Тянь-Шань, июль 2020
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 20

Тема: Тянь-Шань, июль 2020

  1. #1
    ................. Аватар для Sas4
    Байк
    Спеш Стампи FSR (2006)
    Адрес
    Жуковский
    Сообщений
    5,434
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию Тянь-Шань, июль 2020



    Едем в июле 2020-го на Тянь-Шань, классический маршрут, "иссык-кульская ромашка", вело матрасная 5КС:
    Нитка: музей – Девичьи слезы – пляж – пер. Джууку (3.800) – пляж - Сказка – пер. Тосор (3.896) – горячие источники Джилусу – долина реки Каракуджур – озеро Сонг-Кёль – пер.Кегеты (3.805) - Чуйский ЮБК

    Едем на вегетарианской раскладке.

    Нас уже / пока шестеро, хотелось бы взять еще 1-2 участников

    Портрет идеального участника:
    опыт (со справками) от 4 КС и 2 разряд (если очень хочется с нами, но с чем-то из этого есть сложности, прошу в личку)
    поддержка целей группы (упороться и слаженно отматрасить пятерочку)
    моральная устойчивость
    нормальная подготовка по снаряге и абсолютно исправный велосипед
    неконфликтность, совместимость с группой и руководом (фейсконтролю - быть! )
    участие в подготовке к походу, участие в скатках, работа в походе по должностям, участие в подготовке отчета

    связь с руководом: VK

    немного рекламы
    https://youtu.be/wZLuNU8uMf4

  2. #2

    По умолчанию

    Очень интересная идея! Давненько мечтаю посетить подобное место, кстати уже промониторила <....> во сколько обойдется проезд, в принципи посильная для меня сумма. Наконец-то мой отпуск будет не обычный и уж точно запомню его на всегда, вообще путешествовать моя давнешняя мечта, вселенная услышала меня и дает такой шанс)
    Последний раз редактировалось lookout; 05.01.2020 в 14:50. Причина: похоже на спам )

  3. #3
    ................. Аватар для Sas4
    Байк
    Спеш Стампи FSR (2006)
    Адрес
    Жуковский
    Сообщений
    5,434
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Varvara23, вау! я в восторге от веломанской реакции
    мы уже с билетами
    позвольте Ваш телефон, сообщить детали

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Varvara23 Посмотреть сообщение
    Очень интересная идея! Давненько мечтаю посетить подобное место, кстати уже промониторила <....> во сколько обойдется проезд, в принципи посильная для меня сумма. Наконец-то мой отпуск будет не обычный и уж точно запомню его на всегда, вообще путешествовать моя давнешняя мечта, вселенная услышала меня и дает такой шанс)

    подозрительно --рекламно)))))))
    Последний раз редактировалось lookout; 05.01.2020 в 14:47.

  5. #5
    ................. Аватар для Sas4
    Байк
    Спеш Стампи FSR (2006)
    Адрес
    Жуковский
    Сообщений
    5,434
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Эх, Варвара так и осталась с 1 сообщением...))))

  6. #6
    HAL-9000 Аватар для peayq
    Байк
    Off-Road Rohloff Titan (autumn 2019) New Carbon Allroad (summer 2022) Strida SX+EVO (spring 2023)
    Адрес
    Jupiter and Beyond the Infinite
    Сообщений
    6,978

    По умолчанию

    Треуголить эту варвару нещадно)
    I am putting myself to the fullest possible use, which is all I think that any conscious entity can ever hope to do.

  7. #7

    По умолчанию

    "вау! я в восторге от веломанской реакции"
    Мутная какая то заявка. Трека нет, сроков нет, какие то дурацкие справки. Каменный век какой то. На веломании такие уже давно повымерли.
    От себя хочу посоветовать:
    Доедите до горячих источников Джил Суу, сделайте дневку и пройдите радиалку на пер. Тонг. Я сбегал налегке туда назад за 7 часов.
    Там наверху почистили дорогу, так что можно даже заменить пер. Тоссор на пер. Тонг. Ехать не получится, но пройти теперь можно вполне комфортно. А то у вас совсем уж уныло получается.

