Дорожные велосипеды Shulz - Страница 372
+ Ответить
Страница 372 из 1218 ПерваяПервая ... 72172272322342362367370371372373374377382402422472572672872 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,711 по 3,720 из 12176

Тема: Дорожные велосипеды Shulz

  1. #1
    HAL-9000 Аватар для peayq
    Байк
    Off-Road Rohloff Titan (autumn 2019) New Carbon Allroad (summer 2022) Strida SX+EVO (spring 2023)
    Адрес
    Jupiter and Beyond the Infinite
    Сообщений
    6,986

    По умолчанию Дорожные велосипеды Shulz

    Ветка про линейку дорожных велосипедов Shulz.
    Ветка про складные велосипеды Shulz - здесь.

    Премьера 2024 года (открыт предзаказ):
    Morning Train To Vyborg
    Screenshot_12.png

    shulzroad.png

    Доступные до 2020 года:
    Roadkiller
    Roadkiller Lady
    Roadkiller 3 Disk
    Roadkiller 7 Disk

    Премьера 2020 года:
    Boys Don't Cry
    Wanderer
    Lone Ranger

    Премьера 2022 года:
    Mom's Favorite

    Премьера 2023 года:
    Lucky Clover



    Последний раз редактировалось peayq; 04.04.2024 в 22:45. Причина: обновлено
    I am putting myself to the fullest possible use, which is all I think that any conscious entity can ever hope to do.

  2. #3711

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от smed Посмотреть сообщение
    современная 10 СК 4700 серия tiagra это вообще вещь в себе и работает только сама с собой
    Цитата Сообщение от smed Посмотреть сообщение
    Вы абсолютно правы, GRX появилась именно в попытке скрестить мтб с шоссе в гревелах, но про неё лично я ни чего не знаю, не пользовал, да и цены на неё ого-го)
    серьёзно?

  3. #3712

    По умолчанию

    спасибо, примерно так себе и представлял у меня 8-9 система, перемешаны горные и шоссейный компоненты
    задпер и кассета горный, перпер - система шоссе - ручки шоссе и все без проблем работает. как понял выше 9 уже тут никуда не уйти, да и не нужно
    ----
    Про GRX я только читал - после полной совместимости как было раньше выглядит странно, плюс поддержка только гидравлики, зачем - загадка...

    ---------- Добавлено в 22:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:30 ----------

    Цитата Сообщение от Tsitramon Посмотреть сообщение
    серьёзно?
    Совместимость переключателей это частность, ну и там переключение фактически манеткой определяются.

  4. #3713

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Velo.Rulims Посмотреть сообщение
    Совместимость переключателей это частность
    А что ещё совместиться должно?

  5. #3714

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tsitramon Посмотреть сообщение
    А что ещё совместиться должно?
    системная совместимость это как на 8-9 ск, принципиально совместимо все

  6. #3715

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Velo.Rulims Посмотреть сообщение
    системная совместимость это как на 8-9 ск, принципиально совместимо все
    Это понятно, а вот Tiagra ST 4700 и GRX ST RX 400 те же яйца только в профиль..... с поправкой на то что Tiagra с гидравликой 4720, 4725.
    Последний раз редактировалось Tsitramon; 02.03.2021 в 23:00.

  7. #3716

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tsitramon Посмотреть сообщение
    Я сказал, что про GRX я лично ни чего не знаю (про совместимость в том числе), в шоссейных группах Шимано 4700 совместима только сама с собой и 11ск задними переключателями высших серий. Но смысла ставить 105 задний переключатель 5800 и выше на 10 СК кассету вроде как и нет, хотя они будут работать.

    ---------- Добавлено в 23:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:47 ----------

    Цитата Сообщение от Tsitramon Посмотреть сообщение
    Это понятно, а вот Tiagra ST 4700 и GRX ST RX 400 те же яйца только в профиль.....
    Может быть grx больше приспособлен для передних переключателей? Надо почитать про эти группы. Потому что спереди вообще мрак. Шоссейные системы на Wanderer не встают из за маленького q фактора (можно наверное систему под квадрат подобрать через подбор ширины вала каретки) а с МТБшной системой не работают шоссейные передние переключатели из за другой линии цепи. Поставил мтб двойник систему, переключатель передний деор, через танцы с бубном настроилось переключение шоссейным пистолетом.
    Последний раз редактировалось smed; 02.03.2021 в 23:07.

