Дорожные велосипеды Shulz - Страница 336
+ Ответить
Страница 336 из 1225 ПерваяПервая ... 36136236286306326331334335336337338341346366386436536636836 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,351 по 3,360 из 12246

Тема: Дорожные велосипеды Shulz

  1. #1
    HAL-9000 Аватар для peayq
    Байк
    Off-Road Rohloff Titan (autumn 2019) New Carbon Allroad (summer 2022) Strida SX+EVO (spring 2023)
    Адрес
    Jupiter and Beyond the Infinite
    Сообщений
    6,986

    По умолчанию Дорожные велосипеды Shulz

    Ветка про линейку дорожных велосипедов Shulz.
    Ветка про складные велосипеды Shulz - здесь.

    Премьера 2024 года (открыт предзаказ):
    Morning Train To Vyborg
    Screenshot_12.png

    shulzroad.png

    Доступные до 2020 года:
    Roadkiller
    Roadkiller Lady
    Roadkiller 3 Disk
    Roadkiller 7 Disk

    Премьера 2020 года:
    Boys Don't Cry
    Wanderer
    Lone Ranger

    Премьера 2022 года:
    Mom's Favorite

    Премьера 2023 года:
    Lucky Clover



    Последний раз редактировалось peayq; 04.04.2024 в 22:45. Причина: обновлено
    I am putting myself to the fullest possible use, which is all I think that any conscious entity can ever hope to do.

  2. #3351

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от beidj Посмотреть сообщение
    Шта? У меня рама on one, почему то работала из коробки
    Сел на раму и поехал?) Колеса и седло не понадобились?)

  3. #3352
    Веломаньяк Аватар для Ram0nRa
    Байк
    Mongoose TYAX Custom (2016), Jamis RENEGADE S4 (2020)
    Адрес
    на севере Краснодарского края
    Сообщений
    996
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от n_konovalov Посмотреть сообщение
    Перекраска стоит несколько тысяч рублей — сущие копейки в рамках сборки велика с нуля.
    ага, кисточкой вообще до 100 руб. можно уложиться.

    Чтобы покрасить под завод надо найти конкретного мастера и его ценник. Я лично такого мастера не знаю, все что видел было мягко сказать при детальном приближении не очень, как по мне лучше смириться с гадким (а кому то и нет) цветом заводской но качественной покраски, чем с нужным цветом но с ляпами еще и за деньги, а деньги тут тоже важны, это бюджетный сегмент.

  4. #3353

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от n_konovalov Посмотреть сообщение
    Сел на раму и поехал?) Колеса и седло не понадобились?)
    Про "работу из коробки" мы говорили в контексте покраски. Вы коллега теряете нить разговора. При такой постановке вопроса, ни одна рама, не работает из коробки, ведь у нее нет колес, седла, трансмиссии, руля наконец. А когда все это есть, это уже велосипед. Парадокс какой то получается.
    Я король ящериц. Я могу все.

  5. #3354

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от beidj Посмотреть сообщение
    ни одна рама, не работает из коробки
    Имхо так и есть. Любой фреймсет подразумевает кастомную сборку — в рамках кастома считаю допустимым перекраску в том числе. Как я понял, вам так то понравился фреймсет, но не понравился цвет — можно искать похожий фреймсет белого цвета или купить шульцовский и перекрасить его.


    Цитата Сообщение от Ram0nRa Посмотреть сообщение
    Чтобы покрасить под завод надо найти конкретного мастера и его ценник
    Сборка велика на базе фрейместа вообще подразумевает много работы с затратами времени и денег. Имхо если фреймсет устраивает всем кроме цвета и альтернатив не видно, то не стоит отказываться от покупки только из-за цвета — надо купить и перекрасить.


    Цитата Сообщение от Ram0nRa Посмотреть сообщение
    это бюджетный сегмент
    Имхо сборка велика на базе фреймсета не может быть бюджетной. Я прикидывал сборку под свои хотелки — у меня получалось минимум 90к на простенькой соре и механических тормозах. Конечно, если есть донор для сборки велика, то это может удешевить сборку, но имхо это уже другой жанр крокодилостроения.
    Последний раз редактировалось n_konovalov; 03.01.2021 в 06:31.

  6. #3355

    Post

    Цитата Сообщение от n_konovalov Посмотреть сообщение
    Имхо сборка велика на базе фреймсета не может быть бюджетной. Я прикидывал сборку под свои хотелки — у меня получалось минимум 90к.
    Вы, как часто случается на этом и других велофорумах, слишком категоричны.
    У меня подошла вся навеска с предыдущего бюджетного вела, кроме каретки. И я не вижу тут другого жанра - нашел компоненты - установил - поехал.
    И я поддержу предыдущего оратора - шульц - это бюджетный сегмент. Хорошая покраска стоит очень дорого.

    Я прикидывал сборку под свои хотелки — у меня получалось минимум 90к на простенькой соре и механических тормозах.
    Фреймсет стоит условно 20. Вы хотите сказать что ваш комплект навески вышел в 70к?
    Можно посмотреть на этот золотой сетап?
    Последний раз редактировалось Oweo; 03.01.2021 в 06:39.

