Дорожные велосипеды Shulz - Страница 255
+ Ответить
Страница 255 из 1225 ПерваяПервая ... 55155205225245250253254255256257260265285305355455555755 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,541 по 2,550 из 12242

Тема: Дорожные велосипеды Shulz

  1. #1
    HAL-9000 Аватар для peayq
    Байк
    Off-Road Rohloff Titan (autumn 2019) New Carbon Allroad (summer 2022) Strida SX+EVO (spring 2023)
    Адрес
    Jupiter and Beyond the Infinite
    Сообщений
    6,986

    По умолчанию Дорожные велосипеды Shulz

    Ветка про линейку дорожных велосипедов Shulz.
    Ветка про складные велосипеды Shulz - здесь.

    Премьера 2024 года (открыт предзаказ):
    Morning Train To Vyborg
    Screenshot_12.png

    shulzroad.png

    Доступные до 2020 года:
    Roadkiller
    Roadkiller Lady
    Roadkiller 3 Disk
    Roadkiller 7 Disk

    Премьера 2020 года:
    Boys Don't Cry
    Wanderer
    Lone Ranger

    Премьера 2022 года:
    Mom's Favorite

    Премьера 2023 года:
    Lucky Clover



    Последний раз редактировалось peayq; 04.04.2024 в 22:45. Причина: обновлено
    I am putting myself to the fullest possible use, which is all I think that any conscious entity can ever hope to do.

  2. #2541

    По умолчанию

    LoCaL, У меня вот есть велики со стальными вилками. И вот как раз коррозия вся идет от выноса, хотя чего там ржаветь то...


    Woozzle, обещать не значит жениться.

  3. #2542

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bix06 Посмотреть сообщение
    Комрады, а есть еще люди желающие баран с пистолетами на Lone Ranger? Может кто-то делал? Подводные камни? Нюансы? А то я приглядел себе Микрошивтовские MTB 1х9 для минимального апгрейда. Как они с тормозами сочетаться будут? С переклюком проблем быть не должно Адвент Адвенту друг и товарищ. А вот по тормозам не ясно... Опыта нет.
    Пистолеты Микрошифт 1х9 работают на LR, на канале Павла есть видео с таким велосипедом, плюс я щупал его вживую.
    Format 1122

  4. #2543

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pripl Посмотреть сообщение
    вот чего подумал то. Люминь и сталюка являются этой как ее гальванопарой и из-за этого, наверное??? основная коррозия и идет (ну во всяком случае тут). Интересно, а можно ли не морочиться с антикором, если купить стальные / карбо палки?

    А то хочу к весне вандерера взять, а потом разбирать его антикорить. Да и фрейм (что бы антикорнуть) лениво покупать - мне все в нем нравится в приниципе и цвет фиолетовый нравится...

    Карбон/сталь решат эту дурацкую проблему? А антикоренные лясики планируются? А когда, если да?
    Надо просто катодную защиту от коррозии организовать. Прикрутить к раме цинковую болванку.

  5. #2544

    По умолчанию

    Всем привет, помогите мне пожалуйста выбрать между фреймсетами Shulz BDC и Surly Bridge Club. У них похожая геометрия, та же CrMo 4130 сталь но разные стандарты под оси, причем у BDC намного привлекательнее. Есть ли разница в качестве рамы, если одна произведена в Китае, а другая в Тайване? Я планирую использовать велосипед для коротких и средних(7-10 дней) оффроад туров.

    И еще вопрос, можно ли использовать BDC с амортизирующей вилкой или не рекомендуется?

  6. #2545

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от izipizi Посмотреть сообщение
    Всем привет, помогите мне пожалуйста выбрать между фреймсетами Shulz BDC и Surly Bridge Club. У них похожая геометрия, та же CrMo 4130 сталь но разные стандарты под оси, причем у BDC намного привлекательнее. Есть ли разница в качестве рамы, если одна произведена в Китае, а другая в Тайване? Я планирую использовать велосипед для коротких и средних(7-10 дней) оффроад туров.

