Выбор E-bike
+ Ответить
Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 43

Тема: Выбор E-bike

  1. #1

    По умолчанию Выбор E-bike

    Добрый день, решил попробовать покататься на данном виде велосипедов.
    Кататься буду в горах Кубани,Адыгеи, Крыма.
    На данный момент для гор есть gt-force expert, для спусков с мои уровнем катания, мне хватает более чем, но в этом году понравилось по маршрутам кататься в горах, а там уже и подъемы, свои 30-50 на Gt вроде норм проезжаю, но хочется уже на более доинные дистанции, а на нем уже будет тяжеловато. КК не впечатляют, мне на моем двухподвесе норм, да и жене по городу на нем нравится, мягенький )
    Копоче остановился на SPECIALIZED TURBO LEVO COMP.
    Критерии выбора простые, вид, надежность и интегрированная батарея.
    В супер грязи заезжать не буду, поездки более 80 км не планирую. Что можете подсказать по моему выбору

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bop13 Посмотреть сообщение
    Короче остановился на SPECIALIZED TURBO LEVO COMP.
    Будешь брать у офф дилера? Гарантийная мастерская спеша в твоем городе есть?
    Почему именно Спеш?
    Без гарантийной поддержки, это самый геморройный и дорогой велосипед на проприетарных компонентах. И всегда с самой дешманской комплектацией.

  3. #3

    По умолчанию

    Cyborg, спеш как известно запрещает любую удаленную торговлю по почте

    все ж очевидно

    ну и с ними есть проблемы и при наличии сервиса
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  4. #4

    По умолчанию

    Сервиса нет в городе.
    Выбирал из наличия б.у.
    На что тогда смотреть, думал, прям нашел счастье, ан нет )

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bop13 Посмотреть сообщение
    Выбирал из наличия б.у.
    Как хорошо ты разбираешься в байках, а именно в eMTB, что бы купить б/у?
    Цитата Сообщение от Bop13 Посмотреть сообщение
    На что тогда смотреть
    Смотреть в сторону байка с движком/батарейкой Шимано.

  6. #6

    По умолчанию

    Да по тех части можно разобраться, тем более ближе к покупке, думаю можно попросить помощь сведущих в этом деле. Поэтому хочется определиться с моделью и потом окунуться в изучение.

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bop13 Посмотреть сообщение
    Поэтому хочется определиться с моделью и потом окунуться в изучение.
    Думаю для начала надо определить, на каком моторе и батарее будет байк. Затем где брать в случае поломки запчасти на этот мотор и запасную батарею, тем более в РФ, тем более если байк куплен не у дилера. Дилеры всякой электрической экзотики не очень охотно заказывают с завода запчасти на нее для всяких левых людей с улицы, коим автоматически для них будет тот, кто
    Цитата Сообщение от Bop13 Посмотреть сообщение
    Выбирал из наличия б.у.

    Уже после всего этого стоит выбирать производителя рамы, иначе при первой поломке есть риск получить дорогую одноразовую игрушку..

  8. #8
    не с нами
    Байк
    Merida Big Trail 500, Merida NX-edition, Семидевятер, 27.5+
    Сообщений
    4,910

    По умолчанию

    Выбирать надо из ассортимента того что есть в магазине официального дилера, у которого есть вменяемая веломастерская
    А не по названию и выбрав самый проприетарный велосипед)
    Путей два
    Один выше - выбрать НОВЫЙ вел от официального дилера в вашем городе
    У нас я бы взял что типа этого
    MERIDA EONE-SIXTY 500 (2019) - 188 тыс руб
    https://www.sportek.su/catalogue/vel...greyblack.html
    Мотор, контроллер, батарея и дисплей - Шимано, все компоненты стандартные

    Второй - собрать самому на китайских компонентах с али. И соответственно ориентироваться на сборку и обслуживание самостоятельно
    Преимущество - велосипед будет значительно дешевле, мощнее, проходимее и с большим запасом хода
    Минусы - самостоятельное обслуживание, как правило не оптимизированная конструкция, скорее всего на основе мотор-колеса (фирменные е-байки построены на кареточном моторе)
    Так ли нужен двухподвес тут, он здорово увеличивает цену, лучше новый хардтейл взять чем бу двухподвес
    Надо учесть что ЛЮБАЯ батарея не живет более 3х лет и надо понимать где вы будете брать замену на нее, так как почти на любом фирменном е-байке она проприетарная

    Более бюджетный вариант, но на компонентах Шимано - MERIDA EBIG.NINE 500 (2019)
    https://www.sportek.su/catalogue/vel...9redblack.html
    Последний раз редактировалось M_HORNET; 16.12.2019 в 09:08.

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от M_HORNET Посмотреть сообщение

    Второй - собрать самому на китайских компонентах с али. И соответственно ориентироваться на сборку и обслуживание самостоятельно
    Преимущество - велосипед будет значительно дешевле, мощнее, проходимее и с большим запасом хода
    Минусы - самостоятельное обслуживание, как правило не оптимизированная конструкция, скорее всего на основе мотор-колеса (фирменные е-байки построены на кареточном моторе)

    А какое отношение электромопед на основе мотор-колеса имеет к спортивному трейловому байку с электроассистом в каретке? Который совершенно для другого предназначен, собственно?!
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  10. #10
    не с нами
    Байк
    Merida Big Trail 500, Merida NX-edition, Семидевятер, 27.5+
    Сообщений
    4,910

    По умолчанию

    А какая связь с типом мотора? При мотор колесе любого расположения датчик PAS никуда не девается, устанавливается в каретку, разве что его сам ездок не будет устанавливать. Но по умолчанию датчик PAS идет вместе с контроллером
    И соответственно он едет ТОЧНО ТАКЖЕ на ассисте как и фирменный (несколько уровней ассиста), имея в резерве режим «на газе»

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)