Дорожные велосипеды Shulz - Страница 345
+ Ответить
Страница 345 из 1218 ПерваяПервая ... 45145245295315335340343344345346347350355375395445545645845 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,441 по 3,450 из 12176

Тема: Дорожные велосипеды Shulz

  1. #1
    HAL-9000 Аватар для peayq
    Байк
    Off-Road Rohloff Titan (autumn 2019) New Carbon Allroad (summer 2022) Strida SX+EVO (spring 2023)
    Адрес
    Jupiter and Beyond the Infinite
    Сообщений
    6,986

    По умолчанию Дорожные велосипеды Shulz

    Ветка про линейку дорожных велосипедов Shulz.
    Ветка про складные велосипеды Shulz - здесь.

    Премьера 2024 года (открыт предзаказ):
    Morning Train To Vyborg
    Screenshot_12.png

    shulzroad.png

    Доступные до 2020 года:
    Roadkiller
    Roadkiller Lady
    Roadkiller 3 Disk
    Roadkiller 7 Disk

    Премьера 2020 года:
    Boys Don't Cry
    Wanderer
    Lone Ranger

    Премьера 2022 года:
    Mom's Favorite

    Премьера 2023 года:
    Lucky Clover



    Последний раз редактировалось peayq; 04.04.2024 в 22:45. Причина: обновлено
    I am putting myself to the fullest possible use, which is all I think that any conscious entity can ever hope to do.

  2. #3441
    "Да нихрена ты не знаешь" Аватар для uncle sergio
    Байк
    В профиле
    Адрес
    Мск-Сокол/Дирижаблестрой
    Сообщений
    7,563

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Diomid Посмотреть сообщение
    если постоянно возить запасную раму... наверно изначально стоит выбрать дамскую раму и не нести чушь
    Я ее сюда не приносил
    Было запрещено спешиваться на раму, страниц 5 назад, вариантов, когда это приходится делать- предложено. Естественно, с рамой на багажнике постоянно не езжу. Я не знаю, откуда у вас такие идеи возникают. И да, это не запасная рама.
    Ничто так не вечно, как замотанное синей изолентой.
    http://nick-name.ru/forum/uncle%20sergio.gif

  3. #3442
    Только чтение Аватар для asenko
    Байк
    Теплая ламповая хромоль: KHS Tandemania Milano 2001 -- Singular Puffin 2016 -- Specialized Sequoia 2019 -- Marin Muirwoods 2021 -- Shulz BDC 2021
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    557

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от maxxique Посмотреть сообщение
    Сегодня ездил по плохо почищенным дорогам. Колеса иногда просто встают нафиг или переднее колесо уходит из-под велосипеда.

    Так вот в таких ситуациях спешивание на обе ноги моментальное и над рамой. А вслед за этим ноги проваливаются немного в снег. Нетрудно догадаться, что если стендовер будет велик, снег очень пригодится))))

    Аналогично, кстати, может происходить в песке или на гравии. И происходило. И на корнях тоже.

    Особенно это происходит на груженом велосепиде
    Вы на фэте ездили, колеса которого не проваливаются в снег или песок?
    Если на Wanderer, то узкие шины обеспечивают более сильное удельное давление на поверхность, нежели Ваши 2 ноги в обуви (сравните площадь контакта). Значит, при большой глубине "мягкого" покрытия, шины будут проваливаться глубже, чем ноги, а ваши бубенцы будут в большей сохранности

    Развели на 10 страниц хайп про бубенцы на шоссейном велосипеде. Как будто обсасываем какой-нибудь двухподвес, где частота неаккуратного спрыгивания с велосипеда и его последствия значительно выше

  4. #3443

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от asenko Посмотреть сообщение
    Вы на фэте ездили, колеса которого не проваливаются в снег или песок?
    Если на Wanderer, то узкие шины обеспечивают более сильное удельное давление на поверхность, нежели Ваши 2 ноги в обуви (сравните площадь контакта). Значит, при большой глубине "мягкого" покрытия, шины будут проваливаться глубже, чем ноги, а ваши бубенцы будут в большей сохранности

    Развели на 10 страниц хайп про бубенцы на шоссейном велосипеде. Как будто обсасываем какой-нибудь двухподвес, где частота неаккуратного спрыгивания с велосипеда и его последствия значительно выше
    ....

    Я же написал, дороги не чищены!
    Если вы хоть раз в такой снежный апокалипсис заезжали далее 5км от мегаполиса, в какой-нибудь посёлочек, то там есть два состояния дорог: колеи и тропинки. Их никто не чистит. А если вам надо куда-то в сторону от дороги по непроторенному направлению, то добро пожаловать в сугроб от колена и глубже!

