Дорожные велосипеды Shulz - Страница 195
+ Ответить
Страница 195 из 1217 ПерваяПервая ... 951451651851901931941951961972002052252452953954956951195 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,941 по 1,950 из 12161

Тема: Дорожные велосипеды Shulz

  1. #1
    HAL-9000 Аватар для peayq
    Байк
    Off-Road Rohloff Titan (autumn 2019) New Carbon Allroad (summer 2022) Strida SX+EVO (spring 2023)
    Адрес
    Jupiter and Beyond the Infinite
    Сообщений
    6,986

    По умолчанию Дорожные велосипеды Shulz

    Ветка про линейку дорожных велосипедов Shulz.
    Ветка про складные велосипеды Shulz - здесь.

    Премьера 2024 года (открыт предзаказ):
    Morning Train To Vyborg
    Screenshot_12.png

    shulzroad.png

    Доступные до 2020 года:
    Roadkiller
    Roadkiller Lady
    Roadkiller 3 Disk
    Roadkiller 7 Disk

    Премьера 2020 года:
    Boys Don't Cry
    Wanderer
    Lone Ranger

    Премьера 2022 года:
    Mom's Favorite

    Премьера 2023 года:
    Lucky Clover



    Последний раз редактировалось peayq; 04.04.2024 в 22:45. Причина: обновлено
    I am putting myself to the fullest possible use, which is all I think that any conscious entity can ever hope to do.

  2. #1941

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ich-23 Посмотреть сообщение
    Что с тормозами?
    Их нет

  3. #1942

    По умолчанию

    Совсем не дали?

  4. #1943
    HAL-9000 Аватар для peayq
    Байк
    Off-Road Rohloff Titan (autumn 2019) New Carbon Allroad (summer 2022) Strida SX+EVO (spring 2023)
    Адрес
    Jupiter and Beyond the Infinite
    Сообщений
    6,986

    По умолчанию

    И ещё в копилку отзывов :
    https://vk.com/wall8187106_5713

    Screenshot_20200901-152045.jpg
    I am putting myself to the fullest possible use, which is all I think that any conscious entity can ever hope to do.

  5. #1944

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rome Посмотреть сообщение
    Только хардкор

    В результате я натянул тросик пассатижами на маленькой звезде, немного перекрутил H и L.
    Без нагрузки переключает нормально.

    Следующий шаг - тормоза
    Я стоковый с ЛР переклюк настраивал - в принципе никаких проблем не было, тросик зажал, а потом - болтики подкрутил и все поехало) Про тормоза - это да, та еще фигня

  6. #1945

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от peayq Посмотреть сообщение
    По идее, это заместитель того, чего на переклюке нету)
    на шимано такая же крутилка, как я понимаю.

