Дорожные велосипеды Shulz - Страница 469
+ Ответить
Страница 469 из 1223 ПерваяПервая ... 169269369419439459464467468469470471474479499519569669769969 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,681 по 4,690 из 12226

Тема: Дорожные велосипеды Shulz

  1. #1
    HAL-9000 Аватар для peayq
    Байк
    Off-Road Rohloff Titan (autumn 2019) New Carbon Allroad (summer 2022) Strida SX+EVO (spring 2023)
    Адрес
    Jupiter and Beyond the Infinite
    Сообщений
    6,986

    По умолчанию Дорожные велосипеды Shulz

    Ветка про линейку дорожных велосипедов Shulz.
    Ветка про складные велосипеды Shulz - здесь.

    Премьера 2024 года (открыт предзаказ):
    Morning Train To Vyborg
    Screenshot_12.png

    shulzroad.png

    Доступные до 2020 года:
    Roadkiller
    Roadkiller Lady
    Roadkiller 3 Disk
    Roadkiller 7 Disk

    Премьера 2020 года:
    Boys Don't Cry
    Wanderer
    Lone Ranger

    Премьера 2022 года:
    Mom's Favorite

    Премьера 2023 года:
    Lucky Clover



    Последний раз редактировалось peayq; 04.04.2024 в 22:45. Причина: обновлено
    I am putting myself to the fullest possible use, which is all I think that any conscious entity can ever hope to do.

  2. #4681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от olmer_x Посмотреть сообщение
    А зачем такие широкие бараны? Аэродинамики вообще не остается
    У вас есть расчеты? Что значит "вообще"? На сколько процентов?

    ---------- Добавлено в 00:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:13 ----------

    Цитата Сообщение от SunJonny Посмотреть сообщение
    Есть менее экстримальные варианты, например ritchey venturemax.
    Удобно во всех хватах, без "перебора", в том числе на грунтах.
    Вложение 646086
    Да, еще есть в российских онлайн-магазинах Зум Гревел, он более сдержанный, но я хотел как раз попробовать руль поэкcтремальнее
    https://www.birota.ru/shop/aksessuar...e_zoom_gravel/
    Последний раз редактировалось AlexeiSberbank; 02.05.2021 в 09:23.

  3. #4682
    "Да нихрена ты не знаешь" Аватар для uncle sergio
    Байк
    В профиле
    Адрес
    Мск-Сокол/Дирижаблестрой
    Сообщений
    7,566

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алекsei Посмотреть сообщение
    а нижний хват за счёт изгиба вообще 64см получается)
    Прикольно, умну палка на типамтб 56
    Ничто так не вечно, как замотанное синей изолентой.
    http://nick-name.ru/forum/uncle%20sergio.gif

  4. #4683
    не с нами
    Байк
    Bickerton Junktion 20" Dahon Vitesse D8 20" Dahon City Vybe 20" Tern Node 24" Trek 8000 26" mtb
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    2,390
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от uncle sergio Посмотреть сообщение
    Просто не протискиваешься. Я реально не понимаю, откуда все эти проблемы берете?
    И чего обижаться? У тебя стоят ручки почти горизонтально. Рычаг горизонтально. А есть угол расположения ручки относительно руля. Я и задал вполне нормальный вопрос. Что, мтб ручки в 0 ставят или таки под углом вниз? При хвате за руль кисть является продолжением руки или вывернута вверх под углом?
    Сегодня взял прокатиться вел у одного покатушечника,-
    ручка одна вперёд;- вторая вниз....
    Я говорю: что за фня?- как так можно?- а он: а мне так удобно!

  5. #4684

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexeiSberbank Посмотреть сообщение
    У вас есть расчеты? Что значит "вообще"? На сколько процентов?
    У меня есть флэтбар и рулетка, с которыми легко прикинуть что 52 см баран аналогичен по ширине посадки этак 62-64 см палке.

    Я вообще не турист, конечно, и не очень понимаю зачем в такой ситуации использовать вел под баран. Вел под палку с каким-нибудь крейзи баром будет более длинную базу, более вместительную раму иметь. То есть заточить уже имеющийся вел под туризм таким бараном - наверное да, изначально такой собирать - ну не знаю.

    ---------- Добавлено в 13:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:54 ----------

    Цитата Сообщение от Алекsei Посмотреть сообщение
    Да я и не спортик, езжу без велоформы чтобы заморачиваться аэродинамикой, зато дышать можно полной грудью и управляемость офигенная. Так у этого руля сверху 52 на манетках, а нижний хват за счёт изгиба вообще 64см получается)
    Я тоже скорее ситибайкер, но вот недавно купил рога, что подходят для внутренней установки, и как-то даже на 45 см они мне кажутся слишком широко расставленными, жду появления курковых манеток на бд чтобы на 40-42 перейти.

