"Ледовый поход"-зачетный веломарафон-шоссе на 200 км. - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 28

Тема: "Ледовый поход"-зачетный веломарафон-шоссе на 200 км.

  1. #11
    Особый статус Аватар для -BOBR-
    Байк
    B`twin Hoptown 5 20"
    Адрес
    Москва (Юг) Щербинко
    Сообщений
    5,912

    По умолчанию

    предлагаю в название мероприятия включить слово "РЕАГЕНТЫ"
    Провалом закончился Чемпионат по конному спорту для белорусского спортсмена,если лошадь и брала барьер,то телега сносила все на своем пути.

  2. #12

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(-BOBR- @ 25.01.2009 15:15) <{POST_SNAPBACK}></div>
    предлагаю в название мероприятия включить слово "РЕАГЕНТЫ"[/b]
    кстати так кто поедет от Каравана и кто от Джиранса
    ваще лучше на чем проехат в такую погоду этот Бревет на байке или на шоссере(нескользко будет?)???
    и что такое КП?( контрольный пункт) их че собирать надо?

    кстати а медальки за какое колическтво прокаченых бреветов дают?

    кто какие бреветы в этом году поедет?

    я хочу все проехать у в смысле 200 300 400 600 и 1000 и медальку получить и ПарижБрест Праиж хочу съездить)))))))) кто кстати поедет или ездил ПБП и сколько это удовольствие стоит? есть ли подобные ПБП бреветы?
    Такой какой есть------>

  3. #13
    Веломаньяк Аватар для Vitaly
    Байк
    "Colnago magneziym MTB-GF" exclusive
    Адрес
    Москва, Хорошёвка-Мама
    Сообщений
    9,562

    По умолчанию

    - Кто поедет пока сложно говорить, eще много времени до старта, от "КАРАВАНА" точно поедут.

    - На чем ехать каждый решает сам и надо скорее смотреть по погоде, в прошлом году все ехали на MTB, если дороги сухие
    (бывает так зимой), то можно и на шоссере,

    - КП на трассе необходимо обязательно посещать и делать отметку в марафонскоой карточке (карточки всем раздадут на старте),
    контрольных пунктов немного и все они на трассе, отметки в карточках подтверждают прохождение Вами дистанции честно и без срезов,

    - Медали можно получить за успешное прохождение каждой зачетной дистанции 200, 300, 400, 600 км, а за прохождение всех этих зачетных официальных дистанций в течение одного сезона марафонец получает еще и медаль "Суперрандоннер"
    (что переводится как "Супер-Пупер велосипедист"),

    - Зачетные марафоны от клуба "КАРАВАН" в 2009 году:
    Караван-Марафон.
    Ответственный: Кудин Вадим,

    21 февраля – 200 км.
    25 апреля – 200 км.
    10 мая – 200 км.
    23 мая – 300 км.
    30-31 мая – 400 км.
    13-14 июня – 600 км.
    20 июня – 200 км и 300 км.
    25-26 июля – 400 км.
    5 сентября – 200 км.

    Маршруты будут утверждены позже (на 21 февраля уже известно).

    В некоторые даты возможно одновременное проведение марафонов по разным маршрутам (например, 10 мая – в Крыму и Подмосковье).

    - Для участия в ПБП необходимо в год его проведения (проходит раз в четыре года) успешно пройти все необходимые зачетные и указанные выше
    дистанции и тогда участник получает официальный допуск на ПБП 1200 км.


    - ПБП достаточно интересный, но сложный марафон и рельеф там очень неровный, да еще и от погоды много чего зависит
    (на последнем марафоне из-за постояннного холода и дождя сошло примерно 30% участников), поэтому желание и хотение хорошо, но
    не стоит обольщаться и считать это как велопрогулка по Франции на 1200 км.
    Cтоит участие в ПБП стартовый взнос + затраты на дорогу и питание и проживание до старта и на отходняк после финиша,
    - Во всем мире проводится немало таких веломарафонов, к примеру "Лондон-Эдинбург-Лондон", календарь их есть на сайте ACP
    и каждая страна-член ACP организует и проводит свои национальные марафоны, в которых все желающие могут участвовать.
    Но ПБП является традиционным главным и кульминационным событием в рандоннерском всемирном движении и на него съезжаются
    несколько тысяч велосипедистов со всего мира, а также веломобилисты и велотандемисты.
    Это грандиозное и очень значимое культовое мероприятие (!)

  4. #14

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Vitaly @ 31.01.2009 22:30) <{POST_SNAPBACK}></div>
    - Кто поедет пока сложно говорить, eще много времени до старта, от "КАРАВАНА" точно поедут.

    - На чем ехать каждый решает сам и надо скорее смотреть по погоде, в прошлом году все ехали на MTB, если дороги сухие
    (бывает так зимой), то можно и на шоссере,

    - КП на трассе необходимо обязательно посещать и делать отметку в марафонскоой карточке (карточки всем раздадут на старте),
    контрольных пунктов немного и все они на трассе, отметки в карточках подтверждают прохождение Вами дистанции честно и без срезов,

    - Медали можно получить за успешное прохождение каждой зачетной дистанции 200, 300, 400, 600 км, а за прохождение всех этих зачетных официальных дистанций в течение одного сезона марафонец получает еще и медаль "Суперрандоннер"
    (что переводится как "Супер-Пупер велосипедист"),

    - Зачетные марафоны от клуба "КАРАВАН" в 2009 году:
    Караван-Марафон.
    Ответственный: Кудин Вадим,

    21 февраля – 200 км.
    25 апреля – 200 км.
    10 мая – 200 км.
    23 мая – 300 км.
    30-31 мая – 400 км.
    13-14 июня – 600 км.
    20 июня – 200 км и 300 км.
    25-26 июля – 400 км.
    5 сентября – 200 км.