    И еще вопрос, можно ли использовать BDC с амортизирующей вилкой или не рекомендуется?
    Сами не знаете чего хотите - исходя из этого покупать фреймсет Бриджклаб в 2,5 раза дороже Шульца немного странно. Возьмите Шульц, покатайте, с опытом придет понимание того, что Вам нужно.
    Если же есть мысли по аммовилке, то стоит купить готовый стальной велосипед со штатной аммовилкой типа Jamis Dragon, а не заниматься черти чем...

    И да ничего страшного в эксцентриках нет... а "важность" осей, особенно для туризма сильно преувеличена.
    Последний раз редактировалось SunJonny; 21.10.2020 в 21:09.

  7. #2546
    HAL-9000 Аватар для peayq
    Байк
    Off-Road Rohloff Titan (autumn 2019) New Carbon Allroad (summer 2022) Strida SX+EVO (spring 2023)
    Адрес
    Jupiter and Beyond the Infinite
    Сообщений
    6,986

    По умолчанию

    Screenshot 2020-10-21 210325.jpg

    чёто я бы не сказал, что это прям похожие геометрии...
    но что касается амовилки, шульц явно заточен под неё лучше сурли.
    I am putting myself to the fullest possible use, which is all I think that any conscious entity can ever hope to do.

  8. #2547

    По умолчанию

    Завтра пэк привезёт и мой bdc. Тоже думаю про антикор. Задумался над химическим чернением. Есть в теме шарящие в металлообработке люди? Насколько это имеет смысл? И есть ли какие-то ограничения для 4130? Я продолжу гуглить, но если есть опыт - велкоме.

    ---------- Добавлено в 23:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:19 ----------

    М, поиск показал, что составы для чернения надо смывать водой после реакции, а также покрывать обработанные поверхности маслом примерно на 12 часов. Не подойдёт в домашних условиях, короче.

  9. #2548

    По умолчанию

    Поинтересуюсь, а для чего вот эти отверстия в дропаутах (во вложении)?
    Уже голову сломал, не могу понять, есть только со стороны тормоза.
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось bormanius; 21.10.2020 в 21:44.

  10. #2549
    Веломаньяк Аватар для bix06
    Байк
    Shulz Lone Ranger
    Адрес
    Россия, Красноярск
    Сообщений
    48
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pigeon40 Посмотреть сообщение
    Пистолеты Микрошифт 1х9 работают на LR, на канале Павла есть видео с таким велосипедом, плюс я щупал его вживую.
    Спасибо, надо глянуть. Ну и как ощущения от "щупал в живую"?
    Jamis Durango 2.0 --- GT Force 3.0 --- GT Avalanche 2.0 --- GT Force cast + GT Avalanche cast winter --- Shulz Lone Ranger

  11. #2550

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bix06 Посмотреть сообщение
    Спасибо, надо глянуть. Ну и как ощущения от "щупал в живую"?
    Владелица была очень довольна.
    Format 1122

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 1 , гостей: 1)

  1. hrdrdrp

Похожие темы

  1. Шоссеры против гаишников
    от sveinung torsteinsson в разделе Велосипедное
    Ответов: 73
    Последнее сообщение: 05.05.2023, 10:21
  2. МИФЫ про шоссеры
    от Юрген в разделе Велосипедное
    Ответов: 4151
    Последнее сообщение: 17.10.2021, 21:29
  3. Продам Шоссеры Fondriest, Pinarello, Wilier, Bianchi и др.
    от Jonny_B_112 в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.05.2010, 11:02
  4. Merida-шоссеры, Road Race или Road Ride ?
    от Злой Бонифаций в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 23.03.2010, 19:45
  5. Итальянские шоссеры на столько суровы, что...
    от Raskladnoy в разделе Велосипедное
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 08.08.2008, 12:20