  7. #1946

    По умолчанию

    Ну чтож, что я пока имею от общения с шульцами в их разных эпостасях. Хваленая клиентоориентированность заканчивается на моменте - мы можем заменить вам эксцентрик (о чем еще скажу ниже). Проблемы начались еще до покупки велосипеда, из-за только одного (!!!!) магазина в москве, и всего пары-тройки мастеров, дажые маленькие партии велосипедов собираются ооочень долго. Когда в дате выдачи заказа стоит одна дата, тебе ее подтверидили, а потом говорят - собранные велосипед вы можете получить на две (!!!!!!!!) недели позднее. Окей, думаю я и рассуждаю так - велосипед по устройствю простейший, нет амортизаторов и прочих приколов - соберу сам. Счастливый забираю покупку, и начиная сборку дома - поздним вечером замечаю - вилка патологически кривая - вместо нормального схождения в 100 мм между дропаутами, там - 105. Звоню, продавливаю то, что кривая вилка - это не норм и ее бы хорошо оперативно поменять - к 18 часам след. дня забираю нормальную вилку в магазине. Ладно, проблема снята, но в копилку неприятных фактов добавился еще один. Делаем вывод, что компания никак не контролирует брак своих изделий, и то, что велосипед был в коробке - плохой аргумент. Доверять выходному контролю завода - глупо, производитель в любом случае должен проверить и перепроверить то, что поступает к диллерам, в нашем случае, дилеер и сзготовитель - одно лицо, но про брак мы поговорим в следющем акте. Я не буду даже отмечать то, что колеса были в отвратном состоянии, но их протяжка - это всего лишь 1000 рублей в крутой мастерской becycle. Ну тут! Велосипед начинает издавать непонятные щелчки - сломал голову, пока не допер - щелчки издает барабан втулки. Вынимкаю его, вижу поврежденные собачки, но ладно, смазываю - щелчки пропадают... ненадолго. Оказывается, что этот барабан - бракованные, о чем шульц упомянули где-то на форуме, не залез бы на веломанию - никогда не узнал - тоже странное поведение компании. Если брак постиг LR и BDC - логичным действием было бы уведомить всех своих клиентов, любым способом кроме(!) некоторых заявлений на форуме. Окей, забираю орех, меняю, все огонь, но котелок неприятных моментов почти полон, но тут проявляется еще один прикол, который был с самого начала, но окончательно выморозил только недавно. Преамбула - я использую LR в качестве синглспид-комьютер-туринга. Вешу - 90кг - не критично много. Велосипед компанией продвигается как дорожный велоси пед, пригодный для переделки под планетарку или одну скорость, причем никаких ограничений по весу или стилю использования, или по виду креплений заднего колеса прописано не было. Идеальный велосипед! Только вот не совсем. Оказыается, что все таки 90 кг - это многовато, да и одна скорость - тоже не совсем то, что можно сделать с LR, по крайней мере это я узнал от одного человека, связанного с шульцом ()) То есть - я использую велосипед неправильно, и вообще - все проблемы из-за меня, а велосипед хороший - вот о нем сколько хороших отзывов. Да, много, но если вы делаете горизонтальные дропы - значит логичный способ использования - одна звезда на барабане втуллки с проставками - стильно, надежно, молодежно. Малину портять только эксйентрики. Они не держат, как бы некоторым личностям не хотелось этого, но это факт. 5 мм ось не может предоставить необходимого усилия, что бы удержать задне колесо от срыва. Кажется - проблема очевидна, шоколад не виноват (дисклеймер: отсылка к мему) - пользователь не причем, он просто использует велосипед так, как он позволяет, но! Крутая клиентоориентированная молодая конторка даже не думает, как ей исправить такой глупый инженетный ляп, причем исправить его не в следующей партии, а сейчас. Да, ситуация не такая критичная, как с барабаном втулки, о ней можно особо не говорить, а решать ее в заявительном порядке, но в итоге я получил только кучу отписок и осознание - компании плевать. Это нормально, только не хорошо, компании не интересно делать реально классные велосипеды для энтузиастов, ее задача - сделать что-нибудь и кое-как это продать. Это не объективная информация, а мое субъективное мнение, сформированное в результате общения с шульцами. В итоге я прихожу к тому, что проблему, не дающую мне использовать велосипед по назначению шульц не решит, повторю - им пофиг. В итоге котелок переполнен, у меня бомбит, но потом я остываю, приношу извинения тем, кого оскорбил, но котелок не опустел. Пользоваться велосипедом, не покупая новый вилсет тысяч за 13 - опасно для здоровья. Все, монолог окончен, спасибо за прекрасный велосипед. Такой вот, обзорчик.
    Последний раз редактировалось mnidokin; 01.09.2020 в 22:57.

