Помогите подобрать велосипед.
+ Ответить
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 35

Тема: Помогите подобрать велосипед.

  1. #1
    Anonymous
    Guest

    По умолчанию Помогите подобрать велосипед.

    Здравствуйте, итак сразу скажу, что я новичок в этом деле последний велосипед который у меня был это Кама. Поэтому если не трудно, то все пояснения по вопросу пишите "на русском языке", заранее благодарю.

    Итак вопрос: хотелось бы приобрести два велосипеда для катания в лесу и на даче ну и немного в городе.
    Для меня (наверное более менее агрессивного катания, т.е не спокойного передвижения из пункта А в пункт В ),
    И для девушки просто комфортно покататься (ну немного повыпедриваться и покататься по кочкам :-)))).
    Остановился я на фирме Merida, а дальше ступор... Немного почитал посмотрел и остановился на:
    Себе Matts sport 300 (может быть с дисковыми тормазами).
    Девушке Kalahari 550sx и выше.

    Вопрос более опытным велосипедистам, действительно ли мне необходим Matts sport 300 или мне подойдёт и более дешёвая модель вроде тогоже Kalahari, насколько для такого использования нужны дисковые тормоза?

    Те же вопросы и про велосипед для девушки, может нужна более совершенная модель чем Kalahari 550sx?

    Спасибо.

  2. #2
    Anonymous
    Guest

    По умолчанию

    Я так понял что надо указывать свои физические данные:

    Я: рост 178, вес 74
    Девушка: рост 165, вес 50

  3. #3

    По умолчанию

    от дисков надо отказаться. не стоят они того в данном случае. за эти деньги они низкокачественные.
    а вообще мне кажется стоит остановить всой взгляд на гибриде. то есть байке сочитающем в себе проходимость горного и в тоже время более приспособленном для вкручивания по шоссе и городу.
    http://www.trial-sport.ru/sg.php?s=51516&id=80184
    вот пример.
    катаю фан!

  4. #4

    По умолчанию

    всё зависит от того, что подразумевается под термином "агрессивно".
    но в любом случае на Matts ставятся более надежные комплектующие и это создаст некий запас прочности по сравнению с калахари. вопрос только в том, нужен ли он и будет ли он достаточным :)
    дисковые тормоза этого уровня скорее всего будут неоправданной тратой денег.

    для девушки на мой взгляд лучше подойдет Merida Matts Cruise 5.5/5.7, они покомфортней.

    P.S. гибрид тут не очень, он по лесу плоховато ходит. мтб в этом смысле и проходимей и комфортней.

  5. #5

    По умолчанию

    Лично я не советовал бы дисковые тормоза. Таксебе тормоза ничего не дадут, а хорошие слишком дорогие.

    А насчет мерид... Имхо, немного дороговаты в последнее время Мериды. Может быть, посмотреть на другие бренды? Тот же Rock Machine или Felt (это в Велоимперии). Или, например, AlpineBike S5000 за 10300 в Альпин-байке. Старки-2005 скоро должны пожаловать - там Router и Surfer неплохие за свои деньги велики. В общем, советую походить по Соколям, а не ограничиваться интернет-обозрением продуктов.

    Если же ты точно остановился на двух тобой упомянутых великах - то не парься, иди и бери.

    А вообще, ищи по веткам форума. Здесь уже много по этой теме наговорили.
    Я жуЖЖу о великах...

  6. #6

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    для девушки на мой взгляд лучше подойдет Merida Matts Cruise 5.5/5.7, они покомфортней.[/b]
    ОБСОЛЮТНО согласен! Я тоже об этом подумал.
    катаю фан!

  7. #7

    По умолчанию

    Originally posted by Norcoroman
    Имхо, немного дороговаты в последнее время Мериды. Может быть, посмотреть на другие бренды? Тот же Rock Machine или Felt (это в Велоимперии).
    дай на них ссылочку плиз, а то приятель недавно с аналогичной проблемой обратился :)
    лишь бы нужная ростовка в наличии была, а то я уже в сторону Matts WhiteWater поглядываю.

  8. #8

    По умолчанию

    Originally posted by tovovan
    <div class='quotetop'>Цитата
    для девушки на мой взгляд лучше подойдет Merida Matts Cruise 5.5/5.7, они покомфортней.
    ОБСОЛЮТНО согласен! Я тоже об этом подумал.[/b][/quote]

    Примеряли под девушку Круиз 5.9 2004 года. Выводы:

    - сидение неплохое
    - вилка дуб-дубом. Я даже не поверил, что это сантур. Жесткая и резкая
    - подседелка - на выброс. Практически не работает, а если и работает, то к комфорту эта работа отношения не имеет никакого.
    - вынос - полезная штука. Но надо давать себе отчет, что регулировать его в течение поездки никто не будет. Да и перед каждой поездкой. я думаю, тоже.

    В остальном все прилично. Но велосипед на любителя, ой как на любителя.

    Еще раз. Если хочется комфорта - то забудьте о кросс-кантрийной направленности. Это малосовместимые вещи. А Мериды Круизы - это некая штука, кто хочет показать свою спортивность, но катается исключительно в расслабушечно-покатушечном стиле. Кого-то это прет. Но выглядит это со стороны комично. Хотя почти любой вел можно использовать более чем в одном режиме, и это тоже здорово. Я, вот, катаюсь до гаража и обратно на ХВЗ сейчас. Грамотно собранном и и отрегулированном. 10 передач (2х5), фрикционные манетки, шоссейный руль. Только вот дорожные покрышки уж очень скользят по снегу и льду.
    Я жуЖЖу о великах...

  9. #9
    Anonymous
    Guest

    По умолчанию

    Originally posted by tovovan
    от дисков надо отказаться. не стоят они того в данном случае. за эти деньги они низкокачественные.
    а вообще мне кажется стоит остановить всой взгляд на гибриде. то есть байке сочитающем в себе проходимость горного и в тоже время более приспособленном для вкручивания по шоссе и городу.
    http://www.trial-sport.ru/sg.php?s=51516&id=80184
    вот пример.
    Нет я думаю что "гибрид" не пойдёт, всё таки гораздо больше уклон на бездорожье, но всё равно спасибо.

    Я понял, что дисковые тормоза брать не стоит, во всяком случаи за такие деньги.

    Вот тут сслылочки на Matts Sport 300: только они разные, один 2004 другой 2005

    http://www.velosklad.ru/catalog/models/38.html (модель 2004 год)

    http://www.velosklad.ru/catalog/models/238.html (модель 2005 год)

    На сколько велосипед 2005 года лучше, или они что-то перепутали, т.к цена Matts sport 300 около 400$ (примерно на всех сайтах), и там фото велосипеда модели 2004 года, или просто на сайтах не сменили картинку?

  10. #10
    Anonymous
    Guest

    По умолчанию

    Если не сложно подскажите ещё модели других фирм, которые бы соответствовали по характеристикам
    1. Matts Sport 300
    2. Kalahari 550sx

    Соотвественно в том же ценовом диапозоне,
    Matts Sport 300 400-450$,
    Kalahari 550sx 250-300$

    Спасибо.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Помогите подобрать первый велосипед
    от fearin в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 07.04.2009, 15:30
  2. Помогите подобрать велосипед
    от Тапок Возмездия в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 31.05.2008, 22:06
  3. Помогите подобрать велосипед девушке до 30 т.руб.
    от BarsukovAV в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 01.09.2007, 06:43
  4. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.06.2007, 01:29
  5. Помогите подобрать велосипед
    от Torino в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 05.05.2007, 21:45