Самосбор велосипеда из китайского карбона -первый опыт сборки велосипеда с Aliexpres - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 3456 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 54

Тема: Самосбор велосипеда из китайского карбона -первый опыт сборки велосипеда с Aliexpres

  1. #41

    По умолчанию

    Дальний велотурист здесь. Имею опыт вождения реплик Pinarello Dogma 65 и Cipollini NK1K (2й продаётся, см. в Авито, г. СПб) Небольшое сравнение при почти одинаковом обвесе, обе рамы ещё есть в продаже в Алиекспрессе.
    Проехал на Пинарелло 2000 км, на Чиполлини 1000. Оба обходят в горной местности любой алюминий. На равнине Чиполлини быстрее Пинарелло на 2 км/ч. У Чиполлини больше жёсткость на скручивание - ехал с велорюкзачком-штанами на багажнике весом 10 кг, Пинарелло раскачивалось влево-вправо, Чиполлини намного жёстче на скручивание. Пинарелло имеет недостаточную поворачиваемость на спусках по серпантину, у Чиполлини рулится хорошо. Оба по белым провинциальным дорогам и стеррато ходят плавно, алюминий у меня тоже был, по сравнению с ним на алиекспрессовском карбоне никакой тряски.
    На гору 2 км. высотой на Пинарелло ехал с 5 граммами мельдония за 3 часа, на Чиполлини тоже за 3 часа, но уже на высоту 2.7 км. Качество исполнения рамы и вилки хорошие, никакого намёка на трещины или поломки. В Альпах поднимался в компании итальянцев, давали покататься на Pinarello Prince, на старой модели Cipollini RB1000 и на шоссейном Look, никакой разницы.
    Все эти разговоры на тему "одноразовый кетай" по мотивам сайта bustedcarbon уже лишены всякого смысла. Я отпиливал от рулевой трубы лишний кусок, долбил его молотком, не смог сломать. Среди разных производителей конкуренция за рынок сбыта, тем более известные производители размещают в Китае заказы на производство рам, ничто не мешает части продукции появляться в Алиекспрессе. Так что смело покупайте



  2. #42
    Веломаньяк Аватар для ifynjy
    Байк
    Черный пластмассовый
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    2,362

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ivanrandoner Посмотреть сообщение
    смело покупайте
    Nice try, Xianliang

  3. #43

    По умолчанию

    Дык тс все купил уже вроде как)

  4. #44
    Каталец созерцалец Аватар для iG0Lka
    Байк
    мерида спиидер 100
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,299

    По умолчанию

    Ivanrandoner, по твоему посту Cipollini NK1K выглядит более выигрышно. Но вот подседел у неё плоский
    Мне по городу ездить нужен подседел с амортизацией, как его тудой воткнутть?

    И можно ссылки на рамы, а то может там полно с такими названиями и нормальных и каких нить клонов?
    На какой вес велосипедиста рассчитана Пинарелло?
    Сколько ты весишь?
    Лучше быть острым чем тупым...
    Ремонтирую мышки, двойной клик и етс.

  5. #45

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от iG0Lka Посмотреть сообщение
    Ivanrandoner, по твоему посту Cipollini NK1K выглядит более выигрышно. Но вот подседел у неё плоский
    Мне по городу ездить нужен подседел с амортизацией, как его тудой воткнутть?
    И можно ссылки на рамы, а то может там полно с такими названиями и нормальных и каких нить клонов?
    На какой вес велосипедиста рассчитана Пинарелло?
    Сколько ты весишь?
    1. Зачем карбону ещё одна амортизация? В любом случае тряски не будет, а для удара в случайной стандартной яме размером 50х70х10 позвоночнику не помогут даже пружины в седле. Широкий подседел и широкие трубы как раз в тренде, а хитроизогнутые и круглые вышли из моды.
    2. Смотри по количеству заказов, завод один, перекупщиков масса. Выбирай у которого по другим товарам репутация 10 тыщ и больше (2 короны), значит, на Алиекспрессе давно. Требуй покраску на заказ за доп. плату - лохотронщики откажутся, дилер скажет, отправлю ваше требование на завод, ещё и сами рисунок разработают. Я заказал покраску в лягушачий цвет - сделали, хотя Пинареллов такого цвета не бывает.
    3. Я дрыщ, 180х60, меня в горах обходить некому, сам всех обхожу Карбон для гор, если ездишь только по равнине, бери сталь, на сэкономленные деньги в Милан на неделю слетаешь, даже в гору у оз. Комо заедешь, а там мега-супер-пупер музей велоспорта
    Цитата Сообщение от iG0Lka Посмотреть сообщение
    а насколько карбоновая рама будет легше алюминиевой? Стоит овчинка выделки?
    Карбон не легче ни разу, разделочники и по 10 кг весят, у меня противотанковая рама, весящая как сталь, зато неубиваемая, да ещё полностью металлический обвес, всего 9 кг, зато надёжно. Чтобы сломать раму, нужна кувалда, молоток не возьмёт её, проверял на куске отпиленной рулевой трубы. В веломагазинах Европы пальцами продавливал карбоновые рамы как бумагу, они тонкие, а эту двумя руками не промять. Китайцы карбона не жалеют, кладут с запасом
    Последний раз редактировалось Ivanrandoner; 28.01.2020 в 13:48.

  6. #46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ivanrandoner Посмотреть сообщение
    Карбон не легче ни разу
    хорошая шутка

  7. #47

    По умолчанию

    ну да,китайкарбон, чиполинимальвини, а сам
    Цитата Сообщение от Ivanrandoner Посмотреть сообщение
    И у меня тоже вопрос по велику. Стоит ли своих денег Author Aura?
    https://www.alienbike.ru/catalog/gra...ura_xr_3_2019/
    ох и ловкач

  8. #48

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Livestrong1986 Посмотреть сообщение
    хорошая шутка
    Шутка не шутка но экономия веса с мтб рамы грамм 200-300.

  9. #49

    По умолчанию

    Трейловая алю Spitfire была практически идентична по весу с карбоновой рамой Pivot Mach 6. Разницы в весе и не будет, это справедливо для дрищепедов-шоссеров, которые руками сломать можно, с перьями тоньше пальца

  10. #50

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimon Hell Посмотреть сообщение
    это справедливо для дрищепедов-шоссеров, которые руками сломать можно, с перьями тоньше пальца
    О чём я и говорил - в европейских магазинах продаются карбоновые шоссейные брендово-оригинальные велики с толщиной стенок рамы тоньше бумаги, проминаются пальцами примерно как шарик для пинг-понга. Собсно, велосипед для гонок должен развалиться после пересечения линии финиша, на то и рассчитан. Кетайси закупают карбоновое волокно большим оптом по дешёвке, почему бы не напихать слоёв углерода в 2 раза больше, за лишние килограммы доставки всё равно покупатель платит, зато гемора с возвратами денег за поломанные рамы меньше будет

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Порвалась цепь в первый день покупки велосипеда..
    от hakoo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 01.08.2013, 10:10
  2. Ответов: 91
    Последнее сообщение: 13.02.2011, 08:44
  3. Первый опыт самосбора Giant Rainier
    от uijkm в разделе Мои два колеса
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 25.08.2009, 00:54
  4. Опыт покупки велосипеда на ebay.com?
    от Huntelaar в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 25.05.2009, 18:37
  5. Первый опыт езды на 2-х колесах
    от Dimitrius в разделе Велосемейники
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 28.07.2006, 02:59