Дорожные велосипеды Shulz - Страница 1001
+ Ответить

Тема: Дорожные велосипеды Shulz

  1. #1
    HAL-9000 Аватар для peayq
    Байк
    Off-Road Rohloff Titan (autumn 2019) New Carbon Allroad (summer 2022) Strida SX+EVO (spring 2023)
    Адрес
    Jupiter and Beyond the Infinite
    Сообщений
    6,986

    По умолчанию Дорожные велосипеды Shulz

    Ветка про линейку дорожных велосипедов Shulz.
    Ветка про складные велосипеды Shulz - здесь.

    Премьера 2024 года (открыт предзаказ):
    Morning Train To Vyborg
    Screenshot_12.png

    shulzroad.png

    Доступные до 2020 года:
    Roadkiller
    Roadkiller Lady
    Roadkiller 3 Disk
    Roadkiller 7 Disk

    Премьера 2020 года:
    Boys Don't Cry
    Wanderer
    Lone Ranger

    Премьера 2022 года:
    Mom's Favorite

    Премьера 2023 года:
    Lucky Clover



    Последний раз редактировалось peayq; 04.04.2024 в 22:45. Причина: обновлено
    I am putting myself to the fullest possible use, which is all I think that any conscious entity can ever hope to do.

  2. #10001

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от El Pistolero Посмотреть сообщение
    Подскажите, как закрепить левый ус крыла Sks bluemels на Вандерере с тормозом avid bb7? Тормоз мешает. Вроде бы видел тут энное количество страниц назад этот вопрос, но поиском найти не могу. Гнуть ус и ставить с проставкой?.
    Проставки с двух сторон. Быстро, просто, дёшево, ничего не надо гнуть и портить.
    Самая простая проставка: гайка диаметром чуть больше болта.

    ---------- Добавлено в 19:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:01 ----------

    Цитата Сообщение от El Pistolero Посмотреть сообщение
    И ещё вопрос по сколам краски: кто чем подкрашивает? И надо ли? На мтб так ни один скол и не красил за много лет, только пробовал лаком замазать. Но там алюминий, а здесь сталь и не стойкая краска, которая уже у винта на дропауте немного скололась.
    1. Забить. Ничего с ней не будет.
    2. Прозрачный лак, если все же страшно.
    3. Лак в цвет, если хочется эстетики, если вообще найдете такой.

    ---------- Добавлено в 19:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:02 ----------

    Странный спор про тормоза. Очень странный.

    Все равно в итоге каждый поставит себе то, что поймет для себя сам.
    Причем не важно сколько стоит рама или ещё что-то там.
    Бережем мы не раму, а себя. С этой точки зрения тормоза важнейший компонент и имеют право даже быть дороже рамы, например.

    Я, например, долго довольно сильно экономил на тормозах, и мне этого хватало. Не было причин хотеть больше.
    До тех пор, пока я не начал много ездить круглый год и в плохую погоду тоже.

    Тут то жизнь всё и расставила по своим местам, и я стал использовать не самые бюджетные компоненты: калиперы, диски, колодки, тросы и оплётку.

    Было дело даже в аварийной ситуации под ливнем давил со всей дури в тормоза и понимал, что они говно. Я знал, что они говно, ехал в ливень, давил в них и понимал, что ничего не изменится, пока они не просушатся и не нагреются. Но этого не случится, потому что препятствие затормозит меня раньше.
    Но что уже сделаешь?...

    Такое может случиться даже на дорогих тормозах.
    Такова суть этих самых resin колодок, например. Хотя они используются на тех же trp spyre в стоке! Они не тормозят, пока не высохнут и не начнут греться. Но если перегреться, то не тормозят.
    Или слишком твердые колодки, например, вообще не тормозят, пока не прогреется достаточно сильно. Они отлично подходят для плохой погоды или экстремальной езды, но для быстрого прогрева нужны тормоза, которые очень сильно сжимаются (гидравлика, например).
    И т.п....

