Дорожные велосипеды Shulz - Страница 296
+ Ответить
Страница 296 из 1223 ПерваяПервая ... 96196246266286291294295296297298301306326346396496596796 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,951 по 2,960 из 12224

Тема: Дорожные велосипеды Shulz

  1. #1
    HAL-9000 Аватар для peayq
    Байк
    Off-Road Rohloff Titan (autumn 2019) New Carbon Allroad (summer 2022) Strida SX+EVO (spring 2023)
    Адрес
    Jupiter and Beyond the Infinite
    Сообщений
    6,986

    По умолчанию Дорожные велосипеды Shulz

    Ветка про линейку дорожных велосипедов Shulz.
    Ветка про складные велосипеды Shulz - здесь.

    Премьера 2024 года (открыт предзаказ):
    Morning Train To Vyborg
    Screenshot_12.png

    shulzroad.png

    Доступные до 2020 года:
    Roadkiller
    Roadkiller Lady
    Roadkiller 3 Disk
    Roadkiller 7 Disk

    Премьера 2020 года:
    Boys Don't Cry
    Wanderer
    Lone Ranger

    Премьера 2022 года:
    Mom's Favorite

    Премьера 2023 года:
    Lucky Clover



    Последний раз редактировалось peayq; 04.04.2024 в 22:45. Причина: обновлено
    I am putting myself to the fullest possible use, which is all I think that any conscious entity can ever hope to do.

  2. #2951

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от peayq Посмотреть сообщение
    под него нужна другая рама в первую очередь, с разъёмным пером. это ещё + к стоимости.
    Разумеется. Поэтому я и написал, что это совсем другая история и ... деньги.

  3. #2952

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Evg369 Посмотреть сообщение
    Sonarnok, Какую рулевую поставили, можно ссылку. Напрягает щель.
    Ну я раскошелился на высокотехнологичную Hope ,там и правда впечатляет подход и степень подгонки деталей.Но думаю можно найти и бюджетнее варианты,тот же кейнкрик люди ставят и по карману не ударяет.Всяко лучше чем на Неко гонять,которые еще китайцы молотками забивают - и не факт что забьют ровно,не повредив подшипники(как это было у меня)

  4. #2953
    Веломаньяк Аватар для Ram0nRa
    Байк
    Mongoose TYAX Custom (2016), Jamis RENEGADE S4 (2020)
    Адрес
    на севере Краснодарского края
    Сообщений
    996
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Максим84 Посмотреть сообщение
    Ради интереса.
    Какой готовый вел аналог BDC можно купить в России?
    И за сколько?
    Никакой, но на это и верный расчет. И это не отменяет логики что с бедного 2 шкуры в итоге и сдерут, когда он поймет что колеса и трансмиссия под замену, но как первый вел вполне себе, учитывая что многие берут с мыслью куплю, а вдруг и кататься буду, но побеждает не знаю что "Клинское" скорее всего (или что там сейчас в тренде) и любой вел идет в гараж навсегда, в такой ситуации однозначно покупка выгодная.

  5. #2954

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ich-23 Посмотреть сообщение
    Например, что-то типа современного варианта "старт-шоссе", только с нормальными компонентами, без педалей, но с дисковыми тормозами.
    я бдц именно им считаю!) баран сталь, только скоростей 10 вместо 5-6-7 и дисковые тормоза, ну покрышки потолще. (ps! для себя ессно)))
    Хей, ой, да конь мой вороной. Хей, ой, да батька-веломан. Да батька-веломан.

  6. #2955

    По умолчанию

    БДК - шаг в нужную сторону.

  7. #2956

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ram0nRa Посмотреть сообщение
    но как первый вел вполне себе, учитывая что многие берут с мыслью куплю, а вдруг и кататься буду
    ну вот это частично про меня справедливо! у меня это не единственный вел, это вообще тот еще эксперимент будет!
    Хей, ой, да конь мой вороной. Хей, ой, да батька-веломан. Да батька-веломан.

  8. #2957

    По умолчанию

    Искал спеки Lone Ranger, вообще интересовали спицы/ниппеля, нашел, кто то продает и все расписал, может еще кому пригодится.

    Фреймсет:
    Размер рамы - "L". На рост 175-195 подойдёт идеально.
    Горизонтальные дропауты (425-450мм)! Можно реально почуствовать, как меняется управляемость в зависимости от положения заднего колеса. Также без проблем поставить планетарку либо превратить вел в синглспид.
    За счёт длинного рича и трэйла велосипед невероятно стабилен при монотонной езде.
    Материал фреймсета - хром-молибденовая сталь 4130.
    Рама с двойным баттингом, все трубы хромо, никакого маркетинга. 11 бонок (рай для байкпакера). Олд 135мм, стакан 44мм, пром. подшипники. Вес рамы - 2800г. Карточный узел BSA 73мм, с дренажом. Отдельное отверстие под дроппер в подседельной трубе..
    Вилка - ригидная, хромо, 485мм, олд 100мм, прямошток 1,1/8". 10 бонок (рай для байкпакера №2), включая две внутренние. Вес вилки - 1380г. Расстояние между ногами 80мм -> влезают покрышки вплоть до 3".

