Дорожные велосипеды Shulz - Страница 178
+ Ответить
Страница 178 из 1218 ПерваяПервая ... 781281481681731761771781791801831882082282783784786781178 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,771 по 1,780 из 12176

Тема: Дорожные велосипеды Shulz

  1. #1
    HAL-9000 Аватар для peayq
    Байк
    Off-Road Rohloff Titan (autumn 2019) New Carbon Allroad (summer 2022) Strida SX+EVO (spring 2023)
    Адрес
    Jupiter and Beyond the Infinite
    Сообщений
    6,986

    По умолчанию Дорожные велосипеды Shulz

    Ветка про линейку дорожных велосипедов Shulz.
    Ветка про складные велосипеды Shulz - здесь.

    Премьера 2024 года (открыт предзаказ):
    Morning Train To Vyborg
    Screenshot_12.png

    shulzroad.png

    Доступные до 2020 года:
    Roadkiller
    Roadkiller Lady
    Roadkiller 3 Disk
    Roadkiller 7 Disk

    Премьера 2020 года:
    Boys Don't Cry
    Wanderer
    Lone Ranger

    Премьера 2022 года:
    Mom's Favorite

    Премьера 2023 года:
    Lucky Clover



    Последний раз редактировалось peayq; 04.04.2024 в 22:45. Причина: обновлено
    I am putting myself to the fullest possible use, which is all I think that any conscious entity can ever hope to do.

  2. #1771
    Веломаньяк
    Байк
    Merida Matts TFS Trail 500-D '09
    Адрес
    msk.ru
    Сообщений
    8
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от hazard4j Посмотреть сообщение
    В общем мое мнение про BDC: велик - огонь: отличный накат, хороший диапазон, замечательно едет по корням/тропкам и т.д.
    Но стоковые тормоза - это ппц. Если на hopper 3 я резко зажимаю левый тормоз, то я почти делаю черезрульку. На BDC - зажал изо всех сил левый тормоз - метра через полтора остановился. Имхо в городе с ними просто опасно ездить.
    Никто тормоза, кстати, не менял? Я видел кто-то собирался поменять на TRP Spire. Или лучше выбрать какие-нибудь Shimano? Я в тормозах не разбираюсь :-(
    Абсолютно такое же впечатление от отсутствующих тормозов на Wanderer. Поставил Avid BB7 – совсем другое дело, теперь даже с крутого спуска уверенно стопорю. Сам стоял перед выбором TRP/Avid, что меня склонило к авидам уже не помню отличие спайров – две подводные колодки (у авидов только одна). В любом случае, очень достойный вариант. И да, не забудьте заменить роторы, стоковые могут свести на нет весь эффект.
    Но хочу предупредить сразу, "черезрульки" на механике не будет, с этим придется смириться.

  3. #1772

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от peayq Посмотреть сообщение
    Это же мтб тормоза, вы их нормально с шоссе ручками на подружите...
    Человек хорошо о них отзывался, есть фото в группе ВК, подружились ведь как-то. Лично я не пробовал.
    Format 1122

  4. #1773
    HAL-9000 Аватар для peayq
    Байк
    Off-Road Rohloff Titan (autumn 2019) New Carbon Allroad (summer 2022) Strida SX+EVO (spring 2023)
    Адрес
    Jupiter and Beyond the Infinite
    Сообщений
    6,986

    По умолчанию

    Не занимайтесь кроиловом, купите spyre или bb7 ROAD. Мтб тормоза можно настроить на работу с ручками под шоссе, но результат будет весьма уныл.
    I am putting myself to the fullest possible use, which is all I think that any conscious entity can ever hope to do.

  5. #1774

    По умолчанию

    peayq, ну вот я и хотел узнать, кто-то себе их уже ставил? (Ну чтобы не было неожиданностей)
    Велосипеды ломаются только у грешников, а праведники катаются на своих десятилетиями, и даже цепь не приходится смазывать!

