Octane One Kode - постройка универсального грэвела/туринга/коммьютера - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 64

Тема: Octane One Kode - постройка универсального грэвела/туринга/коммьютера

  1. #11
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); Surly Cross-Check; винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,498

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от asenko Посмотреть сообщение
    Николай, отвечаю. Раму выбирал по нескольким соображениям (хотя эта покупка скорее спонтанное решение, чем осознанный выбор):
    - не Surly. У нас уже каждый мечтает или приобрел Surly
    Александр, спасибо, исчерпывающе! Да, Сюрли хорош, но без изысков. Танге - это легенда, хотя есть, наверняка, и там свои нюансы.
    Насчет горизонтальных дропаутов: с точки зрения универсальности, это, конечно, хорошо. Просто чуть больше времени будет занимать центровка колеса при установке. Главное еще - чтобы колесо не сползало при натяжении цепи (на синглспиде). Для этого у Сюрли есть специальная приспособа (не помню уже, как называется), препятствующая этому.

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexander_skh Посмотреть сообщение
    А чем плохо что поляки? NS делает вещи
    Жаль, что из трёх рам приходится выбирать одну с прямо приваренным стаканом

    Про некоторые вещи согласен, что они хорши, но большая часть очень обычные, а компоненты так вообще знатная каталожка с большой наценкой.
    Каких-либо необычностей я избегаю, ибо они в 90% либо бред, либо неудобны, либо ломаются. © N-roman

  3. #13

    По умолчанию

    Какого размера у вас фреймсет? Не могу нигде найти данные высоты рулевой трубы и длины штока вилки.

  4. #14
    Только чтение Аватар для asenko
    Байк
    Теплая ламповая хромоль: KHS Tandemania Milano 2001 -- Singular Puffin 2016 -- Specialized Sequoia 2019 -- Marin Muirwoods 2021 -- Shulz BDC 2021
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    557

    По умолчанию

    Обновил топ. Написал часть 2 и начал набрасывать часть 3

  5. #15
    Веломаньяк Аватар для FastForward
    Байк
    Marin Muirwoods (Custom) '17 + Giant Anthem 2 (NX Eagle) '19
    Адрес
    Бургас, Болгария
    Сообщений
    243

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от asenko Посмотреть сообщение
    Х12 требует особого барабана
    эта не требует https://www.sram.com/en/sram/models/cs-pg-1230-a1


    Цитата Сообщение от asenko Посмотреть сообщение
    Мои другие велосипеды Marin Muirwoods и Surly Moonlander уже используют 1Х11, унификация - наше все
    а вот это уже аргумент


    Цитата Сообщение от asenko Посмотреть сообщение
    выбрана кассета SunRace MX80 11-speed Cassette 11-50 в радикально черном цвете
    о, я такую же катаю учти, у СанРэйсов проблема со скидыванием цепи с алюминиевых звёзд...

    Цитата Сообщение от asenko Посмотреть сообщение
    как подружить баран + шоссейные пистолеты с МТБ-кассетой с большим диапазоном
    а я уже знаю - использую JTek ShiftMate

  6. #16
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); Surly Cross-Check; винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,498

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FastForward Посмотреть сообщение
    Сообщение от asenko
    выбрана кассета SunRace MX80 11-speed Cassette 11-50 в радикально черном цвете
    о, я такую же катаю учти, у СанРэйсов проблема со скидыванием цепи с алюминиевых звёзд...
    Жаль. Может, что-то с настройками? Я бы от такой не отказался на Муирвудсе в будущем - тогда можно было бы заменить 32-ю звезду спереди на 36-ю, не приходилось бы так часто с перекосом катать.

    ---------- Добавлено в 22:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:26 ----------

    Цитата Сообщение от asenko Посмотреть сообщение
    Тема про Kode на mtb-news.de
    Велосипед, демонстрируемый там, - красавец без вопросов. Еще и мтб-резину можно засунуть на 27.5.
    Когда планируется завершение комплита? Есть ли какие-то специальные цели использования нового вела?

  7. #17
    Веломаньяк Аватар для FastForward
    Байк
    Marin Muirwoods (Custom) '17 + Giant Anthem 2 (NX Eagle) '19
    Адрес
    Бургас, Болгария
    Сообщений
    243

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Николай Б. Посмотреть сообщение
    Может, что-то с настройками?
    уже раза три правил петуха, натягиват так ии эдак трос, перекидывал его на колесе JTek-a - бестолку, пока не узнал что у знакомого 11ск кассета 11-40 и ситуация с алю-звёздами точно такая же (при том, что у него и пистолет и перекл Апекс)...

  8. #18
    Только чтение Аватар для asenko
    Байк
    Теплая ламповая хромоль: KHS Tandemania Milano 2001 -- Singular Puffin 2016 -- Specialized Sequoia 2019 -- Marin Muirwoods 2021 -- Shulz BDC 2021
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    557

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Николай Б. Посмотреть сообщение
    Велосипед, демонстрируемый там, - красавец без вопросов. Еще и мтб-резину можно засунуть на 27.5.
    Когда планируется завершение комплита? Есть ли какие-то специальные цели использования нового вела?
    Николай, 27,5 засунуть можно, но не такую, как на Муирвудсе. Максимум 2,1-2,3. Перья узкие.

    Планирую использовать так же, как Муирвудс, в поездках по Финляндии и Эстонии. Только Муирвудс будет выбираться для маршрутов с преобладанием грунтовых дорог и лесных тропинок. А Kode - для асфальтированных и грунтовых дорог. Кроме того, хочу использовать его для комьютинга и тренировок, продав весной свой Fuji Classic (слишком много велосипедов в гараже, машина не помещается


  9. #19
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); Surly Cross-Check; винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,498

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от asenko Посмотреть сообщение
    Николай, 27,5 засунуть можно, но не такую, как на Муирвудсе. Максимум 2,1-2,3. Перья узкие.
    Это понятно. Но и 2.2 в бескамерном варианте - это до фига комфорта для грэвела.


    Цитата Сообщение от asenko Посмотреть сообщение
    Планирую использовать так же, как Муирвудс, в поездках по Финляндии и Эстонии. Только Муирвудс будет выбираться для маршрутов с преобладанием грунтовых дорог и лесных тропинок. А Kode - для асфальтированных и грунтовых дорог. Кроме того, хочу использовать его для комьютинга и тренировок,
    Ну в общем, распределение функций примерно такое же, как между моим Муирвудсом и Кроссчеком.

  10. #20
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); Surly Cross-Check; винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,498

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от asenko Посмотреть сообщение
    Итак, выбрана кассета SunRace MX80 11-speed Cassette 11-50
    И какова она по качеству работы и долговечности?
    Что-то я протупил в свое время, и теперь у меня обе кассеты на двух вилсетах Муирвудса - Шимано 11-46. Поскольку он, как вы правильно заметили, грузовой, то переднюю звезду пришлось поставить 32Т, а 36Т для финских горок, да еще с вещами - мало. Но на ровных участках и особенно на спусках приходится держать цепь на малых звездах - т.е. с существенным перекосом. Да и на спусках было как-то приятнее с 36Т. Так что, наверное, когда укатаю обе кассеты, следующим моим выбором будет этот SunRace.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)