В Минске будут усиленно развивать сферу бытовых услуг
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: В Минске будут усиленно развивать сферу бытовых услуг

  1. #1

    Arrow

    В Минске будут усиленно развивать сферу бытовых услуг
    21.01 // 14:09 // Экономика

    На пресс-конференции 21 января начальник управления бытового обслуживания Мингорисполкома Иван Мычко заявил, что среди приоритетных направлений деятельности в сфере бытовых услуг в Минске — развитие служб проката. Об этом пишет БелаПАН.

    Он отметил, что "прокат в Минске требует немедленного развития, поскольку он пришел в упадок". Сеть проката в столице небольшая и представлена десятком стационарных объектов и рядом мобильных, сообщил специалист. "Ранее в прокате большой популярностью пользовались телевизоры и холодильники. Сегодня время требует развития материальной базы проката, и следует развивать прокат или передачу в лизинг автомобилей, прокат инвентаря для активного отдыха зимой и летом, роликовых коньков, велосипедов и т.п.", — отметил специалист.

    По его словам, в числе приоритетов — более высокие темпы развития услуг по ремонту личных автомобилей, ремонту квартир и оборудованию их встроенной мебелью, ремонту радиоэлектронной аппаратуры и бытовых машин и приборов, расширение сети их сервисного обслуживания. В соответствии с утвержденными мероприятиями развития сферы бытовых услуг на 2006—2010 годы ежегодно предполагается внедрять не менее 10 видов новых услуг и не менее 250 новых моделей одежды и обуви, ювелирных изделий, изделий для интерьера, стрижек и причесок.

    В Минске принята программа развития и капитального ремонта бань. Согласно этой программе, в 2009—2010 годах будет построено шесть новых бань и банно-оздоровительных комплексов, капитально отремонтировано и реконструировано пять бань.

    Всего в 2009 году предполагается открыть около 500 новых объектов бытового обслуживания. "В ближайшие время будет принята "Схема размещения объектов бытового обслуживания в Минске до 2015 года", согласно которой предполагается представлять нежилые помещения из городского фонда, размещать предприятия бытового обслуживания в торговой сети в радиусе пешеходной доступности, развивать предприятия-"мультисервисы" с из размещением в гипермаркетах, крупных торговых и административно-торговых центрах", — сообщил И.Мычко.

    http://naviny.by/rubrics/economic/2009/01/...ews_113_305017/
    Ничто нас в жизни не может вышибить из седла... (с) К. Симонов

  2. #2
    кавайная няка Аватар для Cashtan
    Байк
    Norco Range C 7.3, Merida Silex 300
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,072

    По умолчанию

    Советский cоюз все это напоминает, особенно "внедрять не менее 10 видов новых услуг и не менее 250 новых моделей одежды и обуви, ювелирных изделий, изделий для интерьера, стрижек и причесок"

    Тоесть в год несчастные парикмахеры должны будут придумать 250 новых стрижек, а обувные фабрики выпустить 250 видов тапочек?
    А на счет проката роликов и великов это конено правильно, в каждом крупном европейском городе можно взять напрокат велосипед, пусть городской но все же.
    Вопрос цены... у нас тоже есть прокат, однако когда я узнал скока стоит прокат сноуборда на одном из наших подмосковных искуственных спусках, у меня челюсть отвисла....

    З.Ы. ТС вроде как из МО,но почему то активно интересуется общественно политической жизнью Республики Беларусь.

  3. #3

    Angry

    <div class='quotetop'>Цитата(Cashtan @ 21.01.2009 17:47) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Советский оюз все это напоминает, особенно "внедрять не менее 10 видов новых услуг и не менее 250 новых моделей одежды и обуви, ювелирных изделий, изделий для интерьера, стрижек и причесок"

    Тоесть в год несчастные парикмахеры должны будут придумать 250 новых стрижек, а обувные фабрики выпустить 250 видов тапочек?

    З.Ы. ТС вроде как из МО,но почему то активно интересуется общественно политической жизнью Республики Беларусь.[/b]
    Меня всегда улыбали особоодаренные форумские индивиды, которых хлебом не корми, дай возможность поговорить о 250 новых стрижках ювелирных тапочек для изделий интерьера.

    Есть такое слово - велосипед. (Кстати, оно мало того что в контексте выделено жирным шрифтом, так еще и подчеркнуто.) Так вот, берешь (нежно!) это слово велосипед, идешь к поисковым системам и спрашиваешь их: есть чо?
    И если на велосипедную тему что-то находится в кем-то нелюбимой Беларуси - это не моя проблема. Для меня первостепенной является велотема в любой размещаемой новости.

    И как кому-то <strike>пороху не нюхавшему</strike> это может напоминать СССР тоже более чем странно, учитывая, что нужно было хорошо знать тему, которая могла бы вспомниться.