    Это значит, что едя по автодороге вы едете по колее из двух шин шириной с шину, левой или правой. Колея не шибко то и укатана, так как машины то и не могут в принципе хорошо утрамбовать пухлый морозный снег, они его месят, в колею зарывается велоколесо.

    А слева и справа пухлый нетронутый снег - сугроб по колено и дальше. Нужно ли рассказывать, что выше на земле будет при спешивании в таком месте, колесо или нога?

    При этом посередине между колес снег обманчиво выравнян днищем машин, но тоже пухлый.
    Так вот в колее то колесо не проваливается, просто немного зарывается и встает. А вот по бокам ноги проваливаюится глубже колеи!

    То же самое по тропинкам. Думаю не надо пояснять, что ходящие гуськом люди тромбуют торпинки лучше машин, а по бокам те же сугробы по колено? А скраю эти тропинки более зыбкие, чем посередине?

    То же самое и про ситуации без снега. Я не сильно напрягаясь могу вспомнить великое множество ситуаций, когда ехал по тропинкам, где не шоссе, бульвар, площадь, ровненькая лесопарковая дорожка, а абсолютно неровная поверхность, ухабы, кочки, корни. Тупо дебри. Так вот спешиться внезапно приходится в любой момент. И под колесами и ногами может оказаться что угодно.

    Это не говоря о том, что на велоспеде с кучей бонок часто висит куча багажа. Чего я только не вожу...



    Извините, пожалуйста. Никакого хайпа. Просто хочется, чтобы никто не вводил людей в заблуждение.
    Велосипед для приключений (гревел+туринг, а не шоссер для асфальта!) подразумевает, что в песке, снегу, на кочках и корнях что угодно может пойти как угодно. В том числе придется экстренно спешиваться над рамой, когда велосипед резко встал и нет времени на грациозное перекидывание ног через седло. За пределами асфальта такое случается регулярно и в принципе норма!



    Давайте еще о другом поспорим! Об аэродинамике и весе кучи бонок, и зачем покупать такой неаэродинамичный и тяжелый велоспед для шоссе))))))
    НУ СМЕШНО же!!!!
    Последний раз редактировалось dimitrii73; 23.01.2021 в 19:47. Причина: Личные пикировки

  5. #3444

    По умолчанию

    maxxique, Здесь тема не про то, как и чем вы трамбуете снег.
    Последний раз редактировалось dimitrii73; 23.01.2021 в 19:48. Причина: Личные пикировки

  6. #3445

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Oweo Посмотреть сообщение
    maxxique,
    еще раз, для особо одаренных. Идите спорить в другое место.
    Здесь тема не про то, как и чем вы трамбуете снег.
    Мммм.... Понятно.

    Я просто купил себе этот велоспед, точнее фреймсет SHULZ Wanderer, являясь человеком ростом четко между размеров - 183см. И у меня тоже была проблема выбора.
    И для сомневающихся между размеров однозначно могу рекоменовать - берите размер меньше, именно из-за стендовера. О чем и написал человеку вопрошающему.


    Это особенность данного велосипеда - всего три размера с весьма неоднозначным выбором для людей определенных размеров.


    Все остальное, конечно, возможно, лишнее.
    Но я просто хотел поделиться типовой ситуацией (даже не пытался спорить) почему на гревеле Wanderer важен правильный стендовер. И тут Остапов понесло!!! И видно, что люди абсолютно не втыкают о чем пишут.

    Еще раз, это гревел. Его возможности позволяют заехать в места, где не всегда получается спешиться как в балете.


    Таки почему спорю я о стендовере, будучи владельцем Wanderer и ростом 183см, использующим фреймсет по назначению - груз и плохие покрытия, а не все остальные, кто лезет со своими комментариями, что нет, размер надо больше, вы просто не умеете слезать с велосипеда???


    Однозначно еще раз рекомендую всем междуразмерным людям, проверил на своих ногах.
    Попали между размеров, собираетесь использовать по назначению, - берите размер меньше. Увеличить велосипед можно всегда. А вот уменьшить у вас его вряд ли получится.
    Последний раз редактировалось maxxique; 23.01.2021 в 17:49.

  7. #3446

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Oweo Посмотреть сообщение
    maxxique,
    еще раз, для особо одаренных. Идите спорить в другое место.
    Здесь тема не про то, как и чем вы трамбуете снег.
    Прошу перечислить поименно и послать туда же противников стендовера!

    ---------- Добавлено в 18:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:00 ----------

    Цитата Сообщение от maxxique Посмотреть сообщение
    Мммм.... Понятно.

    Я просто купил себе этот велоспед, точнее фреймсет SHULZ Wanderer, являясь человеком ростом четко между размеров - 183см. И у меня тоже была проблема выбора.
    И для сомневающихся между размеров однозначно могу рекоменовать - берите размер меньше, именно из-за стендовера. О чем и написал человеку вопрошающему.


