Дорожные велосипеды Shulz - Страница 316
+ Ответить
Страница 316 из 1216 ПерваяПервая ... 16116216266286306311314315316317318321326346366416516616816 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,151 по 3,160 из 12160

Тема: Дорожные велосипеды Shulz

  1. #1
    HAL-9000 Аватар для peayq
    Байк
    Off-Road Rohloff Titan (autumn 2019) New Carbon Allroad (summer 2022) Strida SX+EVO (spring 2023)
    Адрес
    Jupiter and Beyond the Infinite
    Сообщений
    6,986

    По умолчанию Дорожные велосипеды Shulz

    Ветка про линейку дорожных велосипедов Shulz.
    Ветка про складные велосипеды Shulz - здесь.

    Премьера 2024 года (открыт предзаказ):
    Morning Train To Vyborg
    Screenshot_12.png

    shulzroad.png

    Доступные до 2020 года:
    Roadkiller
    Roadkiller Lady
    Roadkiller 3 Disk
    Roadkiller 7 Disk

    Премьера 2020 года:
    Boys Don't Cry
    Wanderer
    Lone Ranger

    Премьера 2022 года:
    Mom's Favorite

    Премьера 2023 года:
    Lucky Clover



    Последний раз редактировалось peayq; 04.04.2024 в 22:45. Причина: обновлено
    I am putting myself to the fullest possible use, which is all I think that any conscious entity can ever hope to do.

  2. #3151
    HAL-9000 Аватар для peayq
    Байк
    Off-Road Rohloff Titan (autumn 2019) New Carbon Allroad (summer 2022) Strida SX+EVO (spring 2023)
    Адрес
    Jupiter and Beyond the Infinite
    Сообщений
    6,986

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pripl Посмотреть сообщение
    Вангую, что мтб ручки норм подружатся с дорожными каллиперами
    если под "норм" имеется в виду "рычаг калипера будет двигаться и видимость торможения будет создаваться", то да, норм.
    I am putting myself to the fullest possible use, which is all I think that any conscious entity can ever hope to do.

  3. #3152
    Веломаньяк Аватар для Diomid
    Байк
    железный и карбоновый
    Адрес
    Москва, СССР
    Сообщений
    966

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Skander Посмотреть сообщение
    Товарищи, не уверен, что выбрал правильное место для своего вопроса, однако, прощу совета. В марте собираюсь покупать один из велосипедов Wanderer или BDC, положительный опыт эксплуатации складного велосипеда выработал кредит доверия к фирме. Решив перейти на полноразмерный велосипед встал перед выбором, что не могу определить какой из велосипедов будет лучше покрывать мои потребности. Собираюсь кататься каждый день до работы и обратно (асфальт+бордюры), а так же иногда выбираться на покатушки с друзьями, по лесным дорожкам и паркам (легкое бездорожье).
    Как абсолютный дилетант, я испытываю некоторые трудности при определении назначения из каждой модели. Каждый велосипед привлекает по своему:
    Wanderer - более предрасположен к будущему апгрейду, более совместим с "классическим" оборудованием.
    BDC - в целом выглядит, по моему мнению, надежнее (оси, система с одной звездой), более "крепко сбитым" что-ли.
    Так же есть и вещи которые отпугивают:
    Wanderer - отпугивает передний переключатель (детская травма ), слабенькие тормоза, если верить обзорам.
    BDC - отпугивают слишком широкие покрышки в стоке, не хочу прибегать к следующей риторике, но ощущение что будут плохо "катить" по асфальту.

    В качестве помощи, хотел бы услышать небольшой опыт эксплуатации от людей владеющих этими велосипедами, и возможно развенчание моих домыслов и догадок, благодарю заранее.
    Вандер очень хороший вариант ... и вполне универсальный "солдат" на все случаи жизни... такое сломать можно только ну если это очень нужно )))
    BDC это скорее для для парней по злее и безумнее и ближе к MTB трейлам либо к любителям мясить грязь хотя до фэтбайка ему далеко

    если ты городской то бери Вандер , точно не прогадаешь... где то по парку и по легкому говнецу он по любому проедет

    ну и вообще он Выглядит ооочень олдскульно за что большой респект его родителям )

    для себя я выбрал BDC, но я уже знаю что хочу и почему и давно ждал эту раму
    IMG_20201130_010502.jpg
    Последний раз редактировалось Diomid; 30.11.2020 в 01:10.

  4. #3153
    Веломаньяк Аватар для Diomid
    Байк
    железный и карбоновый
    Адрес
    Москва, СССР
    Сообщений
    966

    По умолчанию

    кстати для тех кто очень переживает за покраску Шульцев... по своему опыту удаление покрытия...
    готовьтесь парни и не плачьте )))

    внешний слой (цвет который Вы вы видите) он слабый ... но для той адской химии для смывки краски.. причем не вся ее в состоянии осилить..
    победила наша русская... Смывка краски 600г АЛТ APSM10
    под этой краской есть черный грунт или что то черное ужасное которое подвергается только жесткой обработке...
    во всяком случае смывка справилась только за два захода и то частично.. пробовал в ручную наждачкой ... хреново идет но уверенно облегчает процесс

    поверьте пробовал всякое... импортное... но если у вас стоит задача уничтожить и разрушить наше русское превосходит все и я не прикалываюсь
    потом я провел три часа еще в пескоструйке зачищая корундом в 100 грид...
    вообщем по поводу кто боится покоцать раму думаю Ваши страхи не имеют основания

    для "Бондов" ))) это не реклама просто купил раму и делюсь с коллегами по цеху
    Последний раз редактировалось Diomid; 30.11.2020 в 01:42.