  8. #3717

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от smed Посмотреть сообщение
    Может быть grx больше приспособлен для передних передних переключателей? Надо почитать про эти группы. Потому что спереди вообще мрак. Шоссейные системы на Wanderer не встают из за маленького q фактора (можно наверное систему под квадрат подобрать через подбор ширины вала каретки) а с МТБшной системой не работают шоссейные передние переключатели из за другой линии цепи. Поставил мтб двойник систему, переключатель передний деор, через танцы с бубном настроилось переключение шоссейным пистолетом.
    спасибо, очень интересно


    Цитата Сообщение от smed Посмотреть сообщение
    а с МТБшной системой не работают шоссейные передние переключатели из за другой линии цепи
    уточните, там ведь 9 скоростная система, в чем несовместимость?

    ---------- Добавлено в 23:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:09 ----------

    Цитата Сообщение от smed Посмотреть сообщение
    Шоссейные системы на Wanderer не встают из за маленького q фактора
    а q фактор маленький на что влияет?

    ---------- Добавлено в 23:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:10 ----------

    Цитата Сообщение от smed Посмотреть сообщение
    Поставил мтб двойник систему, переключатель передний деор, через танцы с бубном настроилось переключение шоссейным пистолетом.
    там вроде тормоза под большой ход, мтбшные, как работает?
    Последний раз редактировалось Velo.Rulims; 02.03.2021 в 23:21.

  9. #3718

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от uncle sergio Посмотреть сообщение
    Я вот прикидываю, если срезать эти pm на толщину сферических шайб...резьба там на всю длину, должно хватить. А делать что-то надо, калипер криво становится, на моем точно так.
    не в теме, о чём вы тут пишите, но я видел как на переходниках с "IS" на "PM"(с торцевой стороны "PM") не срезано(типа под шайбы от в-брейковов, где с начало плоская сторона шайбы ложится на срез и только потом с другой её стороны которая имеет сферическое углубление ложится сферическая шайба и хоть они обе будут максимально сточены для уменьшения их "высоты"- по мне это слишком много придётся отрезать PM крепление=уменьшать резьбовое соединение), а сразу сделано не большое сферическое углубление под ответную сферическую сторону шайбы. Итого: IS для рамы всё-таки лучше хотя-бы тем что с переходником на ПМ можно ошибатся при слесарных работах на нём, хотя и работ не надо- т.к. они готовые под сферические шайбы продаются
    Последний раз редактировалось SBTR; 02.03.2021 в 23:17.

  10. #3719

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от smed Посмотреть сообщение
    Шоссейные системы на Wanderer не встают из за маленького q фактора (можно наверное систему под квадрат подобрать через подбор ширины вала каретки)
    Как и GRX, я фотки ранее выкладывал. И да, 107 вал каретка под квадрат, тройник с алика Shimano FC T3010 за 1500 руб, с которого снята малая звезда = шоссейный чейнлайн.
    Последний раз редактировалось Tsitramon; 02.03.2021 в 23:19.

  11. #3720

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Velo.Rulims Посмотреть сообщение
    спасибо, очень интересно




    уточните, там ведь 9 скоростная система, в чем несовместимость?

    ---------- Добавлено в 23:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:09 ----------



    а q фактор это что?

    ---------- Добавлено в 23:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:10 ----------



    там вроде тормоза под большой ход, мтбшные, как работает?
    Я брал фреймсет и собирал на 10 СК группе, q фактор расстояние между внешними поверхностями шатунов, у шоссейных систем он где то 160 (вроде) и шатуны либо задевают за перья, либо там 1,2 мм остаётся, надо минимум 170

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 1 , гостей: 1)

  1. bkzh

Похожие темы

  1. Шоссеры против гаишников
    от sveinung torsteinsson в разделе Велосипедное
    Ответов: 73
    Последнее сообщение: 05.05.2023, 10:21
  2. МИФЫ про шоссеры
    от Юрген в разделе Велосипедное
    Ответов: 4151
    Последнее сообщение: 17.10.2021, 21:29
  3. Продам Шоссеры Fondriest, Pinarello, Wilier, Bianchi и др.
    от Jonny_B_112 в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.05.2010, 11:02
  4. Merida-шоссеры, Road Race или Road Ride ?
    от Злой Бонифаций в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 23.03.2010, 19:45
  5. Итальянские шоссеры на столько суровы, что...
    от Raskladnoy в разделе Велосипедное
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 08.08.2008, 12:20