    Вилсет:
    Покрышки: Continental Cross King 29x2.2.
    На удивление мягкие и накатистые. Стальной корд.
    Камеры - Presta.
    Обод - двойной, внутренняя ширина 20мм
    Спицы - сталь, анодированные.
    Ниппеля - латунь.
    Втулки - пром. подшипники от NBK. Барабан задний втулки из хроммолибдена, 3 собачки.

    Трансмиссия:
    Групсет - Microshift Advent 1x9.
    Шифер - Advent M819-R, без индикации.
    Переключатель - Advent M619-L, сталь/алюминий, Direct mount. 46Т max.
    Кассета - Advent H093, 9 звёзд 11-42T.
    Шатуны - TSELF A26, алюминий, вал 24мм.
    Цепь - PYC.

    Тормоза:
    Ручки - Tektro RS360A.
    Калиперы - Tektro MD-M300.
    Роторы - Tektro Wave, 180мм пер и зад.


    По косякам тоже инфы маловато, в глаза сразу бросается рулевая отверстие с низу не сильно радует, колесо удобней всего ставить в притык к дропаутам, но если хочется крылья(полноразмерные) то придется юзать натяжек так как расстояние между подседельной трубой и колесом, если колесо в притык в дропах, совсем небольшое, натяжек удобства явно не добавляет, устраивают гор.дропы но реализация на данной модели чет не очень нравится, ЛКП судя по отзывам слабовато, про тормоза инфы мало они кому как. Не сильно понятно что со снятием колеса, калипер мешает или нет? Есть инфа у кого по поводу снятия колеса, как оно, пишите. Плюсы не пишу у меня этого вела нет(пока думаю брать/нет, после того как внимательно изучил доступные отзывы и инфу по нему, желание его купить как то поутихло), а кому он очень нужен сам плюсы найдет без проблем.
    Немного фото с просторов интернета.
    Последний раз редактировалось OLEG_1987; 16.11.2020 в 16:01.

  9. #2958

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от OLEG_1987 Посмотреть сообщение
    про тормоза инфы мало они кому как, не сильно понятно что со снятием колеса, калипер мешает или нет?
    Это вопрос или констатация?

  10. #2959

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gearbox Посмотреть сообщение
    я бдц именно им считаю!) баран сталь, только скоростей 10 вместо 5-6-7 и дисковые тормоза, ну покрышки потолще. (ps! для себя ессно)))
    тогда уж вандерер ближе к старт шоссе. там и картека 68
    бдк монстрик - мтб с бараном растопыреным.
    надо было фреймсет брать, если колеса хорошие и мтб компоненты есть с другого вела. из не мтбшного тока руль (1-2тыр) да тормозные ручки или дуалы (10тыр максимум). комплит убог, для тех у кого под диавном ничего не валяется.

  11. #2960

    По умолчанию

    Наличие барана не единственный признак шоссейника. Нужна легкая рама с соответсвующей геометрией, колеса, шины.

    У "стелса" был классный карбоновый шоссер. Его, конечно, критиковали все конкуренты кому не лень, но аппарат был очень достойный и ехал хорошо. Жаль, что владельцы "стелса" превратили марку в УГ. А так шоссейник можно было попиарить и сделать лицом марки. Например: мы начали со складных велосипедов, но сейчас развиваем все лучшее, что было в отечественной истории и запускаем новый проект шоссейного велосипеда City Start! Устроить презентацию на весеннем байкшоу, дать покататься уважаемым людям и говорить, что у нас теперь вся линейка. Можно добавить, что велосипед отличают великолепные характеристики и он будет выпущен ограниченной серией. Успейте купить!Практически готовый план.
    Последний раз редактировалось ich-23; 16.11.2020 в 18:33.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 7 (пользователей: 0 , гостей: 7)

Похожие темы

  1. Шоссеры против гаишников
    от sveinung torsteinsson в разделе Велосипедное
    Ответов: 73
    Последнее сообщение: 05.05.2023, 10:21
  2. МИФЫ про шоссеры
    от Юрген в разделе Велосипедное
    Ответов: 4151
    Последнее сообщение: 17.10.2021, 21:29
  3. Продам Шоссеры Fondriest, Pinarello, Wilier, Bianchi и др.
    от Jonny_B_112 в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.05.2010, 11:02
  4. Merida-шоссеры, Road Race или Road Ride ?
    от Злой Бонифаций в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 23.03.2010, 19:45
  5. Итальянские шоссеры на столько суровы, что...
    от Raskladnoy в разделе Велосипедное
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 08.08.2008, 12:20