Дорожные велосипеды Shulz - Страница 259
+ Ответить
Страница 259 из 1229 ПерваяПервая ... 59159209229249254257258259260261264269289309359459559759 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,581 по 2,590 из 12281

Тема: Дорожные велосипеды Shulz

  1. #1
    HAL-9000 Аватар для peayq
    Байк
    Off-Road Rohloff Titan (autumn 2019) New Carbon Allroad (summer 2022) Strida SX+EVO (spring 2023)
    Адрес
    Jupiter and Beyond the Infinite
    Сообщений
    6,986

    По умолчанию Дорожные велосипеды Shulz

    Ветка про линейку дорожных велосипедов Shulz.
    Ветка про складные велосипеды Shulz - здесь.

    Премьера 2024 года (открыт предзаказ):
    Morning Train To Vyborg
    Screenshot_12.png

    shulzroad.png

    Доступные до 2020 года:
    Roadkiller
    Roadkiller Lady
    Roadkiller 3 Disk
    Roadkiller 7 Disk

    Премьера 2020 года:
    Boys Don't Cry
    Wanderer
    Lone Ranger

    Премьера 2022 года:
    Mom's Favorite

    Премьера 2023 года:
    Lucky Clover



    Последний раз редактировалось peayq; 04.04.2024 в 22:45. Причина: обновлено
    I am putting myself to the fullest possible use, which is all I think that any conscious entity can ever hope to do.

  2. #2581

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bormanius Посмотреть сообщение
    Из описания вандерера:
    Возможна установка покрышек максимум 700×55 при снятых крыльях; установка покрышек 27,5″х2″ возможна, но не рекомендована из-за заметного уменьшения клиренса.

    т.е. 2.2 не войдут.
    Это чудно́е описание. Ибо 700*55 шире чем 27,7"*2".
    Да и предупреждение здесь о клиренсе, на самом деле.

    ---------- Добавлено в 18:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:37 ----------

    Цитата Сообщение от uncle sergio Посмотреть сообщение
    Немножко мыслей про вандерера. Пока докатываю шоссейные 700х28, таки вот катит он не хуже, чем то, с чего это было снято. А во многих местах даже лучше.
    А вот 27.5х2 катит лучше, чем откуда оно снято
    При этом позволяет проделывать абсолютно тоже самое.
    Очень мне напоминает вандерер наш спутник хвз, его лучшие черты. Собственно, приобретение данной рамы это и была квинтэссенция требований к велосипеду.
    uncle sergio, зазоры в вилке, хотя бы примерно, не подскажите при ваших 27,5*2"?
    Последний раз редактировалось sergey_77; 24.10.2020 в 18:27.

  3. #2582

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Oweo Посмотреть сообщение
    всё-таки нет.
    Съездил в мастерскую, сняли кассету и выяснили, что кривая ось задней втулки(другой вариант - мог быть барабан кривой).
    Из-за радиального биения оси кассета немного отклоняется при вращении.

    Барабан хромолевый, уже ржавчины немного прилипло))
    Отправили мне втулку на замену. Сервис и мастерская шульца радуют.
    Поменял втулку в местной мастерской.
    Обкатал - красота)) все ровно крутится и идеально переключается. Шульц еще и деньги за переспицовку/замену втулки мне возместил.
    Все бы сервисы так работали))
    Эксцентрики мне не нравятся, есть идея перейти на эксцентрики на шестигранниках.

    Цитата Сообщение от LoCaL Посмотреть сообщение
    Shulz Wanderer 2020, пробег 2933км
    Захрустела каретка под нагрузкой. Шатуны затянуты - люфтит именно ось. До этого ни разу туда не лазал. Отдал в веломастерскую на полное ТО.
    жива каретка?

  4. #2583

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Oweo Посмотреть сообщение

    жива каретка?
    Живее всех живых после протяжки.
    Весь вел перебрали на ТО + сделали антикор рамы мовилем. Попросил на всякий случай, т.к. планирую попробовать покатать зимой на нем (для зимы у меня Welt Outback на планетарке) и вел будет часто переходить точку росы.

  5. #2584
    Рыцарь в титановых доспех Аватар для dimitrii73
    Байк
    ТитанНН 29", Specialized FatBoy Carbon, Rapid Fat
    Адрес
    г. Нижний Новгород
    Сообщений
    19,991
    Записей в дневнике
    72

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LoCaL Посмотреть сообщение
    Живее всех живых после протяжки.
    Живее всех живых каретки с внешними подшипниками не после просто протяжки, а только при регулярной переборке на новую смазку - начиная с "нулевого ТО" до начала эксплуатации и впоследствии по необходимости (от 1 до 3...4 раз в год).
    "Господа, вам кажется, что вы надели маски?
    Нет - на самом деле вы их сняли, и предстали в своем подлинном естестве....."(с)

  6. #2585

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimitrii73 Посмотреть сообщение
    Живее всех живых каретки с внешними подшипниками не после просто протяжки, а только при регулярной переборке на новую смазку - начиная с "нулевого ТО" до начала эксплуатации и впоследствии по необходимости (от 1 до 3...4 раз в год).
    Вот я тоже так думаю и все собираюсь перейти на подобную, как только моя каретка под квадрат умрет.
    Но ни одна ещё так и не умерла ни на одном веле ))

