Дорожные велосипеды Shulz - Страница 256
+ Ответить
Страница 256 из 1223 ПерваяПервая ... 56156206226246251254255256257258261266286306356456556756 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,551 по 2,560 из 12226

Тема: Дорожные велосипеды Shulz

  1. #1
    HAL-9000 Аватар для peayq
    Байк
    Off-Road Rohloff Titan (autumn 2019) New Carbon Allroad (summer 2022) Strida SX+EVO (spring 2023)
    Адрес
    Jupiter and Beyond the Infinite
    Сообщений
    6,986

    По умолчанию Дорожные велосипеды Shulz

    Ветка про линейку дорожных велосипедов Shulz.
    Ветка про складные велосипеды Shulz - здесь.

    Премьера 2024 года (открыт предзаказ):
    Morning Train To Vyborg
    Screenshot_12.png

    shulzroad.png

    Доступные до 2020 года:
    Roadkiller
    Roadkiller Lady
    Roadkiller 3 Disk
    Roadkiller 7 Disk

    Премьера 2020 года:
    Boys Don't Cry
    Wanderer
    Lone Ranger

    Премьера 2022 года:
    Mom's Favorite

    Премьера 2023 года:
    Lucky Clover



    Последний раз редактировалось peayq; 04.04.2024 в 22:45. Причина: обновлено
    I am putting myself to the fullest possible use, which is all I think that any conscious entity can ever hope to do.

  2. #2551

    По умолчанию

    На bdc крылья ставил кто?
    Скиньте фотку если устанавливали и модель плз

  3. #2552

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от antoshkis Посмотреть сообщение
    Завтра пэк привезёт и мой bdc. Тоже думаю про антикор. Задумался над химическим чернением. Есть в теме шарящие в металлообработке люди? Насколько это имеет смысл? И есть ли какие-то ограничения для 4130? Я продолжу гуглить, но если есть опыт - велкоме.

    ---------- Добавлено в 23:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:19 ----------

    М, поиск показал, что составы для чернения надо смывать водой после реакции, а также покрывать обработанные поверхности маслом примерно на 12 часов. Не подойдёт в домашних условиях, короче.
    Зачем так всё усложнять? Только сегодня делал антикор фреймсету Wanderer (я знаю что он там есть, но кашу маслом не испортишь). Использовал Motip Rust Prevention (фотка стырена с интернета) - восковый препарат для скрытых полостей. Не вонючий (свой запах есть), в комплекте трубочка с форсункой, с рук отмывается тяжело - ощущение жирности, когда застывает прозрачно белый - как воск. Одного балона ценой 400 руб хватит на всё. Технология простая, выбираем скрытую полость, (лучше делать каждый участок поочереди) выкручиваем всё лишнее, одно отверстие оставляем остальные заклеиваем малярным скотчем, впрыскиваем антикор, затыкаем
    входное отверстие (можно пальцем) и бултыхаем рамой. Излишки сливаем, скотч убираем, переходим к следующему участку. На всё про всё вместе с вилкой 30 минут. Как будут оттираться излишки попавшие на наружные части расскажу позже хотя по сути это восковый полироль. воск.jpgвоск 2.jpg
    Последний раз редактировалось Tsitramon; 22.10.2020 в 13:45.

  4. #2553
    HAL-9000 Аватар для peayq
    Байк
    Off-Road Rohloff Titan (autumn 2019) New Carbon Allroad (summer 2022) Strida SX+EVO (spring 2023)
    Адрес
    Jupiter and Beyond the Infinite
    Сообщений
    6,986

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bormanius Посмотреть сообщение
    для чего вот эти отверстия в дропаутах (во вложении)?
    Уже голову сломал, не могу понять
    а нижние две дырки не так волнуют?) эстетика, облегчайзинг, задел под какие-то хитрые цели — так ли это важно?
    I am putting myself to the fullest possible use, which is all I think that any conscious entity can ever hope to do.

  5. #2554

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bormanius Посмотреть сообщение
    Поинтересуюсь, а для чего вот эти отверстия в дропаутах (во вложении)?
    Уже голову сломал, не могу понять, есть только со стороны тормоза.
    хм. Вообще они есть на обеих сторонах. Если вот это видео смотреть.
    И скорее всего они для крепления полноразмерных крыльев.

  6. #2555

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от markab Посмотреть сообщение
    И скорее всего они для крепления полноразмерных крыльев.
    Две бонки специально есть для этого, мало?

  7. #2556
    Последний раз редактировалось Tsitramon; 22.10.2020 в 13:46.

