кто поможет с анодировкой
+ Ответить
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 23

Тема: кто поможет с анодировкой

  1. #1

    По умолчанию

    хочется заанадировать пару деталей, для фетиша и красоты, может кто помочь с информацией где мне это сделают. дома химическую лабораторию строить не дадут. материал - аллюминий. Спасибо.

  2. #2

    По умолчанию

    Я это делал дома.
    Электролит и дистиллированная вода разведенные пополам из автозапчастей, свинцовое грузило, два блока питания от старых компов (24 вольта нужно), анилиновый краситель нужного цвета из хозяйственного.
    Вся работа на один час и 100р затрат. Технология ищется в инете за 5 минут.

  3. #3
    не с нами
    Байк
    Cannondale Scalpel 68
    Адрес
    ахтунгЪштрассе 77
    Сообщений
    12,811

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Serg_ @ 19.01.2009 16:24) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Я это делал дома. smile.gif
    Электролит и дистиллированная вода разведенные пополам из автозапчастей, свинцовое грузило, два блока питания от старых компов (24 вольта нужно), анилиновый краситель нужного цвета из хозяйственного.
    Вся работа на один час и 100р затрат. Технология ищется в инете за 5 минут.[/b]
    фантазерка

  4. #4

    По умолчанию

    и алюминиевая фольга. ничего сложного, по идее, нет.;-)

  5. #5

    По умолчанию

    Для начала определитесь в какой цвет. Вообще то алюминий можно красить во все цвета радуги химическими способами. Но в домашних условиях довольно проблематично. Нужны очень сильные реактивы для удаления оксидной пленки и для химического полирования перед анодированием - это залог качественного, равномерного и стойкого покрытия.
    Мы еще в универе проделывали такие лабораторные работы. Красили номерки из раздевалки. Я два года ходил и думал, почему у нас разноцветные номерки в химкорпусе Потом понял откуда это.
    Как вариант советую обратиться на какую-нить ближайшую хим.кафедру. Там наверняка смогут помочь.
    Еще постарайтесь ознакомиться вот с этой темой http://talks.guns.ru/forummessage/24/67615.html.
    Хотя там в основном сталь и в черный цвет, но можно и поспрашивать в этой же теме про алюминий.

  6. #6

    По умолчанию

    первый пост перечитайте, химики

    мне тоже интересно, где можно сделать анодировку.
    Не всем интересно ковыряться с электролитами и тазиками
    "nomad - thats frame resembles a dog taking a crap" (MTBR forums)

  7. #7

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(o-leg @ 19.01.2009 15:12) <{POST_SNAPBACK}></div>
    фантазерка [/b]
    Я еще пол не менял, и не собираюсь

    Сын ездит на задней самоанодированной втулке, у меня Hope Bulb задняя анодирована по холодной технологии в более твердое покрытие с зеленцой. Мелочь всякую анодировал в черный цвет. Так что никаких проблем.

  8. #8

    По умолчанию

    Поищите в своем городе кто изготавливает и продает оконный алюминевый профиль, у них есть ванны с анодировкой.

  9. #9
    не с нами
    Байк
    Cannondale Scalpel 68
    Адрес
    ахтунгЪштрассе 77
    Сообщений
    12,811

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Serg_ @ 20.01.2009 01:08) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Сын ездит на задней самоанодированной втулке, у меня Hope Bulb задняя анодирована по холодной технологии в более твердое покрытие с зеленцой. Мелочь всякую анодировал в черный цвет. Так что никаких проблем.[/b]
    фото вашей втулки плсз

  10. #10

    По умолчанию

    +1 к пожеланию фотографии втулки, а еще лучше самой установки с разъяснениями и подробностями,
    мне довелось бывать в гальванических цехах авиационного завода, и даже получать анодированные детальки, из покрытий впечатляет
    анодное оксидирование то которое твердое специфического цвета (ноги вилок поголовно с таким покрытием).
    может я чего-то непонимаю и все гораздо проще при аналогичных характеристиках покрытия

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Кто поможет?
    от bublikoff в разделе Москва.Восток
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 20.08.2008, 10:51
  2. Кто поможет заказать с Чейна?
    от Deny в разделе Велосипедное
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 30.07.2007, 13:51
  3. Кто поможет с инструментом?
    от velosuslik в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 07.03.2006, 01:56
  4. Кто поможет с инструментом?
    от velosuslik в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.03.2006, 14:49