  7. #2586

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimitrii73 Посмотреть сообщение
    Живее всех живых каретки с внешними подшипниками не после просто протяжки, а только при регулярной переборке на новую смазку - начиная с "нулевого ТО" до начала эксплуатации и впоследствии по необходимости (от 1 до 3...4 раз в год).
    А вот тут похоже главные грабли Wanderara обнаружились... Велосипед позиционируется как туринговый, с бараном и кареточным стаканом 68 мм. Таким образом как бы подразумевается использование дорожных(шоссейных) компонентов из серии Сlaris, Sora, Tiagra, GRX ... Ну как на Author Ronin (SL), Kross Esker 4.0, Marin Four-corners... Но есть нюанс, все перечисленные компоненты (я ща только за шимано, в сраме я не ферштейн) системы под квадрат не имеют, а с внешней кареткой и Q фактором в 150 мм на раму Wanderera не становятся ибо задние перья шире. Тарам-пара-пам... Собирать систему с одной звездой спереди на туринге, вместо двойника и комфортной дорожной кассеты сзади - ну такое... Вот и остается полюбить каретку под квадрат или баренды которые дружат с мтбшными компонентами ну или джонес бар, палка и бабочка.
    Последний раз редактировалось Tsitramon; 24.10.2020 в 21:56.

  8. #2587

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tsitramon Посмотреть сообщение
    А вот тут похоже главные грабли Wanderara обнаружились... Велосипед позиционируется как туринговый, с бараном и кареточным стаканом 68 мм. Таким образом как бы подразумевается использование дорожных(шоссейных) компонентов из серии Сlaris, Sora, Tiagra, GRX ... Ну как на Author Ronin (SL), Kross Esker 4.0, Marin Four-corners... Но есть нюанс, все перечисленные компоненты (я ща только за шимано, в сраме я не ферштейн) системы под квадрат не имеют, а с внешней кареткой и Q фактором в 150 мм на раму Wanderera не становятся ибо задние перья шире. Тарам-пара-пам... Собирать систему с одной звездой спереди на туринге, вместо двойника и комфортной дорожной кассеты сзади - ну такое... Вот и остается полюбить каретку под квадрат и баренды которые дружат с мтбшными компонентами ну или джонес бар, палка и бабочка.
    Решение есть и оно работает, что проверено.
    Пару недель назад как раз собирал Марракеш, он под мтб компоненты и задача была "срастить" все с дуалами GRX.
    Установлены:
    - МТБ система Sram x7 с QF 167,5мм - выбрана как мтб система с наиболее узким QF и с расстоянием от перьев в границах нормы
    - каретка GXP Team
    - передний переклюк Deore с универсальной тягой
    - адаптер Jtek Shiftmate 7
    - дуал GRX 600
    я честно говоря со скепсисом относился к "костылю" в виде конвертера хода троса, но настроил довольно легко, прекрасно работает
    Последний раз редактировалось SunJonny; 24.10.2020 в 22:01.

  9. #2588

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SunJonny Посмотреть сообщение
    Решение есть и оно работает, что проверено.
    Пару недель назад как раз собирал Марракеш, он под мтб компоненты и задача была "срастить" все с дуалами GRX.
    Установлены:
    - МТБ система Sram x7 с QF 167,5мм - выбрана как мтб система с наиболее узким QF и с расстоянием от перьев в границах нормы
    - каретка GXP Team
    - передний переклюк Deore с универсальной тягой
    - адаптер Jtek Shiftmate 7
    - дуал GRX 600
    я честно говоря со скепсисом относился к "костылю" в виде конвертера хода троса, но настроил довольно легко, прекрасно работает
    а что бюджетненько.... проще конечно купить другой велосипед, но легкие пути для слабаков.

  10. #2589

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tsitramon Посмотреть сообщение
    а что бюджетненько.... проще конечно купить другой велосипед, но легкие пути для слабаков.
    В случае с фреймсетом Марракеш было вполне оправдано, ну все это можно и подешевле сделать x5\Sora например ... хотя Вы сами написали про GRX, два дуала с калиперами которого стоят как тот Wanderer целиком )))
    Последний раз редактировалось SunJonny; 24.10.2020 в 22:23.

  11. #2590

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SunJonny Посмотреть сообщение
    В случае с фреймсетом Марракеш было вполне актуально, ну все это можно и подешевле сделать x5\Sora например ... хотя Вы сами написали про GRX, два дуала с калиперами которого стоят как тот Wanderer целиком )))
    За Марракеш не спорю, но мы сейчас не о нем... Более бюджетный вариант сделать как на TREK 520, там скрестили пистолеты Shimano Sora R3030 -R3000 3*9, передний переключатель Shimano Sora R3030, шатуны Alivio T4060 (Q-factor -181,7), 48/36/26, и задний переключатель Shimano Alivio M4000, long cage, 36T. Но мне уже едет дуалы и переключатели Tiagra...
    Последний раз редактировалось Tsitramon; 24.10.2020 в 22:39.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Шоссеры против гаишников
    от sveinung torsteinsson в разделе Велосипедное
    Ответов: 73
    Последнее сообщение: 05.05.2023, 10:21
  2. МИФЫ про шоссеры
    от Юрген в разделе Велосипедное
    Ответов: 4151
    Последнее сообщение: 17.10.2021, 21:29
  3. Продам Шоссеры Fondriest, Pinarello, Wilier, Bianchi и др.
    от Jonny_B_112 в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.05.2010, 11:02
  4. Merida-шоссеры, Road Race или Road Ride ?
    от Злой Бонифаций в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 23.03.2010, 19:45
  5. Итальянские шоссеры на столько суровы, что...
    от Raskladnoy в разделе Велосипедное
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 08.08.2008, 12:20