    И я даже думаю модернизировать тормоза ещё, так как есть ситуации, когда хотелось бы меньше осторожничать и больше контролировать ситуацию тормозами без титанических усилий на рычагах. А почему нужны усилия? Потому что далеко не всегда механикой и рукой можно эффективно работать с колодками, которые подходят под конкретные погодные условия. Вот и всё...



    Лучше разберитесь в каких условиях вы ездите, какие тормоза для этого подходят. И просто при езде учитывайте этот факт: "я знаю какие у меня тормоза". И готовьтесь к тому, что может быть так, что тормоза или тип колодок или дисков будете менять не раз и не два раза.
    Последний раз редактировалось maxxique; 07.01.2023 в 19:33.

  3. #10002
    HAL-9000 Аватар для peayq
    Байк
    Off-Road Rohloff Titan (autumn 2019) New Carbon Allroad (summer 2022) Strida SX+EVO (spring 2023)
    Адрес
    Jupiter and Beyond the Infinite
    Сообщений
    6,986

    По умолчанию

    А спора и нет,есть забавные "поиски альтернативы", непонятно для кого и зачем. Может там темы для сайта кончились, не знаю...
    I am putting myself to the fullest possible use, which is all I think that any conscious entity can ever hope to do.

  4. #10003
    Веломаньяк Аватар для KettlePRO
    Байк
    TitanRasing Cypher RS ++, BeerBike розовый фиксик, ХВЗ Старт-Крокодил, Stels Navigator 900D
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    140

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Velo.Rulims Посмотреть сообщение
    где/какие посоветуете купить road тормоза?
    -----
    я купил bb5 road c оказией на bikeinn, напрямую не нашел
    tektro mira (на авито от 1500) использовал на Аутлипе сезон - мне понравились (колодки не знаю какие были) ну передний ротор 180, вроде был (во мне центнер+ )
    Промакс на Трибане похуже тормозит - как будто выворачивает рычаг в калипере.

    https://aliexpress.ru/item/4000683432503.html - вот такие есть на Али... двусторонние... но проверять лучше там, где не во что врезаться =)

  5. #10004

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от peayq Посмотреть сообщение
    А спора и нет,есть забавные "поиски альтернативы", непонятно для кого и зачем. Может там темы для сайта кончились, не знаю...
    Речь не про альтернативы, а про то что люди могут купить.
    TRP за 12-13000 и avid в Европе, скажем так не массовое решение
    А количество тем практически бесконечно и данная на сайте давно раскрыта.

    ---------- Добавлено в 21:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:04 ----------

    Цитата Сообщение от KettlePRO Посмотреть сообщение
    tektro mira (на авито от 1500) использовал на Аутлипе сезон - мне понравились (колодки не знаю какие были) ну передний ротор 180, вроде был (во мне центнер+ )
    Промакс на Трибане похуже тормозит - как будто выворачивает рычаг в калипере.

    https://aliexpress.ru/item/4000683432503.html - вот такие есть на Али... двусторонние... но проверять лучше там, где не во что врезаться =)
    Речь про road тормоза, не про mtb
    Все про гравелы и туринги! Новости: VELO.GRAVELO.RU, история и современное состояние: GRAVELO.RU Велосипед рулит!

  6. #10005
    Веломаньяк
    Байк
    1. Зимний эндуранс на шиповке 2. МTB вездеход на планетарке
    Адрес
    Р-н-Д
    Сообщений
    2,987
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от KettlePRO Посмотреть сообщение
    https://aliexpress.ru/item/4000683432503.html - вот такие есть на Али
    если задача взять что-нибудь механическое с двумя подвижными колодками - то да. Вот здесь больше https://forum.velomania.ru/showthrea...=1#post7897244
    Но если у тебя руль dropbar - нет смысла играться, сразу надо заказать калиперы short-pull brake ("road").
    Захочется вместо барендов дуалы поставить - они все короткоходные.
    Жаль, что такие российские производители как Аутлип (Trackway напимер) и Shulz не догоняют, что под баран/dropbar надо сразу варить крепление флэтмаунт, чтобы покупатели не трахали никому мозг.
    Фундаментальные научные исследования физики колеса https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=461616
    Велосипедная геометрия https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=462313

  7. #10006

    По умолчанию

    Fm не попадают в бюджет, все банально...
    Все про гравелы и туринги! Новости: VELO.GRAVELO.RU, история и современное состояние: GRAVELO.RU Велосипед рулит!