  7. #3356

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Oweo Посмотреть сообщение
    золотой сетап
    «Золотой» для W найти не смог, но вот сохранился простенький сетап для BDC — накидывал его на глазок и часть компонентов может не подходить, но концепт примерно такой. По текущему курсу с учетом пошлины этот неполный комплект оснастки уже обходится в 108к, при этом используются почти самые простой вилсет и всего лишь Apex, даже не Rival. Цены с bike-components — первая строчка, правая колонка это итог в рублях, а всё что ниже это цены в евро.


    Поймите меня правильно. Я уверен, что можно в два раза удешевить этот сетам за счет оснастки с Али, но это по прежнему не будет «бюджетно» чтобы это слово не значило. Мой посыл в том, что сборка велика на основе фреймсета без наличия подходящих компонентов не может быть бюджетной. Очень рад за вас, что у вас получилось перекинуть комплектующие с одного велика на другой и получать удовольствие от новой рамы.

    Сам хотел до карантина и перехода на удаленку собрать W или BDC на 29 колесах, но с переходом потребности поменялись и теперь жду плюсовый байк от Шульца — после перехода на удаленку мне больше не нужно комьютить на работу и по делам, а вот байк для грязного туризма мне сейчас точно не помешает.
    Последний раз редактировалось n_konovalov; 03.01.2021 в 11:45.

  8. #3357

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от n_konovalov Посмотреть сообщение
    Сам хотел до карантина и перехода на удаленку собрать W или BDC на 29 колесах, но с переходом потребности поменялись и теперь жду плюсовый байк от Шульца — после перехода на удаленку мне больше не нужно комьютить на работу и по делам, а вот байк для грязного туризма мне сейчас точно не помешает.
    На удаленку на постоянку перевели?
    Хей, ой, да конь мой вороной. Хей, ой, да батька-веломан. Да батька-веломан.

  9. #3358

    По умолчанию

    Протестировал тормоза на Wanderer. Честно говоря не понял десятки страниц обсуждения, всё там работает и тормозит. Кому не хватает тормозов, просто купите хорошие оригинальные колодки, поменяйте и тормоз начнёт прекрасно работать. Я поставил шимановские resin, разница со стоковыми огромная.

  10. #3359
    HAL-9000 Аватар для peayq
    Байк
    Off-Road Rohloff Titan (autumn 2019) New Carbon Allroad (summer 2022) Strida SX+EVO (spring 2023)
    Адрес
    Jupiter and Beyond the Infinite
    Сообщений
    6,986

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Night-FoX Посмотреть сообщение
    Протестировал тормоза на Wanderer. Честно говоря не понял десятки страниц обсуждения, всё там работает и тормозит.
    вы тестировали чей-то? или себе купили этот велосипед?
    Цитата Сообщение от Night-FoX Посмотреть сообщение
    Я поставил шимановские resin, разница со стоковыми огромная.
    судя по этому комментарию — себе...
    I am putting myself to the fullest possible use, which is all I think that any conscious entity can ever hope to do.

  11. #3360

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от n_konovalov Посмотреть сообщение
    Поймите меня правильно. Я уверен, что можно в два раза удешевить этот сетам за счет оснастки с Али, но это по прежнему не будет «бюджетно» чтобы это слово не значило. Мой посыл в том, что сборка велика на основе фреймсета без наличия подходящих компонентов не может быть бюджетной. Очень рад за вас, что у вас получилось перекинуть комплектующие с одного велика на другой и получать удовольствие от новой рамы.
    Спасибо за сетап. На осях конечно все намного дороже - это да.
    Вы пишите две фразы, которые сильно отличаются друг от друга.
    Имхо сборка велика на базе фреймсета не может быть бюджетной.
    сборка велика на основе фреймсета без наличия подходящих компонентов не может быть бюджетной
    Я как бы не к вашим словам придираюсь, а просто по существу.

    Ну и тот сетап, что вы привели, его ни в каком виде нельзя назвать "простеньким". Так что, вам не нужно страдать бюджетом и это хорошо))

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 1 , гостей: 1)

  1. tankist73

Похожие темы

  1. Шоссеры против гаишников
    от sveinung torsteinsson в разделе Велосипедное
    Ответов: 73
    Последнее сообщение: 05.05.2023, 10:21
  2. МИФЫ про шоссеры
    от Юрген в разделе Велосипедное
    Ответов: 4151
    Последнее сообщение: 17.10.2021, 21:29
  3. Продам Шоссеры Fondriest, Pinarello, Wilier, Bianchi и др.
    от Jonny_B_112 в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.05.2010, 11:02
  4. Merida-шоссеры, Road Race или Road Ride ?
    от Злой Бонифаций в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 23.03.2010, 19:45
  5. Итальянские шоссеры на столько суровы, что...
    от Raskladnoy в разделе Велосипедное
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 08.08.2008, 12:20