    Это особенность данного велосипеда - всего три размера с весьма неоднозначным выбором для людей определенных размеров.


    Все остальное, конечно, возможно, лишнее.
    Но я просто хотел поделиться типовой ситуацией (даже не пытался спорить) почему на гревеле Wanderer важен правильный стендовер. И тут Остапов понесло!!! И видно, что люди абсолютно не втыкают о чем пишут.

    Еще раз, это гревел. Его возможности позволяют заехать в места, где не всегда получается спешиться как в балете.


    Таки почему спорю я о стендовере, будучи владельцем Wanderer и ростом 183см, использующим фреймсет по назначению - груз и плохие покрытия, а не все остальные, кто лезет со своими комментариями, что нет, размер надо больше, вы просто не умеете слезать с велосипеда???


    Однозначно еще раз рекомендую всем междуразмерным людям, проверил на своих ногах.
    Попали между размеров, собираетесь использовать по назначению, - берите размер меньше. Увеличить велосипед можно всегда. А вот уменьшить у вас его вряд ли получится.
    Т. е. если у меня стендовер 780 мм и рост 1.78 м., то мне SHULZ Wanderer с размером М со стендовером 808 мм не подходит?

  8. #3447

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от КручуПедали Посмотреть сообщение
    Т. е. если у меня стендовер 780 мм и рост 1.78 м., то мне SHULZ Wanderer с размером М со стендовером 808 мм не подходит?
    Очень-очень похоже! Но не факт. У вас тоже интересная ситуация)))

    Тут самый лучший способ понять - примерить.
    Так как еще же есть подошвы, покрышки могут быть всяко разные.

    Например, стоковые такие себе не очень худенькие.

    Я себе поставил WTB Byway 700*44. Таки они оказались 39мм, а не 44мм, не смотря на указанный размер.
    А зимние Nokian Hakka 700*40 вообще тонюсенькие-тонюсенькие, хоть туристические и по зиме едут неплохо.


    Летом у кед подошва тонкая и покрышки могут быть разные, а в межесезонье и зимой и подошва и покрышки (обычно) толще... Много нюансов, когда попал в такой выбор.


    Я действовал так, изначально метясь в L.
    1. замерил старый фреймсет. К счастью, он у меня был. Оказалось, что он очень близок к M.
    2. примерился к рамам с похожими размерами.
    3. примерился в магазине.


    Понял, что L в некоторых случаях великовата. В чем потом убедился на практике.
    Но все равно после всех манипуляций сомневался. Так вот при наличии проверенных фактов не надо сомневаться. Уменьшить раму в большинстве случаев без колхоза не получится.


    К слову, у Wanderer довольно странный набор размеров!

    L мне в некоторых моментах самый раз, а в некоторых - велик.
    Например по стендоверу и TT.
    ТТ еще как-то исправимо.
    Стендовер - никак.
    То есть при настойках под мой рост руль и седло могли бы оказаться на одной высоте, что ОК для туринга - заявленного назначения. Но получилась бы сильно растянутая посадка, что не есть расслабленная, от такого устаешь. И риски со стендовером.

    А М - наоборот.
    При моем росте, что ожидаемо, руль оказался несколько ниже седла, так как это верхняя граница размера. А это уже ни разу не туристическая расслабленная посадка! Для гревела это ок, для туризма - не всегда.
    Но зато по стендоверу и длине все ок.

    Так как меня не смущает слегка заниженная посадка, когда седло чуть выше руля, при нормальной длине ТТ, я готов с этим мириться.
    Для некоторых, насколько мне известно, это существенный минус.


    Очевидно, не хвататет большего набора размеров, как у других производителей!
    Последний раз редактировалось maxxique; 23.01.2021 в 19:15.

  9. #3448

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от maxxique Посмотреть сообщение
    Очень-очень похоже! Но не факт. У вас тоже интересная ситуация)))

    Тут самый лучший способ понять - примерить.
    Так как еще же есть подошвы, покрышки могут быть всяко разные.

    Например, стоковые такие себе не очень худенькие.

    Я себе поставил WTB Byway 700*44. Таки они оказались 39мм, а не 44мм, не смотря на указанный размер.
    А зимние Nokian Hakka 700*40 вообще тонюсенькие-тонюсенькие, хоть туристические и по зиме едут неплохо.


    Летом у кед подошва тонкая и покрышки могут быть разные, а в межесезонье и зимой и подошва и покрышки (обычно) толще... Много нюансов, когда попал в такой выбор.


    Я действовал так, изначально метясь в L.
    1. замерил старый фреймсет. К счастью, он у меня был. Оказалось, что он очень близок к M.
    2. примерился к рамам с похожими размерами.
    3. примерился в магазине.


