21.12.19 Новогодний велокорпоратив на Диком Западе или... - Страница 11
+ Ответить
Страница 11 из 11 ПерваяПервая ... 691011
Показано с 101 по 106 из 106

Тема: 21.12.19 Новогодний велокорпоратив на Диком Западе или...

  1. #101
    Лесоукатчик Аватар для Дроныч на пешкарусе
    Байк
    Merida 500-тая Giant рейновый Specialized эндуровый GT пантеровый 27,5+
    Адрес
    Москва, Раменки
    Сообщений
    1,907

    По умолчанию

    Ну что же вот и подходит к концу 2019 год. Это последний отчет этого года. И конечно будем вспоминать этот год.

    Но пока о самой покатушке и мероприятии. Пробег небольшой, но маршрут довольно живописный, как и большинство того что проходит вдоль реки Москва на западе области.

    Честно скажу, что подготовка к итоговой покатушке года дело не благодарное. В это время у всех на работах уже идут свои корпоративы, подготовки к домашним праздникам, встречи с друзьями, в общем начинается вся та суматоха, которая обычно бывает к концу года, когда многие вспоминают, что надо увидеться со старыми друзьями, завершить дела, запланированные на этот год и т.д.

    Поэтому подготовка шла нелегко и спать в ночь перед мероприятием, почти не получилось. Но зато было более-менее все подготовленно. 6,5 килограмм индейки мариновались на балконе, самовар с причендалами был упакован. Кан с ингридиентами для глинтвейна тоже ждал своей участи.

    Рано утром погрузил все в машину, по дороге заехал в Глобус на можайке, докупил решетку, мангал, еще что-то сладкое к самовару и поехал на точку. Пока переодевался подкатил Михаил. Вместе оседлали коней и за пять минут докрутили до Полушкино. Через десять минут сели в третий вагон, в электричку, в которой уже ехали остальные. На санаторной угладели идущую контру и больше от того чтобы уйти от проблем, пошли в первый вагон, где встретили, часть наших. В 9.00 все вышли на театральной.

    Пересчитались, восемь человек, поехали. Через СНТ, тропинкой сбросились на афальт и дальше уже асфальтами и грунтовкой, и по свежепроложенному асфальту (успели за два месяца положить) лихо скатились к реке. Сразу стоит отметить, что природа подарила нам прекрасные небольшие заморозки за день до этого и до вечера нашего мероприятия, за что ей наше гранд мерси. Поэтому вдоль реки ехалось и не спеша и с удовольствием. В тех местах где два месяца назад мы наматывали грязь на колеса, в этот раз лежали небольшие ледяные фрагменты, которые при должном скиле проезжались не выстегиваясь. Более того пару участков не пришлось обходить, а просто аккуратно проехать по льду.
    Т.к. маршрут уже не раз катанный, каких-то особенных сюрпризов не было. В Техникуме немного перекусили у ЗИСа, вспомнили моменты прошлых остановок здесь же.

    У Григорово, также тормознулись, посмотрели на обмелевшую реку, уровень упал почти на метр. Сделали общую фотографию. Борис порывался искупаться, отговорили ))) Мной была обнаружена «детская тарзанка», естественно опробовал. Вообще ехали очень слаженно не смотря на переодический рельеф. Перед Санаторием остановились у причала, в очередной раз подивились уровню реки. Заапхилили на территорию санатория, остановились у магазина. Закупились к мероприятию. Ушли грунтами в сторону Санаторной, полем проехали до станции. При форсировании ж/д путей, встретили Радомира, кто-то удивился, но у меня то был четкий расчет Поздоровались, обнялись, чтобы снова встретится уже на месте через 15 минут. Весело и бодро спустились и поднялись от моста и заложили петельку через сосновый лес. В это время мне раздался звонок и Андрей сказал, что они с Синими Жывотнами стартуют от Тучково к нам на великах.

    Прибыв на место, сразу занялись лелозаготовками. Через полчаса мы с Сергеем уже тащили последнее бревно к месту костра. А там уже обосновались и Жывотные. Т.к. в программе были еще и коньки, а день неумолимо короткий, а точнее буквально самый короткий в году, нельзя было терять время и Олег, единственный, кто взял с собой на велосипеде коньки, пошел на разведку. У меня было проще, коньки лежали в машине. Ах да, первым делом мы принесли из машины все что я заготовил до этого. Первая разведка показала, сомнительные шансы для выхода на лед. Но я предложил пройти еще вдоль берега и не зря, через 100 метров обнаружился отличный выход, где я сразу вышел на лед, и через пару минут ко мне присоединился сомневающийся Олег. Разведка показала, что мои предположения полностью оправдались и лед был в пределах 10-15 см, что более чем достаточно для наших целей. Сбегали за коньками. Дальше началась какая-то сказка, передать словами восторг наверное не получится, но когда передо тобой «естественный» каток, таких размеров по другому быть и не может. Мы отрывались, под одобрительные возгласы сверху, смотрящих на нас, наших друзей. Михаил запустил коптер, позже и я последовал его примеру, а до этого и поснимал немного нас на реке. Но не все остались на месте, и не всех остановило отсутствие коньков. Кот (Катя) выбежала и скользила прямо в сапогах. Мы с Олегом сделали пару кругов, один вместе с Котом. А после я уже выгуливал котика в одиночку ) Прозрачный лед все же пленил и Валерия, да не просто, а на велосипеде. С передней шипованной покрышкой он вытворял на льду и круги и чудеса )

