Дорожные велосипеды Shulz - Страница 1011
+ Ответить

Тема: Дорожные велосипеды Shulz

  1. #1
    HAL-9000 Аватар для peayq
    Байк
    Off-Road Rohloff Titan (autumn 2019) New Carbon Allroad (summer 2022) Strida SX+EVO (spring 2023)
    Адрес
    Jupiter and Beyond the Infinite
    Сообщений
    6,986

    По умолчанию Дорожные велосипеды Shulz

    Ветка про линейку дорожных велосипедов Shulz.
    Ветка про складные велосипеды Shulz - здесь.

    Премьера 2024 года (открыт предзаказ):
    Morning Train To Vyborg
    Screenshot_12.png

    shulzroad.png

    Доступные до 2020 года:
    Roadkiller
    Roadkiller Lady
    Roadkiller 3 Disk
    Roadkiller 7 Disk

    Премьера 2020 года:
    Boys Don't Cry
    Wanderer
    Lone Ranger

    Премьера 2022 года:
    Mom's Favorite

    Премьера 2023 года:
    Lucky Clover



    Последний раз редактировалось peayq; 04.04.2024 в 22:45. Причина: обновлено
    I am putting myself to the fullest possible use, which is all I think that any conscious entity can ever hope to do.

  2. #10101

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Anatoly35 Посмотреть сообщение
    outleap hardway же еще есть, в наличии много где. А в целом да, выбор невелик

    ---------- Добавлено в 09:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:13 ----------



    Покрышки стоковые? На моих стоковых написано минимум 2.8
    У меня самосбор на фреймсете.
    Этим летом ездил на WTB ByWay 700х44, бескамерных, без камер. Там минималка около 1.5 очков, точно не помню и лень доставать разматывать

    Сейчас вообще Schwalbe Ice Spiker Evo 27.5x2.25. Тоже бескамерно. Сравнение дурацкое, но там тоже около 1.5-1.8 минималка. Но я решил на это плюнуть на свой страх и риск и часто езжу на 1.5 и даже иногда меньше. Иначе на зимнем расколбасе просто позвоночник проваливается в трусы, а мозг превращается в гоголь-моголь. Ну или приходится ездить очень медленно.
    Собственно, ради мягкости такие колеса и собрал.

    Диапазон давления в покрышках зависит от покрышек.
    Когда-то давно, например, я ездил на Schwalbe Marathon Mondial 700х40. Там был диапазон 3.5-6.0. Так туда я качал 4,5 очка, и мне было мягенько!!! И вообще офигенские покрышки были.

    ---------- Добавлено в 18:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:51 ----------

    Цитата Сообщение от Velo.Rulims Посмотреть сообщение
    1. возвращаясь к теме - единственный продуктовый магазин в деревне - тоже монополия
    Кончайте флейм.

    ---------- Добавлено в 18:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:52 ----------

    Цитата Сообщение от Velo.Rulims Посмотреть сообщение
    ты вообще не понимаешь о чем пишешь и последствия, случай с твоей сломанной и замененной рамой Shulz - классика жанра.
    Извините. Но свои последствия со своими рамами я в состоянии оценить сам. И повторюсь, я бы предпочел, чтобы никому не хотелось без спросу продвигать на моих глупостях свои проекты.



    ---------- Добавлено в 19:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:54 ----------

    Цитата Сообщение от Velo.Rulims Посмотреть сообщение
    н
    2. создавать препятствия совершенно не обязательно, часто ситуация удачно складывается - повезло или грамотно зашли (в случае Shulz оба фактора в наличии)
    3. ездить можно только на том что доступно (в наличии и по цене), плюс изначально нужно понимать зачем тебе это, у нас проблемы тут везде. известный маркетинговый парадокс - неудовлетворенный спрос нельзя оценить (ездит народ на том что есть)
    Послушайте....

    Когда Shulz скажут, что :

    "Идите вы все нафиг, мы такие 3.14-здатые, что завтра наши велосипеды будут стоить 200.000 российских рублей, и нам плевать, что это стоит как три жигуля, и другого выбора у вас просто нет. Потому что послезавтра выйдет новая модель и они будут стоить 300.000 рублей. Вставайте в очередь, сукины дети! И нам все равно, что мы обнаглели, мы диктуем это рынок велосипедов! У вас нет никаких альтернатив в гревелах и вы не сможете вместо нашего велосипеда купить любой МТБ, потому что их больше нет кроме нашего LR!"

    тогда я с вами поговорю про монополию.

    А пока что извините, но Shulz просто занял свою нишу бюджетных велосипедов. И так случилось, что у других ребят дела не заладились. Это не значит, что Шульц монополисты. Вообще ни разу. Не надо передергивать.

    На этом всё.

