Адаптация бустового фреймсета под небуст
+ Ответить
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 24

Тема: Адаптация бустового фреймсета под небуст

  1. #1

    По умолчанию Адаптация бустового фреймсета под небуст

    Есть новый бустовый фреймсет под 110x15,148x12 втулки и старый небустовый под 100x10,135/142x10 втулки с колесами под него. Пока новых колес не приобрету хочу кататься и на новом и на старом, переставляя колеса.
    Для этого, как известно, используют проставочные втулочки на оси 3 мм сзади и 5 мм спереди и такой же толщины проставки под роторы.
    qBUGiy5eAjo.jpg

    Но не хочется часто отвинчивать/привинчивать роторы - 6 болтов крутить, да еще в дюрали - стремно за резьбу втулки и хлопотно, хочется сделать адаптеры калиперов в раму и вилку - сместить плоскости крепления калиперов в новых адаптерах соответственно на 3 и 5 мм вглубь велосипеда .

    А теперь вопрос - при использовании таких адаптеров появится в раме дополнительный рычаг 3 мм и в вилке -5 мм , через который усилие торможения будет передаваться на раму и вилку. Насколько это может оказаться существенным для рамы и вилки ?!

    PS. КСТАТИ! А может , кто видел подобные адаптеры дисковых тормозов со смещенными плоскостями установки калиперов ?!!
    Последний раз редактировалось yuniki; 12.12.2019 в 11:18.

  2. #2

    По умолчанию

    Старое переднее колесо QR?
    Под ось конвертируемо?

  3. #3

    По умолчанию

    Alexander_skh, разумеется, это же дано , как исходные условия, вопрос ТОЛЬКО о том, насколько дополнительные тормозные рычаги в 3 и 5 мм станут оказывать разрушительное действие на раму и вилку /
    Последний раз редактировалось yuniki; 12.12.2019 в 10:29.

  4. #4

    По умолчанию

    Ок. Спереди тормоз уже с адаптером стоит? Сзади IS или PM?

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yuniki Посмотреть сообщение
    PS. КСТАТИ! А может , кто видел подобные адаптеры дисковых тормозов со смещенными плоскостями установки калиперов ?!!
    MRP better boost. У них есть версия для центрлок, где стандартный вариант невозможен. Но она что-то настолько секретная, что фоток почти не найти, одна какая-то болталась, когда искал информацию.
    https://bikerumor.com/2017/02/01/mrp...n-coming-soon/
    ---
    А, ну, вроде, сняли гриф секретности за прошедщие месяцы
    https://www.bike-components.de/en/MR...r-Lock-p65442/

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexander_skh Посмотреть сообщение
    Ок. Спереди тормоз уже с адаптером стоит? Сзади IS или PM?
    Спереди без адаптера, сзади PM,но , имхо - IS или PM без разницы (ну для IS изготовить проставку просто только) , важно то, что появляются дополнительные рычаги ...

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yuniki Посмотреть сообщение
    Спереди без адаптера, сзади PM,но , имхо - IS или PM без разницы (ну для IS изготовить проставку просто только) , важно то, что появляются дополнительные рычаги ...
    Если спереди стоит без адаптера, то любая проставка отодвинет калипер от ротора(если я правильно понял идею)

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sparven Посмотреть сообщение
    MRP better boost. У них есть версия для центрлок, где стандартный вариант невозможен. Но она что-то настолько секретная, что фоток почти не найти, одна какая-то болталась, когда искал информацию.
    https://bikerumor.com/2017/02/01/mrp...n-coming-soon/
    ---
    А, ну, вроде, сняли гриф секретности за прошедщие месяцы
    https://www.bike-components.de/en/MR...r-Lock-p65442/
    Спасибо! Значит делают такое все-таки!
    Но , вот хрен его знат - насколько они продумали прочность и долговечность такой конструкции, они ж не пишут ничего об этом, может оно быстрее разламывает раму и вилку, а вот , если вилка и рама - карбоновые !!?

    И , да - 40 евров за фигнюшку, которую токарь фрезеровщик мне за 1к рублев сделает !...

    ---------- Добавлено в 11:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:08 ----------

    Цитата Сообщение от Alexander_skh Посмотреть сообщение
    Если спереди стоит без адаптера, то любая проставка отодвинет калипер от ротора(если я правильно понял идею)
    нет , там PM. но - это не важно . ты уже третий раз постишь о том, что не важно. КАК отодвинуть - оно понятно.

    Важно другое - насколько дополнительный рычаг скажется на прочности рамы, вилки ?!

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yuniki Посмотреть сообщение
    насколько дополнительный рычаг
    Сам калипер устанавливается в стандартном случае тоже с "рычагом", т.е. линия крепежных отверстий сдвинута от линии диска (приложения силы торможения).
    Увеличение этой консоли на 3 - 5 мм конечно скажется на нагрузке на крепежные резьбы в раме и вилке, но, думаю не существенно, заложена резьба М6 с запасом по прочности, лишь бы длина резьб и болтов была достаточной. Чисто визуальное мнение, исходя из конструкции узла.
    Прикинь линейкой консоль, заложенную в калипере (от центра крепежных отверстий до центра диска), у меня сей велосипед не перед собой, пишу с работы, и посчитай увеличение консоли в %, если процент увеличения 10-20, то думаю ничего не нарушится с точки зрения прочности.
    Последний раз редактировалось vlad674; 12.12.2019 в 11:58.

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vlad674 Посмотреть сообщение
    Увеличение этой консоли на 3 - 5 мм конечно скажется на нагрузке на крепежные резьбы в раме и вилке, но, думаю не существенно
    Про резьбы я и не думал - меня волнует, насколько на снижении долговечности рамы и вилки это может сказаться, нагрузка-то с изгибающим моментом на карбоновые перья возрастает .

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам продам 2 городских фреймсета под сингл/планетарку
    от Алексндр_Андерсон в разделе Шоссе
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 26.09.2019, 16:06
  2. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 30.01.2019, 23:10
  3. Адаптация под зиму
    от DimaPerm в разделе Технические вопросы
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 29.11.2016, 16:30
  4. Адаптация под зиму
    от DimaPerm в разделе Технические вопросы
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 20.11.2016, 20:24
  5. Продам А-GANG A.M. под триал,стрит
    от Sanya в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.03.2005, 10:20