14.12.2019 автобусная калужский тракт - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 18 из 18

Тема: 14.12.2019 автобусная калужский тракт

  1. #11
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Некоторые прогнозы даже днём 14-го обещают минус 2 минус 1...
    Тишина это звук с которым движется время...

  2. #12

    По умолчанию

    Если не замёрзнет, поеду по асфальту покатать

  3. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Чингачгук Посмотреть сообщение
    Если не замёрзнет, поеду по асфальту покатать
    Еще актуально? Во сколько старт? Хочу единолично составить компанию)

  4. #14

    По умолчанию

    07:27 от м. Теплый стан.
    Но. я поставил обратно летнюю резину. Если с утра окажется ледяная корка на асфальте, шиповку мне лень будет ставить. Просто вернусь возьму другой ошипованный байк, но на этот автобус рискую опоздать )

  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Чингачгук Посмотреть сообщение
    07:27 от м. Теплый стан.
    Но. я поставил обратно летнюю резину. Если с утра окажется ледяная корка на асфальте, шиповку мне лень будет ставить. Просто вернусь возьму другой ошипованный байк, но на этот автобус рискую опоздать )
    Бери сразу с шиповкой на всякий случай, так как в Подмосковье лед, я тоже на грэвеле с шиповкой 28" поеду, со светом полный порядок, хватит на двоих. Буду ждать в 7:27 на Теплом стане. Тел я тебе скинул в личку, твой тоже записал. До завтра.

  6. #16

    По умолчанию

    В итоге я ездил один, Роман опоздал на автобус на считанные минуты.
    Автобус 503 - реальный способ заброситься, но как ни странно, даже в это время года довольно много людей и причем до Троицка становится всё больше и больше. Большинство пассажиров едет в Рогово (где я вышел) и Каменку, автобус еще заезжает в Вороново (ЛМС).

    Я сдуру поехал на сити-гибриде ригиде с тоненькой шиповкой, и огрёб по полной рытвин и ухабов. Наверное, надо было ехать на МТБ без шиповки - это сэкономило бы мне до часа времени. Без приключений доехал до начала Калужского тракта после Тарутино (то есть и до того ехал по нему, но там асфальт). Задал себе цель углубиться на 2 километра, и если совсем не смогу - проброситься по А-108 до поворота в заказник. Но оказалось вполне терпимо ехать, хотя моя скорость на ситибайке была совсем никакой и иногда приходилось идти там, где на МТБ я бы ехал без вопросов. Чем дальше - тем лучше становилась дорога, а после отворота ЛЭП на запад к Жукову она вообще стала очень милой лесной дорожкой, совершенно не разбитой. Возле урочища Боево (вот это место хорошо видно) я польстился на хорошо накатанную дорогу, ведущую на восток по полю, несмотря на то, что она не отмечена на OSM - думал, что это срезка в заказник. Съездил пострадал-посмотрел, но дорожка оказалась полностью тупиковой (оба ответвления), потратил на это только лишние минут 40. Если у кого-то есть аккаунт на OSM, прорисуйте её пожалуйста именно с тупиком, чтобы не было недоразумений.

    в урочище Усадьба поднял стаю уток, потом возле одной кормушки уже в охотохозяйстве спугнул пару благородных оленей, ускакавших через дорогу, видел огромное количество кабаньих лежек и чуял их запах, но увидеть не удалось. В четвертом часу выехал в дер. Станки, в сумерках заехал в Оболенске в магазин перекусить и выпить. В 17:44 был в Серпухове на станции, опаздав буквально на пару минут на электричку, пришлось аж 1,5 часа ждать следующую в одном кафе.

    В пути много раз останавливался снять местность на телефон, но делал большинство снимков через OSMandr - и они почему-то не сохранились, хотя даже отображались на треке. Несколько, сделанных через штатную камеру, не представляют собой интереса.

  7. #17

    По умолчанию

    Чингачгук, с охраной заказника не было конфликтов? На меня в 2017 году, осенью составили протокол и вывезли вместе с велосипедом за пределы заказника.

  8. #18

    По умолчанию

    Я ехал там, где нет людей. Только 1 мужика на велосипеде навстречу встретил

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Калужский тракт
    от Чингачгук в разделе Вопросы о покатушках, ПВД FAQ
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.12.2019, 16:08
  2. 15.05.11: Велоэкскурсия "Памятник усадьбам": Калужский тракт
    от ГанцАккерман в разделе Покатушки
    Ответов: 154
    Последнее сообщение: 19.05.2011, 12:28
  3. Весенний кирдык-2 : Протвенский тракт remixed.
    от Loomorh в разделе Покатушки
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 29.04.2008, 01:54
  4. Ответов: 100
    Последнее сообщение: 27.09.2007, 00:45
  5. Мы все умрем – 2 : Протвенский тракт
    от Loomorh в разделе Покатушки
    Ответов: 125
    Последнее сообщение: 27.08.2007, 07:10