  8. #1947

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mnidokin Посмотреть сообщение
    Ну чтож, что я пока имею от общения с шульцами в их разных эпостасях. Хваленая клиентоориентированность заканчивается на моменте - мы можем заменить вам эксцентрик (о чем еще скажу ниже). Проблемы начались еще до покупки велосипеда, из-за только одного (!!!!) магазина в москве, и всего пары-тройки мастеров, дажые маленькие партии велосипедов собираются ооочень долго. Когда в дате выдачи заказа стоит одна дата, тебе ее подтверидили, а потом говорят - собранные велосипед вы можете получить на две (!!!!!!!!) недели позднее. Окей, думаю я и рассуждаю так - велосипед по устройствю простейший, нет амортизаторов и прочих приколов - соберу сам. Счастливый забираю покупку, и начиная сборку дома - поздним вечером замечаю - вилка патологически кривая - вместо нормального схождения в 100 мм между дропаутами, там - 100,5. Звоню, продавливаю то, что кривая вилка - это не норм и ее бы хорошо оперативно поменять - к 18 часам след. дня забираю нормальную вилку в магазине. Ладно, проблема снята, но в копилку неприятных фактов добавился еще один. Делаем вывод, что компания никак не контролирует брак своих изделий, и то, что велосипед был в коробке - плохой аргумент. Доверять выходному контролю завода - глупо, производитель в любом случае должен проверить и перепроверить то, что поступает к диллерам, в нашем случае, дилеер и сзготовитель - одно лицо, но про брак мы поговорим в следющем акте. Я не буду даже отмечать то, что колеса были в отвратном состоянии, но их протяжка - это всего лишь 1000 рублей в крутой мастерской becycle. Ну тут! Велосипед начинает издавать непонятные щелчки - сломал голову, пока не допер - щелчки издает барабан втулки. Вынимкаю его, вижу поврежденные собачки, но ладно, смазываю - щелчки пропадают... ненадолго. Оказывается, что этот барабан - бракованные, о чем шульц упомянули где-то на форуме, не залез бы на веломанию - никогда не узнал - тоже странное поведение компании. Если брак постиг LR и BDC - логичным действием было бы уведомить всех своих клиентов, любым способом кроме(!) некоторых заявлений на форуме. Окей, забираю орех, меняю, все огонь, но котелок неприятных моментов почти полон, но тут проявляется еще один прикол, который был с самого начала, но окончательно выморозил только недавно. Преамбула - я использую LR в качестве синглспид-комьютер-туринга. Вешу - 90кг - не критично много. Велосипед компанией продвигается как дорожный велоси пед, пригодный для переделки под планетарку или одну скорость, причем никаких ограничений по весу или стилю использования, или по виду креплений заднего колеса прописано не было. Идеальный велосипед! Только вот не совсем. Оказыается, что все таки 90 кг - это многовато, да и одна скорость - тоже не совсем то, что можно сделать с LR, по крайней мере это я узнал от одного человека, связанного с шульцом ()) То есть - я использую велосипед неправильно, и вообще - все проблемы из-за меня, а велосипед хороший - вот о нем сколько хороших отзывов. Да, много, но если вы делаете горизонтальные дропы - значит логичный способ использования - одна звезда на барабане втуллки с проставками - стильно, надежно, молодежно. Малину портять только эксйентрики. Они не держат, как бы некоторым личностям не хотелось этого, но это факт. 5 мм ось не может предоставить необходимого усилия, что бы удержать задне колесо от срыва. Кажется - проблема очевидна, шоколад не виноват (дисклеймер: отсылка к мему) - пользователь не причем, он просто использует велосипед так, как он позволяет, но! Крутая клиентоориентированная молодая конторка даже не думает, как ей исправить такой глупый инженетный ляп, причем исправить его не в следующей партии, а сейчас. Да, ситуация не такая критичная, как с барабаном втулки, о ней можно особо не говорить, а решать ее в заявительном порядке, но в итоге я получил только кучу отписок и осознание - компании плевать. Это нормально, только не хорошо, компании не интересно делать реально классные велосипеды для энтузиастов, ее задача - сделать что-нибудь и кое-как это продать. Это не объективная информация, а мое субъективное мнение, сформированное в результате общения с шульцами. В итоге я прихожу к тому, что проблему, не дающую мне использовать велосипед по назначению шульц не решит, повторю - им пофиг. В итоге котелок переполнен, у меня бомбит, но потом я остываю, приношу извинения тем, кого оскорбил, но котелок не опустел. Пользоваться велосипедом, не покупая новый вилсет тысяч за 13 - опасно для здоровья. Все, монолог окончен, спасибо за прекрасный велосипед. Такой вот, обзорчик.
    Спасибо за отзыв !


    Если у Вас не держат эксцентрики , рекомендую купить например такую втулку

    https://teammano.ru/shop/id6725-6725/

    А мы Вам бесплатно соберём колесо.
    Последний раз редактировалось SHULZ BIKES; 01.09.2020 в 20:13.

  9. #1948

    По умолчанию

    Александр, спасибо за быстрый ответ. Втулку надо купить и принести в мастерскую, или можно оплатить её вам дистанционно? И возможно ли это с втулкой novatek?

  10. #1949

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SHULZ BIKES Посмотреть сообщение
    Спасибо за отзыв !


    Если у Вас не держат эксцентрики , рекомендую купить например такую втулку

    https://teammano.ru/shop/id6725-6725/

    А мы Вам бесплатно соберём колесо.
    При всех негативных моментах, спасибо, вы действительно подкинули клевый вариант

  11. #1950
    фэтбайкер в душе Аватар для Stasrojo
    Байк
    Marin Nicasio+
    Адрес
    Геленджик
    Сообщений
    1,515
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mnidokin Посмотреть сообщение
    вилка патологически кривая - вместо нормального схождения в 100 мм между дропаутами, там - 100,5
    это брак, когда не 100, а 100,5?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 1 , гостей: 1)

  1. staser

Похожие темы

  1. Шоссеры против гаишников
    от sveinung torsteinsson в разделе Велосипедное
    Ответов: 73
    Последнее сообщение: 05.05.2023, 10:21
  2. МИФЫ про шоссеры
    от Юрген в разделе Велосипедное
    Ответов: 4151
    Последнее сообщение: 17.10.2021, 21:29
  3. Продам Шоссеры Fondriest, Pinarello, Wilier, Bianchi и др.
    от Jonny_B_112 в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.05.2010, 11:02
  4. Merida-шоссеры, Road Race или Road Ride ?
    от Злой Бонифаций в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 23.03.2010, 19:45
  5. Итальянские шоссеры на столько суровы, что...
    от Raskladnoy в разделе Велосипедное
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 08.08.2008, 12:20