  6. #4685

    По умолчанию

    Кто ставил на бдц обода 700с(622мм) - какая ширина покрышек встает и какие у вас оставались зазоры? Хочу вилсет под город собрать.

    Или это бессмысленная затея и будет правильнее собрать на 27.5 как и сток?

  7. #4686

    По умолчанию

    баран должен быть по ширине плечевых суставов. максимуальное отклонени +-2см

    у всех людей эта величина около 40-42см (редко-редко встречается суперузкие от 36 и сверхширокие до 46).

    ну хотя бы почитайте об анатомии посадки и хвате рук на руле, вместо колхоза бездумного. или всем кажется что до него ничего не было и он все сам каждый раз с нуля изобретать должен?
    изобретатели блин, можете хоть метровую палку и флер ставить, свою анатомию все равно не поменяете, будут мучения ради бзика
    мыши плакали кололись но продолжали жрать кактус, в ответ стандартная фраза "мне так удобно" хотя не фига не удобно

  8. #4687

    По умолчанию

    Нет, ну рога по краям руля были удобны и на 600, и на 670, другое дело что это неэффективно на трассе.

    photo_432.jpg

    Такие

  9. #4688

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от litanoa Посмотреть сообщение
    Кто ставил на бдц обода 700с(622мм) - какая ширина покрышек встает и какие у вас оставались зазоры? Хочу вилсет под город собрать.

    Или это бессмысленная затея и будет правильнее собрать на 27.5 как и сток?
    Цитата Сообщение от Diomid Посмотреть сообщение
    на всякий случай озвучу что изначально форма нижних перьев у БДСм под 29"
    надеюсь что кто утверждает что они разрабатывали это с чистого листа сами в курсе )
    про стоковый обод не скажу...

    обод 27,5 внутренняя ширина обода 40мм, покрышки Швальбе МОТО-Х 2,8 встают с зазорами по 4 мм (точно не вспомню ширина покрышки около 72мм)
    обод 29" Алексримс МД-30 резина Швальбе Алмотион 28х2.15 имеет ширину в соответствии указанному в документации 55мм зазор между нижними перьями 9,5мм
    , на ободе шириной 26мм таже самая покрышка имела ширину 52мм,
    прям совсем недавно было...

  10. #4689

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Randov Посмотреть сообщение
    баран должен быть по ширине плечевых суставов. максимуальное отклонени +-2см

    у всех людей эта величина около 40-42см (редко-редко встречается суперузкие от 36 и сверхширокие до 46).

    ну хотя бы почитайте об анатомии посадки и хвате рук на руле, вместо колхоза бездумного. или всем кажется что до него ничего не было и он все сам каждый раз с нуля изобретать должен?
    изобретатели блин, можете хоть метровую палку и флер ставить, свою анатомию все равно не поменяете, будут мучения ради бзика
    мыши плакали кололись но продолжали жрать кактус, в ответ стандартная фраза "мне так удобно" хотя не фига не удобно
    Тогда и палка должна быть такой же ширины. Только эти новомодные гревельные и офроад дроп бары, как и палка, про другую посадку и стиль езды. В случае с дроп барами это сразу несколько разных посадок. Хотя как по мне, все это несколько переоценено, что нисколько не отнимает у таких рулей права на жизнь. Как и у более узких, чем ширина между плечевыми суставами, там, где нужна аэродинамика
    Последний раз редактировалось johen; 02.05.2021 в 12:29.

  11. #4690

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DumSpiroSpero Посмотреть сообщение
    прям совсем недавно было...
    Благодарен за ваш ответ, я прочитал. Повторяюсь потому как ищу больше примеров. И по возможности на стоке.
    Хотя бдк21 будет уже на 2.3 может и ширина обода поменятся...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Шоссеры против гаишников
    от sveinung torsteinsson в разделе Велосипедное
    Ответов: 73
    Последнее сообщение: 05.05.2023, 10:21
  2. МИФЫ про шоссеры
    от Юрген в разделе Велосипедное
    Ответов: 4151
    Последнее сообщение: 17.10.2021, 21:29
  3. Продам Шоссеры Fondriest, Pinarello, Wilier, Bianchi и др.
    от Jonny_B_112 в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.05.2010, 11:02
  4. Merida-шоссеры, Road Race или Road Ride ?
    от Злой Бонифаций в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 23.03.2010, 19:45
  5. Итальянские шоссеры на столько суровы, что...
    от Raskladnoy в разделе Велосипедное
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 08.08.2008, 12:20