    Маршруты будут утверждены позже (на 21 февраля уже известно).

    В некоторые даты возможно одновременное проведение марафонов по разным маршрутам (например, 10 мая – в Крыму и Подмосковье).

    - Для участия в ПБП необходимо в год его проведения (проходит раз в четыре года) успешно пройти все необходимые зачетные и указанные выше
    дистанции и тогда участник получает официальный допуск на ПБП 1200 км.
    - ПБП достаточно интересный, но сложный марафон и рельеф там очень неровный, да еще и от погоды много чего зависит
    (на последнем марафоне из-за постояннного холода и дождя сошло примерно 30% участников), поэтому желание и хотение хорошо, но
    не стоит обольщаться и считать это как велопрогулка по Франции на 1200 км.
    Cтоит участие в ПБП стартовый взнос + затраты на дорогу и питание и проживание до старта и на отходняк после финиша,
    - Во всем мире проводится немало таких веломарафонов, к примеру "Лондон-Эдинбург-Лондон", календарь их есть на сайте ACP
    и каждая страна-член ACP организует и проводит свои национальные марафоны, в которых все желающие могут участвовать.
    Но ПБП является традиционным главным и кульминационным событием в рандоннерском всемирном движении и на него съезжаются
    несколько тысяч велосипедистов со всего мира, а также веломобилисты и велотандемисты.
    Это грандиозное и очень значимое культовое мероприятие (!)[/b]

    - Получаеться я могу проехать(наверное)
    200 300 400 600, а обязательно проехать все ети дистанции по одному разу и в одном клубе( в данном случае караван) ??

    - или например 200 проехать с велоджиранс 300 с рыцарями из владимира , 400 с Балтийской звездой 600 с караваном, или необходимо все в одном клубе проехать ????
    - я так понимаю все клубы россии входят в АСР???

    - а когда следующий ПБП и в у. е. можно примерно сказать, чтобы начать копить на это событие??( а загран паспорт нужен)??


    - вообще кто нибудь ездит на Питерские , самарские, владимирские , ростовские бреветы, и почему у нас в МОсвке никто не устраивает 1000 км ???

    - вот вопрос еще поповоду что сс собой брать и начем везти допустим чтобы ехать 600 нужен ли :

    _багажник,??
    _планшет для карты на вынос руля,??
    _запасные клинчера??
    _спальник пенка??
    _ где вообще ночевать прикорнуть то нужно хоть чуть чуть??

    п.с. Спасибо большое Vitaly что отвечаете на мои дурацкие вопросы))


    Такой какой есть------>

  5. #15

    По умолчанию

    RIFF

    Постарался ответить на твои вопросы в этом топике: Что такое бреветы?

    Убедительная просьба, вопросы и ответы общего порядка относительно бреветов публикуйте там. Это ценная информация, которая в прикрепленном наверх топике более читабельна.

  6. #16

    По умолчанию

    2 Рифф, немного ответов, наверное лучше в другую ветку, чтоб топикрайтера не злить)

    - Получаеться я могу проехать(наверное)
    200 300 400 600, а обязательно проехать все ети дистанции по одному разу и в одном клубе( в данном случае караван) ??
    - или например 200 проехать с велоджиранс 300 с рыцарями из владимира , 400 с Балтийской звездой 600 с караваном, или необходимо все в одном клубе проехать ????
    - я так понимаю все клубы россии входят в АСР???

    ответ:можно проехать в любом, зарегистрированном клубе, в т.ч. и за границей. В год ПБП - необходимо обеспечить поступления данных о пройденых марафонах в АСР. Этим занимается координатор от России. Доживешь, тебе помогут


    - а когда следующий ПБП и в у. е. можно примерно сказать, чтобы начать копить на это событие??( а загран паспорт нужен)??

    ответ: в 2011 году, каждые 4 года.

    - вообще кто нибудь ездит на Питерские , самарские, владимирские , ростовские бреветы, и почему у нас в МОсвке никто не устраивает 1000 км ???

    ответ: поедешь, устроим. Наверное о дистанции в 1000 км, надо говорить проехав 600. кмк.

    - вот вопрос еще поповоду что сс собой брать и начем везти допустим чтобы ехать 600 нужен ли :

    _багажник,??
    _планшет для карты на вынос руля,??
    _запасные клинчера??
    _спальник пенка??
    _ где вообще ночевать прикорнуть то нужно хоть чуть чуть??

    ответ: как хочешь, так и делай, спальник и пенка будут мешать. Обычно спят в недорогой гостинице. Хотя я знаю некоторые ребята везут легкий спальник.
    мои тараканы всегда со мной

  7. #17

    По умолчанию

    Ну что кто едет то во сколько и где сбор?
    Такой какой есть------>

  8. #18
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для Cube
    Адрес
    Москва Северо-Запад
    Сообщений
    33

    По умолчанию


    кудин обещает, что все по плану. (см 1 пост) КП: клин - нудоль - истра.

    :bud:

  9. #19

    По умолчанию

    кто на чем поедет по мойму на шоссейнике не резон скользко?
    Такой какой есть------>

  10. #20
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для Cube
    Адрес
    Москва Северо-Запад
    Сообщений
    33

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(RIFF @ 20.02.2009 23:27) <{POST_SNAPBACK}></div>
    кто на чем поедет по мойму на шоссейнике не резон скользко?[/b]
    советую шиповку. (-10 после оттепели...)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.05.2008, 10:20