Дорожные велосипеды Shulz - Страница 366
+ Ответить
Страница 366 из 1218 ПерваяПервая ... 66166266316336356361364365366367368371376396416466566666866 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,651 по 3,660 из 12176

Тема: Дорожные велосипеды Shulz

  1. #1
    HAL-9000 Аватар для peayq
    Байк
    Off-Road Rohloff Titan (autumn 2019) New Carbon Allroad (summer 2022) Strida SX+EVO (spring 2023)
    Адрес
    Jupiter and Beyond the Infinite
    Сообщений
    6,986

    По умолчанию Дорожные велосипеды Shulz

    Ветка про линейку дорожных велосипедов Shulz.
    Ветка про складные велосипеды Shulz - здесь.

    Премьера 2024 года (открыт предзаказ):
    Morning Train To Vyborg
    Screenshot_12.png

    shulzroad.png

    Доступные до 2020 года:
    Roadkiller
    Roadkiller Lady
    Roadkiller 3 Disk
    Roadkiller 7 Disk

    Премьера 2020 года:
    Boys Don't Cry
    Wanderer
    Lone Ranger

    Премьера 2022 года:
    Mom's Favorite

    Премьера 2023 года:
    Lucky Clover



    Последний раз редактировалось peayq; 04.04.2024 в 22:45. Причина: обновлено
    I am putting myself to the fullest possible use, which is all I think that any conscious entity can ever hope to do.

  2. #3651

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Oweo Посмотреть сообщение
    Никто тебе не хамил, не было такой мысли, не придумывай.


    В чем несовместимость? Разве эти тормоза не относятся к виду "long pull disc brake calipers"?
    До сих пор,если опустить все эти лонг пул и шорт пул и математические формулы,не могу вдуплить - почему у меня отлично работают лонг пул тормоза с пистолетами,если просто отрегулировать на нужную длинну положение рычажков?

  3. #3652

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sonarnok Посмотреть сообщение
    До сих пор,если опустить все эти лонг пул и шорт пул и математические формулы,не могу вдуплить - почему у меня отлично работают лонг пул тормоза с пистолетами,если просто отрегулировать на нужную длинну положение рычажков?
    Звезды сошлись! Вам повезло. ездите и радуйтесь! (а могло и не сработать)

  4. #3653

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sonarnok Посмотреть сообщение
    До сих пор,если опустить все эти лонг пул и шорт пул и математические формулы,не могу вдуплить - почему у меня отлично работают лонг пул тормоза с пистолетами,если просто отрегулировать на нужную длинну положение рычажков?
    Чувствительность к восьмеркам повысилась втрое

  5. #3654

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sonarnok Посмотреть сообщение
    До сих пор,если опустить все эти лонг пул и шорт пул и математические формулы,не могу вдуплить - почему у меня отлично работают лонг пул тормоза с пистолетами,если просто отрегулировать на нужную длинну положение рычажков?
    Нужен специалист и лучше с практическим опытом, у меня знаний в этой области почти нет. Не я же тут писал, что будет работать, а что нет
    Любопытства ради - какие тормоза и ручки работают совместно? Это вроде на BDC?

    вот еще отзыв в соседней теме
    Цитата Сообщение от Небесный Посмотреть сообщение
    У меня были шоссейные пистолеты с мтб калипером. Все работало ок
    Последний раз редактировалось Oweo; 27.02.2021 в 14:13.

  6. #3655

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sonarnok Посмотреть сообщение
    До сих пор,если опустить все эти лонг пул и шорт пул и математические формулы,не могу вдуплить - почему у меня отлично работают лонг пул тормоза с пистолетами,если просто отрегулировать на нужную длинну положение рычажков?
    какие у тебе пистолеты и какие тормоза?

    --------

    как выше было неоднократно написано и на русском, и на английском пистолеты бывают двух типов - с коротким ходом и с длинным ходом.
    также ход отличается и иногда как-то все работает

  7. #3656

    По умолчанию

    Про теорию переключателей уже рассказал знаток логики и аспирант кафедры велосипедостроения.
    А про практику уже заметили, что на авито продается Shulz Wanderer с пистолетами Sensah Ignite
    https://www.avito.ru/kaliningrad/vel...tom_1999273898
    wanderer - ignite.png
    и на алэикспрессе есть два разных отзыва с фото
    https://aliexpress.ru/item/400081467...archweb201603_
    U4c4560468a2b404da10d478e0cda4d31H.jpg
    U1fe384e95b7e4260bf0d4aaebb91340dN.jpg

    Ну и в этой теме также были отзывы о замене штатных переключателей на Micronew R9 2x9.
    Так что всё более или менее работает.