    Приехал Дмитрий с супругой, коньки у них были, но стало уже темнеть, да и мы уже закруглялись, поэтому дальше уже все были у костра. Где делался и глинтвейн и топился самовар и жарилась индейка. Индейка была замаринована по рецепту Инны, за что ей большой респект. Бесменный руководитель гриль-департамента Сергей, прекрасно выдавал всем порции одну за другой. Не смотря на отменный вкус, весь объем в итоге не осилили ) Ну а в разгар веселья прибыл дед Вело-Мороз, который единственный катался по льду карьера ) Валерию в помощь отрядили двух Снегурок и были разыграны все призы. Подошло время и пострелять. И столпившись на берегу, все стали ждать пока мы спустимся в карьер ) и разыграем партию света. Грохнули хорошо!

    После уже разговоры за жизнь. Пришел Андрей, которого мы встретили у моей машины, да по другому быть и не могло, все же заранее спланировано ) Подводя итоги хочется сказать. Этот год был по своему прекрасен. Для меня это прежде всего открытие своих организационных качеств, после шести лет участия в различных покатушках, я неожиданно для себя стал организатором. Который нон-стопом отводил группы с начала осени до конца этого года. Помимо Запада, удалось проехать уже поздней осенью из Твери в Конаково, вспомнить мещерские места и даже выдвинутся на ближний юг. Но самое главное это люди. В этих выездах, я познакомился с новыми, прекрасными людьми, которых хочется отметить.

    Валерий – это велоинтузиаст с большой буквы. Человек первый сезон в разделе Покатушки, а уже в стольких из них побывал. Помимо всего очень добрый человек, отличный товарищ, прекрасный замыкающий, в наших покатушках.

    Дмитрий – тоже велоновичок, не побоявшись на гревельном байке пройти часть наших авантюр. Не смотря на малый опыт, сумел все преодолеть, молодец! Также подкупил своей рассудительностью и добротой, вообще доброта это наше все на Западе )))

    Сергей (CaDenC90) Не смотря на то что пару раз у него не получалось выбраться на мероприятия, это пожалуй человек, с которым я больше всего катал в этом году. Что могу сказать про него, он так же как и я громко и долго может разговаривать. С хорошим чувством юмора, и так же добрый. Так же как и я не будет долго думать, а скажет все прямо как есть.

    Радомир, Сергей, Инна – это люди которые уже практически семья, с ними ты чувствуешь себя спокойно на любом маршруте, да и не так важно становится куда ты едешь вообще )))

    В целом все те кто ездил со мной в покатушках и с кем ездил я в этом году, хочется сказать всем спасибо за компанию, Ваши шутки, улыбки, юмор и тягу к жизни.

    В наступающем году, хочется пожелать Всем исполнения желаний. Конечно новых и интересных Покатушек, желательно в те места где еще не были. Я лично теперь понимаю, что нужно обязательно открывать новые горизонты, это и интересно и впечатлений больше.

    Прежде чем посмотреть последний ролик в этом году (хотя есть еще пару, которые будут опубликованы только в следующем году, это будет вторая часть с коньками и поездка Тверь-Конаково), хочется чуть-чуть рассказать про песню. Никударики, это песня с Новогоднего сборника 1986 года, мне было восемь лет когда я ее услышал и воспринимал я ее очень весело. Сейчас для меня появился смысл, здесь рассуждение и о жизни и смерти, и о том что можно придти в никуда, а можно в вовсе никуда не идти. Но я вижу в этом еще и то, что куда бы мы не катили, главное это хорошая компания.

    Поэтому желаю Всем чтобы всегда Ваши покатушки проходили на позитиве в компании хороших друзей и так ли тогда уж важно, куда Вы решите завтра поехать, главное чтобы это завтра настало и можно было вписаться в это самое интересное путешествие или чем черт не шутит его организовать самому.

    С наступающим 2020-м годом Веломания!!!


  2. #102

    По умолчанию

    Всех с наступающим Новым Годом! До новых встреч на покатушках! Андрею отлично съездить в Минск!

  3. #103
    Лесоукатчик Аватар для Дроныч на пешкарусе
    Байк
    Merida 500-тая Giant рейновый Specialized эндуровый GT пантеровый 27,5+
    Адрес
    Москва, Раменки
    Сообщений
    1,907

    По умолчанию

    Андрей уже давно там
    Инет здесь очень медленный в квартире, устал ролик заливать)))
    Последний раз редактировалось Дроныч на пешкарусе; 01.01.2020 в 03:51.

  4. #104
    Мичуринец-Крылатский Аватар для m-k
    Байк
    тонкий, толстый и в меру упитанный
    Адрес
    Гигирево
    Сообщений
    1,104

    По умолчанию

    Дроныч на пешкарусе, отличное видео!

    Всех с Новым Годом!

  5. #105

    По умолчанию

    Поздравляю всех с Новым 2020 Годом!
    Всех благ!

  6. #106

    По умолчанию

    …......………………...……………...
    Последний раз редактировалось solo77rus; 27.03.2020 в 11:49.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)