    Понял, что L в некоторых случаях великовата. В чем потом убедился на практике.
    Но все равно после всех манипуляций сомневался. Так вот при наличии проверенных фактов не надо сомневаться. Уменьшить раму в большинстве случаев без колхоза не получится.


    К слову, у Wanderer довольно странный набор размеров!

    L мне в некоторых моментах самый раз, а в некоторых - велик.
    Например по стендоверу и TT.
    ТТ еще как-то исправимо.
    Стендовер - никак.
    То есть при настойках под мой рост руль и седло могли бы оказаться на одной высоте, что ОК для туринга - заявленного назначения. Но получилась бы сильно растянутая посадка, что не есть расслабленная, от такого устаешь. И риски со стендовером.

    А М - наоборот.
    При моем росте, что ожидаемо, руль оказался несколько ниже седла, так как это верхняя граница размера. А это уже ни разу не туристическая расслабленная посадка! Для гревела это ок, для туризма - не всегда.
    Но зато по стендоверу и длине все ок.

    Так как меня не смущает слегка заниженная посадка, когда седло чуть выше руля, при нормальной длине ТТ, я готов с этим мириться.
    Для некоторых, насколько мне известно, это существенный минус.


    Очевидно, не хвататет большего набора размеров, как у других производителей!
    В том то и дело, что примериться негде!

  10. #3449
    "Да нихрена ты не знаешь" Аватар для uncle sergio
    Байк
    В профиле
    Адрес
    Мск-Сокол/Дирижаблестрой
    Сообщений
    7,563

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от maxxique Посмотреть сообщение

    Например, стоковые такие себе не очень худенькие.

    Я себе поставил WTB Byway 700*44. Таки они оказались 39мм, а не 44мм, не смотря на указанный размер.
    А зимние Nokian Hakka 700*40 вообще тонюсенькие-тонюсенькие
    А ничо, что «указанный размер» это высота профиля, а не ширина (которая еще и зависит от обода, на который покра установлена)
    зы: по поводу эльки...ящетаю, что на мои 190 она как раз, куда вы со своими жалкими сантиметрами лезете
    Потому рама вам по бейцам и лупит...
    Последний раз редактировалось uncle sergio; 23.01.2021 в 20:31.
    Ничто так не вечно, как замотанное синей изолентой.
    http://nick-name.ru/forum/uncle%20sergio.gif

  11. #3450

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от КручуПедали Посмотреть сообщение
    В том то и дело, что примериться негде!
    Замеряйте всё, что можно, если у вас есть велосипед вашего размера.

    ТТ. Если у вас МТБ с палкой и он вам 100% подходит по размеру, то смотрите ТТ этой же модели на размер меньше.

    Длину подседельной трубы ST. И высоту седла от центра каретки до верха седла. Тут можно понять чего-нибудь в совокупности со стендовером.

    Stack. Тоже полезно сравнить. Вместе с провисом каретки.


    Смотрите на показатели в комплексе.
    Как я и писал, по некоторым размерам мне подходили оба размера., по некоторым - нет.
    Но я предпочел перестраховаться и взять меньше, так как размер больше оказался слишком длинный и в некоторых случаях высокий.

    Некий компромис получился.


    Еще вариант - походить по магазинам с похожими велосипедами - гревелы, туринги, шоссеры с баранами.
    Многие, если не тест-драйв, то в магазине примериться дают. Записывайте марку и модель, смотрите ее параметры.


    Можно еще замерить все свои параметры, пошататься по калькуляторам размеров фреймсетов.

    ---------- Добавлено в 20:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:29 ----------

    Цитата Сообщение от uncle sergio Посмотреть сообщение
    А ничо, что «указанный размер» это высота профиля, а не ширина (которая еще и зависит от обода, на который покра установлена)
    А я про высоту и пишу. Рост = высота, не? У меня вместо 44мм вышло 39мм. Но меня все устраивает.

    Но это и не важно, речь о другом. О том, что покрышки и обувь бывают разные.
    Последний раз редактировалось maxxique; 23.01.2021 в 20:33.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Шоссеры против гаишников
    от sveinung torsteinsson в разделе Велосипедное
    Ответов: 73
    Последнее сообщение: 05.05.2023, 10:21
  2. МИФЫ про шоссеры
    от Юрген в разделе Велосипедное
    Ответов: 4151
    Последнее сообщение: 17.10.2021, 21:29
  3. Продам Шоссеры Fondriest, Pinarello, Wilier, Bianchi и др.
    от Jonny_B_112 в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.05.2010, 11:02
  4. Merida-шоссеры, Road Race или Road Ride ?
    от Злой Бонифаций в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 23.03.2010, 19:45
  5. Итальянские шоссеры на столько суровы, что...
    от Raskladnoy в разделе Велосипедное
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 08.08.2008, 12:20