    Это официальный ответ ТС из МО. Тупого диалога, не относящегося к теме, поддерживать не буду.
    B)
    Ничто нас в жизни не может вышибить из седла... (с) К. Симонов

  4. #4

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    каждом крупном европейском городе можно взять напрокат велосипед, пусть городской но все же.[/b]
    А мне вот здесь понравилось использование слов "но все же". Как будто выдача в ГОРОДЕ напрокат ГОРОДСКОГО велосипеда - это что-то совершенно неразумное и странное.
    Я жуЖЖу о великах...

  5. #5

    По умолчанию

    minfo

    пора перестать питаться информационными белорусскими объедками.
    предлагаю Вам припасть к первоисточнику:

    http://www.president.gov.by/

  6. #6

    Angry

    <div class='quotetop'>Цитата(N-roman @ 21.01.2009 18:37) <{POST_SNAPBACK}></div>
    А мне вот здесь понравилось использование слов "но все же". Как будто выдача в ГОРОДЕ напрокат ГОРОДСКОГО велосипеда - это что-то совершенно неразумное и странное.[/b]
    Сейчас придет человек-песец и скажет, что опять бабло собрались распиливать и все совсем не так как в новостях и ваще...

    Добавлено позже (21/01/2009 18:50):
    <div class='quotetop'>Цитата(Vladimir FM @ 21.01.2009 18:45) <{POST_SNAPBACK}></div>
    пора перестать питаться информационными белорусскими объедками.
    предлагаю Вам припасть к первоисточнику[/b]
    О! А вот и зам.!
    Только я ими не питаюсь, я вас кормлю. Вы же не пошевелите пальцами, чтобы рассказать как всё по правде там делается, мне и приходится просто копипастить новостные ленты.
    Ничто нас в жизни не может вышибить из седла... (с) К. Симонов

  7. #7

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(minfo @ 21.01.2009 17:50) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Сейчас придет человек-песец и скажет, что опять бабло собрались распиливать и все совсем не так как в новостях и ваще...

    Добавлено позже (21/01/2009 18:50):

    О! А вот и зам.!
    Только я ими не питаюсь, я вас кормлю. Вы же не пошевелите пальцами, чтобы рассказать как всё по правде там делается, мне и приходится просто копипастить новостные ленты.
    [/b]
    Как все делается по правде, мы не знаем.
    А ссылку на первоисточник как по правде говорится - you are welcome!

  8. #8

    Red face

    <div class='quotetop'>Цитата(Vladimir FM @ 21.01.2009 18:59) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Как все делается по правде, мы не знаем.
    А ссылку на первоисточник как по правде говорится - you are welcome![/b]
    я практически всегда даю ссылку на источник (уж до первоисточника докапывайтесь сами), обычно она в самом конце поста, но иногда вживлена в тексте, если именно там, раньше, упоминается источник.
    Ищите, и ...

    Читать же президенсткий сайт батьки - это слишком по-белорусски. Мне интересны только велоновости для Веломании. Как говорится - no more!
    Ничто нас в жизни не может вышибить из седла... (с) К. Симонов

  9. #9

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(minfo @ 21.01.2009 18:04) <{POST_SNAPBACK}></div>
    я практически всегда даю ссылку на источник (уж до первоисточника докапывайтесь сами), обычно она в самом конце поста, но иногда вживлена в тексте, если именно там, раньше, упоминается источник.
    Ищите, и ...

    Читать же президенсткий сайт батьки - это слишком по-белорусски. Мне интересны только велоновости для Веломании. Как говорится - no more![/b]
    Извини, что оскорбил в лучших чувствах.
    в заблуждение вводит название топика
    IMHO, корректнее: начальник управления бытового обслуживания Мингорисполкома Иван Мычко заявил
    и никаких вопросов!

  10. #10

    Red face

    <div class='quotetop'>Цитата(Vladimir FM @ 21.01.2009 19:13) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Извини, что оскорбил в лучших чувствах.
    в заблуждение вводит название топика
    IMHO, корректнее: начальник управления бытового обслуживания Мингорисполкома Иван Мычко заявил
    и никаких вопросов![/b]
    И по этому поводу не заморачиваюсь. Додумывать что-то за ньюсмейкеров не хочу. "Копи" и в окошко с заголовком!

    Посмотри на количество моих почти ежедневных тем в Новостях, и что, я буду все это за каких-то журналюг доделывать? Не вижу причин.
    Ничто нас в жизни не может вышибить из седла... (с) К. Симонов

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам Author Airline в Минске
    от vldmr в разделе Велосипеды
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 25.11.2009, 00:45
  2. Россиян будут штрафовать...
    от Dee Troy в разделе Новости
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 02.07.2008, 09:10
  3. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 29.08.2006, 18:31