    ---------- Добавлено в 19:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:10 ----------



    ----------===========----------------

    А по поводу ассортимента гревелов и турингов, мало выбора, монополия, нечего купить, маленький рынок итд итп... Ну тут уже совсем всё комично. Можно подумать, что гревелов их навалом.
    Да просто откройте сайт любого именитого производителя гревелов. Вот просто наобум список топов:
    Cube
    Specialized
    Scott
    GT
    Merida
    Stels
    Forward
    Atom

    Ассортимент гревелов среди всего остального в большинстве случаев там будет просто слёзы! И дело тут в банальной вещи - спрос. Большинству нужны дорожники, городские велосипеды, МТБ, складнички.

    Гревел и туринг штука хорошая. Но спрос - штука еще лучше. И так было, есть и скорее всего будет всегда.
    Большинству не интересны гревелы.

    И в таких условиях у бренда гревелы не есть основные продажи, а значит и не являются чем-то стратегически важным. А в текущих сложных условиях такие вещи просто уходят на второй план.

    B я сильно не согласен, что альтернатив очень мало. Просто при таком спросе и ситуации на рынке предложение соответствующее.

    По поводу того, что про Китай не канает - тоже не согласен. Я несколько раз чуть не купил себе раму с Китая взамен Шульц. Просто понадобились деньги на другие дела. А так, из последнего, что меня очень возбудило, тот же Blacksnow - очень хорош!! ОЧЕНЬ! Вполне себе конкурент Шульц. Да. Придется подождать. Но, позвольте, а любую другую раму что ли не приходится?

    Единственный плюс локальных продавцов - гарантия.
    Но я тут внезапно узнал, что китайцы тоже дают гарантию! Чесслово, мне такое рассказали, когда я консультировался насчет покупки одной из рам.

    Это не значит, что Шульц плох. Просто за последние лет 5 я для себя собрал и продал с десяток гревелов или около того. Я часто меняю велосипеды. Хобби у меня такое. То, что я засиделся на Шульц - большой комплимент в их сторону.
    Последний раз редактировалось maxxique; 19.01.2023 в 19:56.

  3. #10102

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от maxxique Посмотреть сообщение
    Гревел и туринг штука хорошая. Но спрос - штука еще лучше. И так было, есть и скорее всего будет всегда. Большинству не интересны гревелы.
    Кстати согласен, большинству гревелы нафг не упали, это должен быть осмысленный выбор веломана...
    Тому в подтверждение количество объявлений на авито. Купили на волне моды, покатались, отбили все что отбилось, натерли все что натерлось, а оно один фиг не едет само
    Матрасить не удобно, в продажу эту непонятную каркалыгу...
    Я уж молчу как люди не в теме реагируют на руль баран...

    И чтоб не совсем оффтоп - на ванде родной макрошифт(без уважения) сносился махом, это у всех так было? Подробнее: кассета померла за полтыщи, переклюк задний был изначально дефективный с люфтом в колене...

  4. #10103

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от KarabasBarabas Посмотреть сообщение
    родной макрошифт(без уважения) сносился махом, это у всех так было? Подробнее: кассета померла за полтыщи, переклюк задний был изначально дефективный с люфтом в колене...
    Да легко вообще.
    У меня кассета от микрошифта на одном из велосипедов сносилась до острых зубьев в одну цепь, то есть 800км. Сам был в шоке. Возможно какой-то брак. Но с той же Шимано или Срам никогда такого не было.
    Но чего ожидать от бюджетного сегмента?


    Цитата Сообщение от KarabasBarabas Посмотреть сообщение
    Кстати согласен, большинству гревелы нафг не упали, это должен быть осмысленный выбор веломана...
    Да. Так и есть.


    Цитата Сообщение от KarabasBarabas Посмотреть сообщение
    Я уж молчу как люди не в теме реагируют на руль баран...
    Тут вообще просто кровь из глаз, да.
    Последний раз редактировалось maxxique; 19.01.2023 в 19:56.

  5. #10104
    Веломаньяк
    Байк
    1. Зимний эндуранс на шиповке 2. МTB вездеход на планетарке
    Адрес
    Р-н-Д
    Сообщений
    2,989
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от KarabasBarabas Посмотреть сообщение
    Я уж молчу как люди не в теме реагируют на руль баран...
    говорят (обычно люди немолодые): "ух ты! вот четкий велосипед! я б себе такой взял"
    -почем брал?
    - 50 тыщ
    Наблюдаю, как собеседник в своей голове мысленно говорит с кем-то несколько секунд (возможно, объясняя жене и детям покупку велосипеда за 50 тыщ) вежливо слушаю отговорки собеседника почему он "хочет именно такой же", но "в этой конкретной ситуации..."
    И даже "где такой купить?" забывают спросить
    Но вот если встретишь другого гревеловода - разговор на полчаса, не меньше.
    Последний раз редактировалось jazz_fan; 19.01.2023 в 20:20.
    Фундаментальные научные исследования физики колеса https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=461616
    Велосипедная геометрия https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=462313

  6. #10105
    Веломаньяк
    Байк
    Jamis RENEGADE COMP carbon / AIRWOLF YFM026
    Адрес
    г. Красноярск
    Сообщений
    9,199

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от KarabasBarabas Посмотреть сообщение
    Кстати согласен, большинству гревелы нафг не упали, это должен быть осмысленный выбор веломана...
    У шульца много рекламы было на ютубе среди блогеров вот народ и покупает чтобы попробовать) А так конечно многим для их нужд мтб намного лучше был бы. Тем более что в эту цену комплектующие, переключатели, гидравлические тормоза дешевле стоят на руль палку.

