба: 68 мм, не подходит для установки шоссейных систем с низким Q-фактором", махнул бы не глядя... а так подождём следующей итерации.
    1620203422150big2021.jpg

  9. #4728

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от litanoa Посмотреть сообщение
    А колеса вы имеете в виду стоковые 650b - 27.5?
    Не уточните, что именно означает дальше от ездуна? То что увеличится стендовер?

    Брали компилит? Расскажите что поменяли пожалуйста.
    колёса - да.
    каретка поднялась, центр масс ездуна поднялся на такое же значение. Чем ниже - тем устойчивее/комфортнее, чем выше тем менее, но легче переносить массу из стороны в сторону. предельно абсурдные значения: стать ногами на верхнюю трубу (канатоходец), или на лежачем велике (ездун/водитель)
    заменил руль на китайский джонес, потом на типа ласточки от уно, соответственно манетка, тормозные ручки, грипсы. самодельные крылья, хитрожопый сэм швальбе 2,6. какие-то багажники вперёд и взад. на подходе передняя звезда на 36 зубов, бескамерное барахло, возможно, если вел оставлю, перейду на 2х9.

  10. #4729
    HAL-9000 Аватар для peayq
    Байк
    Off-Road Rohloff Titan (autumn 2019) New Carbon Allroad (summer 2022) Strida SX+EVO (spring 2023)
    Адрес
    Jupiter and Beyond the Infinite
    Сообщений
    6,986

    По умолчанию

    Фреймсеты в предзаказе
    А бонок-то, бонок, мама родныя...
    I am putting myself to the fullest possible use, which is all I think that any conscious entity can ever hope to do.

  11. #4730

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tsitramon Посмотреть сообщение
    Да Wanderer теперь в шикарном цвете, если бы ещё оси и геометрию в этом моменте поправили:" Кареточная труба: 68 мм, не подходит для установки шоссейных систем с низким Q-фактором", махнул бы не глядя... а так подождём следующей итерации.
    для этого нужно уже свою геометрию делать, а не пользоваться тем что есть у завода, Павел об этом рассказывал, что перья от МТБ и поэтому такой Ку-фактор. А для этого объемы нужны

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Шоссеры против гаишников
    от sveinung torsteinsson в разделе Велосипедное
    Ответов: 73
    Последнее сообщение: 05.05.2023, 10:21
  2. МИФЫ про шоссеры
    от Юрген в разделе Велосипедное
    Ответов: 4151
    Последнее сообщение: 17.10.2021, 21:29
  3. Продам Шоссеры Fondriest, Pinarello, Wilier, Bianchi и др.
    от Jonny_B_112 в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.05.2010, 11:02
  4. Merida-шоссеры, Road Race или Road Ride ?
    от Злой Бонифаций в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 23.03.2010, 19:45
  5. Итальянские шоссеры на столько суровы, что...
    от Raskladnoy в разделе Велосипедное
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 08.08.2008, 12:20