  8. #3657

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от markab Посмотреть сообщение
    Про теорию переключателей уже рассказал знаток логики и аспирант кафедры велосипедостроения.
    Уже давно не аспирант, тут просто был поднят вопрос об образовании


    Цитата Сообщение от markab Посмотреть сообщение
    А про практику уже заметили, что на авито продается Shulz Wanderer с пистолетами Sensah Ignite
    понятно, формально это проблемное решение

    Цитата Сообщение от markab Посмотреть сообщение
    Ну и в этой теме также были отзывы о замене штатных переключателей на Micronew R9 2x9.
    как выше было написано вопрос исключительно в тормозах, переключатели совместимы

    -------
    ссылка на али почему то не работает, повторите, заранее спасибо

    ---------- Добавлено в 18:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:17 ----------

    Цитата Сообщение от AlexeiSberbank Посмотреть сообщение
    Спасибо! Планирую собрать в ближайшее время, так как езжу в любое время года. Для начала перекину все со Спутника (кроме колес и тормозов, естественно). Там ничего сверхъестественного, уже писал: Каретка шимано квадрат, шатуны китай, звезда NW 36т сталь (есть еще 32т алю), переключатель Деор 591, кассета 11-40 9ск, баран 44 см (но 46й руль вчера очень зашел на раме L), манетка Аливио, стоит на специальном кронштейне (используют для всякого навеса, когда места на руле не остается) в середине руля. Вынос пока регулируемый - найду оптимальное положение руля. Тормозные ручки самые простые. К большой звезде на системе поставлю еще дополнительно маленькую, чтобы рукой цепь перекидывать если в крутую гору ехать. Поезжу-посмотрю как идет, может поставлю дуалы Micronew с Али - попробовал на них покататься, понравилось. Но в принципе, мтб-шная манетка на руле меня не напрягает, тем более что в связке с переключателем и кассетой прекрасно работает. Тормоза уже купил в Сокольниках - неизвестной фирмы с двумя поршнями, продавец сказал, что под шоссейные ручки. Обмотка из Декатлона, типа гелиевая. Колеса думаю собрать новые, бюджетно, но какчественно. С резиной пока не определился. Та что есть, меня не очень устраивает. А та, что стоит на Шульце стоковом, у нас не продается. Кстати, что посоветуете - недорогое, катяшее на асфальте и на лесных тропах (без особых говен)?
    Вот смотрю на эти: https://www.ozon.ru/product/pokryshk...tor-219209202/
    Рекомендации и сравнения на форуме мне помогли решиться купить фреймсет, а также убедиться, что моя концепция обвеса правильная. Также, узнал что-то новое про дисковые тормоза.
    Прикинул по стоимости компонентов (точно не помню, не записывал) - получается вместе с фреймсетом примерно такая же стоимость , как у стокового велосипеда. Может, на 2-4 тыщи дороже. С учетом того, что компоненты трансмиссии достались дешево с bike-discount и али. И мне с таким обвесом гораздо удобнее. Что не нравится в стоковом решении: все же бар-енды, а также система с 48й звездой - я с такой скоростью не гоняю. Тормоза показались слабоватыми - на уровне клещей на моем Спутнике, может чуть получше.
    Да, забыл про седло. В результате долгих мучений нашел какое-то простое, узкое, плоское, более-менее твердое (800 руб). А так, фетишистский Брукс лежит на антресоли, ждет пока я до него дозрею (если дозрею). Всем спасибо за вниманее, надеюсь и моя история будет кому-то полезной.
    касательно резины, для асфальта и тропинок
    посмотри
    https://www.continental-tires.com/bicycle/tires
    https://www.continental-tires.com/bi...contact-travel

    я сторонник использовать резину максимально узкую 32мм до 35мм
    не зимой
    -------
    рама в магазине была или со склада?
    в среду не было?
    -------
    P.S. перпер стоит дешево и это удобно ....
    Последний раз редактировалось Velo.Rulims; 27.02.2021 в 18:25.

  9. #3658

    По умолчанию

    ссылка на али работает

  10. #3659

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Velo.Rulims Посмотреть сообщение
    Уже давно не аспирант, тут просто был поднят вопрос об образовании




    понятно, формально это проблемное решение



    как выше было написано вопрос исключительно в тормозах, переключатели совместимы

    -------
    ссылка на али почему то не работает, повторите, заранее спасибо

    ---------- Добавлено в 18:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:17 ----------



    касательно резины, для асфальта и тропинок
    посмотри
    https://www.continental-tires.com/bicycle/tires
    https://www.continental-tires.com/bi...contact-travel

    я сторонник использовать резину максимально узкую 32мм до 35мм
    не зимой
    -------
    рама в магазине была или со склада?
    в среду не было?
    -------
    P.S. перпер стоит дешево и это удобно ....
    Купил в результате Continental AT Ride 42 мм (после установки на обод оказалось 37 мм). Очень легкие, относительно недорогие.
    Расскажите, пожалуйта вашу теорию о преимуществе узкой резины.
    Рама была прямо в магазине, вынесли из подсобки.
    Была ли в среду - не знаю, а в пятницу вот была.

  11. #3660

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Oweo Посмотреть сообщение
    ссылка на али работает
    с компа не работает ссылка у меня тоже, с телефона посмотрел

    там только ручки, с какими тормозами работают там не указано
    везде пишут что шоссейные ручки
    Последний раз редактировалось Denis_Z; 28.02.2021 в 01:07.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Шоссеры против гаишников
    от sveinung torsteinsson в разделе Велосипедное
    Ответов: 73
    Последнее сообщение: 05.05.2023, 10:21
  2. МИФЫ про шоссеры
    от Юрген в разделе Велосипедное
    Ответов: 4151
    Последнее сообщение: 17.10.2021, 21:29
  3. Продам Шоссеры Fondriest, Pinarello, Wilier, Bianchi и др.
    от Jonny_B_112 в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.05.2010, 11:02
  4. Merida-шоссеры, Road Race или Road Ride ?
    от Злой Бонифаций в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 23.03.2010, 19:45
  5. Итальянские шоссеры на столько суровы, что...
    от Raskladnoy в разделе Велосипедное
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 08.08.2008, 12:20