  6. #1775
    HAL-9000 Аватар для peayq
    Байк
    Off-Road Rohloff Titan (autumn 2019) New Carbon Allroad (summer 2022) Strida SX+EVO (spring 2023)
    Адрес
    Jupiter and Beyond the Infinite
    Сообщений
    6,986

    По умолчанию

    Зумы эти у меня стоят на изифэте с мтб ручками тоже Зум. Тормозят лучше китайского ноунейма, но до уровня спайков и спаеров им далеко.
    Спайки стоят на туристическом тракторе с ролоффом. Доволен.
    Спаер (один спереди) поставил недавно на монстркросс с бараном. В работе нравится, но в дождь сильно хуже хватают, возможно ещё не притёрлись как следует...
    I am putting myself to the fullest possible use, which is all I think that any conscious entity can ever hope to do.

  7. #1776

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SHULZ BIKES Посмотреть сообщение
    Будет и фреймсет и комплит, но боюсь только в Июле, а фреймсет хорошо если в августе. Но мы все, я думаю, научились ждать
    А LR будут фреймсеты?

  8. #1777

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tcpap_ Посмотреть сообщение
    А LR будут фреймсеты?
    В ВК отвечали что: "возможно в следующем году будут"

  9. #1778

    По умолчанию

    Делюсь болью, но для начала немного вводных данных. Катаюсь на Lone Ranger примерно с начала-середины июля, вешу - 90кг, велосипед переделан в single-speed. И все это время я непонимаю, что проихсодит в велосипедом! Почему у меня ведет заднее колесо? Почему, ну это совсем странно, ведет переднее то? Почему обода уже начинают потихоньку восьмерить? Почему к велосипеду дают только один натяжитель, а не два. Я понимаю - велосипед бюджетный, но почему велосипед постоянно щелкает в разных узлах? Возможно - бракованный орех, но щелкает та еще и одна чашка каретки(!), да как то? Читая хвалебные и просто положительные отзывы о данном велосипеде, я не понимаю, это я такой везучий, или как? В итоге прихожу к мысли - что нужно пересобрать вилсет на втулки на болтах, нормальных ободах и спицах. Посчитал деньги, и сделал открытие. Если присовокупить эти 13к к цене велосипеда, плюс немного подкопить - можно взять гораздо более интересные велосипеы - тот же Jamis Renegade, на брендовых хромолевых трубав, с флетмаунтом и осями. А тут... ну, вроде ездит, но по эмоциям, которые он дарит - нива от мира велосипедов. Если кто-то из владельцев, разраюотчиков влеосипеда, может дать совет по модификации - буду рад. Очень хочется поверить в этот велосипед также, как и до момента покупки...

  10. #1779

    По умолчанию

    Зацените: дропауты, вилка, стакан, петух точь в точь как на велосипедах Шульц. Похоже делают на схожем производстве (ну или из одинаковых исходников и сырья). Пост просто информативный - восхититься глобализацией.

    https://www.statebicycle.com/collect...-tan-650b-700c

  11. #1780

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от antoshkis Посмотреть сообщение
    Зацените: дропауты, вилка, стакан, петух точь в точь как на велосипедах Шульц. Похоже делают на схожем производстве (ну или из одинаковых исходников и сырья). Пост просто информативный - восхититься глобализацией.

    https://www.statebicycle.com/collect...-tan-650b-700c
    Давно ждал этого. Китайцам серия в 50-100 штук в год совершенно не интересна.

    ---------- Добавлено в 09:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:19 ----------

    Посравнивал внимательно, разница есть, хоть и похожи сильно. У Шульца рамы получше на мой взгляд.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Шоссеры против гаишников
    от sveinung torsteinsson в разделе Велосипедное
    Ответов: 73
    Последнее сообщение: 05.05.2023, 10:21
  2. МИФЫ про шоссеры
    от Юрген в разделе Велосипедное
    Ответов: 4151
    Последнее сообщение: 17.10.2021, 21:29
  3. Продам Шоссеры Fondriest, Pinarello, Wilier, Bianchi и др.
    от Jonny_B_112 в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.05.2010, 11:02
  4. Merida-шоссеры, Road Race или Road Ride ?
    от Злой Бонифаций в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 23.03.2010, 19:45
  5. Итальянские шоссеры на столько суровы, что...
    от Raskladnoy в разделе Велосипедное
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 08.08.2008, 12:20