  7. #10106
    Веломаньяк
    Байк
    1. Зимний эндуранс на шиповке 2. МTB вездеход на планетарке
    Адрес
    Р-н-Д
    Сообщений
    2,989
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    У MTB много рекламы на ютубе и в магазинах. А так, конечно, многим для их нужд и сингл-спида бы хватило. Тем более что в цену гидравлических многоскоростных тормозов-переключателей и кассет-сковородок берутся приличные покрышки, и делают больше, чем все навесное на MTB

  8. #10107
    Веломаньяк
    Байк
    Merida Big Nine 400 2021 (2021-2022) Merida One Twenty 400 2021 (2022- )
    Сообщений
    48

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алекsei Посмотреть сообщение
    У шульца много рекламы было на ютубе среди блогеров вот народ и покупает чтобы попробовать) А так конечно многим для их нужд мтб намного лучше был бы. Тем более что в эту цену комплектующие, переключатели, гидравлические тормоза дешевле стоят на руль палку.
    а какие нужды у многих, что их закрывает мтб(тут наверно речь про кк хардтейл)? а какие нужды может закрыть тот же вандерер?

  9. #10108

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алекsei Посмотреть сообщение
    У шульца много рекламы было на ютубе среди блогеров вот народ и покупает чтобы попробовать) А так конечно многим для их нужд мтб намного лучше был бы. Тем более что в эту цену комплектующие, переключатели, гидравлические тормоза дешевле стоят на руль палку.
    в россии дикий рынок, в массе люди вообще не в теме и не имеют возможность не то что купить, а хотя бы посмотреть что бывает
    ну и перекос на (псевдо)МТБ по историческим причинам
    и восприятие ХВЗ как чуда мысли...
    в мире ситуация кардинально другая
    и гравелы-туринги сотни, скорее тысячи, фирм производят

    ---------- Добавлено в 21:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:13 ----------

    ну и все эти классификации - гравел/мтб/etc надуманы, есть велосипеды для определенных целей и задач
    Все про гравелы и туринги! Новости: VELO.GRAVELO.RU, история и современное состояние: GRAVELO.RU Велосипед рулит!

  10. #10109

    По умолчанию

    Коллеги, всем привет. Помогите с двумя вопросами, плз.
    1. По каким характеристикам и цифрам подбирать каретку и систему для прошлогоднего Вандера? Хотелось бы полый вал и одну звезду нарров-вайд, может у кого есть готовые ссылки на Алике?
    2. Нужна качественная замена заднему переклюку, разболтался. Shimano RX-400 подойдет? Вроде у шоссейных Шиман совместимость вплоть до 10х.
    Последний раз редактировалось eugene386; 20.01.2023 в 11:01.

  11. #10110

    По умолчанию

    eugene386,

    1. Наверное провил МТБ какой-нибудь (не на все ванды встает шоссейная система). Я бы искал под крепление звезды директ маунт.
    2. Совместимости между 10 и 9 нет вообще, разная рычажность. Если оставаться на 9 скоростях пожалуй вот такой, Цвет9S A5 RD(GS). Обратить внимание на совместимость с шимано, а не срам. Ну и на то, что надо будет врезать в рубашку натяжитель

    https://aliexpress.ru/item/100500297...153a4aa6BJI5LO

    https://aliexpress.ru/order-list/509...4d9e4aa6pDrlJp
    Последний раз редактировалось pripl; 20.01.2023 в 11:09.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Шоссеры против гаишников
    от sveinung torsteinsson в разделе Велосипедное
    Ответов: 73
    Последнее сообщение: 05.05.2023, 10:21
  2. МИФЫ про шоссеры
    от Юрген в разделе Велосипедное
    Ответов: 4151
    Последнее сообщение: 17.10.2021, 21:29
  3. Продам Шоссеры Fondriest, Pinarello, Wilier, Bianchi и др.
    от Jonny_B_112 в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.05.2010, 11:02
  4. Merida-шоссеры, Road Race или Road Ride ?
    от Злой Бонифаций в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 23.03.2010, 19:45
  5. Итальянские шоссеры на столько суровы, что...
    от Raskladnoy в разделе Велосипедное
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 08.08.2008, 12:20