  8. #8
    ................. Аватар для Sas4
    Байк
    Спеш Стампи FSR (2006)
    Адрес
    Жуковский
    Сообщений
    5,434
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    alex-ag, доброго дня, Александр! спасибо Вам за Ваши отчеты 11, 12 года! крайне полезны!, очень пригодились при подготовке)

    Цитата Сообщение от alex-ag Посмотреть сообщение
    Мутная какая то заявка. Трека нет, сроков нет,
    зачем трек? нитка есть. трек есть у участников, по факту прохождения появится на публике) Сроки - июль, конкретные даты обсуждаются с реальными кандидатами в дружественной переписке)

    Цитата Сообщение от alex-ag Посмотреть сообщение
    какие то дурацкие справки. Каменный век какой то. На веломании такие уже давно повымерли.
    ну вдруг еще какой "динозавр" остался
    Вы не поверите, но спортивный туризм жив и процветает
    вот крайний раз летом например прокатились-прогулялись по Памиру - Фанам

    https://www.instagram.com/p/B5cwD4hK..._web_copy_link



    https://vk.com/photo36606279_457241685


    а заодно и медальки получили)))

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sas4 Посмотреть сообщение
    alex-ag, доброго дня, Александр! спасибо Вам за Ваши отчеты 11, 12 года! крайне полезны!, очень пригодились при подготовке)


    зачем трек? нитка есть. трек есть у участников, по факту прохождения появится на публике) Сроки - июль, конкретные даты обсуждаются с реальными кандидатами в дружественной переписке)


    ну вдруг еще какой "динозавр" остался
    Вы не поверите, но спортивный туризм жив и процветает
    вот крайний раз летом например прокатились-прогулялись по Памиру - Фанам

    https://www.instagram.com/p/B5cwD4hK..._web_copy_link

    https://sun9-50.userapi.com/c857724/...7fKcCYIIvQ.jpg

    https://vk.com/photo36606279_457241685


    а заодно и медальки получили)))
    А, так вы 3х9. Ну, тогда все понятно. В вашем клубе все треки идут под грифом "секретно" и для служебного пользования. Выкладыватся только картинки, без треков и координат - для велотуриста вещь совершенно бесполезная. Думал мои отчеты сподвигнут ваших "динозавров" делать приличные отчёты. Ан, нет. Прошелся по ссылкам - всё как всегда. Вы называете это "спортивный туризм".
    А по-моему - это каменный век и жлобство-выкладывать вместо трека совершенно идиотскую в нынешних реалиях "нитку маршрута" и не выкладывать в отчетах треков.
    Этот, как вы называте, "спортивный туризм" с нитками маршрутов, справками и категориями наносит огромный ущерб такому прекрасному движению как велотуризм, потому как не давая никакой дельной информации, вы в отчетах умудряетесь накрутить страстей, чтбы оправдать свои убогие Пятерки и Шестёрки.
    Ваш этот пресловутый "спортивный туризм" - есть уродливый и отживающий анахронизм, коим ярчайшим представителем и является клуб 3х9 и этот конкурс велопоходов с его "медальками".
    Соответственно и реакция на ваш анонс в веломании. Велопонты с пятёрками и справками уже ничего кроме снисходительной усмешки в приличном обществе не вызывают.
    Этот ваш клуб 3Х9 давно превратился в секту, где престарелые гуру свято блюдут покрытую мохом, замшелую атрибутику "спортивного туризма".
    А спортивный велотуризм давно уже весело бегает сам по себе безо всяких этих идиотских справок и категорий и ничего не ховает по сундукам и кладовкам.
    Ну, это я прошёлся по явлению. А вам персонально желаю удачного похода. К сожалению, на Тянь Шане очень мало российских туристов. В 2018 году я встретил в походе поляков, австралийцев, французов, пиндосов, немцев,ирландцев, чехов, а наших - никого.
    По всем перевалом подремонтировали дороги, так что они все проходятся на колесах.
    Если есть вопросы по маршруту, задвайте, обязательно отвечу.

  10. #10
    先生 Сэнсэй Аватар для Amata
    Байк
    Титановый хардтейл
    Адрес
    Жуковский
    Сообщений
    3,710
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Да нету уже никакого 3Х9, всё сдулся.
    Саша представляет турклуб МГТУ.
    Ещё одна контора, которая скоро развалится.
    Вот казалось бы умные человеки, изучают кучу наук,
    а простой истины не освоили, что
    замкнутая система не устойчива.
    Кто у них там теорию управления преподаёт, - зарплату ему
    понизить
    Скрытничают, секретничают - видимо в детстве
    в шпионов не наигрались.
    СССР из-за этого развалился, уж не чета какому-то клубу.
    Наши анонсы : http://www.velozona.ru/forums/forum.php?forum=2
    Мир беспощаден, к тем кто ошибается.
    http://turizm.lib.ru/p/praslow_m_a/

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Тянь-Шань, июль-август 2017
    от Holicopter в разделе Туризм
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 27.07.2019, 16:46
  2. Ответов: 120
    Последнее сообщение: 25.08.2011, 13:34
  3. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 28.06.2011, 19:26
  4. Тянь-Шань с 3х9 в 2009 (осторожно, фотки)
    от Чингачгук в разделе Туризм
    Ответов: 88
    Последнее сообщение: 01.03.2010, 11:46
  5. Тянь-Шань. май-сентябрь
    от wra в разделе Туризм
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 14.09.2007, 08:19