Где поменять большую молнию на Deuter Trans Alpine 30?
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Тема: Где поменять большую молнию на Deuter Trans Alpine 30?

  1. #1
    Enduraman Аватар для AcidGarry
    Байк
    Specialized Stumpjumper FSR Elite (2010) кастом, Forward York 1.0 (2016)
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Сообщений
    1,094

    По умолчанию Где поменять большую молнию на Deuter Trans Alpine 30?

    Котаны, такое дело...

    Есть древний, но меганадежный Транс Альпайн на 30 литров, который у меня уже больше 12-ти лет убивается постоянно, но пока на нем вылетела лишь главная молния (большого отсека) и то лишь с одной стороны Если эту молнию поменять нормально, то рюкзак еще прослужит в катушках лет 15. Дейтеры умеют делать Но... Пара обычных шалманных ремонтных мастерских отказались делать - тамошние гости нашей столицы ничего сложнее молнии в кофте или в ботинках не видели в своей жизни
    Посему вопрос простой - кто где нормально менял молнии на подобного класса рюкзаках и есть ли мастера/мастерские, которые не выкатят дикие глаза при виде задачи и не выкатят дикий прайс. Совсем идеально, если это будет в ЮВАО (Москва, да).

    Заранее спасибо и позитивных каток всем!

  2. #2
    Веломаньяк Аватар для barh
    Байк
    black
    Адрес
    MOS ювао
    Сообщений
    22,435
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Дело не в молнии, а в технологии замены - "южным гостям" лениво разбирать и затем собирать весь рюкзак. Дело долгое.
    Но в обувной мастерской есть подходящие рукавные машинки, чтобы пришить молнию не разбирая весь рюкзак.
    Или погугли /ремонт сумок/
    *Look through the people, and on through the mist*

    продаю :: Northwave Multi-App, р. 42.5 - 43 , новые

  3. #3
    Разлюбитель-драйверитель Аватар для Faddey
    Байк
    Carbon, XT, San Marco, ZTR, Polar, KCNC, Nokian, Schwalbe, R7 MRD
    Адрес
    Жопа Мира, Москва (Южное Бутово)
    Сообщений
    4,150

    По умолчанию

    Скорее всего ни где за адекватную цену.
    Обычно достаточно заменить собаку (хотя ее тоже подобрать непросто).
    Если молния начала расслаиваться (отходит собственно "змея" от основы), то можно пришить тонким капроном. Я так Deuter в чувство привел.
    Сустабин - 200 грамм (44,4%) / Воск - 200 грамм (44,4%) / Chain-L (моторка) - 30 грамм (6,6%) / "Форум" ПТФЭ (можно не сыпать) - 20 грамм (4,4%)

  4. #4
    Enduraman Аватар для AcidGarry
    Байк
    Specialized Stumpjumper FSR Elite (2010) кастом, Forward York 1.0 (2016)
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Сообщений
    1,094

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от пичи Посмотреть сообщение
    опять желание починить сложное за дёшево.
    ты так искал мастерские.
    Обычно кто-то да берётся. Обычную молнию вшить стоит около тысячи-полутора.
    скажи, что дашь 2,5руб.
    или делай сам.
    у меня рядом с домом на севере знаю три мастерские , где берутся за любые работы. И велотуфли чинят и лыжные ботинки ... уж молнию в рюкзаке поменять так это вообще тьфу.
    кстати не так давно менял молнию в рюкзаке сыну, основную, взяли тысячу руб. Это ни разу не сложная работа.
    Просто по ходу ты ожидаешь, что тебе это за двести рублей починят.
    Нет, ты не прав. Такого рода работу я оцениваю до 2к рублей. Просто не попадались нормальные мастерские, потому спросил тут.

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AcidGarry Посмотреть сообщение
    Нет, ты не прав. Такого рода работу я оцениваю до 2к рублей. Просто не попадались нормальные мастерские, потому спросил тут.
    если сама молния цела (не отошла от основы), то почти всегда это лечится ремонтным разборным бегунком (он покрывает несколько размеров).
    Просто прикручиваешь разборный бегунок вместо штатного, делаешь нужный прижим винтом и все.
    Покупать в штатах, как раз за 2к, наверное, сейчас и пришлют наборчик из нескольких размеров

  6. #6

    По умолчанию

    набор из нескольких штук, что позволит отремонтировать еще и молнии на старых палатках, флисках и тп. Это пояснение для дебилов, если что

  7. #7
    Веломаньяк Аватар для barh
    Байк
    black
    Адрес
    MOS ювао
    Сообщений
    22,435
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    на али есть такие, разборные.
    жесткий пластик, работоспособны.
    *Look through the people, and on through the mist*

    продаю :: Northwave Multi-App, р. 42.5 - 43 , новые

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от barh Посмотреть сообщение
    на али есть такие, разборные.
    жесткий пластик, работоспособны.
    китайцы передрали идею, но криво - американские стальные послужат еще внукам

  9. #9

    По умолчанию

    У меня такой же рюкзак и есть спец по шитью.
    Его вердикт - куча гемора и результат все равно не достигнет фабричного,масса нюансов в виде подкладки на краях и множества многослойных и труднодоступных мест.
    Цена не менее 2500

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vlad_11 Посмотреть сообщение
    китайцы передрали идею, но криво - американские стальные послужат еще внукам
    от куда в омериге омериганские молнии ? всё из китая же, дятел.

    ---------- Добавлено в 09:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:02 ----------

    Цитата Сообщение от evgen71 Посмотреть сообщение
    У меня такой же рюкзак и есть спец по шитью.
    Его вердикт - куча гемора и результат все равно не достигнет фабричного,масса нюансов в виде подкладки на краях и множества многослойных и труднодоступных мест.
    Цена не менее 2500
    просто мастеру нужно сказать, что красоты не нужно, нужен функционал, что бы тупо открывалось/закрывалось.
    и тогда 2500 превращаются в 1000

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)