  5. #3154
    Только чтение Аватар для asenko
    Байк
    Теплая ламповая хромоль: KHS Tandemania Milano 2001 -- Singular Puffin 2016 -- Specialized Sequoia 2019 -- Marin Muirwoods 2021 -- Shulz BDC 2021
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    557

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Diomid Посмотреть сообщение
    для себя я выбрал BDC, но я уже знаю что хочу и почему и давно ждал эту раму
    Вложение 631861
    Что это в раму вварено? Бензобак или спиртохранилище?

  6. #3155

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от asenko Посмотреть сообщение
    Что это в раму вварено? Бензобак или спиртохранилище?
    токабак
    Хей, ой, да конь мой вороной. Хей, ой, да батька-веломан. Да батька-веломан.

  7. #3156

    По умолчанию

    Энергоблок?!!!
    Атомная BDSM-балалайка?!!!!!
    Merida TFS300D '05->Merida Mission Carbon Race '05->Merida FLX Team '07->GT Zaskar Expert '09->Jamis Dragon 650b Sport '15->Superior XP 919 '21

  8. #3157
    HAL-9000 Аватар для peayq
    Байк
    Off-Road Rohloff Titan (autumn 2019) New Carbon Allroad (summer 2022) Strida SX+EVO (spring 2023)
    Адрес
    Jupiter and Beyond the Infinite
    Сообщений
    6,986
    I am putting myself to the fullest possible use, which is all I think that any conscious entity can ever hope to do.

  9. #3158

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Skander Посмотреть сообщение
    Товарищи, не уверен, что выбрал правильное место для своего вопроса, однако, прощу совета. В марте собираюсь покупать один из велосипедов Wanderer или BDC, положительный опыт эксплуатации складного велосипеда выработал кредит доверия к фирме. Решив перейти на полноразмерный велосипед встал перед выбором, что не могу определить какой из велосипедов будет лучше покрывать мои потребности. Собираюсь кататься каждый день до работы и обратно (асфальт+бордюры), а так же иногда выбираться на покатушки с друзьями, по лесным дорожкам и паркам (легкое бездорожье).
    Как абсолютный дилетант, я испытываю некоторые трудности при определении назначения из каждой модели. Каждый велосипед привлекает по своему:
    Wanderer - более предрасположен к будущему апгрейду, более совместим с "классическим" оборудованием.
    BDC - в целом выглядит, по моему мнению, надежнее (оси, система с одной звездой), более "крепко сбитым" что-ли.
    Так же есть и вещи которые отпугивают:
    Wanderer - отпугивает передний переключатель (детская травма ), слабенькие тормоза, если верить обзорам.
    BDC - отпугивают слишком широкие покрышки в стоке, не хочу прибегать к следующей риторике, но ощущение что будут плохо "катить" по асфальту.

    В качестве помощи, хотел бы услышать небольшой опыт эксплуатации от людей владеющих этими велосипедами, и возможно развенчание моих домыслов и догадок, благодарю заранее.
    У всех дорожных Шульцев один общий недостаток - они вне зависимости от своих реальных ездовых качеств имеют совершенно убогий, лоховской вид велосипеда ценового днища. Велы пиццевозов визуально внушительнее, солиднее, богаче. Я бы от поездок на них работу воздержался.
    Касательно БДК, весит тонну, катит очень прилично, но под мои требования всё, именно всё пол замену, кроме рамы/вилки.
    По сравнению с остальными дорожными Шульцами БДК универсален. Поедет везде с минимумом ограничений, где у других эти ограничения будут более заметны. Например стоковая резина будучи накачена до звона, катит по асфальту превосходно и бесшумно.

  10. #3159

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от amk27 Посмотреть сообщение
    имеют совершенно убогий, лоховской вид велосипеда ценового днища
    тык меньше взглядов на него, меньше шансов что спиндять

    ---------- Добавлено в 10:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:44 ----------

    Скажут, фуу, какой то старт-шоссе передланный...
    Хей, ой, да конь мой вороной. Хей, ой, да батька-веломан. Да батька-веломан.

  11. #3160

    По умолчанию

    Ну, если б еще и дизайнеру заплатили, то цена фреймсета была б около 35-40круб. А так имеем голый конструктор. Смываем, грунтуем, антикорим, красим, наносим любые декали, лакируем... Все 33 удовольствия.
    В этом плане, кстати, БДС неплох как основа для кастомных проектов.
    Последний раз редактировалось Chevalier; 30.11.2020 в 12:06.
    Merida TFS300D '05->Merida Mission Carbon Race '05->Merida FLX Team '07->GT Zaskar Expert '09->Jamis Dragon 650b Sport '15->Superior XP 919 '21

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Шоссеры против гаишников
    от sveinung torsteinsson в разделе Велосипедное
    Ответов: 73
    Последнее сообщение: 05.05.2023, 10:21
  2. МИФЫ про шоссеры
    от Юрген в разделе Велосипедное
    Ответов: 4151
    Последнее сообщение: 17.10.2021, 21:29
  3. Продам Шоссеры Fondriest, Pinarello, Wilier, Bianchi и др.
    от Jonny_B_112 в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.05.2010, 11:02
  4. Merida-шоссеры, Road Race или Road Ride ?
    от Злой Бонифаций в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 23.03.2010, 19:45
  5. Итальянские шоссеры на столько суровы, что...
    от Raskladnoy в разделе Велосипедное
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 08.08.2008, 12:20