  8. #2557

    По умолчанию

    Вечером сел перетряхивать свой BDC, стал разбираться причину заклинивания переднего колеса при затяжке оси. Не знаю получится ли словами описать но тема такая: Тормозной ротор ложится на фланец втулки и трется об него обдирая алюминий, на фото видно что анодирование уже содрано, а если прогрузится видео то на нем понятно что ротор просто поставленный на свое посадочное место ложится не на корпус втулки, а как раз на фланец. По-хорошему, чтоб такого не было, фланец должен стоять на 1 - 2 десятки глубже внутрь втулки. Не стал заморачиваться и снял надфилем фаски с внутренней стороны самого ротора, не панацея, конечно т.к. при смене ротора его снова надо будет точить. Думал на токарном чуть прибрать сам фланец НО! Ротор в любом веломаге можно нахватить,а новый фланец нет, так что рамзес оно конем. С утречка катнул до работы 5,5 км, уууух красотища! Накатистый как этот ваш шар для боулинга, комфортный как бабулино любимое кресло-качалка. И да, не антикорил пока потому что ну мочи уже нет смотреть на него, охота гонять)))photo_2020-10-22_10-30-12.jpg

  9. #2558

    По умолчанию

    Доехал до меня BDC.

    ПЭК - это жесть, конечно, полная (в плане организации доставки) (((((((((((
    Дыра в коробке. Пробитие пришлось на колпачок передней втулки.

    Ощущение от получения велосипеда смазано: потёртости на подседельном штыре и на хомуте, с заднего переключателя слетела защитная пенка, и он тоже сделал вмятину внутри коробки (но без пробития, уже неплохо).
    Велосипед явно открывали и проверяли в России - это хорошо. Но, я всё равно повезу его на сборку и и проверку всех узлов к механику.

    Впереди поклейка защитной плёнки.

    Фуф, но смазанность ощущений по-тихоньку перекрывает радость от предстоящего катания. Думаю, всё будет хорошо.


    IMG_20201022_110414.jpgIMG_20201022_112211.jpgIMG_20201022_112354.jpgIMG_20201022_112246.jpgIMG_20201022_112300.jpgIMG_20201022_112223.jpg

  10. #2559

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от antoshkis Посмотреть сообщение
    Доехал до меня BDC.

    ПЭК - это жесть, конечно, полная (в плане организации доставки) (((((((((((
    Дыра в коробке. Пробитие пришлось на колпачок передней втулки.

    Ощущение от получения велосипеда смазано: потёртости на подседельном штыре и на хомуте, с заднего переключателя слетела защитная пенка, и он тоже сделал вмятину внутри коробки (но без пробития, уже неплохо).
    Велосипед явно открывали и проверяли в России - это хорошо. Но, я всё равно повезу его на сборку и и проверку всех узлов к механику.

    Впереди поклейка защитной плёнки.

    Фуф, но смазанность ощущений по-тихоньку перекрывает радость от предстоящего катания. Думаю, всё будет хорошо.


    Вложение 628174Вложение 628175Вложение 628177Вложение 628176Вложение 628178Вложение 628179
    Слушай дружище, а проверь со стороны ротора этот самый фланец колпачок, нет на нем "дорожки" натертой ротором? А еще лучше проверни фланец от руки со стороны ротора, нет ощущения что ротор его задевает?

  11. #2560

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Oweo Посмотреть сообщение
    Две бонки специально есть для этого, мало?
    А похоже, что в прототипе их не было, а была только пара отверстий в дропауте, и лишь потом в серийную модель добавили пару бонок.
    В видео на офсайте, где рассказывается о модели и показывается прототип, бонок сзади нет.
    Во многих видео, вышедших весной, например в видео от аленбайк, бонка сзади только одна.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Шоссеры против гаишников
    от sveinung torsteinsson в разделе Велосипедное
    Ответов: 73
    Последнее сообщение: 05.05.2023, 10:21
  2. МИФЫ про шоссеры
    от Юрген в разделе Велосипедное
    Ответов: 4151
    Последнее сообщение: 17.10.2021, 21:29
  3. Продам Шоссеры Fondriest, Pinarello, Wilier, Bianchi и др.
    от Jonny_B_112 в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.05.2010, 11:02
  4. Merida-шоссеры, Road Race или Road Ride ?
    от Злой Бонифаций в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 23.03.2010, 19:45
  5. Итальянские шоссеры на столько суровы, что...
    от Raskladnoy в разделе Велосипедное
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 08.08.2008, 12:20