  8. #10007
    HAL-9000 Аватар для peayq
    Байк
    Off-Road Rohloff Titan (autumn 2019) New Carbon Allroad (summer 2022) Strida SX+EVO (spring 2023)
    Адрес
    Jupiter and Beyond the Infinite
    Сообщений
    6,986

    По умолчанию

    Речь не про альтернативы, а про то что люди могут купить.
    Люди могут купить то, что предлагает рынок. Рынок предлагает вот такие решения.
    Летом и trp и juin на али были на 2-3 тысячи дешевле. Я взял флэтмаунт juin за 8 с богатым комплектом (роторы, адаптеры, набор болтов трёх разных длин). Свои постмаунт spyre продал на авито за 7500. А ждать, что рынок родит новую механику на постмаунт для шоссе и грэвела не стоит. Этот формат однозначно на выходе. Балом будет править флэт и гидра.
    I am putting myself to the fullest possible use, which is all I think that any conscious entity can ever hope to do.

  9. #10008

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от peayq Посмотреть сообщение
    Люди могут купить то, что предлагает рынок. Рынок предлагает вот такие решения.
    Летом и trp и juin на али были на 2-3 тысячи дешевле. Я взял флэтмаунт juin за 8 с богатым комплектом (роторы, адаптеры, набор болтов трёх разных длин). Свои постмаунт spyre продал на авито за 7500. А ждать, что рынок родит новую механику на постмаунт для шоссе и грэвела не стоит. Этот формат однозначно на выходе. Балом будет править флэт и гидра.
    Эти " juin -гидромеханика" с открытым поршнем. ХЗ на сколько их хватит, пыль и прочяя грязь угандошат их очень быстро.

  10. #10009
    Веломаньяк Аватар для KettlePRO
    Байк
    TitanRasing Cypher RS ++, BeerBike розовый фиксик, ХВЗ Старт-Крокодил, Stels Navigator 900D
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    140

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Velo.Rulims Посмотреть сообщение
    Речь про road тормоза, не про mtb
    Mira - под дорожные.
    Nutt (или Zoom, короче дешёвые двойные с али) - честно, по памяти написал. Запомнилось, что где-то видел их на шоссере. Может из-за двойного подвода их можно настроить с микронным зазором и оно будет работать. Тем более, что из-за рычага усилие сжатия даже больше выйдет.
    Последний раз редактировалось KettlePRO; 07.01.2023 в 23:43.

  11. #10010

    По умолчанию

    Интересно, на сколько долго продлится тут срач про тормоза? У меня на сток Ванды с изношенными и потом сенсах пистолетами вполне норм себе родные :калиперы работают. Вы точно не криворучки?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 1 , гостей: 4)

  1. KarabasBarabas

Похожие темы

  1. Шоссеры против гаишников
    от sveinung torsteinsson в разделе Велосипедное
    Ответов: 73
    Последнее сообщение: 05.05.2023, 10:21
  2. МИФЫ про шоссеры
    от Юрген в разделе Велосипедное
    Ответов: 4151
    Последнее сообщение: 17.10.2021, 21:29
  3. Продам Шоссеры Fondriest, Pinarello, Wilier, Bianchi и др.
    от Jonny_B_112 в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.05.2010, 11:02
  4. Merida-шоссеры, Road Race или Road Ride ?
    от Злой Бонифаций в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 23.03.2010, 19:45
  5. Итальянские шоссеры на столько суровы, что...
    от Raskladnoy в разделе Велосипедное
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 08.08.2008, 12:20